Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Омыватель лобового


Гость ksa_28

Рекомендуемые сообщения

А где же продают метанольную? Она жа запрещена.

метанольная рулит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вся что без запаха и есть метанольная. Насколько я понял штраф за изготовление такой жидкости мизерный. Где продается отипишу в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, чего то не понимаю.... Лить ядовитую хрень, зная что она ядовитая. Себя не жалко, так пассажиры тут причем (семья например, я бы на месте твоей жены (если женат) этой метанольной баклашкой, что нибудь нибудь на тебе подрихтовал). Нет чтобы нормальную незамерзайку купить, а может даже фордовскую или вольвовскую и т.д., нет надо яд залить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, чего то не понимаю.... Лить ядовитую хрень, зная что она ядовитая. Себя не жалко, так пассажиры тут причем (семья например, я бы на месте твоей жены (если женат) этой метанольной баклашкой, что нибудь нибудь на тебе подрихтовал). Нет чтобы нормальную незамерзайку купить, а может даже фордовскую или вольвовскую и т.д., нет надо яд залить.

 

Фордовская замерзает проверено. Еврора и США льет метанол и нет проблем. Запретили метанол в нашей стране исключительно из за того, чтобы ее народ внутрь не принимал. Если использовать ее по назначению все будет Ok.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У меня сейчас -23, вчера было -22 и все лилось. Пользую концентрат Holts в литровой бутылке. 

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фордовская замерзает проверено. Еврора и США льет метанол и нет проблем. Запретили метанол в нашей стране исключительно из за того, чтобы ее народ внутрь не принимал. Если использовать ее по назначению все будет Ok.

 

Это выяснилось в подобной теме в прошлом году. Точно, люди бывающие в Европе рассказывали что там продается незамерзайка с метанолом. Метанол вреден при приеме его во внутрь. В прошлом году выяснили что в России отменили именно по причине летальных исходов приема не замерзайки во внутрь. Можно найти старую тему. Сам я не лью с метанолом, по причине того что её нет в продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отравление метанолом

 

Метанол (метиловый спирт) - растворитель, широко применяемый в промышленности. Отравление может наступить при вдыхании паров, всасывании через кожу и употреблении внутрь.

 

Острое отравление наступает обычно при приеме метанола внутрь (высшая токсическая доза 100 мл). Через 8-12 ч появляются головная боль, головокружение, боли в животе, тошнота и рвота, общая слабость, мелькание в глазах, двигательное возбуждение, потеря зрения. Ощущение опьянения обычно мало выражено. При осмотре отмечается циаиотичность кожи и слизистых оболочек, расширение зрачков при вялой реакций на свет, возможны кровоизлияния в сетчатку, прогрессирующее снижение зрения до полной слепоты, повышение сухожильных рефлексов, редко патологические пирамидные симптомы. Тоны сердца приглушены, печень увеличена, несколько болезненна при пальпации. В крови определяется нарастание количества эритроцитов и гемоглобина, в моче белок, гиалиновые цилиндры. В тяжелых случаях отмечается цианоз губ, конечностей, пульс учащается, сознание спутано, нарастают дезориентированность и страх, возбужденное состояние. Периодически появляются судороги в конечностях (типа децеребрационной ригидности), на высоте которых наступает смерть.

 

При хронической интоксикации наблюдаются головная боль, общая слабость, беспокойный, чуткий тревожный сон, вегетативная неустойчивость, потливость, дрожание век, языка, пальцев рук. Поражения зрительного нерва мало выражены (скотомы, смытость сосков).

 

Диагностике помогает обнаружение метанола в моче, крови, спинномозговой жидкости. Течение острой интоксикации в тяжелых случаях неблагоприятное. Возможно выздоровление с остаточными явлениями (атрофия зрительных нервов).

 

Лечение. При приеме метанола внутрь обязательны тщательное промывание желудка, кровопускание (до 200 мл). Внутривенно вводят глюкозу, а подкожно изотонический раствор натрия хлорида (до 600 мл). Назначают обильное питье щелочных вод (до 3-4 л 3% раствора гидрокарбоната натрия, боржом). Внутрь применяют метиленовый синий (0,1 г 3 раза в день). При тяжелых интоксикациях с амаврозом улучшение состояния иногда удается достигнуть повторными спинномозговыми пункциями (с интервалом 4-5 дней).

 

При хронической интоксикации назначают обильное питье щелочных вод, глюконат кальция внутрь, хлорид кальция внутривенно.

http://www.medeffect.ru/neurology/neurology-0290.shtml

 

 

 

 

 

Для определения содержания паров метанола в салоне машины российские эксперты недавно провели любопытный эксперимент. Передвижной "лабораторией" стала иномарка, в бачок омывателя которой залили метанолсодержащую "незамерзайку". После двух часов поездки с включенным обдувом и частым омыванием стекла тест-драйвер вылез из машины с жуткой головной болью, хотя с вечера не пил и гриппом не болел. Приборы показали, что концентрация метанола превысила предельно допустимую норму в 3,7 раза, углеводородов - в 7,3 раза, толуола - в 40 раз. По-видимому, комментарии здесь излишни.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, хорошая тема - снять утеплитель с капота на зиму...

тепло греет трубки которые идут по капоту...

проверено в пробках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, хорошая тема - снять утеплитель с капота на зиму...

тепло греет трубки которые идут по капоту...

проверено в пробках...

Очень правильная мысль..

Думал об этом....остановили меня следующие вещи -

- утеплитель еще является и шумкой (у меня дизель)

- капот в снегопад будет плавить снег, а на стоянке он будет намерзать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уж лучше трубки из под шумки вывести... Или тосольный шланг вокруг бачка крутануть...

 

ПС: лью неметанольную - все оК, но вот запах - блевать тянет...

Изменено пользователем Alex2110
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уж лучше трубки из под шумки вывести... Или тосольный шланг вокруг бачка крутануть...

 

ПС: лью неметанольную - все оК, но вот запах - блевать тянет...

НЕ ЗНАЮ КАКУЮ ЛЬЮ ПОКУПАЮ Г. ПУШКИНО КАЖДЫЙ ГОД ПО РАЗНОМУ НАЗЫВАЕТЬСЯ ДО -20 БРЫЗГАЕТСЯ СВОБОДНО МОРОЗЫ БОЛЬШЕ ВОДА НЕ НУЖНА ВИДНО В МОСКВЕ ЖИТЬ ВСЕ ТАКИ ТРУДНО ХОТЬ И ЛУЖКА УБРАЛИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

curdya, маленький совет: не пиши все заглавными... забанят :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

curdya, маленький совет: не пиши все заглавными... забанят :wink:

человек мыслит широко...

трактор у него большой...

так что если говорит, что льёт -20... значит так...нах...

и кататься из Владимира в Пушкино не лень

Потому что - трактор у него БОЛЬШОЙ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надоело замерзание омывайки на скорости выше ста км/ч:(, неудачное расположение трубочки в крыле, по моему мнению, в том числе тому причиной, решил его обойти.

 

И я заколхозил такую штуку:blink:

Купил трубку и два тройника от таза, тройники заглушил (сделал двойники:Dс помощью зажигалки и пассатиж)

Родные трубки разрезал у бачка и кронштейна капота, и сделал теплую врезку:cool:

Остальное на иллюстрациях....

Эффект весьма ощутим:rolleyes:

еще две фотки не лезут:(, но думаю, все и так понятно

Предложение отличное... т.к. не лезишь в электрику... гарантия и всё такое...

Можно добавить:

1. Тройники можно не глушить а воткнуть родную трубку... вода дырочку найдёт.. если в крыле замёрзло, то идёт по тёплой... если не замёрзло, то через крыло и по тёплому вместе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да дело не в омывайке. лил омывайку до -10 когда еще тепло было, пришел мороз, замерзала, отогрел залил -25. весь бочок. ездил день, на улице -15 - замерзла в форсунках лобового, но брызгала на фары!!! отогрелась - слил опять, купил другую тоже -25 (покупал в ашане, на прошлой машине не замерзала зимой ни та ни другая омывайка). день езды- опять лобовое нема, фары брызгают(((подогрев форсунок раотает, видно как вокруг них тает снег.Купил еще такой же омывайки(сапфир обычный до -25) и очистил одну жилу витой пары (под рукой было), и засунул во все писалки до упора. Больше не мерзло ничего (тьфу тьфу) что за хрень была так и не понял(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да дело не в омывайке. лил омывайку до -10 когда еще тепло было, пришел мороз, замерзала, отогрел залил -25. весь бочок. ездил день, на улице -15 - замерзла в форсунках лобового, но брызгала на фары!!! отогрелась - слил опять, купил другую тоже -25 (покупал в ашане, на прошлой машине не замерзала зимой ни та ни другая омывайка). день езды- опять лобовое нема, фары брызгают(((подогрев форсунок раотает, видно как вокруг них тает снег.Купил еще такой же омывайки(сапфир обычный до -25) и очистил одну жилу витой пары (под рукой было), и засунул во все писалки до упора. Больше не мерзло ничего (тьфу тьфу) что за хрень была так и не понял(

 

Может быть и просто грязь + подмерзает и забивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсунки на постоянном обогреве, при таком подходе спирт быстрее испаряется... остатся вода... которая и замерзает на выходе из форсунки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсунки на постоянном обогреве, при таком подходе спирт быстрее испаряется... остатся вода... которая и замерзает на выходе из форсунки.

 

Да он там совсем немножко греет, навряд ли из за этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробывал отсоединять форсунку от трубки, у меня ничего не лилось, мотор работал исправно судя по звуку.

Изменено пользователем toronton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот паралельная тема в форуме:http://mondeoclub.ru/forum/topic/56674/page__pid__1682870__st__120#entry1682870.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для определения содержания паров метанола в салоне машины российские эксперты недавно провели любопытный эксперимент. Передвижной "лабораторией" стала иномарка, в бачок омывателя которой залили метанолсодержащую "незамерзайку". После двух часов поездки с включенным обдувом и частым омыванием стекла тест-драйвер вылез из машины с жуткой головной болью, хотя с вечера не пил и гриппом не болел. Приборы показали, что концентрация метанола превысила предельно допустимую норму в 3,7 раза, углеводородов - в 7,3 раза, толуола - в 40 раз. По-видимому, комментарии здесь излишни.

Либо заказуха, либо всё это относится к изопропильной незамерзайке. Толуол как раз недобросовестные производители добавляют в изопропил. Вот почитайте, если не лень, в интернете уже достаточно информации на эту тему. http://wwwboards.auto.ru/petrol/70777.html и

http://basanovich.livejournal.com/113168.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо заказуха, либо всё это относится к изопропильной незамерзайке. Толуол как раз недобросовестные производители добавляют в изопропил. Вот почитайте, если не лень, в интернете уже достаточно информации на эту тему. http://wwwboards.aut...trol/70777.html и

http://basanovich.li...com/113168.html

 

А я с разрешения всетаки процитирую Онищенко и все будит ясно, уж если он говорит что метанол не вреден при "наружном применении" :)

"Я, Главный государственный санитарный врач Российской Федерации Онищенко Г.Г., рассмотрев материалы об использовании стеклоомывающих жидкостей, содержащих метиловый спирт (метанол) установил, что в соответствии с широко распространенной международной практикой их применения на территорию Российской Федерации осуществляется завоз, а в последние годы организовано и производство этих жидкостей. Использование стеклоомывающих жидкостей по назначению не оказывает вредного воздействия на здоровье человека, что подтверждается многолетней практикой применения их за рубежом и отсутствием отравлений в нашей стране.

Вместе с тем, учитывая низкий уровень культуры и гигиенического образования части населения, пренебрежение к факторам, наносящим вред здоровью и соблюдению санитарных требований в области гигиены труда, увеличение в последнее время "социально сниженных лиц" без определенного места жительства и, руководствуясь статьей 51 федерального закона "О санитарно- эпидемиологическом благополучии населения" "

Вот и все, комментарии излишни! Из за некоторых не благополучных слоев нашего общества, остальные люди должны покупать жидкость по высокой цене и худшими свойствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поэкспериментировал с изопропиловой мочой и нах! Воняет, густеет, дороже стоит. Заказал метаноловую за 70 рублев/5л баллон, сразу 20 штук. Класс, с задачей справляется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поэкспериментировал с изопропиловой мочой и нах! Воняет, густеет, дороже стоит.

Могу посоветовать на основе изопропила производителя, который делает её нормальной, выдерживающий заявленную температуру и не вонючей. Это от Кул Стрима серии: Cool Stream -20 и -25, Street Racer -20 и Winter Story -15. Эти периодически проверяю в морозилке. Стоит конечно дороже 150 руб. за 4-е литра. А ту, что Вы заказали за 70 руб., советую проверить в морозилке и по объёму. Зачастую объём менее 4,5 вместо написанных 5-ти и при указанной -30 может не держать даже -20. Если только за 70 рублей не крупно оптовая цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были морозы - льется, как будто теплая. На фары тоже. Может и не 5 л, но при таком соотношении цена/кач-во конкуренции просто нет. А купил случайно: увидел объяву у входа в гаражи. Тут вопрос не в деньгах, а в ответе на вопрос: "справляется ли продукт со своей прямой задачей"? Дешевая справляется шикарно, дорогая - густеет и воняет кошками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...