Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Щётки стеклоочистителей (дворники)


  

564 пользователя проголосовало

  1. 1. Щетки какого производителя Вам больше всего понравились? (Выбираем одного производителя, во втором списке отказываемся от голосования)

  2. 2. Продолжение списка



Рекомендуемые сообщения

Ну вот сейчас отмотал сообщения назад и увидел что дворников хватило на 5 месяцев. Это фантом. Но за эти месяцы я проехал около тридцатку по нашим грязным дорогам да еще и зима.

Буду менять на фантом- цена/качество норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поменял лобовое стекло, дворники стали тереть как новые. Ну почти :D

Стекло тоже играет кароч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начитался и нагуглился, заказал SWF VisioFlex. В четверг привезут, посмотрим как оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите коды Фантомов, которые все успешно ставят, большой нашел в Окее в нем был переходник, а маленького найти не могу...Может они где-то комплектом продаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в ОБИ брал...Там тоже наши оба размера были ....И вроде даже ( ну это зимой было, может уже не так ) дешевле , чем в Ашане было.....Как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отходили ровно четыре месяца при сравнительно небольшом пробеге за зиму (около 6 тыс. км) щетки для Ford/Mondeo от китайских братьев с Али. В принципе, по осени комплект обошелся в районе 500 деревянных, на эти деньги они и работают: поначалу трут хорошо, через пару месяцев уже на троечку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отходили ровно четыре месяца при сравнительно небольшом пробеге за зиму (около 6 тыс. км) щетки для Ford/Mondeo от китайских братьев с Али. В принципе, по осени комплект обошелся в районе 500 деревянных, на эти деньги они и работают: поначалу трут хорошо, через пару месяцев уже на троечку.

Брал тоже два комплекта на Али (мондео и фокус). Фокусовские поставил, брызнул на стекло и сразу снял. Мондео - снял через неделю. Сейчас стоят фантомы - лучше намного)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, у меня с Али фордовские стоят с осени и все ОК. Меня пока устраивают, не полосят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну не знаю, у меня с Али фордовские стоят с осени и все ОК. Меня пока устраивают, не полосят.

Значит не у того брал. Но брал по ссылке, которую тут давали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил фантом. Так же уныло как и штат. Только дешевле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поставил фантом. Так же уныло как и штат. Только дешевле...

меня штат и бош тоже растроили, может прижиматься стали плохо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SWF VisioFlex ставил. На другую машину правда. Так себе оказались.

 

Тоже немного разочаровался. Но брал со скидкой за пол цены, будут надоедать - заменю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил давеча Бош бельгийский. Комплект за 1900 вроде. Пока трут отлично, даже мокрую грязь без воды на ура оттирают.

Говорят, разница принципиальная между китайским Бошем и Бельгийским. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, как и обычных, ненадолго то есть  :D

Думаю, лето точно нормально тереть будут, а вот к зиме ближе поглядим. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Купил больше года назад китайские "фордовские"  щетки.

http://www.aliexpress.com/snapshot/6003203599.html?orderId=60654407466383

 

Водительская сломалась этой зимой, прямо на ходу отломилась силовая пластина от крепления. Вторая жила, но отчаянно скрипела. 

Сегодня поменял на Бош. Работают не заметно.

 

Ниже сравнение оригинальной фордовской щетки (нижняя), ходила чуть более 2 лет, и китайской "фордовской" щетки (верхняя), проходила год.

На китайской присутствует большой люфт силовой пластины в креплении и ржавчина.

post-51500-0-66802200-1430501716_thumb.jpg

Изменено пользователем Fuseboy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Купил больше года назад китайские "фордовские"  щетки. http://www.aliexpres...=60654407466383  Водительская сломалась этой зимой, прямо на ходу отломилась силовая пластина от крепления. Вторая жила, но отчаянно скрипела.  Сегодня поменял на Бош. Работают не заметно.   Ниже сравнение оригинальной фордовской щетки (нижняя), ходила чуть более 2 лет, и китайской "фордовской" щетки (верхняя), проходила год. На китайской присутствует большой люфт силовой пластины в креплении и ржавчина. Прикрепленные изображения

А я вот сейчас такие себе поставил, именно тут же заказывал, на Али. И хорошо стоят, никаких люфтов. Трут отлично. Хотя по мне всё равно Фантом в Ленте за 500 рублей комплект, и дешевле и качественнее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял про какой комплект речь. 660мм -500 руб. 480 мм- 475 руб. Итого 975 руб за две. 500 руб. за обе пару лет назад чтоли было?

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял про какой комплект речь. 660мм -500 руб. 480 мм- 475 руб. Итого 975 руб за две. 500 руб. за обе пару лет назад чтоли было?

Брал неделю назад два комплекта, отдал 1600 с копейками. Брал в Ашане на пересечении МКАД-Алтушка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заказываю в интернете на сайте мир дворников. Беру валео. очень доволен ими. Свой сезон отрабатывают на отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...