Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Тугая педаль газа, как бороться?


Рекомендуемые сообщения


А мне наоборот нравится, когда тяжёлая педаль, очень удобно контроливать уровень газа. На сторой моне2 тоже такая была. А да неё на ВАЗ 2109 вообще была очень жёсткая. Так я уже давным давно привык. Главное что ход равномерный, и в каждом положении одна нагрузка. А на трассе круиз :cool:

На многих других авто раздражает, когда под ногой не педаль, а какая то сопля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как натяжение троса отрегулировать ? В книжке написано , что регулируется но как не пойму ? И как сам трос должен распологаться под крышкой двигателя может у кого картинка есть или фотка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

У меня такаяже проблема, педаль дубовая и при торможении двиглом дёргается, на выходных буду разбираться в чём проблема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимайте тросик газа и смажьте его как следует залейте маслом и разработайте у меня была такая проблема педаль нажималась с силой и скрежэт бцыл я думал тожэ что тросик расплёлся и об обшивку цепляет оказалось всё мамного проще )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

во.. нашел родную тему. :rolleyes: особенно с морозами стало актуально.

 

симптомы следующие - в самом начале хода педали она заедает, потом проваливается до 2000 тысяч оборотов. ведет себя по разному, закономерности нет. но в основном появляется на сильно остывшей машине. может один раз заесть, второй нет.

 

вопрос, с чего начинать? с замены тросика или с чистки дроссельной заслонки? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже была такая же проблемка. Решили очень просто, ослабили пружину на одно деление и все стало нормально.

поясните как Вы ослабили пружину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу тут, У кого как натянут троисик газа, у меня просто он провисает где-то на сантиметр, если на него положить палец в месте где он идет к дросселю, на не заведенном двигле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа есть еще один момент:

 

Снимите крышку двигателя (пластиковую) и посмотрите как идёт трос...не натянут ли он, или где-ть изогнулся....у меня тоже педель была тугая, я чуть изменил путь тросика и всё стало ок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа есть еще один момент:

 

Снимите крышку двигателя (пластиковую) и посмотрите как идёт трос...не натянут ли он, или где-ть изогнулся....у меня тоже педель была тугая, я чуть изменил путь тросика и всё стало ок...

у меня на излом завёрнут.как его правильно уложить можешь фото показать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

вчера от делать нечего, болончиком вд'шки побрызгал на пружину и троссик под капотом на дросселе, и на педальный узел в машине... вчера был немного под шафе так что ездить не пробовал. седня поехав на работу , даже в моих чешках на кож.подошве я педаль газа не чувствую ходит так, ощущение что подуй на нее она надавится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

У меня возникает подобная проблема:

Во время движения на прогретом двигателе педаль газа перемещается со скрипом и небольшим затруднением.

Проявляется это только на горячем двигле. В основном во время движения по трассе.

Где искать неисправность?

Тросик чудит? Или дроссельная заслонка засрана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так все очень просто, сам недавно решил эту проблему!

 

1) Отсоединить тросик от рычажка(на фото) прицепить за кольцо проволокой к замку капота и потихоньку заливать масло из шприца, при этом гоняя тросик туда-сюда.

 

2) Переставить усики пружины на одно деление вниз(на фото). 

 

педаль мягкая-мягкая=)))

 

post-33281-017292900 1286512535_thumb.jpg

Изменено пользователем SeuT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, была тоже тугая. Привык, ездил, в конце концов тросик перетерся.

Поставил новый и педаль мягкая мягкая. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В сервисе все смазывали, перекидывали пружину итд. и тп. ровно на следующий день все вернулось на круги своя, а потом стало еще хуже чем было. Это одна из БОЛЕЗНЕЙ. Тугая педаль у всех - так сказали в сервисе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сервисе все смазывали, перекидывали пружину итд. и тп. ровно на следующий день все вернулось на круги своя, а потом стало еще хуже чем было. Это одна из БОЛЕЗНЕЙ. Тугая педаль у всех - так сказали в сервисе!

мозги у них в сервисе тупые. делать не хотят ничего. как это может так уезжал всё было хорошо а через день всё плохо. втемболее такая мелочь как педаль газа. значит расположение самого троса неправилное. гденибудь сильный перегиб

методом иск5лючения пробуй. отцепи от дроселя подвигай педаль. подвигай саму заслонку ну и трос наконец. и смотри где туго ходит

Изменено пользователем dim8847
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сервисе сделали так, что нажимая на педаль я ее совсем не чувствовал. Я по началу даже расстроился что переборщили, а потом (на сл. день) все вернулось и даже стало хуже.

На сколько я понимаю они чистили и смазывали дросельную заслонку и вокруг нее, сняв резиновый патрубок. Ну и пружину перекинули.

Наверное на очиститель и смазку опять грязь (копоть) налетела!!!

Думаю нужно отрегулировать саму заслонку, что бы до конца не закрывалась и не упиралась а потом еще раз почистить самому.

 

Трос в идеале, как правило не в нем дело, а именно в самой заслонке!

Изменено пользователем Олег73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сервисе сделали так, что нажимая на педаль я ее совсем не чувствовал. Я по началу даже расстроился что переборщили, а потом (на сл. день) все вернулось и даже стало хуже.

На сколько я понимаю они чистили и смазывали дросельную заслонку и вокруг нее, сняв резиновый патрубок. Ну и пружину перекинули.

Наверное на очиститель и смазку опять грязь (копоть) налетела!!!

Думаю нужно отрегулировать саму заслонку, что бы до конца не закрывалась и не упиралась а потом еще раз почистить самому.

 

Трос в идеале, как правило не в нем дело, а именно в самой заслонке!

попробуй руками под капотом пошевелить заслонку. подклинивания в начале открытия у нее не должно быть.

 

там специальный зазор есть, она должна быть чуть недозакрытой, чтобы не клинила. недозакрыта она по заводским регулировкам настолько, что никакая грязь тут не влияет. слышал, у людей бывает изнашиваются заслонки со временем - тогда и начинают подклинимать. предполагаю, регулировочный винт можно попробовать покрутить (на чуть бОльшее приоткрытие).

 

если винт не сорвать - можно подложить под место опоры дроссельной заслонки (снаружи около пружины) кусок жести от консервной банки\пивной банки. подобрать как можно меньшую толщину, исключающую подклинивание. на регулировку КХХ сказаться не должно (хватит адаптации). на даблстарты увеличение зазора тоже не должно влиять.

 

в одном из последних За Рулём есть статья про то, как можно на ВАЗах увеличивать зазор дроссельной заслонки в закрытом состоянии. на отдельных машинах подкладки до миллиметра заходят и не влияют.

там так борятся с быстрым засорением маленькой щёлочки в заслонке и необходимостью частой чистки. на Мондео такая беда тоже присутствует.

 

 

Изменено пользователем MainRooT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно этим в выходные и займусь. Надоело с такой педалью ездить!!!

Но думаю они просто со смазкой переборщили и все отремонтируется чистой тряпкой :lol1:

 

По поводу износа заслонки у меня пробег 40 000, просто новый авто!

А вообще самое главное что холостые как вкопанные, держит четко, а остальное дело наживное :lol1:

Изменено пользователем Олег73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня прет с такой педалью ездить, только на 99й непривычно теперь педали жать+)

 

сначала тоже хотел пружинку перекинуть, а потом привык, а теперь даже нравится, скрипов нет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, где-то читал, что усилие нажатия на педаль газа должно быть вполне определенным и зависит оно от чувствительности тормозов. Смысл в том, чтобы при торможении после продолжительного движения (по трассе, например) нога, привыкшая за это время выжимать тугой газ, не выжала с таким же усилием тормоз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приветствую! У меня как-то завелся сверчок. Не мог понять что это. Оказалось все просто. Сняли тросик, и начали подливать в него ВД-шку, и так в течении получаса. В итоге все отлично и мягко работает. И сверчок пропал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

С приходом холодного сезона проблема значительно обострилась: педаль газа порою трудно было продавить. Подчеркну, проблема не в том, что педаль тугая, при нажатии она просто не нажималась, как-будто встречала механическое препятствие. После продавки педали усилием обороты взлетали.

После визита на сервис был установлен диагноз: замена троса акселератора. Заказал - 2200 руб. Старый смазали, проблема значительно уменьшилась. После замены - 600 руб. работа, проблема полностью исчезла. Ездить стало просто приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...