Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Сменить манеру езды,это как???ну ка Доминиканец расскажи мне как надо ездить???это на холостых надо смотреть???

Как ездить, я тебе не скажу, так как это на подсознании, но есть несколько нюансов влияющих на расход в сторону +:

- нажатие на педаль газа...

- торможение...

- перевалка руля влево-вправо...

- переключение передач за порогом 2,5 тыс. об/мин... 

- накат машины по инерции с включенной передачей... 

Ну и все вон то, что я в ссылке указал выше... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тока почему то у друга есть 240 мерке,V6 там стоит и объем 2,4 литра,соответственно 177 л.с. ,кпп автомат,но почему то ест он около 12 -14 литров!ну как то так!

240 мерен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тока почему то у друга есть 240 мерке,V6 там стоит и объем 2,4 литра,соответственно 177 л.с. ,кпп автомат,но почему то ест он около 12 -14 литров!ну как то так!

240 мерен

Врет тебе твой друг... Не ориентируйся на его двигатель... :)

Я тоже могу проехать и расход будет 5-5,5 литров, но это не значит, что это нормальный расход для авто. Прочти характеристики нашего авто и прибавит к ним 10-15% это и будет средний нормальный расход. Но опять же не не при 20 км/ч средней скорости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно,позже приведу примеры,и не врет он,я рядом сидел и по борт комп,было видно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно,позже приведу примеры,и не врет он,я рядом сидел и по борт комп,было видно!

Ой... Вот сейчас реально улыбнул... :) а ты средний расход по БК смотришь?

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты по пробегу???

С калькулятором???))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и так и так. По другому не узнаешь. Знаешь как БК показывает расход? Машина считает массу воздуха, которая сжигается с топливом . По пропорциям высчитывает граммы бензина и показывает тебе на БК. Все это совпадает с реальностью когда у тебя все в идеале. Но это редко бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так продолжим!!Доминиканец замерил мгновенный расход,но тоже по БК и он мне показывает 1.1-1.3. Расход!в чём может быть причина???пожскажите.спасибо заранее

А вот скока оборотов не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алмаз, ну в любом случае, если у тебя при этом все потребители выключены были (включая вентилятор радиатора) и рулем не крутил - это не нормально. 

Присутствует коррекция по впрыску в положительную сторону. У меня такой расход был в двух случаях:

1. Прогорел клапан про это здесь http://next.drive2.ru/l/2525046/

2. Была повреждена проводка двигателя и один из цилиндров работал через раз. Концовка диагностики и решение было здесь... http://next.drive2.ru/l/3608962/

 

В твоем случае может быть к примеру малое давление в топливной рампе или датчик, как его там под коллектором впускным... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо,с проводкой я понял!а вот с клапаном не очень!!обороты не плавают и даже совсем не падают до нуля!движка работает ровно,посторонних шумов нету,вибрации тоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алмаз, у меня клапана начали проявляться именно в увеличении расхода... А уж потом начали плавать обороты, когда компрессия упала до 8 в одном цилиндре... Я не думаю, что у тебя проблема в клапанах... Думаю либо топливо, либо электроника. А ты диагностику делал? ELMку подключал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет еще,сегодня собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

день добрый. Недавно приобрёл Мондео с гбо как у Вас. есть вопросы. Хотелось бы узнать Ваше имя(для обращения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

движок и коробка в подписи

Шибко дофига!!! у меня в пределах до от 9,5 до 10,8 в смешанном режиме город-трасса... На НГ в Питер гонял, так вообще 7,4/100 от Мск до СПб (правда 2 января по пустой трассе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Шибко дофига!!!

да нифига!!  :lol1:  :lol1:

 

зы. по трассе и вправду мало жрет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! я тут новенький, лопатить 86 страниц нет времени. Мужики разжуйте, как обстоят дела с чиповкой нашего мотора, стоит или нет? каков прирост? И где если что на Ставрополье это можно осуществить? коробка  мех. у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть СИЛЬНОЕ желание, то чипануть можно, прирост мощности 1-2%, выравнять момент можно (это я так понял единственный положительный момент). Переход на евро 2 не рассматриваю.  Я не стал, устраивает как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И где если что на Ставрополье это можно осуществить?

поговори с jeka-motors на местном форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас похолодало и, если стартую на непрогретом двигателе, то при увеличении оборотов двигатель начинает захлебываться. И продолжается это, пока он не достигнет рабочей температуры.

Летом такой проблемы не было.

Может ли причина быть в свечах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сейчас похолодало и, если стартую на непрогретом двигателе, то при увеличении оборотов двигатель начинает захлебываться. И продолжается это, пока он не достигнет рабочей температуры. Летом такой проблемы не было.

+1, такая же фигня... пока наблюдаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет,кто скажет есть ли аналог пробки маслогорловины?Или может кто колхозил пробку?или подходит от других моделей?оригинал стоит 500 р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1, такая же фигня... пока наблюдаю

Присоединяюсь!

 

Друзья, подскажите:

Чистил дроссель, скидывал клемму с АКБ. Для адаптации читал, что нужно включить зажигание и  в течении минуты заслонка сама пару раз максимально откроется и закроется. 

 

Но почему-то у меня такого не происходит..  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но почему-то у меня такого не происходит..  

Аа.. забей! Еще один глюк в стиле форд... читать отсюда  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...