Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Омыватель лобового


Гость ksa_28

Рекомендуемые сообщения


 

 

Кстати, так и не понял, при включении какого обогрева включается обогрев форсунок омывателя
-ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ ЗАЖИГАНИЯ!!! И работает всегда...-пока двигатель не заглушишь!

 

Всем привет, в продолжении темы незамерзайки, специально выходные посетил разные магазы, Ашаны и.т.д
Смотрел незамерзайки, у всех в составе изопропиловый спирт. Метанола нет ни где. Вот такие наблюдения. Цена жидкостей от 128р - до 359р.

 

Я лично беру себе на сегодняшний день на АЗС ЛУКа его незамерзайку. 5л/-30/320р.... Устраивает...-кроме цены, разумеется! :) 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я беру в магазине запчастей. 5литров по 99 рублей. Она -30. Еще ни разу не было, чтобы замерзла. В отличии от той же хайгир, люксоил. Все они при минус 20 замерзают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я беру в магазине запчастей. 5литров по 99 рублей. Она -30. Еще ни разу не было, чтобы замерзла. В отличии от той же хайгир, люксоил. Все они при минус 20 замерзают

Точно... Эти "фирменные" полное гуано...  Единственное... Если покупать "незамерзайку" вдоль дорог, то надо брать во время морозов. Тогда она нормальная и сразу видно что и как :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю парни, на счет того что брендовые не замерзайки г...о. Я лично пока тьф тьфу не попадал. Беру специально всегда в магазине AGA, там вроде паленкой не торгуют, взял в выходные Hi gear -25с по 350р, -15с по 288р, и два флакона DELTA по 100 р 5 литровых. И мешаю коктейли делаю :).

 

Заметил вот что для себя.

Эту неделю езжу на Опеле GTC своей жены. Так вот,сегодня в МСК -11С ветер метель, вобщщем не айс. Залил вчера коктейль из фирменного г...на, ну дамю, в опеле нет подогрева форсунок. Все трендец, форсунки не будут работать. НЕТ и еще раз НЕТ.

 

Все работало даже очень хорошо.

По всей видимости, инженеры опель по лучше проложили магистраль шлангов. Тепло от двигателя до них доходит хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю парни, на счет того что брендовые не замерзайки г...о. Я лично пока тьф тьфу не попадал. Беру специально всегда в магазине AGA, там вроде паленкой не торгуют, взял в выходные Hi gear -25с по 350р, -15с по 288р, и два флакона DELTA по 100 р 5 литровых. И мешаю коктейли делаю :).

 

Заметил вот что для себя.

Эту неделю езжу на Опеле GTC своей жены. Так вот,сегодня в МСК -11С ветер метель, вобщщем не айс. Залил вчера коктейль из фирменного г...на, ну дамю, в опеле нет подогрева форсунок. Все трендец, форсунки не будут работать. НЕТ и еще раз НЕТ.

 

Все работало даже очень хорошо.

По всей видимости, инженеры опель по лучше проложили магистраль шлангов. Тепло от двигателя до них доходит хорошо.

Наша магистраль перепрокладывается довольно просто. А Hi-Gear я тоже брал в AGA. Но она начинает густеть на морозе (-11 это не мороз)... Да, не замерзает, но густеет так, что толку от нее 0 целых и хрен десятых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное ты говоришь про красную жидкость -15С. Есть еще -25С.

А про перекладку магистрали: надо снять фару? Кажется ты это писал? Блин я себе тяжело предстовляю как фару блин снимать... Ладно снять потом хрен поставшиь, и еще что бы не сбить настройки. А как то проще можно это решить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю насколько правильно я выбрал тему для вопроса, но все же...

Сегодня утром в дороге заметил, что при нажатии на кнопку для омывания стекла, форсунка пассажира поливает "вяло" и в момент нажатия слышно в правой стороне торпеды как будто щелчек реле, я думаю где-то в районе блока предохранителей. 

Причем вчера (на улице -3) такого не было, да и сегодня (на улице -11) утром не уверен, что было с самого начала, музыка играла достаточно громко, что бы не слышать, а на пассажирскую строну стекла как и на струю из форсунки не обращал внимания.:)

 

Подскажете, что может быть?

P. S. На скорость не влияет конечно, но бесит это щелканье и ущербная струя:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное ты говоришь про красную жидкость -15С. Есть еще -25С.

А про перекладку магистрали: надо снять фару? Кажется ты это писал? Блин я себе тяжело предстовляю как фару блин снимать... Ладно снять потом хрен поставшиь, и еще что бы не сбить настройки. А как то проще можно это решить?

Для снятия фары всего открутить 2 винта. Настройки никак не собьешь. Жидкость беру -25 (была и -15), но из-за изопропилового спирта она реально густеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю насколько правильно я выбрал тему для вопроса, но все же...

Сегодня утром в дороге заметил, что при нажатии на кнопку для омывания стекла, форсунка пассажира поливает "вяло" и в момент нажатия слышно в правой стороне торпеды как будто щелчек реле, я думаю где-то в районе блока предохранителей. 

Причем вчера (на улице -3) такого не было, да и сегодня (на улице -11) утром не уверен, что было с самого начала, музыка играла достаточно громко, что бы не слышать, а на пассажирскую строну стекла как и на струю из форсунки не обращал внимания. :)

 

Подскажете, что может быть?

P. S. На скорость не влияет конечно, но бесит это щелканье и ущербная струя :)

Это реле включения моторчика омывателя, насколько я помню. Со слабой струей это никак не связано. Просто от мороза загустела или замерзла (кристалы льда) "незамерзайка". Возможен вариант , когда форсунка правая забилась (но это вряд ли).

Изменено пользователем sage_kaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это реле включения моторчика омывателя, насколько я помню. Со слабой струей это никак не связано. Просто от мороза загустела или замерзла (кристалы льда) "незамерзайка". Возможен вариант , когда форсунка правая забилась (но это вряд ли).

 

Насчет струи и мороза как вариант согласен. Но неужели реле вот так должно работать и должно так щелкать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет струи и мороза как вариант согласен. Но неужели реле вот так должно работать и должно так щелкать? 

Нажми на кнопку стеклоподъемника или включи дальний (кратковременно), услышишь подобный звук

Изменено пользователем sage_kaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажми на кнопку стеклоподъемника или включи дальний (кратковременно), услышишь подобный звук

 

Это-то понятно. Но на включение омывателя до этого такого ни на одной машине не слышал. Хотя вобщем может стоит просто забить и не обращать внимания.

Изменено пользователем Spes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это-то понятно. Но на включение омывателя до этого такого ни на одной машине не слышал. Хотя вобщем может стоит просто забить и не обращать внимания.

Это вопрос размещения реле :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как проверить работает ли обогрев форсунок ? На ощупь (или наощупь? ))) форсунки холодные, незамерзайка замерзает именно в них. Может быть у меня обогрев давно накрылся, а я этого не знаю ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как проверить работает ли обогрев форсунок ? На ощупь (или наощупь? ))) форсунки холодные, незамерзайка замерзает именно в них. Может быть у меня обогрев давно накрылся, а я этого не знаю ?

омывайку пробовал менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже интересует вопрос обогрев форсунок во всех комплектациях есть или только у избраных?тоже замёрзла - наверно фуфло.что бы поменять незамерзайку нужно сначала отогреть в тёплом боксе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как проверить работает ли обогрев форсунок ? На ощупь (или наощупь? ))) форсунки холодные, незамерзайка замерзает именно в них. Может быть у меня обогрев давно накрылся, а я этого не знаю ?

Все очень просто:

1) способ 1-й (самый доступный, но и самый медленный): заводишь машину и на капоте, покрытом не большим (миллиметра 2-3) слоем снега видишь (минут через 15) как снег растаял вокруг форсунок.

2) способ 2-й (необходим мультиметр): заводишь машину и проверяешь напряжение на фишках обогрева форсунок, затем прозваниваешь сами форсунки (если сопротивление = бесконечности, то перегорел нагревательный элемент).

З.Ы. Откуда уверенность, что мерзнут именно форсунки? Чтобы убедится, нужно (когда не работают) отсоединить от них шланг подачи жидкости и нажать на омыватель. Если жидкость идет, то мерзнет в форсунках (на 99% не там) :)

Изменено пользователем sage_kaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже интересует вопрос обогрев форсунок во всех комплектациях есть или только у избраных?тоже замёрзла - наверно фуфло.что бы поменять незамерзайку нужно сначала отогреть в тёплом боксе.

Насколько я помню (свою брал в 2008 г.) обогрев с зимним пакетом идет (лобовое стекло и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню (свою брал в 2008 г.) обогрев с зимним пакетом идет (лобовое стекло и т.д.)

обогрева лобового нет.только фен,обогрев зеркал и заднего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может как нибудь перепроложить трубки ближе к двигателю что бы грелись.может кто такое делал?или это виновата 100 процентов фуфловая незамерзайка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может как нибудь перепроложить трубки ближе к двигателю что бы грелись.может кто такое делал?или это виновата 100 процентов фуфловая незамерзайка?

Я уже выкладывал фотоотчет на эту тему. Я переделал и уже, 3 года, если мне не изменяет память, нет проблем.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/56296/?do=findComment&comment=1890903

Изменено пользователем sage_kaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может как нибудь перепроложить трубки ближе к двигателю что бы грелись.может кто такое делал?или это виновата 100 процентов фуфловая незамерзайка?

купи незамерзайку за 100 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем особенно Sage_Kaa :)

Сегодня утром на термометре -15 С в МСК. Жидкость Hi Gear красная -15 С (288р) не замерзла, и даже не загустела. Это не реклама, это просто наблюдение. Жидкость за 100 р Дельта, аналогично, жидкая и не загустевшая.

Разница лишь в том, что Хай гир менее вонючий, Дельта воняет за киллометр :)

 

 

И второй момент, магистрали шлангов в Мондео проложил М....к и козел, чтоб его жена храпела.

Сел сегодня в опель опять, завел, погрел, поехал, и не прошло 15 мин нажал на омыватель, ФОНТАНОМ бьет жидкость.

Так что не в жидкости дело, а в магистрали шланогов. Теперь блин на новой машине надо лезть фары откручивать шланги перекладывать. УРОДЫ инженеры ФОРД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...