Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения


Всем Привет!

Друзья просвятите по такому вопросу, с одной стороны не критично, с другой, может это симптомы какой неисправности ?

- как в баке больше половины_полный, начинает тупить, и без разницы один, вдвоём или пятером.

- указатель толива на последней риске - машина "летит"  :) , и тоже без разницы один, вдвоём или пятером. 

пробег 62 т.к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Привет!

Друзья просвятите по такому вопросу, с одной стороны не критично, с другой, может это симптомы какой неисправности ?

- как в баке больше половины_полный, начинает тупить, и без разницы один, вдвоём или пятером.

- указатель толива на последней риске - машина "летит"  :) , и тоже без разницы один, вдвоём или пятером. 

пробег 62 т.к.

Проверь клапан продувки абсорбера, если в открытом положении ,значит менять. Можно от калины поставить ,он в разы дешевле,но работает дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь клапан продувки абсорбера, если в открытом положении ,значит менять. Можно от калины поставить ,он в разы дешевле,но работает дольше.

что за клапан? Не, я не шучу, я правда не знаю. Это где? Сто тыщ шесть лет даже ни в зуб ногой. Мне интересно стало. Ну там про ИМРС, ЕГР все понятно. А это что за зверь. Конечно я поизучаю, не вопрос, но если есть инфомация, дай ссылку, пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам адсорбер находится на задней балке, а клапан продувки адсорбера возле клапанов IMRC. От него идет трубка в впускной коллектор, вот ее нужно выдернуть из коллектора и проверить держит клапан или нет. И еще ,если клапан не работает ,то после заправки двигатель не запускается пока не газанешь

Изменено пользователем lisovvolga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите застучали клапана и пропала мощность. После того как я с дуру перепутал после разгона на второй включил первую вместо третьей колеса даже слегка пошли юзом. Теперь клапана стрекочат как на дизеле и тянет плохо, как будто не 145л, а 80. Что может быть? Для сравнения звук похож на сдохшие гидрокомпенсаторы ВАЗа.

Подскажи чем закончилась история? А то у меня аналогичная ситуация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, подскажи чем закончилась история alex633 "Помогите застучали клапана и пропала мощность. После того как я с дуру перепутал после разгона на второй включил первую вместо третьей колеса даже слегка пошли юзом. Теперь клапана стрекочат как на дизеле и тянет плохо, как будто не 145л, а 80. Что может быть? Для сравнения звук похож на сдохшие гидрокомпенсаторы ВАЗа. "

 

У меня аналогичная ситуация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, подскажи чем закончилась история alex633 "Помогите застучали клапана и пропала мощность. После того как я с дуру перепутал после разгона на второй включил первую вместо третьей колеса даже слегка пошли юзом. Теперь клапана стрекочат как на дизеле и тянет плохо, как будто не 145л, а 80. Что может быть? Для сравнения звук похож на сдохшие гидрокомпенсаторы ВАЗа. "

 

У меня аналогичная ситуация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, подскажи чем закончилась история alex633 "Помогите застучали клапана и пропала мощность. После того как я с дуру перепутал после разгона на второй включил первую вместо третьей колеса даже слегка пошли юзом. Теперь клапана стрекочат как на дизеле и тянет плохо, как будто не 145л, а 80. Что может быть? Для сравнения звук похож на сдохшие гидрокомпенсаторы ВАЗа. "

 

У меня аналогичная ситуация...

При обратной прокрутке как у тебя было с передачами резко в обратную сторону оттягивается цепь. Была встреча нескольких клапанов с поршнями. Не сильная, их слегка только повредило. Но компрессия пропала. Скорее всего даже не полностью.

Теперь снимай голову, меняй клапана которые погнуло.

 

Если хочешь убедиться в моих словах - измерь компрессию, заодно поймешь в каких горшках клапана менять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk, ну может быть не так все печально... 

Были случаи, что клапана не гнет, но они коцаются о поршни... Все зависит от силы и количестве перескочившей цепи 

Нееее

Если коцаются, то клапан уже полюбому изогнут. Незаметно, чуть-чуть но изогнут. На глаз это не видно, но компрессия уменьшается. Об этом аффтор и пишет - плохо тянет.

Измерять компресс !!! других вариантов нет, сто процентов в одном горшке 8-10 при норме 13-15

Одновременно с нарушением  компресса при клапанных утечках в заоблачные дали улетают топливные коррекции и остальные параметры. 

 

И это еще не последние прелести - при любом даже маленьком изгибе тарелки клапана относительно стержня начинается огромный расход масла.

Был интересный случай - тарелка била 5 соток, и даже компрессия в норме, а расход масла больше литра на тысячу. Причем визуально клапан был сильно мокрый. Колпаки менялись трижды, И только после замены клапана расход масла прекратился.

Клапана это серьезно....

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи чем закончилась история? А то у меня аналогичная ситуация...

 Погнуло все 8 выхлопных клапанов, не сильно но погнуло. Компресию меряли во всех от 13,1 до 13,6. Масло жрать начало после смены клапанов(оригинал,т.к. настроить зазоры грм будет менее геморно) и маслосъёмных. Грешу на то, что проехал 700 км на погнутых клапанах и при этом закокосовал маслосъёмные кольца. Кстати у меня в тот момент подскочил моментальный расход до 50-55л. А цокает из-за того что увеличился зазор в грм, т.к. клапана не садятся до конца. Сними крышку и если на выхлопных зазор увеличен, то однозначно погнулись.

Изменено пользователем alex633
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk, ну может быть не так все печально... 

Были случаи, что клапана не гнет, но они коцаются о поршни... Все зависит от силы и количестве перескочившей цепи 

 У меня с цепью всё было норм. Клапана встретились с поршнями и когда вскрыли голову то на поршнях были восемь лёгких коцек от выхлопных клапанов. Это происходит когда обороты выше чем положено (9-10тыс) при этом двигатель на это не расчитан и тогда поршня догоняют клапана которые не успели закрыться за счёт пружит и подталкивая их слегка гнут тарелку, жаль фоток не оставил. На вид как подкосившиеся шляпка гриба на ножке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-бы не быть голословным

 Обороты в норме. Одно деление это 250 об/мин. последние два показывает 800-810 об/мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, отпишусь!

 Погнуло все 8 выхлопных клапанов, не сильно но погнуло. Компресию меряли во всех от 13,1 до 13,6. Масло жрать начало после смены клапанов(оригинал,т.к. настроить зазоры грм будет менее геморно) и маслосъёмных. Грешу на то, что проехал 700 км на погнутых клапанах и при этом закокосовал маслосъёмные кольца. Кстати у меня в тот момент подскочил моментальный расход до 50-55л. А цокает из-за того что увеличился зазор в грм, т.к. клапана не садятся до конца. Сними крышку и если на выхлопных зазор увеличен, то однозначно погнулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна подсказка, что нужно купить при вскрытии головы или что-то еще можно использовать?

Был у знакомого на сервисе: выкрутил свечи и сунул туда микро камеру есть отметки на поршнях от клапанов. Надо менять:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна подсказка, что нужно купить при вскрытии головы или что-то еще можно использовать?

Был у знакомого на сервисе: выкрутил свечи и сунул туда микро камеру есть отметки на поршнях от клапанов. Надо менять :(

Прокладку головы, остальные можно повторно, еще хорошо маслосъемные колпаки поменять и желательно новый болт колена.

 

При снятии пронумеровать и не перепутать стаканы-толкатели клапанов. Хотя с новыми клапанами у вас и так будет нехилый геморой с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fl1nt,Чистить  видимо лучше без снятия с АКБ.  Но  на уснувшем двигателе...     Результат в  совокупности с заменой на новые, необязательно сверхдорогие свечи - двигатель перестал  шуметь прогретым, исчезли вибрация  и  самое главное- провалы при трогании с места и разгоне!!!!  Всё это  экономия  в  бюджет ...  потрачу на  новую  летнюю резину..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@09ZFM4,Забыл добавить о  профилактической  обработке  клемм  электрооборудования ( в данном случае-зажигания  и  воздушной заслонки,  но  желательно  и всех  датчиков спецуиальным спреем  имеющимся  на  каждой " бензоозаправке".. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@09ZFM4, Форду более 5-ти лет ..  покрытие кузова -  очень неважнецкое - мягко говоря...  Но _ по сравнению  с  предшественниками -  FM 2 -97г..  и КИА  GEED 09 года  радует  возможность  быстрого устранения дефектов двигателя  -  путём  замены  свечей  зажигания на новые  +  очистка  от напыления  ГСМ  дроссельной  заслонки....   исчезли : 1) вибрация двигателя.... 2) Провалы  во время трогания с места  и при переезде  лежачих полицейских  .. Приемистость  возросла заметно!!

Звук  двигателя  на  холостых - даже  потише  чем  у  КИА СИД  1.6 литров  одного года производства..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наверное, не совсем тема подходящая, но напишу тут всё равно... 

Кто прошивал 2-х литровый мондео от Паулюса? Какие изменения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При обратной прокрутке как у тебя было с передачами резко в обратную сторону оттягивается цепь. Была встреча нескольких клапанов с поршнями. Не сильная, их слегка только повредило. Но компрессия пропала. Скорее всего даже не полностью.

Теперь снимай голову, меняй клапана которые погнуло.

 

Если хочешь убедиться в моих словах - измерь компрессию, заодно поймешь в каких горшках клапана менять.

 

Измерили компресию в первом 14 , все остальные 16 незнаю правельно ли показывает компресометр. Выкрутили свечи сунули туда мини камеру, отметки есть на всех пошнях от клапанов. Надо вскрывать незнаю чем еще запасатся. В каком состоянии направляющие?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С направляющими ничего.

Менять прокладку гбц, маслосъемные колпаки и клапана.

Я тебе все это сказал в посте 18927

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...