Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Тугая педаль газа, как бороться?


Рекомендуемые сообщения

С приходом холодного сезона проблема значительно обострилась: педаль газа порою трудно было продавить. Подчеркну, проблема не в том, что педаль тугая, при нажатии она просто не нажималась, как-будто встречала механическое препятствие.

Было то же самое + она еще противно скрипела. Вчера поменял тросик, проблема вылечилась, педаль стала нажиматься намного легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

не нашел нигде, даже в мануле. Как подтянуть тросик газа? Или он не подтягивается вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нашел нигде, даже в мануле. Как подтянуть тросик газа? Или он не подтягивается вообще...

 

а нужно?

если нужно то вставь между пластмассовым тупиком тросика на педали и самой педалью разрезанную шайбу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто перекинул пружину и не узнал авто... Педаль стала непривычно мягкой.

622920083c6d.jpg

 

откуда у тебя фотка моей серьги из алюминия? ))

..

тросик этот кстати от ушастого запоржца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то я так и думал, что не подтягивается...ослаб тросик, в районе серьги немного провис, прогибается до натяжение примерно 0,5-0,8 см. И когда трогаешься приходится педаль приутапливать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

так все очень просто, сам недавно решил эту проблему!

 

1) Отсоединить тросик от рычажка(на фото) прицепить за кольцо проволокой к замку капота и потихоньку заливать масло из шприца, при этом гоняя тросик туда-сюда.

 

2) Переставить усики пружины на одно деление вниз(на фото). 

 

педаль мягкая-мягкая=)))

1. Пролил тросик моторной синтетикой (залил 15 см3). Педаль стала перемещаться легче.

2. Ослабил пружину на заслонке. Стало еще легче.

622920083c6d.jpg

Изменено пользователем Paha59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за советы !!! из вышесказанного я понял что лучше всего всётаки поменять тросик а потом посмотреть исчезнет проблема или нет.... если не исчезнет буду искать причину дальше....

У меня на мондео2 98 г.в. бензин 2,0 была и перешла другому владельцу та же . Прибовал анализировать и разобраться и вот что увидел: При заглушенном маторе педаль газа ходит нормально без рывка при надавливании, а вот как только заведеш то сопративление педали происходит при попытке открыть заслонку (такое впечатление что во впускном коллекторе создается достаточный ваакум который и создает удерживание заслонки), на как только заслонка приоткрылась она не получает больше такого сопративления и педаль ходит мягко и плавно до того момента пока не отпустишь педаль газа и заслонка не закроеться полностью. Закрытая заслонка давольно таки плотно прилегает к стенкам. Вот что я получил на своём авто, и как решить эту проблему я не понял. Может причина в том что это - FORD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переставил пружину. Очень нравится, педаль стала гораздо мягче, удобнее ездить. И, что интересно, пропали пенки от коробки при разгоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У меня тоже с покупки тугая педаль! Ездить особо не мешает!

Вот что я получил на своём авто, и как решить эту проблему я не понял. Может причина в том что это - FORD

Вот это скорей всего!)))

На мондео 3 стока врожденных дорогостоящих болезней и просчетов которые форд в промежутке с 2001-2007 год не удосужился исправить, на такие мелочи просто не обращаешь внимание!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Скажите пож где находится эта пружина на заслонке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пож где находится эта пружина на заслонке?

там где крепится к ней тросик своей петелькой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пож где находится эта пружина на заслонке?

 

В посте № 76 первое фото Пружину перекидываешь на один зуб назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В посте № 76 первое фото Пружину перекидываешь на один зуб назад

А нечего если я ее отверткой на один зуб назад буду пробывать я ее не сломаю там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нечего если я ее отверткой на один зуб назад буду пробывать я ее не сломаю там?

Глаза боятся а пальцы делают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 года спустя...

Эта проблема особенно часто встаёт в морозы. помимо тугого хода появляется скрип, который отчетливо слышен в салоне.

я его поборол снятием тросика газа, его промывкой вд-40, очистителем дроссельных заслонок. затем трос просох за ноч и днем я его пролил моторным маслом - педаль стала волшебной))) с выбором масла можно экспериментировать, кто-то рекомендовал силиконовую смазку и т.п.

факт есть факт: дроссель периодически очищаю, пружина уже давно сброшена на одно деление, а помогла реально прочистка и смазка троса газа!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

всем доброго дня! вопрос по поводу тугой педали газа, может ли она влиять на провалы до 2 тыс оборотов, так как у меня не получается рвануть с места на чистом асфальте с пробуксовкой, а после 2-2,5 как будто открывается второе дыхание у него. А так же возможно ли из-за тугой педали  плавания оборотов при торможении на нейтралке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем доброго дня! вопрос по поводу тугой педали газа, может ли она влиять на провалы до 2 тыс оборотов, так как у меня не получается рвануть с места на чистом асфальте с пробуксовкой, а после 2-2,5 как будто открывается второе дыхание у него. А так же возможно ли из-за тугой педали  плавания оборотов при торможении на нейтралке?

свечи провода катушка, вот причина тупизны твоего авто

про плавании оборотов на нейтрали есть уже тема целая, что мешает порыться поиском

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Йожык,

Спасибо, в моем случает плавание нейтрали только на ходу, отправьте пожалуйста меня в ту тему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Йожык,

Спасибо, в моем случает плавание нейтрали только на ходу, отправьте пожалуйста меня в ту тему)

http://mondeoclub.ru/forum/topic/84131/?hl=%20%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D1%8E%D1%82%20%20%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%82%D1%8B%20%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%20%20%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%B5%20%20%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите, дроссельная заслонка от 1.8 встанет на 2.0 бенз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот приобрёл себе автомобиль (седан, чёрный, 2005 год, 2 лит. мех.) машинка очень нравится, но есть одна проблемка, педаль газа на мой взгляд туговата никак не могу привыкнуть (не получается плавно нажимать, жму чуть сильнее уже 3000 об.) вот интересно это норма или с ней чёто не то?

скинь пружинку на второй вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скинь пружинку на второй вариант

Ты прикалываешься? Думаешь за восемь лет он так и не додумался до этого.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...