Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Щётки стеклоочистителей (дворники)


  

564 пользователя проголосовало

  1. 1. Щетки какого производителя Вам больше всего понравились? (Выбираем одного производителя, во втором списке отказываемся от голосования)

  2. 2. Продолжение списка



Рекомендуемые сообщения


2 Harold

Пользуйтесь на здоровье! ;)

 

Для Питерских инфа - резинки 61 см продаются в "Ленте"(видел на пр.Руставели) по 59 рублей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо участникам данной ветки, теперь я счастлив как слон :rolleyes:

Итак, купил я резинки Хорс в Ашане за 76руб. 615мм

потом снимаем старые см. рисунки выше и устанавливаем новые на все про все 15-20мин.

Небольшое дополнение по установке, не каких там масел порошка и прочего гавна.

Берем обмылок и качественно мылим сам паз на резинке с обоих сторон, потом сам паз на дворнике, начинаем с малого дворника так будет проще руку набить.

Чтоб рука не скользила беремся тряпочкой.

При таком намыливании все встает за 6 сек., помним чем больше мы нанесем мыла тем легче нам будет ставить.

Длинны 615мм хватает не нужно её натягивать, длинны её хватает вполне, немножко меньше старой на 1-1,5 с краёв на работе не как не сказывается и не видно как родные стоят.

А как они чистят это супер не шумят одним взмахом, реально на новой машине чистили хуже, штатные дворники отстой полный.

 

итого, всего 76руб. и получаем щетки на много лучше старых :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил резинки Valeo, поменял. Отъездил уже месяц - такой ацтой, хуже старых фордовских. Чистят хорошо... там, где чистят, но оставляют много полос :( Valeo в мусор :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю отъездил с родными фордовскими! Сейчас трут с полосками! Очень расстроился ! Что купить? Я в панике!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил про запас комплект bosch aerotwin a309s за 1100

есл кому надо в питере подскажу где

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил про запас комплект bosch aerotwin a309s за 1100

есл кому надо в питере подскажу где

Подсказывай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже поставил резинки ХОРС 61,5 см (за 80 р.). Правая (не растянута) трет на отлично. Левая слегка растянута: начиная со 2-го взмаха поскрипывает, кое-где оставляет следы.

Давайте писать коллективно в ХОРС, чтоб делали резинки 65 см!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсказывай :)

 

сеть фирменных маркетов Автомаг (www.agaspb.ru)

я брал на Салова-68

еще они (маркеты) есть на савушкина-128 и индустриальном-27

Изменено пользователем diman416
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ не мучайтесь, сам перепробывал штук 5 резинок разных производителей, но успокоился лишь после покупки bosch. брал на экзисте комплект рублей за 800. Трут идеально и не скрипят - лучше ничего нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел в сети: Сменные ленты (резинки для щеток) MARUENU японские, кто-нибудь ставил себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня какие то негодяи пару недель назад свистнули дворники прям около дома, вышел из дома, завелся, щелкнул рычажком и тут раздался хруст по стеклу. Пару магазинов объехал нигде нет, в AGA был только водительский, везде говорили: "Нужно ехать к официалам, у нас не бывает". В итоге проезжал какой то магазинчик с надписью "Запчасти Форд", зашел - "Есть дворники на мондео?", ответ: "да по 1100 за каждый" пришлось брать так как кататься без дворников совсем не айс. Одна радость полгода назад по гарантии у официалов нахаляву поменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смог снять щетки, примёрзли что-ли? Хотя я не заметил льда.

Пытался снять как показано в руководстве пользователя, может секрет есть какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смог снять щетки, примёрзли что-ли? Хотя я не заметил льда.

Пытался снять как показано в руководстве пользователя, может секрет есть какой?

Вчера сам снимал. Секрета нет. Ставишь в сервисное положение нажимаешь кнопку и рывками дергаешь вверх. Вот и все. Только кнопку удави посильней. Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сам снимал. Секрета нет. Ставишь в сервисное положение нажимаешь кнопку и рывками дергаешь вверх. Вот и все. Только кнопку удави посильней. Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Всё так и делал, просто сильно дёргать побоялся, вдруг щётка сломается, а я хотел только резинки поменять.

В общем, дёргал дёргал я их, пальцы замёрзли, плюнул я на них и пошёл домой греться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару магазинов объехал нигде нет, в AGA был только водительский, везде говорили: "Нужно ехать к официалам, у нас не бывает"

 

не знаю как в Москве а у нас а AGA за 1100 щетки (Бош) на мондео комплектом в коробочке идут 65+48

у официалов(рольф) 1 шт. щетка "премиум" длинная - 1200...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как в Москве а у нас а AGA за 1100 щетки (Бош) на мондео комплектом в коробочке идут 65+48

у официалов(рольф) 1 шт. щетка "премиум" длинная - 1200...

Без щеток осенью-зимой особо долго не прокатаешься, поэтому пришлось брать где нашел и что нашел. Но если честно то дворники у меня ни с одной машины не разу не перли. ......обидно......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рольф Химки

За комплект отдал 1950 рублей ( премиум) с каким-то индекатором. Меняет цвет когда пора менять :) похоже за это деньги и пришлось отдавать.

Резинки пробывал ставить, видать не угадал с держателем , вылетали постоянно, а погода портилась быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

 Привёз вчера из Финляндии. Покупал в  супермаркете PRISMA.  Комплект BOSCH AEROTWIN 977S. На коробке ещё написано Innovation. Производство Бельгия. Цена 32 EUR. Рекомендую всем. По-моему это лучшее что есть на рынке. 

Изменено пользователем alex116
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поставил Champion 55 и 51 см. Небо и земля по сравнению с тем г...м которое у меня стояло и носит название Хорс. Кстати, брал Хорс недешёвый, под тысячу пара обошлась, а чистить паршиво стал практически сразу... За чемпионы отдал 1060 за пару в "Русь трейд" и пока очень доволен. Кто-нить подскажет где потом для них резинки покупать? В екзисте есть? Если есть, то подскажите финиш код.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поставил Champion 55 и 51 см. Небо и земля по сравнению с тем г...м которое у меня стояло и носит название Хорс. Кстати, брал Хорс недешёвый, под тысячу пара обошлась, а чистить паршиво стал практически сразу... За чемпионы отдал 1060 за пару в "Русь трейд" и пока очень доволен. Кто-нить подскажет где потом для них резинки покупать? В екзисте есть? Если есть, то подскажите финиш код.

Лутше б ты сразу искал резинки чем разоряться. приведу пример-дочери на Фьюжн директор подарил чемпион (одна норм пассаж скрипит)

поставил в старые резинки чемпион с графитом 70р всего то и все окей новые щетки положил на крайняк.

на МондеоIII менял резинки чемпион 2раза за 8лет, разницы с заводскими не вижу

зато чувствуется разница в кошельке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на МондеоIII менял резинки чемпион 2раза за 8лет

Те Чемпионы, что у нас продаются, я меняю не реже раза в год. Правда не на Мондео. Но не думаю, что на Мондео они особые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...