Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Омыватель лобового


Гость ksa_28

Рекомендуемые сообщения

Ничего не замерзает, столичный мороз -12С. Фсё брызгает без проблем и ничего не примерзает. Обогрева лобового, форсунок и прочих понтоф не имею :cool:

 

Незамерзайка "Спектрол Лимонный -20" вааще не воняет...

Изменено пользователем Rezkiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ОФФ.

 

А как сделать так, что бы омыватель стекол работал отдельно от омывателя фар?

А то нажимаю несколько раз на кнопку подачи жидкости на стекло, дворники работают как положено, но вкл. омыватель фар, получается большой перерасход жидкости.

 

ИМХО, лучше не экономить на жидкости. Когда регулярно пользуешься омывателем фар, то он реально очищает центральную зону фары, как раз перед линзой. А хороший свет иногда может очень выручить.

А чтобы не включался омыватель фар, можно в это время выключать свет, тогда только на стекло будет брызгать, или разок только нажать кнопку, он включиться не успевает :rolleyes: .

По теме:

с омывайкой таже проблема, что описана в топике. Вылечилась так: постоял у дома, подождал, когда от мотора всё прогреется, и интенсивно вылил жидкости грамм триста наверное на стекла. С тех пор пока проблем нету. Видимо что-то там промылось чтоли....

Залита была "Элит", в тесте "За рулем" она замерзла при -16, у меня в -15 брызгает нормально. Выбирал не по цене и градусам а по степени вонючести - запах слабый и не едучий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же бодяга была... По привычке со старой машины (ВАЗ 2111) в несильные морозы незамерзайку разбавлял водой - там все лилось абсолютно нормально, даже если в бачке образовывалась каша уже... На Моне, хотя в бачке была жидкость абсолютно незамерзшая, вода категорически отказывалась брызгать... При небольшом минусе она переставала брызгать в движении после 3-5 "брызгов"... Стремно как-то без омывателя ездить.. поэтому сейчас не экономлю и жидкость не разбавляю.. Хотя сама незамерзайка за 70р. с Южного порта - экономить себе дороже выйдет... В -19 все брызгало нормально, но неприятно что есть такой баг.. При этом омыватели фар работали абсолютно исправно как с разбавленой незамерхайкой, так и с неразбавленной.. А вот задний омыватель замерз намертво. Причем непонятно где собака порылась: в каком-то месте в трубопроводе спирт испаряется из незамерзайки и я думаю в этом как раз виноват обогрев.. При нагреве спирт испаряется быстрей, но мощности обогрева не хвататет чтобы разморозить замерзшую воду. Дорогие незамерзайки сделаны на какой-то другой основе возможно, которая так быстро не испаряется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как сделать так, что бы омыватель стекол работал отдельно от омывателя фар?

А то нажимаю несколько раз на кнопку подачи жидкости на стекло, дворники работают как положено, но вкл. омыватель фар, получается большой перерасход жидкости.

1. выключить кратковременно ближний свет

2. цикличность омывания фар- каждое 5-е нажатие.

 

Насчёт замерзания скажу: на улице -20, незамерзайко до -30 замёрзла как паковый лёд в Антакртиде! но 300г спирта и о чудо! работает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня минус 6 на компьютере показывает. О, чудо!!! Отогрелась минут за 30!!! У меня праздник...

А вчера звонил дилеру... Сказали, что надо залить концентрата, который у них весь смели и типа будет счастье. А еще меня смутило, что на вопрос о том, как работает подогрев форсунок, мне было сказано, что он включается при включении зеркал обогрева, то бишь с задним стеклом....

Сам читал в мануале, что работает постоянно при включенном зажигании..... И кому верить?! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Realtor

Верить мануалу. Не раз убеждался, что в сервисах мануалы не читают. Максимум, форум :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Примерно такая же проблема. купил жидкость на Лукойле - орогая но паганая. с утра и при скороста до 80-60 км все окей стоит проехать 100 минут 5 10 замерзает и это при том что форсунки с подогревом. правда после остановки минут через 15-20 оттаивает и начинает работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для страждущих. Отснял сегодня канистру:

 

124333079.jpg

 

Куплена эта жижа, как и писал выше в Ашане по 100 руб/шт в количестве около 20 шт на 2 машины. Лежит она в насквозь продуваемом и промёрзшем гараже-пенале, где ночует мой ФМ-4...

Сегодня утром -18. Машин стоял почти сутки. Через 15-20 минут после запуска и езды по мкаду нажал заветную кнопочку. О чудо! Она льётся. Не столь интенсивно, как при 0 канешно, но вполне достаточно для качественной очистки стекла, при остановке на светофоре.

Это не баг конструкторов д. Генри Ф. Дело исключительно в жиже и совести её производителя. ИМХО.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал эту тему недели 3 назад и радовался, что у меня все ок. Оказывается рано... :mad: Жидкость в бачке спокойно плещется, но на стекло не попадает ни капли. Включал обогрев лобового, как советовали выше - не помогает. Ни на одной машине такого не было. Надо не омывайку искать подходящую, а решать проблему в авто, так сказать "лечить не болезнь, а больного".

Как сообщил Брюнет, съем клапана не помогает.

Также выше писали, что, возможно, виноват обогрев форсунок. Звучит, конечно, противоречиво, но можно попробовать его отключить. Вопрос: как? Может есть какой-нибудь предохранитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для страждущих. Отснял сегодня канистру:

 

124333079.jpg

 

Куплена эта жижа, как и писал выше в Ашане по 100 руб/шт в количестве около 20 шт на 2 машины. Лежит она в насквозь продуваемом и промёрзшем гараже-пенале, где ночует мой ФМ-4...

Сегодня утром -18. Машин стоял почти сутки. Через 15-20 минут после запуска и езды по мкаду нажал заветную кнопочку. О чудо! Она льётся. Не столь интенсивно, как при 0 канешно, но вполне достаточно для качественной очистки стекла, при остановке на светофоре.

Это не баг конструкторов д. Генри Ф. Дело исключительно в жиже и совести её производителя. ИМХО.

:)

Именно эту жижу лью со времён предшествующих морозам и по настоящее время. Другую не покупал. Именно с ней и был обнаружен баг с описанной в данной ветке проблемой. Но после того, как отогрел форсунки с помощью тепловентиляторов, проблема исчезла (отписывал здесь). В чем была фича до сих пор не знаю. Но факт остается фактом, что и в -20 льётся жижа до сих пор, хотя и слабенько.

На моём примере видно, что трабл случился, а потом, после "лечения", исчез с одной и тойже жидкостью и из одной и той же торговой точки (Ашан).

Так что, Димп, думаю дело не только в жидкости, если только не предположить, что от партии к партии качество жижи меняется.

Глубже копать надо, что-то в конструктиве, ИМХО.

Изменено пользователем mik74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что от партии к партии качество жижи меняется.

Why not?

Этот трабл появился только этой зимой. По прошлому году, если не ошибаюсь, не было таких тем. Если бы проблема имела массовый характер, то весь форум наверняка был бы, одной только темой о жиже. На данный момент ясно только то, что при одних и тех же условиях у кого то есть этот баг, у кого то нет.

:)

Изменено пользователем димп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял жижу с Лукойловской на стараю проверенную за 150р. на мойку в обычноф 5 литровой банке. ВСЕ! БОЛЕНЗЬ ПРОШЛА.

Ездил в минус 21 на дачу по дороге не брызкал, сухо было довольно, но когда остановился сразу опробывал - все работает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Народ!

Через неделю придётся заливать летнюю омывающую жидкость, боюсь, что не успею израсходовать 3л незамерзайки, которая сейчас в бачке...

Поэтому глупый вопрос: Можно ли как-нибудь слить незамерзайку из бачка? без использования эл. моторчиков и т.п.

На предыдущей машине проблем не было, т.к. там бачок снимался полностью (предварительно отсоединив моторчик) или со шлангом, но в мондео4 бачок находиться низко и такой вариант не поможет...

 

Как быть-то? А то жалко незамерзайку в +10 лить! Плюс воняет сильней чем зимой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как быть-то? А то жалко незамерзайку в +10 лить! Плюс воняет сильней чем зимой...

 

 

Это шутка что ли??? А водой разбавить не судьба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как быть-то? А то жалко незамерзайку в +10 лить! Плюс воняет сильней чем зимой...

 

Остаётся отсасывать... через трубочку, но по чуть-чуть, а то подсесть можно :lol::yahoo: :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди,у меня задний омыватель так и не работает.Как замерз и усе. Это теперь навсегда?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди,у меня задний омыватель так и не работает.Как замерз и усе. Это теперь навсегда?))

Странно как-то... Может моторчик погорел? :( Кстати, кто в курсе, на перед, зад и фары разные моторчики стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно как-то... Может моторчик погорел? :( Кстати, кто в курсе, на перед, зад и фары разные моторчики стоят?

 

МОторчик жужжит.Лобовое омывается.Фары у меня не ксенон.омывателя нет.

18 на ТО еду.Может скажут что умного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
Поставил сегодня Bosch. Работают значительно лучше, чем штатные.

там родные bosch и стоят..

другое дело что я их менял только из-за того что машина 3 месяца на открытой стоянки стояла и резинки на них усохли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Начались морозы начались проблемы с омывкой стекла.

Как говорится морозы ударили неожиданно и вода замерзла в омывайке, залили тут незамерайки, но толку ноль, гудит но не моет.

В какойто момент, стоя в пробке, температура по забортному датчику поднялась до 0, и вода полились на лобовуху. Как можно больше слил смеси вода-незамерзайки и опять долил незамерзайки, влили порядка 4 литров.

В итоге по утрам она не льет, движок работает но на лобовуху не чего не летит. Необходимо прогреть двигатель, не куда не двигаясь, чтобы расла температура по забортному датчику. В итогу отгреваюсь только к концу пути. Промываю. Минут через 15 опять пытаюсь включить и опять там все замерзло. Незамерзайка, льет хорошо, на лобовухе не замерзает.

 

была у кого то такая проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт всё пАтаму штА кое-кто на белых вёдрах на нормальной жиже экономит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...