Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Омыватель лобового


Гость ksa_28

Рекомендуемые сообщения

Расскажите как разобрать подогрев форсунок? Купил веерные

http://mondeoclub.ru/forum/topic/56674/?do=findComment&comment=1073833

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Благодарю!! 10 минут и новые форсунки))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите как разобрать подогрев форсунок? Купил веерные

ЧЕт не пойму, а зачем колхозить? Вроде ж есть готовые  веерные с подогревом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Джордж, веерные от американца прыскают богаче ))) но они без подогрева, но с дыркой под него  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chentsov,

 

а зачем выше то?

у меня тоже стояли струйные,заменил на веерные от ФФ3,весьма доволен

да,они брызгают на нижнюю половину стекла,но зато в отличие от струйных смачивают щетки, которые сразу делают взмах по влажной поверхности,не трут по-сухому,не мажут и в итоге очищают лучше за меньшее кол-во взмахов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо .трубку перепроложу обязательно. сегодня -6 всё оттаяло и начало лить.найду концентрат и налью в бочёк чтобы разбавить жижу.на всякий пожарный.

разбавил концентратом.трубку перепроложил но немного не так.пустил вокруг акб  за бочёк тормозухи и под шумку капота.ближе к двигателю и ничего не мешает.вторую трубку что на заднее стекло тоже переложил под капот открутив 2 болта которое держит крыло.бочёк омывайки стоит возле фары за корпусом воздушного фильтра и тепло от двигателя зимой будет доставаться мало особено в движении.я так думаю если жижа туфта то и лить не будет.и еще в бачке есть фильтр.(посмотрите руководство)его нужно чистить или менять. может в нём причина?если причина в том что трубки находяться под крылом то  на лобовое ещё может лить из-за того что мы положили трубку в подкапотное пространство то как быть с трубкой на заднее стекло.в выходные посмотрим обещают -17.и ещё вопрос ЧТО ЗА ЦЕЛОФАНОВЫЙ ПАКЕТ В КРЫЛЕ?ЭТО ЧТО ШУМКА? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага  :D

я уже грешным делом подумал может кто еврики заныкал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати. Сегодня ночью было -12. На крыльце оставил две незамерзайки. Одна "ЛюксОил -25" за 299 рублей и "дальнобойщик -30" за 75 рублей. Вышел посмотреть на них ночью. При -12 градусах "ЛюксОил" был кисель, густой такой. Типа как... Даже не знаю как что, как кисель. "Дальнобойщик" - словно вода. Плескается. В итоге нафик этот изопропил. Хотя на дальнобойщике тоже написано изопропил. 

 

п.с. На улице они стояли около 16 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал отдельно тему (может кому будет интересно) в продолжение http://mondeoclub.ru/forum/topic/56296/

Незамерзайку лил разную (от самой дорогой (фирменой из фирменых магазинов) до самой дешевой).

Результат: любая мерзнет при -25 и ниже, если скорость под 100 и выше. В Москве с её реагентами это кирдык полный...

Для тех, кто грешит на форсунки с подогревом (у меня такие): ну фигня все это... Разбирал/отсоединял трубки. Жидкость не доходит до них просто. В бачке все номально, а мерзнет она (жидкость) в трубке, когда идет через крыло машины (левое переднее).

Вспомнил свою Ауди 100, там ничего не мерзло (трубка под капотом). Вернее мерзло, но после прогрева движка, все отмерзало и работало на УРА и это на САМОЙ ДЕШЕВОЙ незамерзайке!!!

Делаем выводы: необходимо перепроложить трубку, минуя крыло.

Сделать это довольно просто:

1) снимаем левую переднюю фару и видим шланг, который уходит в крыло, вынимаем её (трубку) из держателя на крыле;

c189098671fe.jpg

2) отсоединяем трубку от форсунок и отсоединяем от держателей, которые держат её на пути в крыло;

3) далее я просто потянул трубку на себя (со стороны фары) и после небольшого усилия (видно в крыле есть еще держатель) трубка вышла из крыла;

4) проложил трубку под капотом и приподняв пластиковую обшивку, провел трубку под ней.

968cd837f9da.jpg

Закрепил шланг в держатели на капоте и подключил к форсункам. Излишки трубки вытащил под капот и проложил рядом с аккумулятором (ближе к движку).

ffc03aed87a1.jpg

После прогрева движка, жидкость в трубке нагревается до плюсовых температур. Да, у меня стоят веерные форсунки, поэтому для меня это еще более важно, т.к. жидкость в состоянии "киселя" нормально распыляться не будет sad.gif

Вся работа заняла минут 30-ть (с учетом того, что я на ходу решал, что и как делать).

Всем удачи!!!

З.Ы. Немного нарастил шланг и сделал порядка 8-ми витков вокруг патрубка от движка к радиатору. Теперь жидкость еще и подогревается немного.

Вопрос: говоришь "Немного нарастил шланг и сделал порядка 8-ми витков вокруг патрубка от движка к радиатору. Теперь жидкость еще и подогревается немного".... Получается, что жидкость в морозы подается на холодное стекло горячей ??? Не боишься, что стекло может дать трещину из-за перепада температур ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: говоришь "Немного нарастил шланг и сделал порядка 8-ми витков вокруг патрубка от движка к радиатору. Теперь жидкость еще и подогревается немного".... Получается, что жидкость в морозы подается на холодное стекло горячей ??? Не боишься, что стекло может дать трещину из-за перепада температур ?

А как же печка на стекло дует?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Пока машина холодная, холодная и жидкость.

2. Посмотрите подогреватель омывающей жидкости "Гейзер"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал как предложил @sage_kaa, утром пробежка в 30 км по трассе при -13. Разницы с плюсом на улице не заметил. Жду -16 и ниже. При этой температуре лобовые писалки отказывались работать, причем фары мылись исправно (если крышки не были залиты в лед).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил себе веерные форсунки от рестаила, проблему с подтеками минимизировал просто перевернув резинку под форсункой, там есть небольшой бортик который удерживает воду. Правда если обильно поливать то всеравно немного стекает, но не так критично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В итоге нафик этот изопропил.
Золотые слова!

 

 

Хотя на дальнобойщике тоже написано изопропил.
На заборе тоже написано))) Хто ж напишет, что у него там метанол)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...



Я сегоднягреть магистраль, после часа езды, и в пробке тока начали работать писуны. УРОДЫ кто этот узел контсруировал.
Я на МКАДЕ ездить не могу, стекло забивается моментом а омыватель хоть бы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я сегодня  греть магистраль, после часа езды, и в пробке тока начали работать писуны. УРОДЫ кто этот узел контсруировал.

Я на МКАДЕ ездить  не могу, стекло забивается моментом а омыватель хоть бы

купи метаноловую омывайку. сегодня -23 и она льется ручьем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал на мкаде , брал в " любимом " - название магазина- обе замерзли . Превратились в кашу .....
Надо всё таки в ашане брать красную с запахом жвачки ( не реклама ) -  реально норм омывашка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне кажется мало поможет, шланги надо перекладывать.

Мерзнет жидкость как не крути, а двиган должен ее подогревать.

А у нас это не так. К сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В трубочках объем жидкости очень маленький, ему промерзнуть легче чем в баклажке 5 литров, мне так кажется, хотя физики ща закидают помидорами.

Так вот качество жидкости мало влияет, если инженеры не там шланги кинули, хоть концентрат заливай, наверное будет мало эффективен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал на мкаде , брал в " любимом " - название магазина- обе замерзли . Превратились в кашу .....

Надо всё таки в ашане брать красную с запахом жвачки ( не реклама ) -  реально норм омывашка 

На мкаде в мороз брать надо! Тогда видно что берешь. Ну или на проверенной мойке :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне кажется мало поможет, шланги надо перекладывать.

Мерзнет жидкость как не крути, а двиган должен ее подогревать.

А у нас это не так. К сожалению.

Золотые слова.... Я на своей Моне переложил шланги рядом с двигателем и из-под шумоизоляции капота переложил на эту самую шумоизоляцию, только со стороны двигателя (чтобы лучше подогревалось.... В результате: сегодня у нас "-30", попробовал побрызгать на стекло, так сам глазам не поверил, - распыляет на все стекло лучше чем летом)))))))))) Рекомендую !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне кажется мало поможет, шланги надо перекладывать.

Мерзнет жидкость как не крути, а двиган должен ее подогревать.

А у нас это не так. К сожалению.

Каждую зиму из пустого в порожнее.... Переложить- 30 минут...

 Без обид и личностей... :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да знаю знаю.

Я не хочу фару трогать, очень боюсь заводские настройки сбить. Или я че то не до понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...