Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Скандинавский свет


Рекомендуемые сообщения

вот извращенцы )))

 

 

Вот когда у нас примут такой закон, тогда и поговорим снова :)

 

Ну вот и прошло два года :) Все прошиваемся? :) Я вот думаю на след выходных поехать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


уже прошился (в пятницу 05.11.10). Теперь расслаблен.

P.S.: мастер сразу спросил, че, мол, к нововведениям готовитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ест вариант прописать датчик света, не устанавливая датчик и заменить блок управления светом (крутилки) с обычных на "с режимом АВТО"

Тогда машину можно оставлять все время в режиме АВТО при включении зажигания - ближний + габариты загораются, а при выключении зажигания - соответственно гаснут.

И в любой момен моэжно вырубить свет с помощью блока света - перевести регулятор из режима АВТО в 0 :)

 

У меня так реализовано.

Делал сам :)

Оч удобно.

 

 

Интересно, а в режиме габариты и ближний все работает штатно(как и раньше)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из новых правил понял что противотуманки тоже можно как скандинавский свет использовать (а то ксенон жалко жечь).

"19.4. Противотуманные фары могут использоваться:

- в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;

- в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар:

- вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.

 

19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни."

 

На фордовском форуме вроде както их подключают: http://ffclub.ru/topic/18057/jump_1720/?do=findComment&comment=8685527 (шапка и сообщение Серый от 26.10.10 г.)

Но похоже что с помощью одного компа тут не обойтись.

 

Может Пчел умеет? Или кто еще?

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Может Пчел умеет? Или кто еще?

 

 

Да вроде может, но я к нему поехал и подключил тока запирание дверей, а свет не стал...

ибо с ксеноном постоянно терзать блоки розжига не охота... (зажигание - загорелся- стартер - погас- завёлся-загорелся...)

про туманки и ксенон... ИМХО - ксенон - лучше туманок тем, что можно помаргать биксиноном если кто тупит или кого пропускаешь, а с туманками моргает тока галогенка вместо биксенона-фотовспышки...

и есчё... помыть нормально стекло не получится т.к. будет лить омыватель, а так выключил...помыл... включил... а жижкость -25 не дешёвая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде может, но я к нему поехал и подключил тока запирание дверей, а свет не стал...

ибо с ксеноном постоянно терзать блоки розжига не охота... (зажигание - загорелся- стартер - погас- завёлся-загорелся...)

про туманки и ксенон... ИМХО - ксенон - лучше туманок тем, что можно помаргать биксиноном если кто тупит или кого пропускаешь, а с туманками моргает тока галогенка вместо биксенона-фотовспышки...

и есчё... помыть нормально стекло не получится т.к. будет лить омыватель, а так выключил...помыл... включил... а жижкость -25 не дешёвая...

Согласен, что скандинавский свет сильно мучает и блоки и сами лампы в момент завода. На фокусе был скандинавский свет, ксеноновые лампы менял 2 раза в год. Лучше включать ксенон уже на заведенном авто, дольше проживет. Для более рационального расходования жидкости вывел омыватель фар на отдельную кнопку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь есть более удобное решение включения скандинавского света, причем управляемого и без необходимости всяких прошивок - актуально для тех у кого нет датчика света!

 

Надо всего-то переставить два фиксатора в блоке фар и он у Вас будет!!! Захотели - включили и не паримся(при вкл зажигания включается ближний и габариты, а при выключении - выключаются), а зимой дабы не бить в окна соседей прожекторами и не мучать гену при прокрутке можно и отключить данную фичу!

 

Подробнее здесь:

 

тынц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и наверное правильно сделал :wink: Мне он тоже не нужен, тем более в Неотключаемом без Айдиэс виде... Теперь можно доработать блок и сделать его отключаемым "простым щелчком"(для тех у кого нет датчика света).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В Питере никто не включал себе скандинавский свет у дилера? А если включал, то у какого? Что-то мне пока все официалы отказывают, демонстрируя некоторое непонимание сути вопроса....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжай, могу активировать ;)

По вопросам, конечно же в личку :)

ЗЫ: в качестве подарка - автозапирание :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: в качестве подарка - автозапирание :)

 

 

Вадим! Это не фокус... тут дверные блоки не программируются... Реальный опыт включить автозапирание есть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим! Это не фокус... тут дверные блоки не программируются... Реальный опыт включить автозапирание есть???

Угу, не фокус, тут центральная конфигурация, галочка ставится и все работает - замки закрываются на скорости 5 км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда и как открываются???

 

Опишите алгоритм, если не сложно, плз! хотя эта функция и полезна, но вызывает преждевременный износ механизмов замка... опыта на форуме навалом, особенно с дв. запиранием - все начинается со "скрежета"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не вызывает.

Акстись! (ничего что на ты?)

Садимся в машину, заводим движок, двери закрываем.

Стартуем.

Набираем 5-7 км/ч, ЦЗ активируется и блокируется (двери снаружи не открыть, изнутри - каждую запросто).

Останавливаемся, открываем дверь, закрываем , опять стартуем 7 км/ч, опять ЦЗ закрывается.

От весь алгоритм.

 

Юсупов в кратце описал как это активируется, в реалиях - все сложнее, но суть та же :D

С прошлой зимы мой Максик ездит с этой опцией :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрываются при скорости 5 км/ч, плавно так щелкают все замки, не напрягают, двойное запирание при этом не предусмотрено, я думаю, так как изнутри двери должны открываться.

 

Открыть изнутри можно любую дверь, как сам замок, так и просто дернуть за ручку. Если открывается дверь водителя, то открываются все замки и один раз мигает поворотники (при выключенном зажигании как при обычном открытии ЦЗ). При открывании пассажирской двери - открывается только одна. При достижении скорости 5 км/ч после этого - она закрывается. В общем достаточно удобно.

 

Вадим, не спеши так... Обогнал :D

Изменено пользователем jusupoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опоздал, Саня :D

 

ЗЫ: Тут сидишь, а в аське нету, ая-яй! :D

 

Ах да, отвечая на вопрос Alex2110 - да, опыт есть и у меня и у Юсупова и у ЗероКул :D

Изменено пользователем Vadim4eg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если таков алгоритм - то оно нафиг не нужно! :lol1: По такой схеме у меня замки по сто раз на дню будут окр/закр - точно износятся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну.... наше дело предожить (да и многие знают об этой фиче), так что, вернее, наше дело - предоставить возможность :) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня заметил, что т.н. скандинавский свет работает только в позиции селектора "0". Когда стоит в режиме "авто", то не горит днем. странно как-то. у кого как, напишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так же,Ю но проверить режим авто не было возможности, т.к. все изыскания с машиной произвожу вечером, когда уже темно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фары ближнего света горят во всех режимах кроме "1" (габариты), независимо от датчика освещенности. Внутренняя подсветка горит во всех режимах кроме "0" тоже независимо от датчика освещенности - что сильно раздражает.

Изменено пользователем serval
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хммм. для полноты картины могут еще здесь отписаться форумчане, как работает "скандинавский свет" на мондео?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...