Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Почистил сегодня дроссельную заслонку. Снимал полностью, вместе с датчиком. Поставил на место, загорелась ошибка: "двигатель неисправен". Машина дергается и не едет больше 40км/ч. Такое ощущение, как будто заслонка не работает вообще. Как лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Dominickanec, тряпкой и жидкостью для чистки карбюраторов. Снял заслонку, побрызгал, протер насухо, поставил обратно.

 

Мне бы понять в какую сторону рыть. Пока вообще никиких мыслей нет. Ехать читать ошибку и обучать заслонку?

Изменено пользователем alexawka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dominickanec, тряпкой и жидкостью для чистки карбюраторов. Снял заслонку, побрызгал, протер насухо, поставил обратно.

Мне бы понять в какую сторону рыть. Пока вообще никиких мыслей нет. Ехать читать ошибку и обучать заслонку?

Рой в сторону того что снимал, и что мог повредить в прцессе. Проверить все разъемы,шланги ,провода. Это точно не обучением/калибровкой связано. Проблема более грубая и банальная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Почистил сегодня дроссельную заслонку. Снимал полностью, вместе с датчиком. Поставил на место, загорелась ошибка: "двигатель неисправен". Машина дергается и не едет больше 40км/ч. Такое ощущение, как будто заслонка не работает вообще. Как лечить?

Такое бывает если не подключить фишку к дросселю, прозванивай проводку ,где-то обрыв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lisovvolga,

@alexawka,

Если разъем отключен то вообще не заведется и сразу"двигатель не исправен" будет, как только зажигание включить.

А так да согласен с lisovvolga,похоже на обрыв в пучке проводов на дроссель или МАР.

Расшифровка ошибки указала бы направление поиска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! Проблема действительно была в фишке :) Попутно ещё обнаружил течь масло из под клапанный крышке и свечу, которая в этом масле купается. Кстати, вокруг крышки потеет сильно и свеча залитая как раз возле неё. Я вот думаю, откуда туда натечь могло? Во всех колодцах кроме первого были обнаружены следы масла, но лужа только в четвёртом, который как раз возле самой крышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! Проблема действительно была в фишке :) Попутно ещё обнаружил течь масло из под клапанный крышке и свечу, которая в этом масле купается. Кстати, вокруг крышки потеет сильно и свеча залитая как раз возле неё. Я вот думаю, откуда туда натечь могло? Во всех колодцах кроме первого были обнаружены следы масла, но лужа только в четвёртом, который как раз возле самой крышки.

Прокладку клапанной крышки под замену. В свечные колодцы из за нее масло попадает.

Прокладка состоит из 4х частей.

1 - по периметру .

2 - 1я свеча .

3 - 2я-3я свеча

4 - 4я свеча

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Подскажите что может быть, утром когда завожу машину двигатель работает как то не ровно, не то что бы вибрация как от подушки, ощущение такое же когда машину колышет сильным ветром, такие покачивания мелкие с прогревом становиться спокойнее. При этом обороты не плавают, что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,у меня вот такая  ситуация. Плавают обороты при движении накатом,а точнее в момент когда катишся на нейтралке обороты держатся 1250 примерно ,а в момент полной остановки они резко подскакивают до 1500 ,а потом опускаются на 750-800 примерно. Когда стоишь на месте обороты держаться ровно так же и при езде,двигатель не троит .Заметил вот ещё ,что. Когда разогнался выжал сцепление включил нейтраль и спокойно катишься и при этом не отпуская педаль сцепления начинаешь тормозить ,то обороты так же и держутся 1250 а в момент полной остановки опускаются плавно на 750-800 без всякого скачка,а без выжатого сцепления всё повторяется. И при холодном запуске обороты плавают от 1000-1500 примерно  ,длиться это где то секунд 5 ,потом обороты держутся 1500 и с моментом прогрева двигателя опускаются. После того как я почистил ДЗ это стало происходить почти постоянно и ещё вопросик после чистки появилась щель между корпусом и заслонкой (ДЗ) ,она должна быть или нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,у меня вот такая  ситуация. Плавают обороты при движении накатом,а точнее в момент когда катишся на нейтралке обороты держатся 1250 примерно ,а в момент полной остановки они резко подскакивают до 1500 ,а потом опускаются на 750-800 примерно. Когда стоишь на месте обороты держаться ровно так же и при езде,двигатель не троит .Заметил вот ещё ,что. Когда разогнался выжал сцепление включил нейтраль и спокойно катишься и при этом не отпуская педаль сцепления начинаешь тормозить ,то обороты так же и держутся 1250 а в момент полной остановки опускаются плавно на 750-800 без всякого скачка,а без выжатого сцепления всё повторяется. И при холодном запуске обороты плавают от 1000-1500 примерно  ,длиться это где то секунд 5 ,потом обороты держутся 1500 и с моментом прогрева двигателя опускаются. После того как я почистил ДЗ это стало происходить почти постоянно и ещё вопросик после чистки появилась щель между корпусом и заслонкой (ДЗ) ,она должна быть или нет? 

Ты веткой немного ошибся, здесь Мондео 4, а дроссели у нас принципиально разные.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/134402/

http://mondeoclub.ru/forum/topic/92990/

А если по проблеме, зря ты дроссель мыл очистителем карбюратора или подобным. Пластиковый дроссель мыть расворителями НЕЛЬЗЯ. Ты смыл герметизирующий слой и поэтому щель появилась. Из за лишнего воздуха клапан ХХ работает не правильно, от сюда плавания оборотов и т.д.

На педали сцепления есть датчик, который меняет режим ХХ в зависимости от ситуации(выжато сцепление или нет). Система ХХ на мондео 3 очень тонко настроеная. Если какой то элемент работает не правильно вся система идет в разнос.

Наверное и бульканье в фильтре появилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет бульканья никакого нет,я ещё умудрился помыть и ВД-40. Мне что теперь новую ДЗ покупать?Я даже снял разъём с кхх и обороты остались прежними(((

Изменено пользователем Александр85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разобрался спасибо за подсказку ,я почистил КХХ и отрегулировал ДЗ винтом со снятым разёмом с КХХ . теперь вроде всё норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день. 

подскажите пожалуйста как замерить давление в топливной рамке?

то есть процесс я понимаю, единственное у меня получается отсоединить рампу от топливной трубки (топливопровода). Там какое-то соединение в виде дудочки что-ли... как его снять? в мануале по ремонту написано, что надо просто сжать, но там и сжимать то нечего. 

Может кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день. 

подскажите пожалуйста как замерить давление в топливной рамке?

то есть процесс я понимаю, единственное у меня получается отсоединить рампу от топливной трубки (топливопровода). Там какое-то соединение в виде дудочки что-ли... как его снять? в мануале по ремонту написано, что надо просто сжать, но там и сжимать то нечего. 

Может кто подскажет?

По идее нужен спец. инструмент или долгое мучение с  тонкими отвертками, без гарантии того что все получится или что то не сломается. 

В этой как ты выразился дудочки, внутри есть четыре лепестка-фиксатора. Что бы дудочку снять их необходимо одновременно !!!!  поджать, а дудочку сдернуть с рампы .

Для себя сделал такую отмычку.

http://s019.radikal.ru/i613/1508/3b/0dc3ecf6ee30.jpg

http://www.drive2.ru/b/2149755/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее нужен спец. инструмент или долгое мучение с  тонкими отвертками, без гарантии того что все получится или что то не сломается. 

В этой как ты выразился дудочки, внутри есть четыре лепестка-фиксатора. Что бы дудочку снять их необходимо одновременно !!!!  поджать, а дудочку сдернуть с рампы .

Для себя сделал такую отмычку.

http://s019.radikal.ru/i613/1508/3b/0dc3ecf6ee30.jpg

http://www.drive2.ru/b/2149755/

+1

можно еще от пластиковой бутылки отрезать полоску, свернуть её в цилиндр, и ей поддевать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:mad: 
итак.. похожая ситуация, как и у многих тут..
на ТО-3 помыли ДЗ (плавали обороты и т.д.)

После чего, появился баг... -при остановке на каждом перекрестке подскакивают обороты на пару сек до 1500... (как бы подгазовывает... тут выше уже описывали подобное)
Поехал опять к Дилерам... мол так и так... - а те мол, "это норм...")))  говорю - НЕТ... Чел сел, проехал... и говорит: - "покатайтесь все пройдет" )) вот крендели :unsure:

Сам понимаю, что само не пройдет, но от них ничего не добьёшься... ( у них всегда "так и должно быть" )

 

Когда на Ниссане сам мыл ДЗ, то после этого переобучал (адаптировал), как это сделать подробно описано... (причем правильно адаптировать получилось только со 2й попытки)

 

На Моньку (да и вообще на Форды) ничего подобного не нашел...

А тут смотрю не только у меня данная проблемка ((

 

Давайте разберемся все же, что за фигня и как с ней правильно бороться :help:

Изменено пользователем Dark Way
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и сколько это по времени\километражу ? )
уже пробегал 300-350 км... все тоже самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и сколько это по времени\километражу ? )

уже пробегал 300-350 км... все тоже самое

У меня эти скачки сами собой не прошли и после 500 км, пришлось сбрасывать данные по заслонке программой forscan

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так вот..

а дилеры у нас еще те клоуны... мало того что в заслонку полезли... лишь бы пару рублей содрать...

так еще и открещиваются...

 

Сейчас на стоянке попробовал включить зажигание (не заводя, минут на 15)... эффекта ноль...

Попробую вечерком клемы снять на полчаса...

 

так же включил режим "тест" на конверсе... завел, прогрел... и смотрю на прогретом ДВС (90гр)  обороты ХХ упали лишь до 800

и колеблятся +\- 10 т.е от 790 до 810 (стрелка на эту погрешность не реагирует)

ИМХО тоже не очень норм...

 

Свечи поменяны на этом же ТО (300 км назад)

 

До ТО обороты плавали сильней (видно было аж по стрелке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

forscan ?  и ELM ?

Совершенно верно. При чем в тестах или как они там называются в программе, Forscan сам предложил произвести адаптацию заслонки.

Изменено пользователем YanTu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. При чем в тестах или как они там называются в программе, Forscan сам предложил произвести адаптацию заслонки.

Интересно!!! Можно по точнее где это чудо функция находится?

Стоит версия 2.2.5 (последняя) че то не видел такой функции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно!!! Можно по точнее где это чудо функция находится?

Стоит версия 2.2.5 (последняя) че то не видел такой функции.

10bCiSaAv.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YanTu, так это был просто тест на работоспособность, а не калибровка... 

Может и так, но только он мне помог с подскакивающими оборотами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...