Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Омыватель лобового


Гость ksa_28

Рекомендуемые сообщения

@dfytr2010,он глубоко чстоли там? Пластиковые накладки которые на крыле снимал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Накладки снимал, она там одна. Один крепеж где-то посредине. Тяни, не бойся. Кстати шланг вывел как раз из боковой накладки, в месте, где она примыкает к жабо под стеклом. Там есть выштамповка и шланг туда оч хорошо ложится. Крепежи шланга на копоте и на петле расстегиваются. Оторвешь этот крепеж у фары и поймешь как открыть.

Изменено пользователем dfytr2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати, у кого при какой температуре уже не брызгала жидкость из форсунок? У меня где-то ниже -10 замерзала

 

 

Sent from my iPad using Tapatalk

Изменено пользователем Yoshiki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати, у кого при какой температуре уже не брызгала жидкость из форсунок? У меня где-то ниже -10 замерзала

 

 

Sent from my iPad using Tapatalk

-12 вроде. Не помню точно. Но фары поливало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы, наступили холода, и тема опять стала актуальной. :D

Не могу удержатьсяи промолчать)))

 

Господа-коллеги, хватит ломать себе голову, и тратить время!!!

Все проблемы решаются быстро,дешево и сердито- лейте метанольную незамерзайку и буит вам счастье! не мерзнет, не воняет, льется всегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы, наступили холода, и тема опять стала актуальной. :D

Не могу удержатьсяи промолчать)))

 

Господа-коллеги, хватит ломать себе голову, и тратить время!!!

Все проблемы решаются быстро,дешево и сердито- лейте метанольную незамерзайку и буит вам счастье! не мерзнет, не воняет, льется всегда!

 

 

@Джордж, эта которая в районе 100 руб.?

Оба верно, только без перекладки - все равно мерзнет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Джордж, эта которая в районе 100 руб.?

Именно так.

 

 

только без перекладки - все равно мерзнет :D

Ну, не знаю, может за минус тридцать и мерзнет, но в Мск, где такие температуры раз в пятилетку,  ниразу не мерзнет...у меня во всяком случае, за две предыдущие зимы ни разу ничего не мерзло.

 

Единственное НО- некоторые бодяжники перебарщивают с гликолями в составе своей бодяги, и поэтому на щетках и вокруг форсунок налипает белая шуба, но это не лед, а типа шуги- слетает легко при постукивании.

А омыватели фар с началом морозного сезона всегда отключаю...

 

Для москалей даю наводку- в кузовном у Коммикса беру правильную незамерзайку)))

Нереклама есичо

 

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю, может за минус тридцать и мерзнет, но в Мск, где такие температуры раз в пятилетку,  ниразу не мерзнет...у меня во всяком случае, за две предыдущие зимы ни разу ничего не мерзло.

 

 

Ну в Москве может быть, а в Замкадье 10-15 минут со скоростью 70-90 - при минус 12 и ниже имел проблему. 5 минут простоя на светофоре -  все начинает литься. Сейчас подобное имею при -25, но тогда ничего мыть не нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну в Москве может быть, а в Замкадье 10-15 минут со скоростью 70-90 - при минус 12 и ниже имел проблему

Кхм...я каГ бЭ тоже типО замкадыш :eek: крайние лет 6 в Мытищах больше обитаю, чем в Мск, и ничего не мерзнет... и на дальняк ходил- все оК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм...я каГ бЭ тоже типО замкадыш :eek: крайние лет 6 в Мытищах больше обитаю, чем в Мск, и ничего не мерзнет... и на дальняк ходил- все оК

Ну я как бы описал свое.... Если у кого то было лучше - я только искренне радуюсь :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а как добраться до моторчика в бачке? Надо снять подкрылок или пластиковый пыльник под радиаторами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет :)

Давненько я не заходил на форум...

Когда предлагал решение с перепрокладкой шланга, думал, что после рестайла что то изменится... Неужели так ничего и не сделали? :(

Кстати, у меня намотка на патрубок с антифризом уже несколько лет работает и ничего не трескается :)

Сами подумайте... Пока вода долетает до стекла, она остывает порядочно. Так что ничего страшного в этом нет :)

Всем удачи :)

Изменено пользователем sage_kaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет :)

Давненько я не заходил на форум...

Когда предлагал решение с перепрокладкой шланга, думал, что после рестайла что то изменится... Неужели так ничего и не сделали? :(

Кстати, у меня намотка на патрубок с антифризом уже несколько лет работает и ничего не трескается :)

Сами подумайте... Пока вода долетает до стекла, она остывает порядочно. Так что ничего страшного в этом нет :)

Всем удачи :)

В очередной раз тебе респект за идею! Без доп обогрева после перепрокладки магистрали все работает. при -25 нефиг лить на стекло, грязи нет при такой температуре даже в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, омывайка финская на минус двадцать, на улице минус два. Замерзла... Что за хрень, где замерзает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за хрень, где замерзает?

на этой же странице, между прочим  :blink:

 

 

 

Когда предлагал решение с перепрокладкой шланга, думал, что после рестайла что то изменится...

ну и крайние пару лет пару страниц народ усиленно трет на тему перепрокладки трубки в крыле, иногда даже с фото... чукча не читатель? от слова совсем?    :D

Изменено пользователем vi66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, чукча не токо писатель и все вышеизложенное уже давно сделано, токо эффекта особо нету. :'(

А ведь год без проблем ездил!

Изменено пользователем Mastekor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, чукча не токо писатель и все вышеизложенное уже давно сделано, токо эффекта особо нету. :'(

Млин, мы-ж не телепаты... дык тогда так и надо писАть - так мол и так, и по фарам пинал и колесья протирал, а все одно - не выходит каменный цветок :lol1:

 

Значит жижа - оно!  :) смени точку... ну или можно усугубить по рецепту уважаемого @sage_kaa - дополнительно удлинить трубку омывайки и обмотать ее вокруг патрубка радиатора.

удачи!

Изменено пользователем vi66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я уже думал так сделать, за стекло стремно. Токо токо с подогревом поставил. :-D

Сеня на мойку ездил, отогрелось, бахнул концентрата... Посмотрим че будет, надеюсь все таки беда в жижи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я уже думал так сделать, за стекло стремно. Токо токо с подогревом поставил. :-D

Сеня на мойку ездил, отогрелось, бахнул концентрата... Посмотрим че будет, надеюсь все таки беда в жижи.

юзать метанольную омывайку. При морозах она жиже. Для кошелька интереснее (сейчас пользую 100 руб 5 литров, беру на проверенной мойке), да и не воняет. Можно фаромойки не отключать на зиму!  Народ пробовал пользоваться фордовским концентратом. В чистом виде - ок, разбавишь - не ок...

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я уже думал так сделать, за стекло стремно. Токо токо с подогревом поставил. :-D

Сеня на мойку ездил, отогрелось, бахнул концентрата... Посмотрим че будет, надеюсь все таки беда в жижи.

Я уже несколько лет катаю с подогревом от патрубка и все ОК!

Кстати, стекло тоже с подогревом...

P.S. но у меня форсунки веерные, т.е. в любом случает жидкость пока долетает до стекла успевает остыть лучше, чем из обычных...

Изменено пользователем sage_kaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб не плодить темы спрошу здесь - стекло с обогревом, строго по центру есть примерно 1см на котором обогрев не работает. Там пропуск в нитях или это все-таки косяк и стоит сгонять к ОД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Тоже чтобы не плодить, спрошу здесь, надеюсь что увидят :)

Являюсь обладателем ФМ4 всего неделю, поэтому многие вещи в новинку. Долго не мог понять принципа включения форсунок.

Т.е. жму на торцевую кнопку, а ничего не происходит. Форсунки включаются только если рычажок толкнуть вверх или вниз, чтобы щетки начали ездить, и только после этого при нажатии на кнопку начинают брызгать форсунки.

Это так и должно быть? По моему нет, ибо в инструкции написано что можно просто жать на кнопку и форсунки должны включаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...