Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Кто был в Болгарии? Как там сейчас?


Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь был недавно в Болгарии? Отдыхал там лет 8 назад, очень понравилось. Кто знает как там сейчас? У приятеля знакомая ездила с ребенком на 2 недели, говорит обошлось с перелетом и всеми делами чуть больше 50 тр..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я ездил в июле 2008 г. - вдвоем с женой. Путевка (проживание 4*, еда: завтраки и ужины, авиаперелет, визы

стр-ка) - 46 тык. на двоих.

Золотые пески - все супер: погода класс, цены приемлемые, куча кафешек на берегу - усё устроило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

был только что в Поморие. дыра дырой. Отель из 5 звезд на 3 ели тянет.

 

Если ехать то в только в Солнечный берег.

Сэкономил блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был только что в Поморие. дыра дырой. Отель из 5 звезд на 3 ели тянет.

 

Если ехать то в только в Солнечный берег.

Сэкономил блин

Че это тебя в Болгарию понесло? Совсем фанеру не покупают? :)

 

ИМХО за те же деньги есть варианты и получше. Знакомые ездили несколько лет подряд со словами: нас там всё устраивает. А потом съездили на Корфу и в Испанию. И Болгария вычеркнута навсегда с сожалением о потраченном времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexgl

посоветуй гуру туризма- куда бы в Греции поселиться????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexgl

посоветуй гуру туризма- куда бы в Греции поселиться????

Хз. Ни разу не был. Вот 77 кажись ездил. И семья Дм-а тоже. Могу спросить вышеупомянутых знакомых. (Я ни при чем, что после Болгарии они именно в Грецию поехали ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че это тебя в Болгарию понесло? Совсем фанеру не покупают? :)

 

ИМХО за те же деньги есть варианты и получше. Знакомые ездили несколько лет подряд со словами: нас там всё устраивает. А потом съездили на Корфу и в Испанию. И Болгария вычеркнута навсегда с сожалением о потраченном времени.

 

я бы не сказал, что я мало отдал за путевку.

плюсы это месяц на море для жены и ребенка :)

В Греции мне мой отель больше нравился, но они в этом году берут по 5ке за неделю, что не гуманно я считаю. Почти в 2 раза цены подняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были в Альбене.Отель Калиакра.Были до перехода Болгарии в евро-цены еще были приемлимые.На следующий год очень выросли. ОТдохнули мы тогда хорошо.Ребенку 4 года было.Море мелкое и теплое,вот только рачки какие-то первые 3 дня кусались!(жуткое ощущение).Потом они пропали,но остались крабики,рыбки,песок-хорошо вообщем было. Но одного раза нам хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Болгария имхо не айс. По ряду причин - цена/качество, уровень сервиса заявленных 4*/5*, разнообразие питания, анимация, качество пляжного отдыха. В целом, не намного лучше нашего черноморского побережья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поотдыхал в Созополе отель http://www.martinez.bg/RU/gallery.php

замечаний к отелю нет, лучше чем Турчатина *****, двухкомнатный номер с двумя балконами , двумя телевизорами...... рюмками, стаканами, вилками.... даже касрюлька была :))), городишко прикольный, ну хоть есть где пошарахаться, обедал и ужинал в ресторанчиках, все дешево, конька Плиска напился отдуши классный!!! на наши деньги примерно 160 - 180 рублей пузырь. Пиво местное дрянь, особенно каменица поразила, вспомнил вкус разливного жигулевского. Мясо, овощи нихрена не умеют готовить (надо хохлов туда в повары), ток птица вкусная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

2014 год - отдых, вопросы к знатокам!

 

Решил поднять именно эту тему, поскольку в ней всего одна страничка... плодить дубль думаю нет смысла...

 

В общем решил в 2014 году всё таки устроить отпуск :D

 

Для поездки ни какие страны кроме Болгарии не рассматриваем - моя душа именно в Болгарии :D - со второй половины 90-х, по 2002 год - были там 4 раза... 2 раза в Албене, 2 раза в Золотых Песках... отдыхали в немецких и испанских отелях... всегда рядом с морем - но... прошло уже более 10 лет, как я вообще ни куда не выезжал...

 

Теперь решили ехать немного по иному - без отелей... по системе "самообслуживание" :D

 

Что необходимо: 3-х - 4-х комнатную квартиру, желательно от 80 кв.м, сроком дней на 70... планируем с 10 июня, по 15 августа... - разумеется плюс - минус...

 

По цене я немного приценился - получается 3000 - 3500 евриков за весь период... если будут варианты дешевле - я только за... Особых понтов не требуется, всё стандартно - кондеи, мебель, техника (холодильник, плита, стиралка, посудомойка)... от моря - желательно поближе, но и 500 метров не пугает...

 

Теперь самый больной вопрос - где лучше снимать?

Я имею ввиду - что бы со скуки не умереть... пока склоняюсь к Солнечному Берегу - хотя конечно курорт очень большой, народу что ПЦЦ... ездил туда в свое время на день к друзьям - по сравнению с Албеной или Золотыми Песками - понятно, что не в лидерах... Но на сколько я понимаю - за 10 лет ни чего не изменилось (или я ошибаюсь?) - в Албене и в Золтых Песках квартир нет?

 

Ещё рассматриваю Созополь - Несебр... - как там с развлекухами, кафе-ресторанами, магазинами... Просто я не могу всё это время просидеть в Болгарии  :( и буду приезжать на пару недель - потом в Питер, через пару недель обратно в Болгарию - и так всё лето... - соответственно жена с ребёнком и скорее всего сестра с ребёнком - будут жить одни... и я не хочу - что бы они взвыли и закричали, что хотят домой... В общем нужно море, цивилизация, инфраструктура...

 

Может у кого есть опыт в съёме жилья? Буду рад любым подсказкам - особенно на проверенные ресурсы...

 

Про Яндекс всё понятно - смотрел, мониторил - только одно "но" - необходимо делать предоплату (10-20%) - а честно говоря не хотелось бы попасть на мошенников, вопрос даже не в потере денег - а в испорченном отдыхе...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Созополю есть темка, Сергей очень подробно описал. Если надо координаты хозяйки частной гостиницы, телефон дам, :D не жалко..... На все лето конечно я бы туда не поехал, а вот 2-3 недели даже очень хорошо. 

Отпуск с начала июля, пока в планах Созополь......  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но на сколько я понимаю - за 10 лет ни чего не изменилось (или я ошибаюсь?) - в Албене и в Золтых Песках квартир нет?

Ну как не изменилось? Апартотелей понастроили везде. 

 

 

 

 

Несебр... - как там с развлекухами, кафе-ресторанами, магазинами

В самом старом Несебре кафешек до фига с ценами выше средних, потому как место сильно туристическое. Магазины - разве что сувенирка всякая. Аквапарки недалеко. Ну а новый Несебр вполне нормальный жилой город, со всеми вытекающими. На самом деле Св.Влас переходит в СБ, тот в Несебр, а тот в Равду практически без разрывов. Красиво (море и горы) и понтово в Елените - это край этого побережья, но что там делать вечером я не знаю. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я тоже Созополь рекомендую. И вечером есть куда пойти и Бургас рядом, в нем куча новых отличных торговых центров наоткрывали, кафешки всякие, в самом Созополе очень приятно и не так много туристов как в Несебре и Солнечном береге.  Мы жили в Курортном комплексе "Парадиз Дюн" на шикарном пляже Каваците- песчаные дюны и отличное море. Хотя жилья сдается очень много по всему побережью и в Созополе, от комнат до апартаментов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот сейчас тоже изучаю именно Созополь...

 

Единственное, едем почти на всё лето - по этому надо сделать всё грамотно и чётко - что бы потом локти не грызть...

 

С квартирой сейчас немного непонятная ситуация - сестра начинает коленками назад - мол с мелкой собакой сложно выехать... в общем лень по ходу берёт верх... Если без сестры, то буду снимать скорее всего 2-х комнатную..., нам на троих + родители приедут на 2-3 недели - трёшка вроде как не особо нужна, хотя... - может и не прав...

 

Апартаменты - не устраивают... площадь меньше моей гостиной, а ценник заряженный... соответственно Золотые пески не рассматриваем...

 

А вообще есть дурная идея прикупить в Болгарии квартиру... но это пока только мысли в слух... надеюсь лето расставит все точки над "е"...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Апартаменты - не устраивают

а объясни, в чем ты видишь разницу м/у "квартирой" и "аппартаментами"? Площадь точно от этого не зависит. 

 

 

 

 

А вообще есть дурная идея прикупить в Болгарии квартиру

вот тоже есть, вернее была...

Останавливает то, что на потраченные деньги вполне можно отдыхать лет 20 в различных местах, не привязывая себя к конкретной квартире. Вот если для постоянного проживания, то да. Но мне рановато... Наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Останавливает то, что на потраченные деньги вполне можно отдыхать лет 20 в различных местах, не привязывая себя к конкретной квартире.

Просто обычно так вкладывают "лишние" деньги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто обычно так вкладывают "лишние" деньги.

Изучал этот вопрос: доходность в лучшем случае 4-5%, и это сильно надо постараться купить в правильном месте, а при том, что с 2008г цены в некоторых комплексах, в т.ч. считавшихся элитными, упали на 30-40% и расти, вроде, не собираются, смысла нет вообще. Так не  "вкладывают". Для себя - как "дачу" или ПМЖ можно рассматривать,  см. пост выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Изучал этот вопрос: доходность в лучшем случае 4-5%, и это сильно надо постараться купить в правильном месте, а при том, что с 2008г цены в некоторых комплексах, в т.ч. считавшихся элитными, упали на 30-40% и расти, вроде, не собираются, смысла нет вообще. Так не "вкладывают".
Дык на то и "лишние", чтобы не заморачиваться доходностью. А так, "шобы было".

Хотя всяко бывает, вон на кипре в лимасольских мегабашнях квартиры купили многие потому что другого варианта вытащить деньги не было. Есть человечек со странностями - так он прикупил чтобы жене не досталось при разводе (по хитрой схеме)

 

 

 

Для себя - как "дачу" или ПМЖ можно рассматривать
Дача - это тоже на грани "лишних", вот на ПМЖ - вполне. Только к последнему видимо должны прилагаться какие-нибудь действия по смене гражданства, ВНЖ и т.п.?

 

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дык на то и "лишние", чтобы не заморачиваться доходностью. А так, "шобы было".

ну тогда это и не вложения, а так сродни еще одной шубе или мерседесу. Вложения подразумевают доходность.

 

 

 

Дача - это тоже на грани "лишних"

Ну не совсем. Простой случай: маленький ребенок и относительно свободные бабушка с дедушкой (ну или кто-то из них). Обойдется дешевле снятия дачи в подмосковье. Про фрукты, море и т.п. уж молчу. Потом продается. Падать уж больше некуда, дисконт получится не боле 10-20%, коммуналка оч. низкая.

 

 

 

Только к последнему видимо должны прилагаться какие-нибудь действия по смене гражданства, ВНЖ и т.п.?

с Болгарией сейчас всё довольно просто. Если не поменяют законодательство.

При этом ВНЖ получаешь общеевропейский (ч/з три года, если не путаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а объясни, в чем ты видишь разницу м/у "квартирой" и "аппартаментами"? Площадь точно от этого не зависит.

Объясняю... :D

Апартаменты как правило до 40 квадратов, при этом цена в сутки от 100 евро, а то и 160 евро... - квартира площадью от 75 квадратов - стоит от 50 до 70 евро... есть конечно и за сотню - но как говорится я не стремлюсь найти дороже... а вот апартаменты дешевле той же сотки я не нашёл... вернее есть - но там вообще 20 с копейками квадратов - даже нам на троих это вообще не АЙС...

 

 

 

вот тоже есть, вернее была... Останавливает то, что на потраченные деньги вполне можно отдыхать лет 20 в различных местах, не привязывая себя к конкретной квартире. Вот если для постоянного проживания, то да. Но мне рановато... Наверное...

Ну, как я сказал - это только мысли в слух... просто я вряд ли поеду отдыхать куда то - кроме Болгарии... - а дикий консерватор, при том который не знает не единого языка - и органически не переваривающий чурбанов... я о разных турках, египтянах и т.д.

 

А так было бы очень удобно - в школе каникулы - взяли билет и вперёд... недельку отдохнули и обратно... так же Новый Год...

На ПМЖ тоже есть мысли - но это не сейчас - когда ребёнок вырастет... и для ПМЖ - тут уже требования иные - или квартира от 150 квадратов или, что скорее всего дом на берегу...

 

 

 

Просто обычно так вкладывают "лишние" деньги.

 

 

Дык на то и "лишние", чтобы не заморачиваться доходностью. А так, "шобы было".

 

Лишних денег в ближайшие лет 10 не будет, пока не закончу строительство... но себе любимому за год на квартиру можно позволить сэкономить...

 

Я честно скажу - о доходности речь не идёт - у меня есть куда вкладывать, совсем под иной доход - здесь речь идёт об удобстве поездок и отдыхе...

 

Но есть одно "но" - я уже забыл, как можно отдыхать - и если в этом году всё срастётся - то будет видно, как и что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну тогда это и не вложения, а так сродни еще одной шубе или мерседесу. Вложения подразумевают доходность.
Да, скорее "влоения" или мотивация "а то пропью" -))

 

 

 

Ну не совсем. Простой случай: маленький ребенок и относительно свободные бабушка с дедушкой (ну или кто-то из них). Обойдется дешевле снятия дачи в подмосковье. Про фрукты, море и т.п. уж молчу. Потом продается. Падать уж больше некуда, дисконт получится не боле 10-20%, коммуналка оч. низкая.
Наверное даже в таком варианте - твой вариант "снимать" выгоднее.

 

 

 

с Болгарией сейчас всё довольно просто. Если не поменяют законодательство. При этом ВНЖ получаешь общеевропейский (ч/з три года, если не путаю)
Соцобеспечение? Легализация капиталов?

 

 

 

Объясняю...
Доходчиво =)))
 

 

 

 

 

совсем под иной доход - здесь речь идёт об удобстве поездок и отдыхе...
Думаю стоит несколько раз прокатится "подороже" (в съемное, тем более там это развито), а потом уже думать


 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясняю... Апартаменты как правило до 40 квадратов, при этом цена в сутки от 100 евро, а то и 160 евро... - квартира площадью от 75 квадратов - стоит от 50 до 70 евро... есть конечно и за сотню - но как говорится я не стремлюсь найти дороже... а вот апартаменты дешевле той же сотки я не нашёл... вернее есть - но там вообще 20 с копейками квадратов - даже нам на троих это вообще не АЙС...

 

 

 

Это какая-то невнятность терминологии и поверхностное изучение темы . Мне попадались апарты и более 100 м )) (зы. хитрые болгары метры считают совсем не так, как принято у нас)

В то же время, при мне за апарты с двумя спальнями (6 спальных мест) просили 25 Е (это за день, на два месяца расклад был бы намного интересней). На Золотых песках, кста. В парке,15 мин от моря.

К сож. телефонов нет. Жилье у меня тогда было. Я просто интересовался, почем реально можно сдать/снять.

 

Еще раз: в чем по-твоему разница м/у апартаментами и квартирой? Цена и площадь не принимаются.

Изменено пользователем Alexgl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Наверное даже в таком варианте - твой вариант "снимать" выгоднее.

 

Да ладно? В моем варианте  - это на две недели, тогда снимать выгодней. А если несколько лет подряд на 2-3 месяца, то легко отбивается дисконт при последующей продаже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...