Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Предложения по улучшению


Рекомендуемые сообщения

Уже неоднократно поднимался вопрос - МАЛО СМАЙЛОВ, но ответа непоследовало.

Может эта проблема и неволнует руководство, занятого решением более важных вопросов, но человек новый может сделать вывод - ну и дела, даже такую мелочь несделать, ну их. :lol:

зы: серьёзно невоспринимайте :)

 

а если серьёзно - очень классный форум, всякое конечно бывает и будет бывать, место ведь общественное.

 

А также говорю Спасибо создателям и Всем занятым обслуживанием этого ресурса! :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А также говорю Спасибо создателям и Всем занятым обслуживанием этого ресурса!

ЭЭЭ куда вас понесло. Я тоже говорю спасибо. И форум нормальный. А мои предыдущие посты это не "поливание грязью", а предложения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расхождение на несколько часов. и всегда по разному.

Новичку простительно, но Сергеевне!! :angry:

Я же не могу зайти к каждому пользователю в личные данные и выставить то время какое у него по месту жительства, нет на форуме единого времени. у нас люди со всего мира, что, всем московское?

Примеры приводить не буду. Однако считаю, что модераторам необходимо относиться более жестко в тех случаях, когда речь переходит на личности, в любом своем проявлении, даже мелком в намеке.

Согласен, но как их заставить не знаю, премиального фонда нет. :)

Еще, например, не бодрит, отсылание и понукание каждого нового участника на форуме в поиск. В большинстве своем, человек заходит сюда решить возникшую проблему или вопрос в интерактивном режиме вопрос – ответ, и лазить изучать десятки страниц текста не у всех есть возможность и желание.

Если не пользоваться поиском то форум через пол года станет большой свалкой, в которой точно не найдешь ни чего, нужно принуждать пользоваться поиском, но доброжелательн, другого выхода нет, чем больше народу тем чаще должен работать поиск.

И, как обычно кому нечего сказать, или даже кому есть, что сказать все равно не упускает шанса ткнуть носмо " Пользуйтесь поиском", при этом могут дать ссылу на топик в котором 20 страниц текста и хз, что там искать.

То есть получается, я должен найти и выложить тому кто не хочет?

Мало кто на это согласится, раз, два возможно, но регулярно вряд ли.

Иногда человеку трудно сформулировать сам поисковый запрос, или на тот запрос который он ввел - вылазиет туева хуча тем и что деалть ?

Я тоже бывает мучаюсь, что делаю? меняю поисковые запросы, плююсь, но ищу.

Я считаю, что при желании помочь кому-то самым лучшим вариантом будет показать ссылку,

Начни с себя, посмотрим на долго тебя хватит. :)

Уже неоднократно поднимался вопрос - МАЛО СМАЙЛОВ, но ответа непоследовало.

Не актуально, будет время, сделаю, когда будет? ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макар, все уверенны, что ты - это многочисленный творческий коллектив, состоящий из гендиректора, замов, отдела технической поддержки, бухгалтерии, отдела развития и т.д. который щедро финансируется ФМК.

 

И все пишут рацпредложения, которые начинаются с великого слова НАДО. :lol:

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто немного в потверждение своих слов

вот тема

название "Примите новенького?"

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showt...p;#entry1011129

сам факт возникновения вопроса уже о чём-то говорит....

Изменено пользователем BbICTPEL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новичку простительно, но Сергеевне!! :angry:

:embarr: в борьбе с техническим прогрессом освоила только модераторские кнопки :unsure: сорри. исправлюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б я был модератором (если б умел) порвал бы всех и забанил нафик...

 

Вот именно по этому на этом форуме, модераторы люди адекватные, а не ты!

 

З.ы. меня точно побъют на следующей фордовке...

 

можно намного раньше...

 

Примеры приводить не буду. Однако считаю, что модераторам необходимо относиться более жестко в тех случаях, когда речь переходит на личности, в любом своем проявлении, даже мелком в намеке.

 

А ты приведи примеры...без примеров, и аргументированных фактов - все что говоришь, пыль!

Адреса, пароли, явки давай...

 

 

Предложения:

1. Кнут: Ужесточить правила ОФФа, чтобы название темы соответствовало дискусии (шаг влево - расстрел)...

Пряник: Создать пару веток (в принципе они уже есть) где можно было бы побаянить, лишний раз что-либо переспросить, непринужденно пообщаться на темы ФМ4 (не надо путать с веткой ОФФтопик). И силой гнать туда народ... Чтобы базары и споры решались в этих ветках, отдельно от "технических и нужных" тем. А когда эти ветки начнут становиться слишком большими - отрезать начало...

 

ОФФ он для того и создан, что бы болтать ни о чем, самая веселая ветка...

 

Если брать откровенно, тут все флуд, за исключением чисто технических тем. Если и из них вырезать весь офф, то на форуме останется только такая инфа.

Многие, сюда приходят не за этим. А именно за общением. И на фордовках по большей части общаются люди, а не автомеханики. Клуб он для того и создан. Для общения.

У меня новый форд, и 80% ветки ФМ4 меня не интересует, ибо обсуждают давно переписанные темы, или какие то частности.

Я сюда пришел за общением, за новыми знакомствами с хорошими людьми, и мондео, это то что нас объединяет на начальном этапе.

И любые ужесточения нах не нужны, кроме общепринятых в нете.

Есть темы, в которых люди деляться опытом...важные очень. Кто то купил старый автомобиль, вэлкам - вот там флуд нужно рубить.

Но не надо из форума делать лагерь - это отпугивает людей.

 

 

Владимир Макарыч, ты же в курсе - слухи надо проверять...Факты должны быть)))

Тот кто жалуецца - пускай открыто заявит, вот тогда то и тогда то, меня обидели...вот тот вот клан, модер вот тот вот зверствует...

А то до тебя слушок такой дойдет, а ты людей незаслуженно накажешь.

Репрессии начнешь делать.

 

Все написанное мною ИМХО!

 

Кто хочет подискутировать - телефон в личку!

Изменено пользователем meteor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам факт возникновения вопроса уже о чём-то говорит....

 

На всех форумах с этого словосочетания начинается вливание в коллектив...Это как Здравствуйте...Что то я не заметил, что бы там пинали его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По времени: этот движок один из лучших в плане комфорта и позволяет очень здорово отслеживать новые сообщения, но уползание времени на десятки минут сводит это достоинство на нет: вижу я что якобы в разделе появились новые сообщения, а оказывается это не новые сообщения а просто дуреет движок от двадцатиминутного расхождения времени... В общем некриичная, но очень досадная дискредитация достоинств движка...

 

По тематике: на мой взгляд главной отличительной особенностью данного форума была информативность и репрезентативность информации. На текущий момент все больше и больше это превращается в масло масляное. ничего хорошего в дублировании (притом зачастую однобоком) материала нет и вреда от того, что по десятому разу кто-то кому-то ответит на "баянистый" вопрос гораздо больше, чем пользы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда то наступает момент, когда все уже "обсосали" по многу раз...И каков же вред? В том, что люди находят для себя ответ, на возникший вопрос? В день на 1000 новичков приходит, и спрашивает одно и тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто хочет подискутировать - телефон в личку!

Не дам я тебе свой телефон злобный meteor :) , а то ещё правда побъешь меня раньше весенней фордовки...

Я же там ниже поправился

 

ОФФ - я имел ввиду мусор в ветках ФМ4, чтобы что-то найти нужно перечитать кучу хлама, названия темы порой одно, а разговор о другом (кстати не менее важном) и тоже о ФМ4

 

Тот кто жалуецца - пускай открыто заявит, вот тогда то и тогда то, меня обидели...вот тот вот клан, модер вот тот вот зверствует...

Так я не понял, это чего ветка жалоб штоли??? Тогда нафик мои посты не учитывайте. Я думал, тут "предложения" по форуму принимаются.

 

Я сюда пришел за общением, за новыми знакомствами с хорошими людьми, и мондео, это то что нас объединяет на начальном этапе.

И любые ужесточения нах не нужны, кроме общепринятых в нете.

И я сюда пришел за общением, а вы меня побить хотите. А ужесточения нужны, за склоки и грубые обзывания с переходом на личность, хотя таких тут мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда то наступает момент, когда все уже "обсосали" по многу раз...И каков же вред? В том, что люди находят для себя ответ, на возникший вопрос? В день на 1000 новичков приходит, и спрашивает одно и тоже...
Просто абстрактный пример: человек озвучил в сотый раз обсосаный вопрос, все уже запарились отвечать на этот вопрос, но нашелся инициативный, но малограмотный, который ему ответил... когда это происходит многократно - более прилежный, воспользовавшись поиском получит огроменную кучу вредных и однобоких ответов... а до более полного (и потенциально единственного ответа) он скорее всего и не доберется... В общем возьми справочник, раздели на отдельные страницы, часть из них перепиши от руки, часть отксерь, добавь немного худлитературы, сложи в кучку и попробуй воспользоваться -)

 

Более живые примеры: масло, колесные диски и резина - если сейчас собрать выжимки из этих тем, то "большинством бредовых голосов" вполне могут победить именно недопустимые масла, диски и шины... и это при том, что эти темы модераторами достаточно рьяно корректируются...

 

Идеальное решение только одно: мгновенное закрытие темы + ссылка на единственную полную тему. По крайней мере тогда поиск приведет куда надо, а не куда попало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде все спокойно, На Фм-3 форуме никаких экстраординарных случаев не встречал... А мелкие стычки - так где их не бывает!? ;) Здесь же общение всетаки! :)

Как только вижу, пресекаю, есть там пару "человечкоф", выписал горчичник. Увижу второй раз отдохнет недельку. :cool:

 

После регистрации вливаться в дискуссию было тоже .... ну как сказать... непросто... Уже есть сложивший коллектив. Я так понимаю, что это подразумевается под "диаспорами". Но тут уж ничего не поделать - в каждой ветке есть свои обитатели, люди сходятся по интересам, нет смысла пытаться их в чём-то уличить.

Озвучьте их ;)

 

Конкретно по ветке Разговоры - последнее время что-то там действительно неладно. Думается, что D-Stream`у давно пора вмешаться, но почему он этого не делает - непонятно... Переход на личности произошёл давно и прогрессирует, на робкие попытки других участников прекратить бедлан никто не реагирует серьёзным образом. Возможно это всё временное явление, но попадись мне такая тема в день регистрации - в жизни бы больше в эту ветку не пошёл. Так что построже надо, не взирая на звания и регалии.

Я как понял, всё склоки то и идут из "Ваших разговоров", я туда щас не заглядываю и не вижу проблемы. :)

Ибо тот же флуд, но с темпами больше чем в оффе, на следующий день тяжко перечитывать эту переписку "Энгельса с Кауцким" на 10 страницах, поэтому и забил.

 

Было бы времени вагон, я б там разогнал бы не которых... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За такое надо сразу 20 % накидывать, чтобы впредь человек думал...

З.ы. и вообще хотелось бы чтобы предупреждения видели все (а не только хозяин и модераторы) и за что из дали, из этого секрета быть не должно...

Это к нашим програмерам. :)

 

З.ы. меня точно побъют на следующей фордовке...

Исключим из партии :)

 

Есть на форуме все, что перечислено, поведение некоторых участников весьма странное.

 

Примеры приводить не буду. Однако считаю, что модераторам необходимо относиться более жестко в тех случаях, когда речь переходит на личности, в любом своем проявлении, даже мелком в намеке.

Увидел, сообщи! :) Мы же не можем целый день сидеть и перечитывать. А так оперативно отреагируем.

 

Еще, например, не бодрит, отсылание и понукание каждого нового участника на форуме в поиск. В большинстве своем, человек заходит сюда решить возникшую проблему или вопрос в интерактивном режиме вопрос – ответ, и лазить изучать десятки страниц текста не у всех есть возможность и желание.

 

И, как обычно кому нечего сказать, или даже кому есть, что сказать все равно не упускает шанса ткнуть носмо " Пользуйтесь поиском", при этом могут дать ссылу на топик в котором 20 страниц текста и хз, что там искать.

 

Иногда человеку трудно сформулировать сам поисковый запрос, или на тот запрос который он ввел - вылазиет туева хуча тем и что деалть ?

 

Я считаю, что при желании помочь кому-то самым лучшим вариантом будет показать ссылку, причем не ссылку на топик, а ссылку на страницу где рассматривается интересующая человека проблема и указать на решение проблемы или необходимую информацию. Если желания такого нет просто игнорировать топик.

Тыкали, тыкаем и будем тыкать, я сначала спокойно реагировал, но наш народ тока могила исправит, зачем читать и соблюдать правила, нах и так ответят. Потом терпение лопнуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Daltonic

+1

leader.dv

На Форуме - "добровольцы" :) и отвечать на одни и те же вопросы, которые возникают с пугающей регулярностью, типа "Какое масло лучше?" или "НЕЛП! Запотевают окна!" не у всех хватает терпения. На мой взгляд, к этому надо относится с пониманием.

Я про тоже, но очень раздражаюсь, когда такая же тема на десять страниц висит ниже, всего то надо опустить глаза в низ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Макарыч, ты же в курсе - слухи надо проверять...Факты должны быть)))

Зачем, я же не следствие веду, я хочу услышать мнение а слухи лишь как катализатор.

Когда то наступает момент, когда все уже "обсосали" по многу раз...И каков же вред?

Вред описал Доктор, обсосали все?, очень карашо, все в ОФФ, его кастрировать не жалко, да и поиском там вряд ли кто пользуется. :)

За такое надо сразу 20 % накидывать, чтобы впредь человек думал...

З.ы. и вообще хотелось бы чтобы предупреждения видели все (а не только хозяин и модераторы) и за что из дали, из этого секрета быть не должно..

а они видны всем, если есть, вот когда нет то шкала не видна, видит ее только сам хозяин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а они видны всем, если есть, вот когда нет то шкала не видна, видит ее только сам хозяин.

Ты что-то изменил в настройках? Раньше не было видно никому, кроме модеров и админов. Гостю не видны и сейчас - проверил. Немодерского акка у меня сейчас нет, так что проверить, что видит зарегестрированный пользователь нечем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моей Кашной ветке несколько активистов просили сделать так. Но как показала практика - это 3-4 человека. Остальным все равно. А я просила дать обосновани зачем это надо. Ответа четкого не увидела.Поэтому вопрос так и остался не закрытым. Мое мнение - что это блажь. И это не от моей лени (я взялась за работу - могу сделать). Да и поиском вообще то полезно пользоваться Однако если большинство настоит - будем делать.

Ну может и блажь конечно, но лично мне так было бы удобней, только и всего :)

Или такой ещё довод - есть у нас в ветке специалист по автоматам, MasterTran, уже больше чем полгода ведёт свою ветку, рассказывает, объясняет. Море полезной информации. Но вертка на 35 страниц - хочешь найти то, что интересует именно тебя - перечитывай всю тему... Безусловно, кто ищет, тот всегда найдёт, но можно сделать удобней... Разумеется IMHO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Море полезной информации. Но вертка на 35 страниц - хочешь найти то, что интересует именно тебя - перечитывай всю тему... Безусловно, кто ищет, тот всегда найдёт, но можно сделать удобней...
Есть очень удобный поиск "Найти в этой теме". Я всегда им пользуюсь - рулит на все сто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всех форумах с этого словосочетания начинается вливание в коллектив...Это как Здравствуйте...Что то я не заметил, что бы там пинали его...

Здравствуйте - это одно

А "Извините, что спрашиваю..." - это другое.

 

В данном конкретном случае - нет, да и не принято в той ветке, за другие не могу сказать.

Помнится была такая ситуёвина, зашёл новенький, спросил что-то очень банальное. Кто-то из числа тоже не очень давно разрегистрировавшихся ему сказал мол "юзай поиск лентяй", ну типа жизни поучил. За такое поучение получил по ушам от Жиши, типа некультурно и бессмысленно так реагировать. Как потом выяснилось, искал человек, да не нашёл. И тут два варианта, либо плохо старался, либо информация не очень доступна. Думаю и то и другое имеет место быть, но только одно пожно исправить - систематизировать информацию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озвучьте их

Нафига? :)

Я как понял, всё склоки то и идут из "Ваших разговоров", я туда щас не заглядываю и не вижу проблемы.

Ибо тот же флуд, но с темпами больше чем в оффе, на следующий день тяжко перечитывать эту переписку "Энгельса с Кауцким" на 10 страницах, поэтому и забил.

 

Было бы времени вагон, я б там разогнал бы не которых...

По наблюдениям оттуда и так уже народ разгоняется, самостоятельно...

 

 

Есть очень удобный поиск "Найти в этой теме". Я всегда им пользуюсь - рулит на все сто.

Удобный. Но есть и другой метод, для кого-то он будет предпочтительней, только и всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значитсо так.....

Каждый человек - индивидум, а все мы - это толпа....У каждого есть своё мнение - у толпы мнение ЛИДЕРА...

....

Так о чём это я....

Что МНЕ нужно в клубе:

1. Технический раздел (машинка старая, чинить нужно).

Что МЕНЯ там бесит: Очень много одинаковых вопросов, т.е. вопросы разные - смысл одинаковый. ПОИСК ни фига не "рулит"....

Предложение: Скомпоновать по разделам : двигло, трансмиссия, подвеска, кузов и прочее. Смотрим Экзист...

2. Страна советов: Ок, снова поиск не "рулит"....

3. Побалакать на все темы - "ОФФ" и "...За жизнь"....

Практически две одинаковые ветки. Просто разные темы, серьёзные типа "война во всём мире" которая в "ОФФе" сведётся к ...эээ...интимным подробностям, а на не серьёзную тему в "...за жизнь" отвечать просто не будут.

....Переход на личности....Мы в Питерской ветке частенько это делаем, и, вроде, "обиженных" нет...конкретика...

....

Так что, как МНЕ кажется, необходимо модерировать тех. разделы, не сразу но потихонечку.

...

И предлогаю решать проблемы на "региональном уровне", на уровне модераторов, а то будет очень много воды, как сейчас....

...

ИМХО

ББ

Изменено пользователем БОЛЬШОЙ БРАТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать как человек здесь новенький,читаю тут и удивляюсь...Я обсолютно противоположного мнения.Я всегда разбираюсь методом тыка,в форумах вообще первый раз,в процессе конечно сталкивалась с проблемами но мне все к кому бы я необратилась причем совсем не по теме тут же помогали.Иногда по таким глупым казалось бы вопросам,но все терпели и отвечали...Я приятно удивлена и конечно всем СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и есчо, думаю есть смысл внутри веток поделить темы по разделам - мотор, коробка, подвеска, электрика, неопознаный шум(стук, свист, треск, глюк)... а то всё в одной куче и по три сообщения в каждой теме, в результате роешься-роешься, потом плюнул да создал тему... откуда мне знать что колёса в Общие вопросы и тем более почему, если меня интересуют колёса именно для ФМ 1-2?... нелогично :)

Полностью поддерживаю. Давно пора создать разделы, а то отсутствие их порождает одни и те же вопросы, т. к. найти что-то конкретное бывает сложно, тем более новичкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...