Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Предложения по улучшению


Рекомендуемые сообщения

а на кой это менять?

вроде и так нормально!

или ты скрываешься от коллег по цеху?

А на кой мне знать, что у тебя Сообщений: 300, Регистрация: 14.6.2005 и ты Пользователь №: 2519 ???

По мне, так лучше бы, узнать какой авто у человека не из подписи (у половины ее нет!), а из колонки информации, которая есть у всех.

Для чего? Да вот например человек спрашивает что-то по ремонту, или наоборот предлагает поделиться наблюдениями и не понятно откуда он и на чем. Предлагаю такую форму сделать обязательной. Как на вектра-клубе например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а из колонки информации, которая есть у всех.
Собственно колонку информации любой заполняет сам и заполнить он ее сможет любым бредом... даже не про машину...

 

А вот как будет выглядеть левая узенькая колонка с текстом "моялюбимаязеленьекаямонясдвигателемzetecошестнадцатиклапанахибензиновоминже

кторенамеханическойкоробкепередачисклиматконтролем" могу себе представить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно колонку информации любой заполняет сам и заполнить он ее сможет любым бредом... даже не про машину...

 

А вот как будет выглядеть левая узенькая колонка с текстом "моялюбимаязеленьекаямонясдвигателемzetecошестнадцатиклапанахибензиновоминже

кторенамеханическойкоробкепередачисклиматконтролем" могу себе представить...

Я думал тут клуб мондеоводов и адекватные люди.. ))) Что мешает банить таких до исправления профиля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мешает банить таких до исправления профиля?
Это адекватное предложение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это адекватное предложение?

Если человек намеренно так заполнит профиль как ты говоришь.. Почему нет? Что будет со мной если я буду вести себя не по правилам на форуме - забанят и это будет адекват. И вообще, эта тема по улучшению, я считаю что так будет лучше. Почитай темы по ремонту - человек просит помочь с незаполненым профилем, первый же вопрос - какой авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек намеренно так заполнит профиль как ты говоришь.. Почему нет? Что будет со мной если я буду вести себя не по правилам на форуме - забанят и это будет адекват. И вообще, эта тема по улучшению, я считаю что так будет лучше. Почитай темы по ремонту - человек просит помочь с незаполненым профилем, первый же вопрос - какой авто.
Вот и прикинь, что как минимум должны быть указаны характеристики автомобиля:

- марка

- модель

- комплектация

- кузов

- двигатель

- коробка

- дата выпуска авто

- зачастую опции типа кондиционера и т.п.

 

Собственно то же самое, что я перечислил в длинном слове, теперь попытайся уместить это в поле профиля в 150..180 px

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и прикинь, что как минимум должны быть указаны характеристики автомобиля:

- марка

- модель

- комплектация

- кузов

- двигатель

- коробка

- дата выпуска авто

- зачастую опции типа кондиционера и т.п.

 

Собственно то же самое, что я перечислил в длинном слове, теперь попытайся уместить это в поле профиля в 150..180 px

Не понял о чем ты, можно как вариант сделать так:

post-23228-1243409911_thumb.jpg

Нажал на "Доп. информацию" окошко отъехало и все видно. Места много не занимает в свернутом виде. В глаза на форуме не бросается. А уж для инфы строк предостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял о чем ты, можно как вариант сделать так:
Обрати внимание на свое предыдущее сообщение - в нем уже профиль оказывается выше, чем текст сообщения.

При перечислении десятка важных параметров машины на wxga экранах компактных ноутбуков даже одно сообщение не будет влезать на экран.

Не говоря уже о ситуациях, когда у человека больше одной машины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрати внимание на свое предыдущее сообщение - в нем уже профиль оказывается выше, чем текст сообщения.

При перечислении десятка важных параметров машины на wxga экранах компактных ноутбуков даже одно сообщение не будет влезать на экран.

Не говоря уже о ситуациях, когда у человека больше одной машины...

Можно просто WIN писать тогда, кому интересно - посмотрит )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайз! А не было предложений добавить на форум раздел куплю/продам?

Я имею ввиду авто, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайз! А не было предложений добавить на форум раздел куплю/продам?

Я имею ввиду авто, конечно...

Пожалуй это надо в анекдоты -)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайз! А не было предложений добавить на форум раздел куплю/продам?

Я имею ввиду авто, конечно...

Сорри, но ваш юмор не понят...

 

Не обижайся на иронию :) Есть тут такой раздел, он называется "Барахолка" :). Там продают машины как целиком, так и по частям :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великодушно извините... :) сразу не воткнул...

Просто на форуме любителей Максим сделано так: продажа зап. частей - там новые и б.у. продажа авто - собственно авто и не только Максимы, и барахолка - там всякий шлак типо мобил, детских кресел и т.д...

Просто мне казалось что так удобнее... если я не прав не кидайте помидоры плизз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великодушно извините... :) сразу не воткнул...

Просто на форуме любителей Максим сделано так: продажа зап. частей - там новые и б.у. продажа авто - собственно авто и не только Максимы, и барахолка - там всякий шлак типо мобил, детских кресел и т.д...

Просто мне казалось что так удобнее... если я не прав не кидайте помидоры плизз...

 

Просто объёмы продаж у нас ещё не такие, что требуется разделение :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Доходят до меня обрывочные слухи о том что в нашей консерватории не се в порядке.

Типа не туда рулим.

Модерирование не то, одни говорят что его нет, вторые что модераторы зверствуют.

Новичков обижают

Кланы образуются

И.Т.д

Выскажитесь, что в нашей консерватории надо поправить?

Не обещаю многого, так как уверен что мнения будут взаимо исключающие, но попытка не пытка.

Прошу высказываться, только по делу и конструктивно.

 

Флуд будет уничтожатся, флудеры каратся.

здрасьте.

я на форуме недавно. мнение мое вот такое:

Про гостей: если пришел на сайт гостем - получи возможность пять (может другое количество) раз высказаться, хочешь общаться дальше - регистрируйся. но регистрируйся ТОЛЬКО после прочтения и принятия правил (тут могу ошибаться, возможно так и есть - не помню), т.е. кандидат ДОЛЖЕН принять правила, ну а уж когда прочитал да подтвердил, что ты всё понял.....обижайся на человека в зеркале. пользуешься ресурсом - живи по его правилам. вот как-то так.

Модераторам и администраторам - может новечкам, таким как я, в личку скидывать рекомендации в случае выявления неумышленных ошибок и т.д.

Если чо то не в тему брякнул - сорри.

Изменено пользователем Stealth13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пришел на сайт гостем - получи возможность пять (может другое количество) раз высказаться
А смысл? Я понимаю при покупке машины тестдрайв - там цена вопроса мульён рублей. А тут - всего лишь полметра езды мышки по столу.

 

регистрируйся ТОЛЬКО после прочтения и принятия правил
Именно так сейчас (да и последние лет 5) это и выглядит.

 

 

Модераторам и администраторам - может новечкам, таким как я в личку скидывать рекомендации в случае их неумышленных ошибок и т.д.
Почти так все и делется. Перенесут тему не по месту, удалят откровенный баян или отправят в поиск. Даже дубинкой по почкам не бьют -)

 

В общем кроме возможности писать незарегистрированным все ровно как ты описал.

 

p.s. Кстати как понять что это уже 6 сообщение незарегистрировавшегося посетителя, а не шестой посетитель, пишущий первое сообщение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. Кстати как понять что это уже 6 сообщение незарегистрировавшегося посетителя, а не шестой посетитель, пишущий первое сообщение?

я в личку комментарии скину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в личку комментарии скину...
как удобно. можно и сюда.

 

С остальными позициями, что они и так есть ты согласен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕДЛОГАЮ.....

В ОФФтопике выключить счётчик.....

Ибо вот....

Изменено пользователем БОЛЬШОЙ БРАТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕДЛОГАЮ.....

В ОФФтопике выключить счётчик.....

Ибо вот....

Я у себя такое делал. В в виде намека. толку - НОЛЬ ЦЕЛЫХ ХРЕН ДЕСЯТЫХ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D-Stream

открой тему Словарика "mc"для начинающих. :rtfm:

принцип наверное такой:

Слово - значение, употребление

потом вы - администраторы и модераторы сможете его "зачистить" и на "вход". дурь конечно писать будут. но мне кажется больше будет по делу. :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открой тему Словарика "mc"для начинающих
Открой сам в "главном". Похлопочу, чтобы ты был куратором этой темы - т.е. мог ее модерить.

 

Схему предлагаю следующую:

1. пишешь вводную

2. пишешь парочку определений, что уже нарыл

 

Народ дополняет, комментирует, а ты по мере переноса всего этого в первое сообщение удаляешь их сообщения.

В итоге тема всегда стремится к одиночному сухому, энциклопедичному, единообразно оформленному глоссарию.

 

Думаю, что форма может быть примерно такой:

 

MAF (ДМРВ) - Mass AirFlow Sensor (Датчик Массового Расхода Воздуха) - датчик, позволяющий измерять массу входящего во впускной коллектор воздуха. Необходим для предварительного расчета дозировки топлива для формирования стехиометрической смеси (идеального соотношения воздух-бензин). Конструкция, применяемая на М1..М4 представляет из себя цилиндр с тарированным ответвлением, где расположены две спирали. В зависимости от массы проходящего воздуха температура обдуваемой спирали снижается, что изменяет ее сопротивление. Так же учитывается температура входящего воздуха для чего либо рядом, либо в корпусе MAF располагается датчик температур воздуха.

Ссылки:

подробное устройство MAF

ремонт MAF своими силами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется оптимизации движка форума под разрешение 1024.

Периодически захожу с нетбука и нижняя линейка прокрутки раздражает... :embarr:

 

ЗЫ. IE6 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...