Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Щётки стеклоочистителей (дворники)


  

564 пользователя проголосовало

  1. 1. Щетки какого производителя Вам больше всего понравились? (Выбираем одного производителя, во втором списке отказываемся от голосования)

  2. 2. Продолжение списка



Рекомендуемые сообщения

Завтра напишу название. А, так, пластмассовый флакон серого цвета с роликом, как у "дезика"

"FILL inn" - смазка силиконовая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Купил VAG  резинки, так как достал скрип новых штатных дворников в минусовую температуру - дубеют, скрипят, не чистят

Сначала заменил только водительскую, чтобы сравнить

Вот вот водительской стороны с резинкой VAG

post-66957-0-25189200-1391522539_thumb.jpg

 

А вот как выглядит пассажирская сторона со штатным дворником, которому было всего 2 недели:

post-66957-0-49645500-1391522547_thumb.jpg

 

Замена заняла буквально минут 5 на 1 дворник - резинка подходит идеально.

На улице было -9 градусов -  штатные дворники в минусовую погоду просто отстой...

Изменено пользователем seregaF2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с резинками идут наконечники на дворниках которые по краям или только сами резиновые полоски. Номерок не продублируете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А с резинками идут наконечники на дворниках которые по краям или только сами резиновые полоски. Номерок не продублируете?

Да, наконечники есть, но для чего они нужны - я так и не понял. Я снял родные наконечники, заменил резинку и поставил родные наконечники обратно.

Номер для заказа 1K0 955 429 B

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому тут спасибо сказать за наводку на зимние Alco?! Купил и доволен как слон :)

 

Щас буду готовиться к лету - куплю ваговскую резинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пришли щётки из китая, вот тут заказывал http://www.aliexpress.com/item/Free-shipping-car-wiper-blades-for-Ford-Mondeo-Soft-Rubber-WindShield-Wiper-Blade-2pcs-PAIR-deflector/690556461.html

Идеально чистят, родные крепления! месяц правда шли, но если не к спеху то можно заказывать на будущее))

 

Заказал такие же. Буду ждать. Как сейчас чистят? 

Изменено пользователем Vadilen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Заказал такие же. Буду ждать. Как сейчас чистят? 
У меня такие с АлиЭкспресс стоят уже 4 месяца. Идеально чистят, ни одной полосочки на стекле. Как новые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такие с АлиЭкспресс стоят уже 4 месяца. Идеально чистят, ни одной полосочки на стекле. Как новые.

 

Заказал такие же. Буду ждать. Как сейчас чистят? 

Хотел подобные найти на ебэе , не нашёл  :mellow: , не дружу с  aliexpres .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел подобные найти на ебэе , не нашёл  :mellow: , не дружу с  aliexpres .

в смысле ты ппринципиально против алиэкспресса или затрудняешься там в поиске?

вот они http://www.aliexpress.com/snapshot/303912784.html

епть, пошел по твоей ссылке а там еще дешевле, издеваешься?)))

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vl1972, на экспрессе нашёл , просто им не пользуюсь, б.карта не проходит , на ебее без проблем там всё и заказываю, но щётки не нашёл подобные , есть другие но не эти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чума механизм, давно такой искал! Надо прикупить :)

 

http://www.youtube.com/watch?v=Z_JkxQhJs6U

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чума механизм, давно такой искал! Надо прикупить :)

кроме как улыбку ничего не вызвало)) это не прикупить - это надо колхозить))

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал тоже из Китая, пришлось подружиться aliexpres , что ж будем ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то прошло 4 дня с момента заказа дворников , а статус ещё в ожидании- отгрузка ,кто заказывал подскажите как у вас было ?

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dembel, это не страшно...хотя обычно китайцы через пару дней отправляют.

напиши ему в чате что-нибудь наподобие: Hello! Problems with sending? Out of stock? I cancel the order or wait?

практически сразу же получишь трек  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vi66, понял , написал им , сегодня  глядел в ашане на фантомы , на фокусе с ними ездил в принципе довольно таки не плохи щётки.

Вот на ебэе в тот же день обрабатывают.

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пришли мои щётки , на почте лежат, на выходных заберу протестим так сказать.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц никто не писал в темку)) У меня кстати счётки с АлиЭкспресса начинаю заканчиваться. А если точнее водительская чуть подмазывать начала по центру. Отходили долго! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@thebadman, на скока хватило, сёня с алика на почте жена забрала, пока не видел их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на скока хватило, сёня с алика на почте жена забрала, пока не видел их.

Почти пол года. Да они ещё чистят хорошо, может просто обезжирить надо, руки не доходят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти пол года. Да они ещё чистят хорошо, может просто обезжирить надо, руки не доходят.

ну хороший срок по идее... Расчихлил свои китайские дворники, на ощуп и на вид вполне достойно, на выходных нацеплю.

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юзаю неделю бескаркасные Дюпон с Кевларом - пока нареканий нет.

По итогам 4х месяцев использования: сначала думал, что через месяц щетки кончились - начались полосы на стекле и прочие гадости. Все руки не доходили поменять.

На днях поменял лобовое стекло (мелкие сколы достали, не видно ничего когда солнце в глаза) - щетки снова трут как новые! Думаю, дело не только в щетках, а также в их взаимодействии с поверхностью стекла и его состоянием. В общем, щетками доволен снова :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ноября или декабря пользую щетки из Ашана (8 тыс км) - полет проходит нормально, так что не буду на эту тему замарачиваться с ебэями и т.д. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из Ашана,это Фантом ? Покупал тоже, за свои деньги очень не плохи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...