Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Все про зимний запуск двигателя!


Рекомендуемые сообщения

Сегодня -5, а машина тяжело завелась, как при -20... Раньше до -15 с пол оборота, видимо болезнь прогресирует... Счас буду на обратке шлонги менять.

 

Кстати, ктонибудь знает, где клапан стоит чтоб сольрка от насоса в бак не уходила?

На фильтре в лягушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет, это был не я. Мой совет : прикупить балончик "холодный старт" (по сути обычный ЭФИР) перед запуском немного эфира во впускной коллектор и запуск.

Этим прибамбасом нужно пользоваться очень аккуратно!Если впрыснуть лишка,то двигатель начинает работать на больших оборотах,а поскольку масло вязкое клапана не успевают закрыться и их достаёт поршень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим прибамбасом нужно пользоваться очень аккуратно!Если впрыснуть лишка,то двигатель начинает работать на больших оборотах,а поскольку масло вязкое клапана не успевают закрыться и их достаёт поршень!

 

 

Бред. Ничего там не достанет. Но в любом случае во всем нужна мера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред. Ничего там не достанет. Но в любом случае во всем нужна мера.

Не бред! Наступал на эти грабли правда на опеле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WAS1000, ну и как быть то?

Поменять масло?

привет скорее всего у тебя ранний УОВ когда двигатель холодный внасосе коректор УОВ ставит впрыск раньше когда прогрееться он его ставит позже и двигатель начинает работать нормальноюъ. надо выставлять все метки. У меня такое было после замены ремней ТНВД и ГРМ .Многие мастера не точно выставляют. Я пока сам не залез туда долго мучался точнее всю прошлую зиму. этой зимой в-18 без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поменял все шланги обратки, поставил топливный клапан. Сегодня завелся легко! Надеюсь что проблему решил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за топливный клапан такой?

Я все шланги поменял, а клапан нет.

 

Еще дополнение:

Бывает, покручу стартером секунд 20, не заведу. Похожу минут 15 погуляю, пробую снова запускать - заводится с полоборота.

Это как объяснить? Причем прокатывает в мороз до -8 где-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за топливный клапан такой?

Я все шланги поменял, а клапан нет.

 

Клапана с завода в лягушке стоит, но я в магазине просто купил на трубку 8мм обратный клапан и поставил перед фильтром. Пока заводиться отлично, хотя и мороз у на упали до -8 -10.

А у тебя шланги прозрачные? Воздуха в системи нет?

 

А что касается покрутиш, а потом заводиться - у меня был фильтр забит. Получалось что когда первый раз крутиш он солярку натягивает, как бы вакуум создаётся, потом немного стоит и этим временен солярка по немного к насосу подтягивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим прибамбасом нужно пользоваться очень аккуратно!Если впрыснуть лишка,то двигатель начинает работать на больших оборотах,а поскольку масло вязкое клапана не успевают закрыться и их достаёт поршень!

Чтож за масло такое нужно залить? Ты клапана когда-нить рассухаривал? Какая должна быть вязкость масла, чтобы побороть усилие пружин и подвесить клапана? Думаю, что стартер в этом случае только мяукнет... :-)

 

 

Изменено пользователем was1000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это был не я. Мой совет : прикупить балончик "холодный старт" (по сути обычный ЭФИР) перед запуском немного эфира во впускной коллектор и запуск.

Раз уж начал... Можно брызгать и в двигатель, в маслозаливную горловину, так проще, не надо лишних телодвижений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 Подскажите пожалуйста что стоит под акамулятором?,какойто моторчик? 

Изменено пользователем 1morfei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста что стоит под акамулятором?,какойто моторчик?

 

Корректор холостого хода. Моторчик при помощи тросика управляет оборотами ХХ. Управляется моторчик мозгами, подтягивает ХХ при низкой температуре и при включении кондея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите номер моторчика в existe,и где можно его на фото посмотреть??

 

В форуме Мондео 1-2 есть тема подскажите номерок, там помогут. Но сажу так, новый моторчик очень дорог. Стоит его отремонтировать или поискать на разборке. Не оригинала еще не разу не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Закончилась присадка антигель HI-geer и по случаю купил новый антигель ЛиквиМоли.

Сегодня утром было -20, завелся замечательно, работает, рекомендую.

Причем это концентрат, не на одну зиму хватит.

th_0016.jpg

 

th_0017.jpg

 

th_0018.jpg

 

th_0019-1.jpg

 

th_0023-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня морозяка, завел на зависть бензинкам во дворе. :)

Вот интересно, вчера поменял распылители форсунок и машина стала с утра быстрее раза в 2 прогреваться.

Завел утром, подождал минут 10 и поехал, через 3 квартала заметил что температура уже в рабочей зоне.

Был очень удивлен, на улице меньше 20 градусов а я прогрелся после прогрева на холостых минуты за 3.

Не было ни когда такого.

Удачи всем в морозы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут товарищ неделю назад неплохую штуку подсказал: MPG-BOOST называется. Дизель с трудом заводился в минус 20. Дружбан посоветовал эту жижу в соляру заливать. Я поначалу хотел его самого полить этим веществом. Но он мне показал как его семерка 1986 года начала заводится - буквально с первого касания ключа. Попробовал, это вообще оказался катализатор воспламенения (подходит как к бензину так и к солярке). Через 50 км пробега заметил что заводиться Моня стал гораздо лучше, холостые обороты ни счего выросли на 150 об/мин. В минус 25 завелся с первой попытки (5 прогревов + 10 сек маслания стартером ). Раньше в минус 25 я заводился только с прикуривателя и долго-долго маслал (может с 10-й попытки по 30 сек). Правда опыт пока небольшой, счас до минус 30 доходит я не пробовал заводить, просто я считаю, что Моня не подходит для таких поездок. На выходные еще попробую. Вроде говорят что вреда не будет. Кстати эта штука в магазинах не продается - через сетевых дилеров покупать надо. Ну и интересно: может еще у кого опыт есть пользования подобными приблудами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня морозяка, завел на зависть бензинкам во дворе. :)

Вот интересно, вчера поменял распылители форсунок и машина стала с утра быстрее раза в 2 прогреваться.

Завел утром, подождал минут 10 и поехал, через 3 квартала заметил что температура уже в рабочей зоне.

Был очень удивлен, на улице меньше 20 градусов а я прогрелся после прогрева на холостых минуты за 3.

Не было ни когда такого.

Удачи всем в морозы!

 

Завидую...У нас минус 16 было сегодня, на запуск не жалуюсь, а вот с прогревом беда. У меня после 10-ти минутного прогрева и поездки дальностью 5 км только из зелёной зоны в -normal- выползает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут товарищ неделю назад неплохую штуку подсказал: MPG-BOOST называется...

 

Про сам продукт я щас чуть ниже напишу пару анектодов... К тебе вот вопрос... не вяжется как-то... Что означает обороты выросли на 150 об/мин - у двигателя есть обратная связь и обороты поддерживаюися компом в зависимости от температуры двигателя... Не пойму как на это могут влиять присадки...

 

Теперь к самому продукту... Чтобы всем было понятно - сама структура распространния - это пирамида (по крайней мере была с год назад), что это, все думаю знают - дилер арканит несколько человек и эти человеки продукцию получают через него, ну и бонусы капают тому кто сверху...

 

Что это за технология по сути - если по-проще, то это добавки так называемых энзимов или в более привычном названии - это ферменты, которые частично разлагают топливо, в результате чего появляется много ослабленых связей в молекулах и поэтому снижается температура горения... Эти технологиии только начинают свой путь в автомобилестроении. На мой субъективный взгляд это имело бы больший эффект если делать это при производстве топлива, а не в самой машине... Но как всегда в таких ситуациях - есть фирма-создатель такой технологии и есть сотни мелких сошек, кто зарабатывает на этом деньги при том что эффекта от этого ноль... Эффект в таких случаях чисто психологический - пока ты не следишь за топливом оно летит в трубу, когда начинаешь следить оно сразу экономиться - это знаю по себе - поставил борт-компьютер, так расход на поллитра (не водки конечно :D ) сразу упал... Какая фирма выпускает настоящий продукт - не знаю - эта область от меня слишком далеко и вопросом не владею...

 

Теперь про сам продукт - точнее про сертификаты качества... Готовтесь, ржать будем вместе... :D

 

Захожу на сайт читаю... "Эта органическая присадка исследована и одобрена Испытательным центрам нефтепродуктов "10 Химмотологическим центром Министерства Обороны Украины", а также Bosh и TUV"

 

Ну понятно наших читать бессмысленно - там напишут всё что проплатишь...

Читаю результаты испытания TüV (Тюв).... Опа... Первая страница - на бланке с логотипом фирмы присадки MPG написано какая она класная, а на второй и третьей странице обычный протокол ТО автомобиля от Тюва - в этом протоколе нет ни единой ссылки на то что в авто залита присадки или ещё что-то... С таким же успехом я могу туда свой протокол осмотра вставить и никаких отличий не найдём, кроме названия машины...

 

Открываю результаты испытания Бош (Bosch)...

 

Тут тоже отпад - первая страница на бланке фирмы изготовителя присадки MPG... о том какие замечательные результаты получены - уменьшение выбросов СО на 90%... На второй странице опять же что-то напечатано и сверху на скане страницы прилеплены два "кассовых чека" с результатами теста на СО...

 

Полез я достал такой же "чек" от своей машины, что сохранился от предхоза... Сравниваю...

 

На холостом ходу выброс СО на моём мондео должен быть не более 0.3%, померяно 0.000% при 740 и тот же ноль при 2980 об/мин...

 

у испытываемой машины (SAAB 2.5L Turbo на АИ-95) выброс СО

до заливки:

на холостом ходу (840 об/мин) 0.089% (должно быть не более 0.5%)

при 2650 об/мин - 0.285% (должно быть не более 0.3%)

после заливки:

на холостом ходу (820 об/мин) 0.007% (должно быть не более 0.5%)

при 2640 об/мин - 0.089% (должно быть не более 0.3%)

 

Выводы делайте сами... У нас, на работе это обычно называют - сделать из гавна конфетку :D (да простят меня те, у кого вянут уши от таких слов)

 

Что посоветовать - пока кто-то на форуме из ребят со стажем и с авторитетом не рискнёт и не испытает это - не нужно проводить массовых испытаний - дабы не дать нагреть руки шарлотанам...

 

Не спорю - это может быть и настоящый продукт супер качества - пока не попробовал утверждать обратного не могу... но то, что на их сайтах написана полная маркетинговая лажа, в надежде, что никто вчитываться не будет - вот это вызывает очень большие опасения... Да и текст у них на русско-язычном сайте зачастую переведён компом с ошибками и никто его там не проверял...

 

ЗЫ: Из всего, что обещают по этой присадке - все самые обычные добавки к топливу уступают только по экономии топлива - обычно пишут величину на уровне 4%, а эти гаврики обещают от 7% до 15%, а (как они сами пишут) обычно экономия бывает до 25%...

 

И ещё обратите внимание на две фразы:

...MPG-BOOST™ – новая, био-присадка для экономии топлива от компаниии FFI (США)

...в составе обогащенной смеси BOOST очищает камеру сгорания, формирует в ней каталитическое покрытие и увеличивает эффективность сгорания топлива.

 

био добавки действуют в топливном баке, а не формируют каталитическое покрытие на стенках камеры сгорания... - или переводчик баран или... сами знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завидую...У нас минус 16 было сегодня, на запуск не жалуюсь, а вот с прогревом беда. У меня после 10-ти минутного прогрева и поездки дальностью 5 км только из зелёной зоны в -normal- выползает :(

 

Сегодня засек, после прогрева 6 минут в зону норм. стрелка влезла через 3 минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про сам продукт я щас чуть ниже напишу пару анектодов... К тебе вот вопрос... не вяжется как-то... Что означает обороты выросли на 150 об/мин - у двигателя есть обратная связь и обороты поддерживаюися компом в зависимости от температуры двигателя... Не пойму как на это могут влиять присадки...

 

 

Холостые обороты подросли, плавно примерно за 50 км. Раньше были где-то 850-900 по тахометру, сейчас уверенно держатся на 1000 и даже чуть-чуть выше. Сам я недавно Моню купил - не знаю что там и чего должно регулироваться. Но вроде бы успел понять что холостые обороты устанавливает ТНВД (видимо качество смеси определяет их). Механизм поддержания х.х на прогреве я само-собой учитываю . Я говорю про установившиеся обороты хх после прогрева, когда "тросик прогрева" полностью отпущен. По физике процесса предполагаю, что от качества топлива вполне могут меняться обороты х.х.

Ладно, вижу я первопроходец. Буду по возможности отчитываться по этой приблуде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...