Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

тправлено из моего Siemens A-35

точно с него отправлено?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


стук поршня я не спутаю, а никасил- не панацея, вспомни а6 ые, чтобы поддон снять-нужно подрамник снимать? 

Запросто спутаешь с вкладышем. Никасил вещь убойная, износа нет до полумиллиона.

Чтобы снять поддон не надо ничего снимать.. Необходимо только ослабить коробку и отодвинуть ее на несколько миллиметров. Поддон зажат между коробасом и передней крышкой цепи грм. Можно конечно крышку снять но там потом гемора наберешь при установке ее обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не не вкладыш точно, и звук не тот,и перегазовывал, когда масло весной буду менять, полезу поддон сниму, спасибо за ответ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСем привет,скажите этот мотор на механике надежный?что в нем можно боятся?

Нечего в нем бояться. Надежный проверенный двигатель

 

 

Отправлено из моего Siemens A-35

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечего в нем бояться. Надежный проверенный двигатель

 

 

Отправлено из моего Siemens A-35

Спасибо

 

 

Отправлено из моего Nokia 3310

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди подскажите ...такая проблема двиг 2.0 145л.с пробег 52000. при наборе скорости когда тахометр подходит к 4000 начинает немного подёргиваться.но на холостых работает ровно если просто на месте газануть проблем тоже нет..а вот на скорости больше 160 иногда начинает дёргаться и плохо набирает скорость ...кто что посоветует сам грешу на свечи может быть пропуск? ваше мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sasha265, давление в рампе топливной может не хватать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди подскажите ...такая проблема двиг 2.0 145л.с пробег 52000. при наборе скорости когда тахометр подходит к 4000 начинает немного подёргиваться.но на холостых работает ровно если просто на месте газануть проблем тоже нет..а вот на скорости больше 160 иногда начинает дёргаться и плохо набирает скорость ...кто что посоветует сам грешу на свечи может быть пропуск? ваше мнение...

свечи, катушки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди подскажите ...такая проблема двиг 2.0 145л.с пробег 52000. при наборе скорости когда тахометр подходит к 4000 начинает немного подёргиваться.но на холостых работает ровно если просто на месте газануть проблем тоже нет..а вот на скорости больше 160 иногда начинает дёргаться и плохо набирает скорость ...кто что посоветует сам грешу на свечи может быть пропуск? ваше мнение...

Свечи, катушки однозначно не причем в этой области оборотов и скоростей.

Это подача топлива.

Проблема в насосе. Или умирает сам мотор или забился внутренний приемный фильтр.

Надо подключить сканер и посмотреть топливную коррекцию на ходу в этой проблемной зоне.

Если она в минусе то значит я не прав и это пропуски зажигания. Если в плюсе то насос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечи, катушки однозначно не причем в этой области оборотов и скоростей.

Это подача топлива.

Проблема в насосе. Или умирает сам мотор или забился внутренний приемный фильтр.

Надо подключить сканер и посмотреть топливную коррекцию на ходу в этой проблемной зоне.

Если она в минусе то значит я не прав и это пропуски зажигания. Если в плюсе то насос

а не подскажите сколько стоит этот насос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не подскажите сколько стоит этот насос...

+1 за насос. только он не умирает. он тупо заср...ся. у меня было на 45 тысячах, а потом повторилось к 90

его (а заодно и фарсунки) нада прочистить. и ездить дальше

ЗЫ: насос стоит около 12 рублей

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 за насос. только он не умирает. он тупо заср...ся. у меня было на 45 тысячах, а потом повторилось к 90

его (а заодно и фарсунки) нада прочистить. и ездить дальше

ЗЫ: насос стоит около 12 рублей

попробуем ...спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечи, катушки однозначно не причем в этой области оборотов и скоростей.

 

Ну, я  бы не стал так категорично.... На прошлом авто примерно такую картину и имел. После 3000 начинались провалы, причем нестабильно (то есть, то нет). Замена свечей решила проблему частично (по ощущениям). Замена катушки - окончательно...

ПыСы. Но согласен, бензонасос скидывать со счетов тоже нельзя...

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуем ...спасибо :)

Будешь пробовать придется доставать насос.

Для этого можно снимать б\бак а можно и не снимать. Если не снимать то придется вырезать лючек в полу. Он там и так есть но маленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё таки пока начну со смены свечей ...а дальше будем смотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, всем доброго времени суток. Стал совсем недавно счастливым обладателем Ford Mondeo 2011 года выпуска. Я не избалован после своей 2114. Но уже три раза наблюдал такую фигню: при пуске движка после долгой стоянки (ночь или часов 5) обороты поднимаются до 1500 примерно (как и положено, имхо), через секунду-две падают до состояния что вот вот заглохнет и через ещё две три секунды обороты стабилизируются на 1200-1300 и уже прогревается нормально. В динамике вроде не замечено косяков.

Читал про соскакивающий тросик привода заслонки у мондео III. Но пока что имею слабые познания в расположении агрегатов у ФОРД МОНДЕО IV. Скажите, пожалуйста, тема с приводом заслонки актуальна и для IV мондео? Из-за чего может быть такая проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SnoopyCO, у мондео 4 дросельная заслонка электронная, там нет тросика... А то что описывал ты, очень похоже на даблстарт, только без глушения :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, всем доброго времени суток. Стал совсем недавно счастливым обладателем Ford Mondeo 2011 года выпуска. Я не избалован после своей 2114. Но уже три раза наблюдал такую фигню: при пуске движка после долгой стоянки (ночь или часов 5) обороты поднимаются до 1500 примерно (как и положено, имхо), через секунду-две падают до состояния что вот вот заглохнет и через ещё две три секунды обороты стабилизируются на 1200-1300 и уже прогревается нормально. В динамике вроде не замечено косяков.

Читал про соскакивающий тросик привода заслонки у мондео III. Но пока что имею слабые познания в расположении агрегатов у ФОРД МОНДЕО IV. Скажите, пожалуйста, тема с приводом заслонки актуальна и для IV мондео? Из-за чего может быть такая проблема?

Было сильно похоже. Помыл заслонку - пропало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было сильно похоже. Помыл заслонку - пропало.

 

Господа, всем доброго времени суток. Стал совсем недавно счастливым обладателем Ford Mondeo 2011 года выпуска. Я не избалован после своей 2114. Но уже три раза наблюдал такую фигню: при пуске движка после долгой стоянки (ночь или часов 5) обороты поднимаются до 1500 примерно (как и положено, имхо), через секунду-две падают до состояния что вот вот заглохнет и через ещё две три секунды обороты стабилизируются на 1200-1300 и уже прогревается нормально. В динамике вроде не замечено косяков.

Читал про соскакивающий тросик привода заслонки у мондео III. Но пока что имею слабые познания в расположении агрегатов у ФОРД МОНДЕО IV. Скажите, пожалуйста, тема с приводом заслонки актуальна и для IV мондео? Из-за чего может быть такая проблема?

у меня так было по причине следующей: пропускал гофрированный шланг в бензонасосе, одним словом не герметична топливная система. замерь давление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Может у кого-то что-то было подобное и он в курсе как это лечится. Когда глушишь двигатель его немного стало передергивать, не сильно ,плюс поднялись холостые и чуть плавают в диапазоне 900-1000 ,плюс на светофорах когда останавливаешься сама может газануть до 2000 об., но тут же падают.???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причину нашел, лопнул патрубок вентиляции картера. Обнаружили с помощью дыма. Сегодня купил патрубок у оф. дил. 1800р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Подскажите подойдет ли  масляный фильтр 5015485 на наш двигатель ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...