Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Омыватель лобового


Гость ksa_28

Рекомендуемые сообщения

Это-то понятно. Но на включение омывателя до этого такого ни на одной машине не слышал. Хотя вобщем может стоит просто забить и не обращать внимания.

Привет, так же щелкает слегка релюха под бардачком.

Легкий щелчок.... я уже привык не обращаю внимание.

А у некоторых при включении дальнего реле реально щелкает, а при включении омывателя тишина. :)

Кому что достанется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я уже выкладывал фотоотчет на эту тему. Я переделал и уже, 3 года, если мне не изменяет память, нет проблем.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/56296/?do=findComment&comment=1890903

 

Привет, ссылка не работает! Может удалили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/56296/?do=findComment&comment=1890903

работает... просто ссылку некорректно вставили - жми!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем особенно Sage_Kaa :)

Сегодня утром на термометре -15 С в МСК. Жидкость Hi Gear красная -15 С (288р) не замерзла, и даже не загустела. Это не реклама, это просто наблюдение. Жидкость за 100 р Дельта, аналогично, жидкая и не загустевшая.

Разница лишь в том, что Хай гир менее вонючий, Дельта воняет за киллометр :)

Мерзнуть начинает на скорости. А понятие "загустела" Вы как понимаете? У меня форсунки с распылением и я вижу, как при низких температурах жидкость, попадающая на стекло подобна киселю, и распыляется совсем по другому.

Изменено пользователем sage_kaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, так же щелкает слегка релюха под бардачком.

Легкий щелчок.... я уже привык не обращаю внимание.

А у некоторых при включении дальнего реле реально щелкает, а при включении омывателя тишина. :)

Кому что достанется :)

 

Осталось только привыкнуть, ну или музыку погромче:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерзнуть начинает на скорости. А понятие "загустела" Вы как понимаете? У меня форсунки с распылением и я вижу, как при низких температурах жидкость, попадающая на стекло подобна киселю, и распыляется совсем по другому.

Я понимаю о чем ты!

Просто канистру с жижей берешь и видно, когда порог замерзания начинает приближаться или переходить. Жидкость в канистре при подмерзании становиться типо "киселя" По стенкам даже сползает медленно и болтается мене активно. А сегодня, нет нормально, без намеков на густенее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забей, мы кажется все уже поняли, что не в жидкости проблема. А рецепт ты дал, хоть и "болезненный" он.

Ты не пробовал за деньги эту услуга оказывать :). Апгрейд Мондео, зимний пакет + :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забей, мы кажется все уже поняли, что не в жидкости проблема. А рецепт ты дал, хоть и "болезненный" он.

Ты не пробовал за деньги эту услуга оказывать :). Апгрейд Мондео, зимний пакет + :):)

Мне на жизнь хватает :)

Если захочу реально на авто зарабатывать, то мне более близка перепрошивка или что то такое...  Ибо программер я :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О наш человек.

На чем специализируешься? Случайно не CEN/XFS? :)

Нет, у меня своя специфика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал отдельно тему (может кому будет интересно) в продолжение http://mondeoclub.ru/forum/topic/56296/

Незамерзайку лил разную (от самой дорогой (фирменой из фирменых магазинов) до самой дешевой).

Результат: любая мерзнет при -25 и ниже, если скорость под 100 и выше. В Москве с её реагентами это кирдык полный...

Для тех, кто грешит на форсунки с подогревом (у меня такие): ну фигня все это... Разбирал/отсоединял трубки. Жидкость не доходит до них просто. В бачке все номально, а мерзнет она (жидкость) в трубке, когда идет через крыло машины (левое переднее).

Вспомнил свою Ауди 100, там ничего не мерзло (трубка под капотом). Вернее мерзло, но после прогрева движка, все отмерзало и работало на УРА и это на САМОЙ ДЕШЕВОЙ незамерзайке!!!

Делаем выводы: необходимо перепроложить трубку, минуя крыло.

Сделать это довольно просто:

1) снимаем левую переднюю фару и видим шланг, который уходит в крыло, вынимаем её (трубку) из держателя на крыле;

c189098671fe.jpg

2) отсоединяем трубку от форсунок и отсоединяем от держателей, которые держат её на пути в крыло;

3) далее я просто потянул трубку на себя (со стороны фары) и после небольшого усилия (видно в крыле есть еще держатель) трубка вышла из крыла;

4) проложил трубку под капотом и приподняв пластиковую обшивку, провел трубку под ней.

968cd837f9da.jpg

Закрепил шланг в держатели на капоте и подключил к форсункам. Излишки трубки вытащил под капот и проложил рядом с аккумулятором (ближе к движку).

ffc03aed87a1.jpg

После прогрева движка, жидкость в трубке нагревается до плюсовых температур. Да, у меня стоят веерные форсунки, поэтому для меня это еще более важно, т.к. жидкость в состоянии "киселя" нормально распыляться не будет sad.gif

Вся работа заняла минут 30-ть (с учетом того, что я на ходу решал, что и как делать).

Всем удачи!!!

З.Ы. Немного нарастил шланг и сделал порядка 8-ми витков вокруг патрубка от движка к радиатору. Теперь жидкость еще и подогревается немного.

 

Добрый день ! Последнее время меня тоже предельно достал омыватель стекла, т.е. при минусовой температуре форсунки омывателя лобового стекла категорически отказывались распылять незамерзайку. Причиной данной неисправности, как мне удалось установить, стало то, что незамерзайка густела в трубке, которая, как известно,  расположена внутри крыла Мони. Посмотрев, что люди говорят по этому поводу на форуме решил перенести трубки (шланги) подачи незамерзайки в моторный отсек, а также перенес шланги из-под утеплителя капота на утеплитель, - чтобы на них шло тепло от двигателя. Теперь вопрос: скоро ехать на обслуживание к дилеру, - не снимут ли мой авто с гарантии, когда увидят, что я вмешался в систему омывателя лобового стекла ??? Заранее благодарен и жду ответа ЗНАЮЩИХ людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день ! Последнее время меня тоже предельно достал омыватель стекла, т.е. при минусовой температуре форсунки омывателя лобового стекла категорически отказывались распылять незамерзайку. Причиной данной неисправности, как мне удалось установить, стало то, что незамерзайка густела в трубке, которая, как известно,  расположена внутри крыла Мони. Посмотрев, что люди говорят по этому поводу на форуме решил перенести трубки (шланги) подачи незамерзайки в моторный отсек, а также перенес шланги из-под утеплителя капота на утеплитель, - чтобы на них шло тепло от двигателя. Теперь вопрос: скоро ехать на обслуживание к дилеру, - не снимут ли мой авто с гарантии, когда увидят, что я вмешался в систему омывателя лобового стекла ??? Заранее благодарен и жду ответа ЗНАЮЩИХ людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже выкладывал фотоотчет на эту тему. Я переделал и уже, 3 года, если мне не изменяет память, нет проблем.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/56296/?do=findComment&comment=1890903

спасибо .трубку перепроложу обязательно. сегодня -6 всё оттаяло и начало лить.найду концентрат и налью в бочёк чтобы разбавить жижу.на всякий пожарный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день ! Последнее время меня тоже предельно достал омыватель стекла, т.е. при минусовой температуре форсунки омывателя лобового стекла категорически отказывались распылять незамерзайку. Причиной данной неисправности, как мне удалось установить, стало то, что незамерзайка густела в трубке, которая, как известно, расположена внутри крыла Мони. Посмотрев, что люди говорят по этому поводу на форуме решил перенести трубки (шланги) подачи незамерзайки в моторный отсек, а также перенес шланги из-под утеплителя капота на утеплитель, - чтобы на них шло тепло от двигателя. Теперь вопрос: скоро ехать на обслуживание к дилеру, - не снимут ли мой авто с гарантии, когда увидят, что я вмешался в систему омывателя лобового стекла ??? Заранее благодарен и жду ответа ЗНАЮЩИХ людей...

Нет такого понятия снять с гарантии. Откажут в ремонте системы омывателя лобового стекла только если докажут что это последствия вашей переделки. Сколько уже можно об одном и том же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько уже можно об одном и том же

Дружище, не нервничай))))))))))))))) Просто у меня Моня - это первая машина, которую я собираюсь гонять на гарантийное ТО к официалам, - вот и интересуюсь )))))))))))))))))) За ответ спасибо !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо .трубку перепроложу обязательно. сегодня -6 всё оттаяло и начало лить.найду концентрат и налью в бочёк чтобы разбавить жижу.на всякий пожарный.

 

Трубку переложил, кроме того все шланги из-под шумки капота переложил (закрепил) на шумку со стороны двигателя.... Сегодня у нас -20, - форсунки не льют и не распыляют ВООБЩЕ (жидкость хорошая на 100%, - проверена на другой машине). В ЧЕМ ПРИЧИНА ???????????????????????????????????????????????????????????  :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kuklin86, насос гудит? если гудит, но жидкость не идет, возможно грязь в бачке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трубку переложил, кроме того все шланги из-под шумки капота переложил (закрепил) на шумку со стороны двигателя.... Сегодня у нас -20, - форсунки не льют и не распыляют ВООБЩЕ (жидкость хорошая на 100%, - проверена на другой машине). В ЧЕМ ПРИЧИНА ???????????????????????????????????????????????????????????  :sten:

А систему промыли хорошенько от остатков воды? 2-3 раза брызнуть не поможет...

Теперь подробнее:

1) гудит ли насос омывателя?

2) если сдернуть шланг с форсунок и нажать, идет ли жидкость из шланга? (будете нажимать, не оставляйте капот в верхнем положении, т.к. щетками край капота можно поцарапать)

После того, как последний раз омыватель не работал машина отогревалась? (может быть ледяная пробка на выходе из моторчика, если до этого были остатки воды или плохой "незамерзайки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други, в том-то и парадокс, что мотор гудит, в теплом гараже жидкость идет, пробрызгал старую жидкость на несколько раз (чтобы и духа ее не осталось), а как только выеду наулицу, то минут через 20-30 вода на стекло уже не подается...... Фантастика какая-то.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kuklin86, отцепляй трубки последовательно (от насоса) и проверяй где перестает брызгать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю попробовать обратный клапан убрать навремя.... Поможет ли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего гадать то? Нужно найти место до которого жидкость доходит и устранить причину по кот. не идет дальше )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю попробовать обратный клапан убрать навремя.... Поможет ли ?

Залей концетрат и пролей ПОЛНОСТЬЮ им. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Причиной данной неисправности, как мне удалось установить, стало то, что незамерзайка густела в трубке
ГосподЯ, ну тебе же уже ктот то сказал- купи сторублевую метанольную незамерзайку , и будет тебе счастье :appl:

Она НЕ густеет, и НЕ воняет.

Делов то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...