Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Предложения по улучшению


Рекомендуемые сообщения

Не могу понять, почему из важных убрали темы:

Разборки Ford Mondeo III г.Москва и не только

Подскажите оригинальный номер детальки

Номера деталей, сбор информации

 

Они очень неплохо были закреплены в шапке, новички их сразу видели.

Теперь их надо спецом искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не могу понять, почему из важных убрали темы:

Разборки Ford Mondeo III г.Москва и не только

Подскажите оригинальный номер детальки

Номера деталей, сбор информации

 

Они очень неплохо были закреплены в шапке, новички их сразу видели.

Теперь их надо спецом искать.

:rolleyes:http://mondeoclub.ru/forum/topic/46063/ тоже в важных, но одна тема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иетересно, а можно придумать переключения вида форума....ну к примеру обои форума "без палева" на работе ))

Альт-Таб и Вин-Д рулят :D

 

 

Все упирается в сознательность топикстартеров.

ИЫ-ы-ы :lol:

 

А не обзовестись ли нам Чатом...Для общения On-Line?

Тебе ОФФа мало?

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем ПРИВЕТ!!! Я у Вас новенький. Покупал машину с рук. Ну и, соответственно, перед покупкой была мука выбора. Облазил кучу разных форумов. Сам постоянно сижу на сайте www.car72.ru -Тюменский портал автолюбителей. Так вот. Что мне НЕ понравилось в мондео-клубе - так это то, что все темы в одной куче. Нельзя ли раскидать все по "кучкам"? Т.е. собрать отдельно темы про двигатель, подвеску, кузов, электрику, салон ну и т.д. А то найти нужное в этой куче тем - unreal.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А можно кнопочку сделать "вставить ник"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MrAlex, а может сперва окинем взглядом и найдем ее а то две как то не оптимально. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MrAlex, а может сперва окинем взглядом и найдем ее а то две как то не оптимально. :)

Они, кстати, одинаковые. Это неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мурман-2, испытал. С наступающим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А вот бы хорошо было разнести дизельную ветку на CR и не-CR :D Сейчас быстро найти что-нибудь нужное в этом бардаке не реально :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 5 недель спустя...

мне бы хотелось, что бы был увеличен лимит для "Прикрепленных файлов", а-то 1000Kb уж как-то скупо в наше время с высокой инфляцией ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне бы хотелось, чтобы купили сначала Макару сервачок новый в связи с высокой инфляцией, да хостинг оплатили... а то об этом как-то не задумывается никто. Если каждому из 25000 зареггеных по гигу налимитить...

 

Попробуй картинку не через прикрепление к посту вставлять, а размести на любом открытом фалообменнике (фотофайл и др), а сюда запости ссылку. (правой мышкой по картинке, выбираем "копировать ссыоку на изображение", потом в окно редактирования сообщения, нажимаем кнопопулю "вставить изображение" - и будет тебе щастие :)

По крайней мере я всегда так делаю. Да и все остальные. Подумай, как сюда отчеты по фордовкам с десятками фоток вставляют???

Занимает ровно 1 минуту.

Ровно на 20 сек больше, чем через прикрепление в пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемые администраторы и модераторы!

Предлагая в каждом из подфорумов все сообщения делить на разделы: Ходовая, Рулевой механизм, Кузов, Двигатель и пр.

Видел такую структуру на одном из форумов, по-моему у владельцев Лады Приоры (сайт что-то вроде www.priorovod.ru или как-то так).

Очень удобно было бы по интересующему направлению искать сообщения. Естественно предлагаю структуру форума оставить, т.е. внутри форумов по моделям ввести разделение по узлам и агрегатам (особенно интересует по ФМ3.)

+1, уважаемые модераторы и админы, я понимаю, что просить сделать титаническую работу довольно некрасиво...но реально неудобно искать инфу, мне не сложно юзать поиск, но всегда стоит ощущение "а правильно ли вбил в поиск и все ли он нашел", по верхушкам не прыгаю, читаю всегда до конца, но перелапатить общий раздел практически очень сложно. С удовольствием предложил бы Вам свою помощь, но вряд ли Вас заинтересует мой уровень знаний конструктива сайта.

Вот для примера сайты сонаты(сам не имел, раздумывал, но выбор пал на мондео):

http://www.sonata-club.ru/forum/Default.aspx?g=forum

http://mysonata.ru/

очень удобно и искать и читать...

Никого не хотел обидеть или критиковать работу модеров и админов(знаю, это тяжелое занятие), но обычно после покупки авто месяц или два плотно сижу на форуме и читаю по авто, а здесь как то не очень получается...каша в голове какая-то.

Спасибо, что прочитали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... С удовольствием предложил бы Вам свою помощь, но вряд ли Вас заинтересует мой уровень знаний конструктива сайта.

...

Даже за намерение спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть например с генератором: то ли это двигатель (элементы навесного оборудования), то ли электрика... или с той же лямбдой. Или фарами - электрика или элементы кузова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть например с генератором: то ли это двигатель (элементы навесного оборудования), то ли электрика... или с той же лямбдой. Или фарами - электрика или элементы кузова?

не не не, гена, стартер это электрика...)))

по освещению можно в электрику а можно свой раздел Освещение, с подразделами внутреннее и внешнее,...вобщем, имхуется, это не суть важно...важно что в двух пограничных разделах искать про гену проще, чем во всем форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысль не плоха, канеш, но, боюсь, авгиевы конюшни инфы уже врядли расчистишь так.

 

D-Stream, колёса тоже тогда в электрику... Датчик АБС-же стоит....

Ну чего передергивать-то.

Люди, на самом деле дело говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть например с генератором: то ли это двигатель (элементы навесного оборудования), то ли электрика... или с той же лямбдой. Или фарами - электрика или элементы кузова?

а можно разделить по группам примерно как в элкате поиск деталей. и там сразу найдется и здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D-Stream, колёса тоже тогда в электрику... Датчик АБС-же стоит....

Ну чего передергивать-то.

Всего лишь примеры не очень удачные. Хотя половина автокаталогов промеж собой конфликтуют на этой классификации. Но суть именно такова. Если это еще можно было бы применить к структуре внезапно разросшейся в десятки раз барахолке, то применительно к разделам, где обсуждаются неисправности и методы их устранения я очень смутно себе это представляю.

 

Ну и естессно:

боюсь, авгиевы конюшни инфы уже врядли расчистишь так

после отстрела всех коней через годик-два.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все делить, от получиться огромное число групп - это будет ничуть не лучше.

Есть же часто поднимаемые темы - можно по основным неисправностям в каждой группе что-то вынести. Сделать что-то типа каталога со ссылками на темы в конце концов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Копался в поисках темы...Запарился искать... :wacko:

В общем прошу рассмотреть возможность вывесить структуру сайта и/или форума для облегчения поиска, если такая отсуттствует...вроде пока не встречал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По форуму сложно что-то найти. Все свалено в кучу, вчера постил в теме, а сегодня ее ищешь пол-часа. По хорошему, так все надо разбить по разделам:

 

Форум по году выпуска

 

Подфорумы:

 

-общие вопросы по авту

-двигатель (внутри общие вопросы + разбивка по типам),

-подвеска,

-КПП (МТ, АТ),

-электрика

 

Возможно, что-то упустил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pakol, TYN, структурирование обсуждалось уже не раз и не два ........ всё это здорово конечно, только кто этим заниматься будет???

 

У мну есть конкретное предложение, т.к. админы и модеры у нас тоже люди занятые (работа, семья, дом), предлагаю нанять кого-нибудь за деньги! Да,да! за наши кровные!!))) Мы все тут любим посидеть пофлудить в оффе, но ведь можем и что-то полезное сделать для форума, я не думаю что поделив на всех мы получим уж очень большую сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...