Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Незнаю в какую тему писать, решил оставить здесь. Полгода назад приобрёл б\у Мондео 2.0 duratec-HE 145 2009Г, с первого дня проблема, при заведение машины она либо заводится нормально либо заводится и обороты сразу падают до 300-400 и зависают пока не газанешь. Либо не заводится, а крутит стартер и ей как на русском автопроме даёшь газу. Также при прогреве гуляют обороты. На сервисе сказали что подлежит замене штука со страшным названием "блок управления вихревыми заслонками входа выхода",но можно ездить и так. Тогда не поменял, а сейчас озадачился заменой сей запчасти, но проблема в том что я не могу найти код этой детали, а в тот сервис к сожалению уже не попаду. Помогите пожалуйста найти эту запчасти. Или может дело не в ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день! Незнаю в какую тему писать, решил оставить здесь. Полгода назад приобрёл б\у Мондео 2.0 duratec-HE 145 2009Г, с первого дня проблема, при заведение машины она либо заводится нормально либо заводится и обороты сразу падают до 300-400 и зависают пока не газанешь. Либо не заводится, а крутит стартер и ей как на русском автопроме даёшь газу. Также при прогреве гуляют обороты. На сервисе сказали что подлежит замене штука со страшным названием "блок управления вихревыми заслонками входа выхода",но можно ездить и так. Тогда не поменял, а сейчас озадачился заменой сей запчасти, но проблема в том что я не могу найти код этой детали, а в тот сервис к сожалению уже не попаду. Помогите пожалуйста найти эту запчасти. Или может дело не в ней?

Когда умирают клапана IMRK ,авто сильно тупит. Можешь померить сопротивление этих клапанов (должно 32-37). Тебе скорее нужно помыть дроссель и датчик абсолютного давления в коллекторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда умирают клапана IMRK ,авто сильно тупит. Можешь померить сопротивление этих клапанов (должно 32-37). Тебе скорее нужно помыть дроссель и датчик абсолютного давления в коллекторе.

Про дроссель читал, я так понял его каждые 20-30 тыс чистить надо. Клапана Imrk и есть "блок управления вихревыми заслонками входа выхода"?? Оно на картинке? Читал их меняют от ваза 05-07. Хттп://www.drive2.ru/l/288230376153064267/?page=0#a5100206

post-72732-0-38477600-1428604139_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Клапана Imrk и есть "блок управления вихревыми заслонками входа выхода"??

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про дроссель читал, я так понял его каждые 20-30 тыс чистить надо. Клапана Imrk и есть "блок управления вихревыми заслонками входа выхода"?? Оно на картинке? Читал их меняют от ваза 05-07. Хттп://www.drive2.ru/l/288230376153064267/?page=0#a5100206

Прежде чем менять ,нужно убедиться ,что они неисправны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем менять ,нужно убедиться ,что они неисправны

Как померять сопротивление на клапанах? Куда тыкать тестером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как померять сопротивление на клапанах? Куда тыкать тестером?

Вот про эти вихревые заслонки (imrc), но для двигателя 2.3 - думаю 2.0 так же можно диагностировать:

http://mondeoclub.ru/forum/topic/129442/?hl=%2Bimrc&do=findComment&comment=2614061(код этой же детали от Мазды - дешевле, чем от Форда, а запчасть та же самая)

http://mondeoclub.ru/forum/topic/42494/?page=98?do=findComment&comment=2498401(номер ошибки 2008)

http://mondeoclub.ru/forum/topic/122315/?hl=%2B%D0%B2%D0%B8%D1%85%D1%80%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D0%B5&do=findComment&comment=2762476- как проверить пальцем, без тестера - палец должен присасываться к каждому снятому черном шлангу на двигателе под кожухом и пропадать брякающий звук.

Еще где-то на этом форуме читал, что для двигателя 2.3 сопротивление этих заслонок не должно превышать 40 Ом - записано на бумажке у меня, но найти ссылку не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, всем спасибо за помощь, заехал к электрику померяли сопротивление на клапанах Imrc один сдох, купил от ваз 2105 за 200р, тот же электрик присобачил его на место мертвого, пришлось переделать провода чуть чуть.(кому нужно могу сделать фото). Машина теперь заводится с полоборота и тяга лучше стала. Оригинальный клапан стоит 3600р. Вот так :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, всем спасибо за помощь, заехал к электрику померяли сопротивление на клапанах Imrc один сдох, купил от ваз 2105 за 200р, тот же электрик присобачил его на место мертвого, пришлось переделать провода чуть чуть.(кому нужно могу сделать фото). Машина теперь заводится с полоборота и тяга лучше стала. Оригинальный клапан стоит 3600р. Вот так :))

Подскажите, а какой их 2-ух клапанов накрылся? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а какой их 2-ух клапанов накрылся?

 

Который ближе к носу машины
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет!

Наверное уже где то было в теме, пардон. Не смог толком найти.

 

Есть небольшой вопросик. Как масло на Duratec HE 2.0 правильней смотреть? Я всегда с утра когда машина ночь постоит смотрю, так вот еще говорят правильней после глушения двигателя минут через 10-15. У меня вот показания различаются. После ночной стоянке на щупе меньше середины, а после того как двигатель поработал и через минут 10-15 почти мах, чему верить и как правильнее?

Изменено пользователем YanTu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Наверное уже где то было в теме, пардон. Не смог толком найти.

 

Есть небольшой вопросик. Как масло на Duratec HE 2.0 правильней смотреть? Я всегда с утра когда машина ночь постоит смотрю, так вот еще говорят правильней после глушения двигателя минут через 10-15. У меня вот показания различаются. После ночной стоянке на щупе меньше середины, а после того как двигатель поработал и через минут 10-15 почти мах, чему верить и как правильнее?

По утру будет правильней мне кажется. Тепловое расширение масла имеет место. И трубка щупа в масле после езды. Даже в инструкции пишут что замер производить не ранее 15 минут после остановки двигателя. Если нет возможности проверить на остывшем моторе.

Щупы у нас не самые удачные к тому же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По утру будет правильней мне кажется. Тепловое расширение масла имеет место. И трубка щупа в масле после езды. Даже в инструкции пишут что замер производить не ранее 15 минут после остановки двигателя. Если нет возможности проверить на остывшем моторе.

Щупы у нас не самые удачные к тому же.

 

Норма будет между мин и мах, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норма будет между мин и мах, верно?

По букварю ДА. Я лично до МАХ наливаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По букварю ДА. Я лично до МАХ наливаю.

ну точнее сказать нормой считается любой уровень между мах и мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KOMMA для мони ... Кто что может посоветовать? Стоит переходить или нет?  http://www.commaoil.ru/applicability

Изменено пользователем Тарик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KOMMA для мони ... Кто что может посоветовать? Стоит переходить или нет?  http://www.commaoil.ru/applicability

Нормальное масло, полностью синтетическое пишут. Допуски есть. Цена слегка завышена. Подделок быть не должно.

Если решил переходить , то можно и Комму. 

Лучше оно или хуже других могут эксперты по результатам испытаний сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лучше оно или хуже других могут эксперты по результатам испытаний сказать.

Друг у меня на моне 3 перешел. Нахваливает! Если раньше ездил на Шеле то доливать приходилось гр 300. Перешел на КОММА говорит,что не доливает .... Ездил в Абхазию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг у меня на моне 3 перешел. Нахваливает! Если раньше ездил на Шеле то доливать приходилось гр 300. Перешел на КОММА говорит,что не доливает .... Ездил в Абхазию.

Вот и хорошо. Один отзыв и совет у тебя уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Нужен совет. Двигатель 2л duratec. Пробег 208 ткм. Где-то тысяч 30 назад начал поджирать масло. Нашел утечку - уплотнитель пластиковой клапанной крышки. Поменял на неоригинал. Расход масла не уменьшился. Масло в свечных колодцах. Поменял резинку на оригинал. Масло не течет. Потеков нет. Масло все равно уходит. Поменял масло на 5W40 погуще. Пока тоже самое.

Где-то 3 литра на 10ткм. В сервисе махнули рукой мол не бери пока в голову. Мол "ты крутишь больше 4000rpm и маслосъемные колпачки не успевают это масло снять, попадает в камеру сгорания. Езди спокойнее." 

Пробег трассовый, без гайцов (Гатчина - СПб), часто 170 км\ч - обороты выше 4000rpm по-любому минут 10.

 

Что скажете? Не париться пока? Или порекомендуете что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал проверить компрессию для начала, цилиндры на задиры, потом думать дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Нужен совет. Двигатель 2л duratec. Пробег 208 ткм. Где-то тысяч 30 назад начал поджирать масло. Нашел утечку - уплотнитель пластиковой клапанной крышки. Поменял на неоригинал. Расход масла не уменьшился. Масло в свечных колодцах. Поменял резинку на оригинал. Масло не течет. Потеков нет. Масло все равно уходит. Поменял масло на 5W40 погуще. Пока тоже самое.

Где-то 3 литра на 10ткм. В сервисе махнули рукой мол не бери пока в голову. Мол "ты крутишь больше 4000rpm и маслосъемные колпачки не успевают это масло снять, попадает в камеру сгорания. Езди спокойнее." 

Пробег трассовый, без гайцов (Гатчина - СПб), часто 170 км\ч - обороты выше 4000rpm по-любому минут 10.

 

Что скажете? Не париться пока? Или порекомендуете что-то?

нормальный расход на таких скоростях, и 170 наверно не предел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

день добрый,подскажите может кто сталкивался,почистил ДЗ,теперь не сразу падают обороты,какое то время на 1500 зависают,.может после чистки ДЗ ее как то прописывать нужно...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Влад_777, после чистки ДЗ какое то время она должна адаптироваться и откалиброваться... После этого выйдет на нормальный режи работы... У многих так после чистки... 

спасибо,вот я и переживаю,плавают обороты(вроде струей прочистил,даже не трогал ни чего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал проверить компрессию для начала, цилиндры на задиры, потом думать дальше...

Я если честно так и думал, что надо это сделать. По-этому поехал в AMS на Фаянсовой в СПб. Сказал что меня в первую очередь интересует двигатель и масложор. В итоге меня начали убеждать что это нормально, не крути сильно двигатель. А как быть если он только после 3000 rpm просыпается?

 

нормальный расход на таких скоростях, и 170 наверно не предел?

Но раньше то вроде масло не ел в таких количествах!  170км\ч - километров 5-10 за день всего. Выше может и разгоняюсь, но кратковременно. Для пробы один раз до 200 по GPS разогнал, но это уже очень шумно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...