Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

У нас я не слышал чтобы вообще проверяли выхлоп. Как у Вас с этим, не знаю. У меня в свидетельстве о регистрации класс экологичности вообще отсутствует, почему я так и не понял))

Несколько раз проходил тех.осмотр, но ещё на десятке, всегда проверяли выхлоп. Но очень странно, что там катализатор я не менял и проехал 170к, а продавал с пробегом за 230к... Настал срок и на мондео проходить осмотр.

Вообще, стоимость зап.частей на десятку и мондео отличается в среднем в 5-10 раз (по оригиналам). На практике узнал, что значит содержать иномарку, и я не очень понимаю людей, которые покупают иномарку, но категорически не хотят или не могут ее содержать в надлежащем состоянии, всячески пытаясь сэкономить (вырезка катализатора, обманки для БК и т.д.). Да, экономить нужно, на на других вещах, например, самому заменить узел, заменить лампочку, запаять провода к багажнику и т.д... Ладно, это всё лирика. Теперь о насущном.

 

Замену предлагает оф.дилер со своими зап.частями, ориг. катализатор + прокладки за 41,5 т.р, работа по замене 4,5 т.р. Это всё благодаря скидке 15% зап.части и на работы на авто старше 3 лет. Если закупаться самому и потом ехать, то выходит даже дороже. В течении месяца заменю. По результатам сюда постараюсь отписать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 я не очень понимаю людей, которые покупают иномарку, но категорически не хотят или не могут ее содержать в надлежащем состоянии, всячески пытаясь сэкономить (вырезка катализатора, обманки для БК и т.д.). Да, экономить нужно, на на других вещах, например, самому заменить узел, заменить лампочку, запаять провода к багажнику и т.д... 

На чем кому экономить каждый сам решает и твои советы, извини, тут неуместны. Хочешь паяй, хочешь луди, жни или куй - дело добровольное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и я не очень понимаю людей, которые покупают иномарку, но категорически не хотят или не могут ее содержать в надлежащем состоянии, всячески пытаясь сэкономить (вырезка катализатора, обманки для БК и т.д.)...

Да все зависит от доходов, к примеру я считаю, что 40К+ за новый каталик это очень дорого, и когда мой каталик попросится на помойку я поставлю пламегаситель (пробег 190К), тем более что я брал свой мобиль уже с пробегом 150 и менять каталик на новый, при том что большую часть его ресурса потратил не я, меня не устраивает.

 

Конечно приобретая иномарку нужно понимать, что ее содержание обходится дороже отечественной (хотя и не всегда), тем болле с новым то курсом доллара, но зачастую есть возможность сэкономить и почему бы ей не воспользоваться, а вообще каждый выбирает сам для себя оптимальный вариант решения проблемы и факторов влияющих на это много. Конкретно по катализатору, если ты смерился с затратами на установку оригинала, ну и хорошо, это лучший вариант решения проблемы, просто он не единственный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если переживаете за экологию, чаще меняйте угольный салонный фильтр, не открывайте окна, переезжайте жить семьей загород, а съэкономленные деньги на установке пламегасителя перечислите в Гринпис. Толку больше будет.

Менять что-то самому (не считая самого банального типа лампочек, фильтров или сгоревшего предохранителя) - мнимая экономия. Времени и сил потратите не меньше, чем заработаете в это время на профильном для вас месте работы, мы же в современном обществе живем, специализацию никто не отменял. А вот съэкономить на расходниках реально. Главное очевидное г.но не брать.

 

P.S. Начнется у вас масложор и новый оригинальный кат уйдет очень быстро. А так, да, машинка немного попахивает, зато я не переживаю что катализатор (не важно оригинал или нет) умирая не убъет двигатель свое керамической крошкой. Лимит исчерпан, а так бы приложил фото ката, который я не так давно менял на пламегаситель. С "чеком" проехал всего где-то 1 ткм, а кат уже пошел разрушаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да, экономить нужно, на на других вещах, например, самому заменить узел, заменить лампочку, запаять провода к багажнику и т.д...
ага, на кат за +40 не типа жалко, а косу в багажник за 2,5(которую поменять 15 минут) паять   :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он имел в виду косу которая идет в крышку багажника. Там перепаять проще и главное - ситуация не повториться через 2 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про неё и говорю, сам несколько дней назад с этой проблемой столкнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это уже оффтопик, но замена косы ведущей к крышке багажника на аналогичную приведет через несколько лет к повторению истории. Я менял проводку на провода меньшего сечения с полиуретановой изоляцией.. Т.е. на мой взгляд в этом конкретном случае лучше именно паять (это те же 15 минут).

Изменено пользователем Levin_Boris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Меняли масло в движке и увидели свежие следы масла. Механик сказал, что одно из двух либо сальник движка либо коробки, и узнать это можно только когда снимаешь коробку... У кого то сопливило???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Меняли масло в движке и увидели свежие следы масла. Механик сказал, что одно из двух либо сальник движка либо коробки, и узнать это можно только когда снимаешь коробку... У кого то сопливило???

Моторное масло в воде как капля. Трансмиссионное растекается радужной пленкой. Вот и проведи опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят подскажите знающие как регулируются обороты ХХ на duratec he 2.0  датчик холостого хода  я так понят там нет все облазил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят подскажите знающие как регулируются обороты ХХ на duratec he 2.0  датчик холостого хода  я так понят там нет все облазил

Есть дроссельная заслонка, она и отвечает за хх, говорят ее полезно периодически чистить. А что с оборотами? Большие, маленькие? И не стоит их регулировать, нужно причину проблемы искать.

Изменено пользователем yuhter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А что с оборотами? Большие, маленькие? И не стоит их регулировать, нужно причину проблемы искать.

конечно не стоит даже и пытаться, они не регулируются никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветствую, мондеоводы и сочувствующие!

Авто заводится с пол оборота в любых условиях, прекрасно бегает, вибрациями не докучает.

Беспокоит лишь масложор 300-600 мл. на 1000км. (в зависимости от условий езды) и детонация при трогании, в момент пробуксовки сцепления.

От чисток и замен всевозможных датчиков и клапанов авто поехал веселей, также был заглушен егр и прошился на евро 2.

Но главную проблему с детонацией никак не поборол.

При регулярном осмотре свечей заметил что четвертая (которая у дросселя) всегда гораздо грязней чем остальные.

Осмотрел с фонариком состояние поршней, картина аналогичная. Первые три с небольшим нагаром, а четвертый весь в черном гумне. У четвертой свечи кроме нагара еще и резьба вся в масле, колодец при этом сухой и чистый (дело не в прокладке гбц).

Реальный пробег почти 150тк. Вероятно маслосъемные кольца всё, но первые три вроде живые еще.

Случалось ли у кого чудо, помогала ли раскоксовка?

Или доктор сказал в морг... (Замена колец и колпачков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Вероятно маслосъемные кольца всё, но первые три вроде живые еще.

Случалось ли у кого чудо, помогала ли раскоксовка?

Или доктор сказал в морг... (Замена колец и колпачков)

Как правило в таком масложоре виноваты не кольца а колпаки (раскоксовка не поможет), но для их замены надо поднять голову... А где голова тами уже и поршня рядом.

 

С четвертым горшком, там есть одна проблема, он самый бедовый по перегреву, он последний в очереди на охлаждение, поэтому в нем горят мск и ложатся кольца. Катастрофического перегрева вроде и нет, но при этом он самый горячий.

Особенно актуальна тема такого локального нагрева для машин из нашего Всеволожска - там заливают российский антифриз, который не всегда нормального качества, другими словами попадается отечественная ож склонная к вспениванию. Ну отсюда и все остальное.

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, мондеоводы и сочувствующие!

Реальный пробег почти 150тк. Вероятно маслосъемные кольца всё, но первые три вроде живые еще.

Случалось ли у кого чудо, помогала ли раскоксовка?

Или доктор сказал в морг... (Замена колец и колпачков)

 

сколько компрессия в каждом цилиндре ?

ниже - помогло ? голове легче ?

Изменено пользователем latspb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы.

Для начала пытаюсь очистить нагар на поршне.

Заливал лавр, промывал, продувал, заводил.

Сразу повторил процедуру.

Перед заводкой добавлял чутка масла и продувал компрессором.

(Многие парились с заводкой после лавра из-за отсутствия смазки)

Грязи вышло прилично, свечи все черные.

Но визуально нагар на поршнях не изменился.

(Смотрел видео раскоксовки лавром бмв, там камерой смотрели до и после, эффект был наглядный)

Все делал на старых свечах и заглушкой вместо лямбды.

К завершению плясок сменил масло.

Самый дорогостоящий пункт, если бы не он то заливал бы лавр через день, по полной победы. (Или смерти))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы.

Для начала пытаюсь очистить нагар на поршне.

Заливал лавр, промывал, продувал, заводил.

Сразу повторил процедуру.

Перед заводкой добавлял чутка масла и продувал компрессором

ну и чем тебе нагар на поршнях помешал? его не много, он есть всегда и он никому не мешает. на масложор никак не влияет.

то что ты делаешь лавром годится для жигулей, у них зазор в кольцах плюс-минус километр, на дюратеке от лавра только хуже.

думаешь ты первый борешься с расходом масла? таких как ты сотни и никто еще лавром не излечился, поверь на слово, я этих дюратеков не один и не два насмотрелся

я тебя не уговариваю, дело добровольное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько компрессия в каждом цилиндре ?

ниже - помогло ? голове легче ?

за мою голову не волнуйся, думай о своей ...

если не понял повторяю вопрос - что тебе скажет компрессия? она при умеренном масложоре всегда в норме, при очень большом слегка повышена. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да шут с ним, с маслом, нагаром.

Мне бы детонацию при трогании победить.

Сейчас особо не беспокоит, но летом с кондеем она усиливается.

"Еврейский" план был такой:

1) Убрать нагар.

2) Перейти на масло 5/40.

 

А чем лавр вредит дюратекам?

Нагар разбухает и выдавливает кольца?

 

Видел у хадо аэрозольный баллон антикокс.

Типа после него масло менять не надо.

Может им помучить один горшок регулярно по чуть чуть?

Или только хуже сделаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лаврушка портит тефлон на юбках поршней

Аэрозоль полная туфта

По детонации надо смотреть фазы грм, состояние первой лямбды, егр, свечи\катушки. Причин тут много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лямбда новая, егр заглушен, прошит евро 2, imrc новые, свечи новые, катушки чистые, без деформаций, (сцепа, выжимной, маховик - новые)

Заводится всегда, обороты не плавают, не шумит, не дымит, ошибок нет.

Радиаторы чистые, температура летом в тест режиме редко превышет 98, карлсона почти не слышу.

Причина детонации, вероятно, повышенная "маслянная" компрессия в сочетании с локальным перегревом.

Проявляется только на горячую, усиливается при толкании в пробках.

На фф клубе огромная ветка, у многих такое, есть даже у кого с новья!

Некоторые переходят летом на 98 бенз, лишь бы не слышать эти чертовы щелчки!)

Имеется елм юсб, форскан, сканмастер.

Может глянуть чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 егр заглушен, прошит евро 2,

ааа.. вот с этого бы и начал, тогда какие вопросы? заглушить егр и не получить детонацию мало кому удавалось.  :D

тут или-или.

для чего глушить то? на дюратеке он совсем безобидный, никому не мешает, ничего не портит.

зачем тебе евро2? и я честно не понимаю как в этот эбу е2 можно впихнуть?

наверное еще и тюнинг до кучи ?  :D

 

Может глянуть чего?

что там разглядывать?

верни штатную прошивку, после этого будет предмет разговора, а ковыряться в этом колхозе желания не возникает.

 

На фф клубе огромная ветка, у многих такое

 

 поменьше ходи на фф, там своеобразная публика, на фикусы часто садится молодняк или приходят из деревни чипанутых тазов...  :D там иногда такое пишут - хоть стой, хоть падай...

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...