Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Омыватель лобового


Гость ksa_28

Рекомендуемые сообщения

Коль такая дешевая и без запаха то метанол. Хотя я признаюсь: ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ изопропиловые незамерзайки! Воняют кошками, начинают откровенно густеть после -10. В итоге на -15 такая хилая густая струйка. И очень мутные они как правило (то бишь стекло все в пленке какой-то). Ща покупаю дешевые на метаноле, на которых -30 написано. Есть пара мобильных точек по дороге на работу. Тоже замерзают ниже -23, но между -10 и -20 льются нормально и не воняют. А чтобы надышаться парами метанола, имхо, надо ее лить в пробке в течение очень длительного времени на стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Или пока что-нибудь в системе не разорвет... И еще: если замерз бачок и его не разорвало, не спешите радоваться! Забыв про это выезжаем на трассу, где проезжающий мимо нас грузовик оставил офигенный шлейф и облил все стекло грязью, подсознательно включаем омыватель... и видим дробящие скребки по стеклу - моторчик в бачке(или на бачке) замерз, ток превысил допустимый, сгорел предик, крыльчатка мотора могла также провернуться на оси или треснуть... Стоит оно того? Да и без нормальной видимости двигаться опасно! Может у кого-то и есть время прогревать 2 часа по утрам бачок ради экономии...

Не, толи я дурак, толи лыжи не едут. Я вроде русским языком написал, что было и не доставляло проблем. А если вы ездите с постоянно засранными лобовухами и для того, что бы утром тронуться с места вам надо мыть стекла, то это ваши дрова, ностите с собой ведро воды и мочалку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я покупаю в аптеке спирт для наружнего применения(антисептик) , пузырьки по 100 мл. и заливаю в омыватель разбавив водорй 50 на 50. Запах есть, зато не замерзает. Запах не играет ни какой роли, когда речь идёт о безопасности.

Изменено пользователем димочкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль такая дешевая и без запаха то метанол. Хотя я признаюсь: ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ изопропиловые незамерзайки! Воняют кошками, начинают откровенно густеть после -10. В итоге на -15 такая хилая густая струйка. И очень мутные они как правило (то бишь стекло все в пленке какой-то). Ща покупаю дешевые на метаноле, на которых -30 написано. Есть пара мобильных точек по дороге на работу. Тоже замерзают ниже -23, но между -10 и -20 льются нормально и не воняют. А чтобы надышаться парами метанола, имхо, надо ее лить в пробке в течение очень длительного времени на стекло.

Так уже в прошлом году обсуждали эту тему. В европе метанол разрешен, про вред здоровью испарениями это пропаганда. Онищенко говорил, главное по чему метанол вне закона, народ его потребляет внутрь и травится по своей тупости а нормальные люди должны в три дорого воду для помывки стекла покупать.

 

Не, толи я дурак, толи лыжи не едут. Я вроде русским языком написал, что было и не доставляло проблем. А если вы ездите с постоянно засранными лобовухами и для того, что бы утром тронуться с места вам надо мыть стекла, то это ваши дрова, ностите с собой ведро воды и мочалку.

Не возмущайся, тебя не кто дураком не называл. Все поняли из тобою написанного. Для меня лично авто нужно чтобы максимально быстро попасть в пункт "Б" и именно залил незамерзайку, только качественную, и поехал в порядке. Я и грею мотор редко, времени не хватает на это, специально поставил дистанционный запуск для этого.

 

А я покупаю в аптеке спирт для наружнего применения(антисептик) , пузырьки по 100 мл. и заливаю в омыватель разбавив водорй 50 на 50. Запах есть, зато не замерзает. Запах не играет ни какой роли, когда речь идёт о безопасности.

А какая цена у этой жижи? Нужно еще немного шампуня, вот лучший выход из положения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая цена у этой жижи? Нужно еще немного шампуня, вот лучший выход из положения.

17 руб за сто грамм. Я вот думаю лучше фери в бачёк забабахать, а не шампунь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 руб за сто грамм. Я вот думаю лучше фери в бачёк забабахать, а не шампунь.

 

Не дёшево, 425 руб. бачок 5 литров получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так его же разбавлять нужно. Пусть не дёшево, зато безопасно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так его же разбавлять нужно. Пусть не дёшево, зато безопасно

 

Это понятно, я и посчитал 2,5 литра на бачек 5-ти литровый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая тема: http://avtogsm.ru/carax-ctr-crx-7012-p4199.html

Не знаю правда на сколько эффективна, случайно нашел. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня небрызгает омывалка, хотя в бачке жидкость незамерзла, щас поеду в ашан отогреваться...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теории:

По погоде можно рассчитывать сколько влить воды, сколько спирта и добавлять от 1/3 до 1/2 из поллитровой бутылки средства для чистки стекол Мистер Мускул.

Колонка 1 - содержание спирта вес %% Колонка 2 - плотность г/см3 Колонка 3 - температура замерзания

 

2,50 [ 0,9936 ] -1,00

4,80 [ 0,9897 ] -2,00

6,80 [ 0,9866 ] -3,00

11,3 [ 0,9801 ] -5,00

13,8 [ 0,9767 ] -6,10

16,4 [ 0,9733 ] -7,50

17,5 [ 0,9719 ] -8,70

18,8 [ 0,9702 ] -9,40

20,3 [ 0,9682 ] -10,6

22,1 [ 0,9658 ] -12,2

24,2 [ 0,9628 ] -14,0

26,7 [ 0,9591 ] -16,0

29,9 [ 0,9540 ] -18,9

33,8 [ 0,9472 ] -23,6

39.0 [ 0,9372 ] -28,7

46,3 [ 0,9219 ] -33,9

56,1 [ 0,9001 ] -41,0

71,9 [ 0,8631 ] -51,3

По практике:

Морозы до -10* литровину на емкость. (т.е бачек)

Морозы до -20* 1,5 литра на емкось.

Морозы под -30* 2 литра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теории:

По погоде можно рассчитывать сколько влить воды, сколько спирта и добавлять от 1/3 до 1/2 из поллитровой бутылки средства для чистки стекол Мистер Мускул.

Колонка 1 - содержание спирта вес %% Колонка 2 - плотность г/см3 Колонка 3 - температура замерзания

 

2,50 [ 0,9936 ] -1,00

4,80 [ 0,9897 ] -2,00

6,80 [ 0,9866 ] -3,00

11,3 [ 0,9801 ] -5,00

13,8 [ 0,9767 ] -6,10

16,4 [ 0,9733 ] -7,50

17,5 [ 0,9719 ] -8,70

18,8 [ 0,9702 ] -9,40

20,3 [ 0,9682 ] -10,6

22,1 [ 0,9658 ] -12,2

24,2 [ 0,9628 ] -14,0

26,7 [ 0,9591 ] -16,0

29,9 [ 0,9540 ] -18,9

33,8 [ 0,9472 ] -23,6

39.0 [ 0,9372 ] -28,7

46,3 [ 0,9219 ] -33,9

56,1 [ 0,9001 ] -41,0

71,9 [ 0,8631 ] -51,3

По практике:

Морозы до -10* литровину на емкость. (т.е бачек)

Морозы до -20* 1,5 литра на емкось.

Морозы под -30* 2 литра.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димочкин, отлично поработал!!! :wink: Запишу себе в закладки - инфа достойная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас поддержу отечественного производителя! Залил незамерзайку ЛукОйл-зелёная -20С. Позвчера в деревне мороз ночью -28С. Утром посмотрел остатки в емкости(стояла на веранде) -замёрзла в твёрдую шугу. Хорошо хоть не в камень. На самом деле занятся самогоном как написано выше( 50/50 спирта и воды)?:(

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не пойму в чем тут у всез за проблема? А смысл пользоваться незамерзайкой после -20? Каша на дороге от солевого раствора до - 15 (незамерзайка льется в полный рост), потом ее уже нет-чистая дорога. Или у вас до - 30 каша?

Изменено пользователем antoniy1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не пойму в чем тут у всез за проблема? А смысл пользоваться незамерзайкой после -20? Каша на дороге от солевого раствора до - 15 (незамерзайка льется в полный рост), потом ее уже нет-чистая дорога. Или у вас до - 30 каша?

Антоний1, если ехать при Т -15С со скоростью от 80 км/ч, режим работы жиклёра с такой "незамерзайкой" будет как раз = Т -25С. (т.е. стоять при морозе -25С). Конечно, если ездить 40-60 км/ч по городу при Темп. -5, -8 С, то, конеш, все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно стали бодяжить незамерзайку со страшной силой. Но, уже четвертую зиму имею проблему, одну и ту же, после мойки не прыскает на лобовое. Жужжит весело и даже на заднее стекло льет . первые морозы были до -24 и все ок, сегодня помыл авто (-8), брызгал много и долго после мойки, прохватил по мкаду 15 минут и все, замерзла! Хоть у меня и эс макс, уверен-устроено все одинаково. Кто разбирал магистраль незамерзайки, где клапан (выше онем писали), что будет если удалить оный?

незамерзайка проверенная, назад то льет.

И почему после моек замерзает, если не мыть -все ок.

Изменено пользователем Dgapon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До "Мони" ездил на "Волге". Там в базе были обогреваемые форсунки и расположение бачка позволяло нагреваться жидкости от двигла, так что не поверите, кроме дисцилированной воды никогда ни чего не заливал, и ни каких проблем с этой стороны не имел. Естественно зимой бачек не заполнял больше 50%, что бы не разорвало во время ночных стоянок на морозе. Форд, да и не только он, в этом вопросе не доработал. Сейчас лью разбавленное "шило", если что из бачка можно похмелиться.

Согласен! У жены w210 Mercedes, бачек около двигателя, и еще стоит кипепильник, никогда незамерзало в дороге, льем максимум -15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу сразу- на подмерзание особо не жалуюсь, до -20 точно несильно беспокоит, замерзает при 25 и ниже, но потом оттаивает, а вот то, что на наше здоровое стекло четыре дохленькие струйки- эт неправильно

 

В ветке с отзывами владельцев один из форумчан написал:

"...Писалки сразу же заменил на веерные (если надо могу посмотреть номер)..."

Однако пользователь видимо заблокирован ибо не может больше получать личку, или его ящик переполнен

, а посему пишу сюда..

 

Меня тоже уже достали эти тоненькие слабенькие струйки, каждый раз когда волею судеб еду в а/м производства VAG, будь то Пассат или Фабия, завидую их владельцам в плане экономии стеклоомывающей жижи и быстроты очистки стекла....

А посему хотелось бы получить заветный номер и ответ на след. вопросы:

Писалки Фордовские или нет?

Подогрев есть?

И Вообще, какие нить подводные камни при замене есть?

 

Если кто заморачивался заменой, маякните пжл...

 

ЗЫ В свое время на ФФ-Клубе люди заморачивались этой темой, но там все было не совсем гладко и приходилось много чего колхозить.

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу сразу- на подмерзание особо не жалуюсь, до -20 точно несильно беспокоит, замерзает при 25 и ниже, но потом оттаивает, а вот то, что на наше здоровое стекло четыре дохленькие струйки- эт неправильно

 

ЗЫ В свое время на ФФ-Клубе люди заморачивались этой темой, но там все было не совсем гладко и приходилось много чего колхозить.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/56674/

вот тема по замене.

скажи... чесно чё льёшь, что до 20 включительно не замерзает...

а то я перепробовал всё... щас вот валяется... и по 500 рэ на БиПи

и по 450 из тойоты...

всё мёрзнет падла...

скинь фотку канистры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А посему хотелось бы получить заветный номер и ответ на след. вопросы:

Писалки Фордовские или нет?

Подогрев есть?

И Вообще, какие нить подводные камни при замене есть?

номер YS4Z-17603-EA

Писалки фордовские, но от какого форда уже не помню.

Подогрев надо переставлять со старых.

В новых дырка под подогрев на полмиллиметра уже, чем надо.

Поэтому надо чуть чуть надфилем доработать элемент обогрева.

Ничего сложного.

пользуюсь ими два года.

Изменено пользователем DemidSPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надоело замерзание омывайки на скорости выше ста км/ч:(, неудачное расположение трубочки в крыле, по моему мнению, в том числе тому причиной, решил его обойти.

 

И я заколхозил такую штуку:blink:

Купил трубку и два тройника от таза, тройники заглушил (сделал двойники:Dс помощью зажигалки и пассатиж)

Родные трубки разрезал у бачка и кронштейна капота, и сделал теплую врезку:cool:

Остальное на иллюстрациях....

Эффект весьма ощутим:rolleyes:

еще две фотки не лезут:(, но думаю, все и так понятно

Изменено пользователем LEGERO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал лить метанольную за 100р, называется "Green F". Сегодня в Питере -15, ничего не замерзло, льется хорошо. Специально тестировал на КАД, при движении 140км/ч также все OK. Вот ссылка на экспертизу незамерзаек, там есть фотка и описание данной жидкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надоело замерзание омывайки на скорости выше ста км/ч:(, неудачное расположение трубочки в крыле, по моему мнению, в том числе тому причиной, решил его обойти.

 

И я заколхозил такую штуку:blink:

Купил трубку и два тройника от таза, тройники заглушил (сделал двойники:Dс помощью зажигалки и пассатиж)

Родные трубки разрезал у бачка и кронштейна капота, и сделал теплую врезку:cool:

Остальное на иллюстрациях....

Эффект весьма ощутим:rolleyes:

еще две фотки не лезут:(, но думаю, все и так понятно

Вот бы антифриз в бачек завести чтоб грел сразу там.

 

Начал лить метанольную за 100р, называется "Green F". Сегодня в Питере -15, ничего не замерзло, льется хорошо. Специально тестировал на КАД, при движении 140км/ч также все OK. Вот ссылка на экспертизу незамерзаек, там есть фотка и описание данной жидкости.

А где же продают метанольную? Она жа запрещена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...