Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Вкратце

моня прет как танк. очень хорошо и эластично происходит все на 1 и 2 передачах. Отклик на педаль газа мгновенный. Я к этому за две недели еще не привык.

В пробках на первой передаче и даже на второй не ворпрос - без провалов и прочей ранешней хери

Далее подхват уверенный (не то что раньше) с 2500 и до .... там все зависит от желания.

Если раньше на межгороде я думал местами - итти ли на обгон - успею ли - то сейчас такого вопроса нет

 

Вкратце

Чиповка атмосферника без переделки железа (как бы выразится помягче?) чистое самовнушение.Таким образом твой пост это либо реклама либо лапша. 

Блок управления двигателем в заводской версии это устройство которое выбирает для двигателя наилучшие экономично\мощностные параметры. Любые изменения ухудшают эти показатели.

 

Поясняю

Оптимальное соотношение топлива к воздуху 14,7. За этим соотношением следит лямбдазонд. С какого бодуна движок вдруг превращается в танк? Больше топлива залить - так оно лишнее гореть не будет, Воздух конечно можно напихать больше, но без переделки железа это не возможно.

 

Не надо раскрывать *великие тайны* прошивальщиков, Не надо выкладывать прошивку в цифровом виде.

Пусть расскажут как удалось обмануть законы физики и химии одновременно?  

Всего несколько слов - за счет чего получена прибавка мощности?  

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет одноклубники. У меня моня 2007 бельгиец 2,0 МКПП.

Стал поджирать масло. Хочу поменять МСК и кольца.

Нужны коды запчастей для данной процедуры.

1.Кольца маслосъемные

2.кольца компрессионные

3. прокладка ГБЦ

4. МСК

5. прокладка крышки клапанной

6. шатунные вкладыши.

Что еще может понадобиться? Что пропустил?

У нас это расписано Капитальный ремонт двигателя Durateс НЕ, двигатели одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всего несколько слов - за счет чего получена прибавка мощности?  

Да не обязательно есть реальная прибавка мощности - может быть такой же эффект, как от педаль-бустера, с ним тоже кажется, что машина резвее становится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чиповка атмосферника без переделки железа (как бы выразится помягче?) чистое самовнушение.Таким образом твой пост это либо реклама либо лапша.

Да мне сугубо фиолетово. Не реклама и не лапша.

Мне прошили - я поделился ощущениями.

Не более того. Я знать не знаю что за суть в этой прошивке. Попробовал-понравилось

Че, нельзя что ли? Можете забыть об этом посте. Какая мне разница.

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне сугубо фиолетово. Не реклама и не лапша.

Мне прошили - я поделился ощущениями.

Не более того. Я знать не знаю что за суть в этой прошивке. Попробовал-понравилось

Че, нельзя что ли? Можете забыть об этом посте. Какая мне разница.

Тебе фиолетово, абыделся аки барышня благородных кровей.

Тебе прошили. ты поделился ощущениями.

Ты поделился  - мы теперь обсуждаем,

Чё, нельзя что ли? Теперь получите критику, а ты ждал *несмолкаемые аплодисменты* и одобрительное хрюканье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё, нельзя что ли? Теперь получите критику, а ты ждал *несмолкаемые аплодисменты* и одобрительное хрюканье?

Зачот)) Да не обиделся, извини, просто настроение хреновое, после такого

зацени попадос http://mondeoclub.ru/forum/topic/34631/?do=findComment&comment=2664718

Критика вещь хорошая. Я не против 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ребятами общался, затуп внизу для экономии сделан, если его убрать- расход литра на два по городу возратет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Всего несколько слов - за счет чего получена прибавка мощности?  

В общем и целом со всем согласен, но скажу, что кроме объективного параметра - мощность есть некое субъективное "ощущение мощности". И тут вполне прошивка может повлиять - убрать задержку, увеличить пропорциональность педаль-дроссель, тем самым создать впечатление увеличения мощности.  Как пример - тот же джетер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а в основе всего просто тупо опережение углов зажигания :) Все остальное второстепенное... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем и целом со всем согласен, но скажу, что кроме объективного параметра - мощность есть некое субъективное "ощущение мощности". И тут вполне прошивка может повлиять - убрать задержку, увеличить пропорциональность педаль-дроссель, тем самым создать впечатление увеличения мощности.  Как пример - тот же джетер.

Нет, есть варианты увеличения мощности даже на атмосфернике, но....

Расходик на пару литров придется увеличить. 

На классических графиках любого двс без наддува есть две интересные точки - одна это справа от стехиометрии (в зону обедненной смеси) точка минимального расхода и вторая точка максимальной мощности на слегка переобагащенной смеси.

Стандартный движок работает между ними на чистой стехиометрии и только в режиме максимальных нагрузок уходит в зону переобагащения.

Единственное чего я не понимаю это как при наличии лямбда зонда реализовать эту шнягу на средних и низких нагрузках. На высоких понятно как. - там лямбда попросту не читается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько помню, есть такой параметр-приемистость- время выхода на максимальную нагрузку, мощность сама по себе не увеличивается, похоже с ней и играются прошивщики, ставим все ускорительные насосы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@megatron, показатель приемистости и тяги это не что иное как запоздание и опережение зажигания. Т.е. при увеличении угла (более ранее зажигание) приемистость увеличивается. При запоздании - резвость падает, но тяговые характеристики увеличиваются... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ты загнул, вкратце про опережение: http://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%EF%E5%F0%E5%E6%E5%ED%E8%E5_%E7%E0%E6%E8%E3%E0%ED%E8%FF

 

про приемистость: http://xn----7sbahq4bdlvihe.xn--p1ai/sovety-avtomastera/177-plokhaya-priemistost-dvigatelya-avtomobil-medlenno-razgonyaetsya-pri-normalnoj-rabote-dvigatelya.html

Изменено пользователем megatron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@megatron, в смысле загнул...? Так и есть как написал. Сильно упрощенно, но смысл от этого не меняется... 

Приемистость и тяговые характеристики зависят от точки максимального воспламенения относительно ВМТ. Вот и все... До нее, после нее или во время нее... И все прошивальщики, экспериментирующие с прошивками именно вокруг углов и пляшут. Все остальные опции которые они отключают переводят на евро 2, гасят ЧЕКи - это все лабуда не сильно влияющая на характеристики авто. 

 

В качестве подтверждения своих слов предлагаю не верящим поставить вариатор УОЗ (как для ГБО, но только на бензине) и поиграться с углами опережения зажигания. Увеличите угол стандартного опережения на 12 гр к примеру и машина будет срываться в букс при трогании и двигатель идти на разрыв, стартовать сможете на светофорах как в кине Форсаж :) Если же углы увести в минус от стандартного опережения машинка будет разгоняться как паровоз, чух-чух-чух- и поехала не спеша... Но если при этом всем к машинке зацепить вторую такую же, она ее утащит квартала на два... :) 

 

Минус в опережения зажигания - перегрев поршней и клапанов... Поэтому часто в перечипованных машинах и горят двигателя... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

загнул , в смысле упростил, не только от угла опережения зависит приемистость, кстати, он -величина переменная ( для тех, кто не застал и не разбирал трамблеры), от питания тоже много зависит ( для тех, кто не застал и не разбирал карбюраторы)

минус в раннем зажигании - детонация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@megatron, детонация это уже при выходе на запредельные углы. Мы же здесь о вменяемых величинах говорим :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Не всю тему осили, если что извините.

Надо поменять ремень с роликами. Нашел совет

Вот тебе коды запчастей по качественному неоригиналу.
1) Gates T38204 - ролик натяжитель
2) Gates T36204 - паразитный ролик
3) Gates 6PK2198 - ремень агрегатный( поликлиновой )
4) SKF VKPC 84622 - насос водяной.

Подскажите, помпу системы охлаждения меня обязательно?

Двигатель 2 литра дюратек

Сейчас пробег 175ткм. Шумят ролики и ремень в одном месте поврежден камнем.

Gates - нормальная фирма?

 

Спасибо!

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Не всю тему осили, если что извините.

Надо поменять ремень с роликами. Нашел совет

Вот тебе коды запчастей по качественному неоригиналу.

1) Gates T38204 - ролик натяжитель

2) Gates T36204 - паразитный ролик

3) Gates 6PK2198 - ремень агрегатный( поликлиновой )

4) SKF VKPC 84622 - насос водяной.

Подскажите, помпу системы охлаждения меня обязательно?

Двигатель 2 литра дюратек

Сейчас пробег 175ткм. Шумят ролики и ремень в одном месте поврежден камнем.

Gates - нормальная фирма?

 

Спасибо!

Спасибо.

Gates нормальная фирма. Почитай борт журнал у @Dominickanec, там есть все подробно. И покупать ролик натяжитель не обязательно (жаль прочитал бортжурнал слишком поздно...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требуется помощь советом от "знающих" про Duratec 2.0 HE! двигатель работает шумно как дизель. Тыр-тыр-тыр. слышно хорошо на холостых. звук слышно сильнее со стороны роликов ремня и т.д. Поменял нятяжной и паразитный ролик. Некоторые шумы исчезли. Скажем так: ""палитра шумов разбавилась" и стало слышно один четкий тыр тыр тыр. Куда смотреть подскажите? Пробег по одометру 84тр год 2008.

P.S. бензонасос стоит колхоз от Bosch, фильтр тонкой очистки в плачевном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Incognito.aykhal, это может быть натяжитель цепи или сама цепь... Попробуй послушать автостетоскопом и определить точнее место шума... Очень помогает эта приблуда... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Incognito.aykhal, это может быть натяжитель цепи или сама цепь... Попробуй послушать автостетоскопом и определить точнее место шума... Очень помогает эта приблуда... 

Спасибо за совет, на выходных займусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже двигатель шумит неплохо. Окна закрыты - тихо. Но если ехать с открытыми - такое ощущение что слышно цепь когда даешь газу. Такое может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Duratec 2.0 HE! двигатель работает шумно как дизель. Тыр-тыр-тыр.

посмотри, меняется ли шум при выкл сцепления

http://mondeoclub.ru/forum/topic/56860/?page=21?do=findComment&comment=2657041

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kray, практически бесшумно работает, даже когда рядом стоишь с машиной. Если открыть капот - звук погромче, но опять же 245 тыс. пробега... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...