Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Запрос на номера деталей.


Рекомендуемые сообщения

Все нашел! ЗА все спасибо! Кроме вот этого - FAG 713678840 , а цены на подшипник и правда заоблочные!

я их покупал не раз и не только себе стоят около 4 рублей ... от души рекомендую, есть в некоторых инет магазах...

вот например тынц http://www.autodoc.ru/Web/price/art/713678840?analog=on&access=2

ничего другого кроме оригинала не советую...

вот ссылко производителя ... поиск по артикулу...поймете что это наша ступица

http://toc.luk-as.de...ndexFramesetJsp

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все нашел! ЗА все спасибо! Кроме вот этого - FAG 713678840 , а цены на подшипник и правда заоблочные!

на экзисте есть, это ступица в сборе, а не просто подшипник

но чет на него цена взлетела до 4800...по весне походу все подвеску меняют) брал за 3000

 

может кому пригодится, если шумит при небольшом повороте подшипник -ступица , то(стоит в оригинате)

FAG 713 6788 40 Подшипник ступицы колеса, комплект 2982,15 Выдано (Отправлено)

 

если шумит по прямой, то(купил прозапас)

Luk 712 0764 10 Подшипник пром. опоры 1 016,95 13.01 Выдано (Отправлено

 

если при повороте руля "как будто заедает пружину" СКФ-в оригинате стоит

SKF VKD 35036 Подшипник опоры амортизатора 472,03

 

рулевой наконечник

Lemforder 31942 02 Наконечник рулевой тяги левый 937,68 Выдано (Отправлено)
Lemforder 31943 02 Наконечник рулевой тяги правый 914,80 Выдано (Отправлено)

 

рулевая тяга

1 596 574 оригинал
по идее стоит Lemforder 34001 01

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на экзисте есть, это ступица в сборе, а не просто подшипник

но чет на него цена взлетела до 4800...по весне походу все подвеску меняют) брал за 3000

16.12.2012 ER-0008678 FAG 713 6788 40 Подшипник ступицы колеса, комплект 1 2982,15 Выдано (Отправлено)

сичас самое дешовое предложение у нас в кемерово у автопитера... бьется 4100-4400 в зависимости от поставщика и срока доставки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста какие стойки передние и задние (все говорят что каябовские) лучше ставить на м4 1.6 125 л.с. седан. на экзисте смотрю, не могу понять какие мне нужны, курсовой понятно дело нет, но там еще вариант Модернизир.интеракт.динамика автом присутствует, мне скорее Mondeo 2007-;Седаны;Без электронн.упр. устойчивостью;Со стандартными задними амортизат.;Со стандартной подвеской, это нужно?!

 

еще если не сложно, нужен номер на сайлентблоки передних рычагов.

спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста какие стойки передние и задние (все говорят что каябовские) лучше ставить на м4 1.6 125 л.с. седан.

Запчасти KYB для передней оси Excel-G 339718 правый, Excel-G 339719 левый

Задние Excel-G 349021

Одновременно, хочу обратить Ваше внимание на нестабильное качество этих амортизаторов (опасайтесь подделок!!!) ..."все говорят что каябовские" - это скорее подходит для авто японского и азиатского рынков

Почитайте последние страницы темы "Какие амортизаторы поставить вместо стока)

Однако, при небольшой стоимости и если не попадется "палево" - мягкость (пожалуй даже излишняя) и сопоставимый с оригиналом срок службы очень вероятен

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю про подшипник и понимаю что походу у меня с ним все норм! Ведь на сколько я понимаю подшипник не может греметь?! Он только свистит! А на сервисе говорят что ему хана и пора менять!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю про подшипник и понимаю что походу у меня с ним все норм! Ведь на сколько я понимаю подшипник не может греметь?! Он только свистит!

ступичный разбивается, появляется люфт и он начинает гудеть, на кочках бывает и стук

но никак уж не свист....это не ролик ремня и не генератора ... так что все верно...

одновременно, советую обратиться в независимый так сказать сервис...к другому специалисту...у меня был такой случай когда ослабили мне гайки крепления колеса и потом усерались доказывать мне что ступица люфтит и у них волшебным образом есть она для меня всего за 9 рублей)))

на что я их послал, взял баллонник, затянул гайки и уехал...пробег какой? ...удары в колесо были?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужен номер на сайлентблоки передних рычагов.

нет такого номера. рычаг в оригинале идет в сборе.

по замене поищите в соответствующей теме (видел где то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще если не сложно, нужен номер на сайлентблоки передних рычагов.

спасибо заранее.

 

может есть в этом списке, всё для М4

84cbd2cc0eaf.jpg

926da2a07f52.jpg

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста какие стойки передние и задние (все говорят что каябовские) лучше ставить на м4 1.6 125 л.с. седан. на экзисте

 

стойки рекомендуют Б6

 

-Штатные: 1459710-правый, 1474278-левый
-SACHS Boge (как я понял именно его ставят с завода): 36-G06-A-левый, 36-G07-A-правый. -3500р.\шт.
-Delphi: KG 10047-аналог штатных, DG 10048- зад Идут парой. - самые недорогие 2000р.\шт.
-Bilstein - B4 22-182869 - перед левая 22-182876- перед правая 3000-3500\шт.
-Bilstein B6 35-143598 перед левая 35-143604перед правая 24-143639зад - 5000-7000\шт.

+не забываем про пыльник 89-207-0(к-т) или 1474352 отбойник + 1488234 пыльник

Стоит отметить, что на Монро, Боге, Сачс, штатные - по зиме стуки в подвеске вернулись, аналог штатных по хар-кам.
Про БильштеинБ4 и Б6 такого не писали, про Делфи и ТРВ - тоже не писали, но их покупали мало ,- статистики нет
поправьте, если что не так. Кони и Каябу не добавлял - не нашёл (может и были) их нумера.
По Кони у некоторых стойки потекли
ссылку нашёл в теме. тут б6 по 23т.р. за к-т из4-х шт,+ доставка. экзистом некоторым будет дешевле
http://rbtuning.ru/product_info.php?products_id=7648&osCsid=0qdrlfe7lk6avmgv2t7mkumal2

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ступичный разбивается, появляется люфт и он начинает гудеть, на кочках бывает и стук

но никак уж не свист....это не ролик ремня и не генератора ... так что все верно...

одновременно, советую обратиться в независимый так сказать сервис...к другому специалисту...у меня был такой случай когда ослабили мне гайки крепления колеса и потом усерались доказывать мне что ступица люфтит и у них волшебным образом есть она для меня всего за 9 рублей)))

на что я их послал, взял баллонник, затянул гайки и уехал...пробег какой? ...удары в колесо были?...

 

 

Пробег 88 тыс. ударов вроде не было! Гремит на маленькой скорости на кочках !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем на диагностике говорят вся подвеска в идеале только Подшипник ступицы накрылся и тяга с наконечником! ХЗ! Просто как то не верится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем на диагностике говорят вся подвеска в идеале только Подшипник ступицы накрылся и тяга с наконечником! ХЗ! Просто как то не верится!

все очень похоже на правду. типично для мондео с вашим пробегом

одновременнно, рекомендую сначало поменять тягу с наконечником, и бряк возможно пропадет (так частенько и бывает)

а ступицей запастись (лишняя не будет) и поменять ее когда уже конкретно будет ясно что гудит бренчит люфтит имеено она

тем более замена ступичного подшипника процедура не сложная и не требует последующей настройки (сход развал делать не нужно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу тяги с наконечником согласен! А вот что ступицу под замену у сомнения! Просто не пойму как дергая рычаг он определил не исправность подшипника ступицы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу тяги с наконечником согласен! А вот что ступицу под замену у сомнения! Просто не пойму как дергая рычаг он определил не исправность подшипника ступицы!

к черту сомнения)) поддомкратьте, покрутите колесо, поболтайте, послушайте, люфт должен иметь место, вы же взрослый человек, сделайте свой вывод...поезжайте к другим, не говорите им что сказали предыдущие...

а ступица все равно какая нибудь скоро накроется))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vovtel (22 апреля 2013 - 21:04) писал: подскажите пожалуйста какие стойки передние и задние (все говорят что каябовские) лучше ставить на м4 1.6 125 л.с. седан. Запчасти KYB для передней оси Excel-G 339718 правый, Excel-G 339719 левый Задние Excel-G 349021 Одновременно, хочу обратить Ваше внимание на нестабильное качество этих амортизаторов (опасайтесь подделок!!!) ..."все говорят что каябовские" - это скорее подходит для авто японского и азиатского рынков Почитайте последние страницы темы "Какие амортизаторы поставить вместо стока) Однако, при небольшой стоимости и если не попадется "палево" - мягкость (пожалуй даже излишняя) и сопоставимый с оригиналом срок службы очень вероятен

Про стойки каяба согласен я писал про них в теме (Какие амортизаторы поставить вместо стока ) японцы скорей всего ни делают стойки для европейцев , мне попались испанские , сдал назад , даже есть список в инете( хорошие и плохие производители зап частей) и там пишут каяба хорошие если оригинал , а оригинал япония .

Изменено пользователем futer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите номер нижней решетки радиатора + хром окантовка на Мондео 4 дорестайл

и отдельно номер для хром окнатовки.

 

Спасибо.

post-53070-0-55176200-1366751182_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите номер нижней решетки радиатора + хром окантовка на Мондео 4 дорестайл

Хрома отдельно в оригенале нет. даже не надейтесь. Сам ищу на разборках решетку с целым хромом (лопнул в двух местах)

Сбственно по решетке c хромом в сборе = зависит от вин (их вообще 12 видов, в зависимости от адапт круиза цвета парктрон и пр.)

Для Вас судя по фото 1520495 (у меня такая - но с передними парктрониками)

давайте уточним по ВИН!!!

в МСК решетку можно найти за 2500 оригенал, за 1000 кетай

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ford Mondeo седан VI 2.0 2.0

145 лс, 2010 год

VIN: X9FDXXEEBDAJ80847

 

в МСК решетку можно найти за 2500 оригенал, за 1000 кетай - это будет с хромированной окнатовкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VIN: X9FDXXEEBDAJ80847

в МСК решетку можно найти за 2500 оригенал, за 1000 кетай - это будет с хромированной окнатовкой?

Ваша решотка та же что и моя - 1520495

будет уже с хромом

да их на авито полно

например http://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/reshetka_radiatora_ford_mondeo_4_dorejstajl_159256705

только мне не выгодно (пересыл тоже стоит). Извините, я не представляю где Мичуринск)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите номер колесных гаек для литых дисков оригинал

1366029, 1678260 ....

то же самое и Febi 03427 SWAG 50 90 3427

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите номер колесных гаек для литых дисков оригинал

не советую оригинал... купите лучше в любом магазине гайки B6(Б6) с резьбой М12х1.5, стоимость 800-1000 руб за 20шт. У оригинальных ФМК гавняная фольга, которая легко срывается и получается гайка на 1 размер меньше.. колесо поменять не сможете стандартным ключом Изменено пользователем zack3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...