Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

 вчера прогнал ForScan через БТ-ELM

скачки, как ни странно пропали   :blink:  (после этого теста все скидывыется, в том числе и часы на конверсе)

спасибо  за совет YanTu :drinks:

 

выскочила при тесте ошибка АБС, скинул, больше не выскакивала..

 

но проблема с плавающими оборотами (от 790 до 810) осталась... 

кстати какие у нас нормальные обороты на ХХ (с прогретым ДВС) должны быть в идеале? 750? или 800?

на драйве читал, у многих и вовсе 850... 

Изменено пользователем Dark Way
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


конкретно про ДЗ там действит ничего нет

post-73972-0-18861300-1439967578_thumb.jpg

post-73972-0-86324700-1439967736_thumb.jpg

Изменено пользователем Dark Way
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Есть такая ситуация: при старте авто исключительно на холодном двигателе иногда возникает сообщение "Ошибка двигателя" (примерно в 30% всех стартов на холодном двигателе). Сообщение возникает сразу при старте, либо в течении до 30 сек. Непосредственно перед моментом появления сообщения на приборке двигатель на 1-2 сек начинает троить (излишняя вибрация), падают немного обороты (500-600/мин), потом обороты восстанавливаются до холостых и проблем более никаких не проявляется. Если машину сразу заглушить и повторно завести, проблема не проявляется, так же как и на прогретом двигателе. Никаких излишних шумов или видимой потерей мощности и момента при езде не наблюдаю. Пробег 152 тыс.км. Промыв дроссельной заслонки был на 120 тыс км вместе с заменой свечей. Проблеме примерно 1 год уже, сейчас стала возникать чаще.

Поискал похожие проблемы на форуме - всех ближе походит на "дабл-старт" только без остановки самого двигателя. Сам склюняюсь к тому, что возможно какой-то датчик начинает умирать - положения распредвала, рассхода воздуха. Возможно, цепь ГРМ растянулась - может быть нестабильный старт.

Кто сталкивался с подобной проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shcherbatov.vasily

если было сообщение, значит зафиксировался код в памяти, нужно прочесть ошибки и дальше не гадать...

я сталкивался с подобным, вначале при заводке через раз заводилась, потом помогало снятие клеммы, потом и это перестало помогать, как итог обрыв провода возле фишки ДПКВ, стоит по центру двигателя снизу, провода внатяг, один порвался

у Доминиканца проблема была с проводкой идущей на катушку...

у тебя больше похоже на второе, вообщем читай ошибки, если там пропуски зажигания, смотри катушки и провода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mkuzminov,

спасибо, попробую код ошибки получить.

 

А через приборную панель в тестовом режиме возможно коды прочесть (не заезжая в сервис)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел ошибки через тестовую панель.

Такой список:

F00616

C20000

C42260

C40160

 

Ошибка F00616 возникла по причине сдохшего аккумулятора. Заменил неделю назад.

Ошибки надо сбросить, чтоб не маскировали ошибку с двигателем. Если обесточить машину ошибки исчезнут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел ошибки через тестовую панель.

Такой список:

F00616

C20000

C42260

C40160

 

Ошибка F00616 возникла по причине сдохшего аккумулятора. Заменил неделю назад.

Ошибки надо сбросить, чтоб не маскировали ошибку с двигателем. Если обесточить машину ошибки исчезнут?

Ошибки смотреть через диагностический разъем

Приборка показывает только ошибки приборки, вот такой вот каламбур :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, записываюсь в сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, записываюсь в сервис.

Может поздно, но на будущее: купи elm327, стоит в авто-49 1500 если немедленно, у китайцев 500, но ждать. Посмотреть ошибки и сбросить - за глаза...

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может поздно, но на будущее: купи elm327, стоит в авто-49 1500 если немедленно, у китайцев 500, но ждать. Посмотреть ошибки и сбросить - за глаза...

У китайцев 300-330р, ждать 2-3 недели.

 

У меня такой смешной вопросик, но все же накипевший. Иногда двигатель работает так "р-р-р-р..." и вибрации от него почти нет, а иногда "рыу-рыу-рыу..." и присутствует отчетливая вибрация на руле и кузове при этом на тахометре все ровно. Все бы ничего, но раньше такого не было(либо не замечал).

Менял вв провода, свечи, воздушный фильтр, топливный фильтр, чистил форсунки. Чистка дроссельной заслонки может помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер Всем! Несколько дней назад прошел ТО3 при это присутствовал в ремонтной зоне. Обратил внимание, что сильно подверглась коррозии выхлопная система, особенно соединение под днищем возле КПП. Прям небольшой слой железа от соединения отвалилсяНарод подскажите только так у меня или у других тоже такое встречается? Просто не совсем понятно насколько её хватит.

П.с. Если написал не там, прошу модераторов не ругаться.

Изменено пользователем Fantomasikk1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробежал меньше тыщи с момента прошлой эпопеи (см на предыдущей странице)
итак... снова начали плавать обороты ХХ на прогреве... с подергиванием движка
после прогрева - все вроде норм...

 

Володя? :friends: :help:
 

Изменено пользователем Dark Way
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может поздно, но на будущее: купи elm327, стоит в авто-49 1500 если немедленно, у китайцев 500, но ждать. Посмотреть ошибки и сбросить - за глаза...

Послушался совета, купил elm327, ошибка P0420 -она меня совсем не радует, но за месяц вылезла только 1 раз и только на холодном двигателе при старте.

Куда подскажете копать дальше в первопричинах проблемы?

Изменено пользователем shcherbatov.vasily
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушался совета, купил elm327, ошибка P0420 -она меня совсем не радует, но за месяц вылезла только 1 раз и только на холодном двигателе при старте.

Куда подскажете копать дальше в первопричинах проблемы?

Р0420 - Катализатор, низкая производительность.

Странно конечно, при холодном запуске не учитывается 1я лямда(датчик кислорода) и каталик еще холодный что бы работать эффективно. 

Может глюк какой? Сканер есть, проверь работу обоих лямд.

При холодном запуске 1я и 2я практически синхронно работают, с прогревом катализатора график 2й выравнивается практически в прямую на ХХ (правильная работа катализатора)

При прогазовке чем быстрее график 2й выравнивается, тем живее каталик.

Вот в двух-трех словах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Р0420 - Катализатор, низкая производительность.

Странно конечно, при холодном запуске не учитывается 1я лямда(датчик кислорода) и каталик еще холодный что бы работать эффективно. 

Может глюк какой? Сканер есть, проверь работу обоих лямд.

При холодном запуске 1я и 2я практически синхронно работают, с прогревом катализатора график 2й выравнивается практически в прямую на ХХ (правильная работа катализатора)

При прогазовке чем быстрее график 2й выравнивается, тем живее каталик.

Вот в двух-трех словах.

По ходу 2-ая лямбда сдохла или потеряла контакт с БК - выдаёт постоянное напряжение 1.2В без малейших колебаний на графике при изменении оборотов. 1-ая живая - синусоида от 0 до ~0.9В, изменяемая под оборотами. Использовал для просмотра параметров Torque(free).

Буду смотреть, что со 2-ой не так и разбираться дальше.

Изменено пользователем shcherbatov.vasily
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здарова парни не давно приобрел себе мондео 4 2008г и был сразу же не приятно удивлен гиганским жором масла около 1 литра на 500Км решил больше никого не подставлять и отремонтировать двигло. Но на этом пути столкнулся с трудностями подбора запчастей ведь как мне теперь стало извесно форд не предлогает ремонтных запчастей поршневой группы а предлогает сразу купить блок цилиндровс поршнями и кольцами. Этот вариант явно не про меня по бюджету . Одна надежда на вас парни подскажите какие детали купить с номерами желательно что б я уехал отсюдада у меня Дюратек-2.0 НЕ модель АОВА так в птс написано . Подскажите хотя бы какие точно кольца поршневые с вкладышами на него подойдут плизз...

на что нужно смотреть чтоб так не попасть при выборе машины с пробегом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на что нужно смотреть чтоб так не попасть при выборе машины с пробегом

Самое простое свечи посмотреть. По состоянию можно оценить сколько масла потребляет двигатель. Если новые и масло свежее, то стоит задуматься. Кто перед продажей свечи с маслом меняет?  Подозрительный подарочек покупателю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по конкретнее как должны выглядеть свечи при таких проблеммах с двс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по конкретнее как должны выглядеть свечи при таких проблеммах с двс

Светло коричневый налет на электродах - норма

Белый налет - бедная смесь

Черный сухой - богатая смесь

Белый хлопями налет - антифриз попадает в цилиндр.

Черный жирный налет - масло попадает в цилиндр

Красный\рыжий налет - присадки в бензине металлосодержащие 

Лучше сам посмотри тут. В сети море информации с картинками.

http://mashki.net.ru/index.php/auto/maintenance/214-diagnostic-sparkplug

http://motor-bike.ru/showthread.php/118

Состояние свечей должно быть одинаково по всем цилиндрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Ездил и горя не знал, пробег 125000, решил свечи поменять и заодно проверить компрессию.

При проверки комперсии отсоединял катушки, компрессия 15,5-16.

Все собрал завожу Чек горит, проехал, сбрасывал клему и ждал 5 мин, все равно горит.

Машина едет как обычно не троит, динамика хорошая, что могло произойти?

За 40000 впервые заоорелся Чек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Ездил и горя не знал, пробег 125000, решил свечи поменять и заодно проверить компрессию.

При проверки комперсии отсоединял катушки, компрессия 15,5-16.

Все собрал завожу Чек горит, проехал, сбрасывал клему и ждал 5 мин, все равно горит.

Машина едет как обычно не троит, динамика хорошая, что могло произойти?

За 40000 впервые заоорелся Чек.

Так собрал, разъем какой не одел или проводок оторвал. Внимательно все осмотри, если не найдешь то ошибку читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вроде собирал аккуратно, точно ничего не отрывал, клипсы все защелкнулось, да и если бы плохой контакт или обрыв машина бы не ехала нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вроде собирал аккуратно, точно ничего не отрывал, клипсы все защелкнулось, да и если бы плохой контакт или обрыв машина бы не ехала нормально.

Необязательно, машина просто не учитывает неработающий датчик. Работает по программным константам , но для оптимальной работы необходим полный комплект работающих датчиков. О чем и сигнализирует "ЧЕКом".

Ищи, чедес не бывает. Проидись по всем разъемам которые трогал и которые мог задеть случайно. Вдумчиво без спешки.

К примеру клапан ЕГР, если отключен по поведению не заметишь(даже лучше станет немного), а "чек" он зажгет совершенно точно.

Лямды(датчики кислорода) тоже.

Изменено пользователем kacoco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсоединил клемы от катушек и заново присоеденил(контакт везде нормальный провода целы), больше я точно ничего не трогал и не задевал, Чек также постоянно горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...