Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Вот в том то и дело, что не показывает он нифига. Откуда он должен сигнал брать, с какого датчика?

 

Отправлено с моего HTC Sensation XL with Beats Audio X315e через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я в торки не помню, но на iOBD у меня показывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра попробую по iobd тогда глянуть, это под винду прога? Не могу найти такой программы, везде ссылки на прибор iOBD2 он же ELM, мне кажется ты что-то напутал с названием проги

Изменено пользователем MSel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати вот еще скрин с торка, насколько понимаю это верхняя лямбда? хандрит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех... вобщем сходил померить, а расход воздуха то у нас и не кажет.. (не из-за отсутствия ли дмрв??) Так что вот такая картина

 

Нет там массового расхода и не ищи его. Программа не может рассчитать расход по разряжению потому что не знает аэродинамический коэффициент наполнения для данного движка.

И расход она криво считает.

Найди осциллограф и замерь на любой форсунке время открытия. Если оно 3,0-3,3 мсек то успокойся и расслабься.

Что то не так с лямбдой но что не понимаю, нужен график первой по времени.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет там массового расхода и не ищи его. Программа не может рассчитать расход по разряжению потому что не знает аэродинамический коэффициент наполнения для данного движка.

И расход она криво считает.

Найди осциллограф и замерь на любой форсунке время открытия. Если оно 3,0-3,3 мсек то успокойся и расслабься.

Что то не так с лямбдой но что не понимаю, нужен график первой по времени.

А программа его и не рассчитывает, она выводит то что рассчитали до нее ЭБУ на основании показателей датчика. У меня же показывает и на компе СканМастером и iOBD

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А программа его и не рассчитывает, она выводит то что рассчитали до нее ЭБУ на основании показателей датчика. У меня же показывает и на компе СканМастером и iOBD

 

Заливаешь? :D

Дай скрин сканмастера. Сколько с ним работаю никогда не видел расхода воздуха.

Не то что сканмастер, в IDSе не отображается....

Дай скрин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скан мастера сейчас на работе на компе, а вот с iOBD сделаю

 

Изменено пользователем Dominickanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a6u7ynyr.jpg

Ну как то так
 

Изменено пользователем Dominickanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А программа его и не рассчитывает, она выводит то что рассчитали до нее ЭБУ на основании показателей датчика. У меня же показывает и на компе СканМастером и iOBD

 

Понятно. Понаставили программ которые выдают непонятно чего. Находят две головы на рядном двигателе, дают расход..... Бред.....но красивый.

Не надо мне морочить голову этими веселыми картинками. На каком основании  сделан вывод что

 *она выводит то что рассчитали до нее ЭБУ на основании показателей датчика*?

 

 Чтобы так говорить надо открыть доступный пидконфиг для данной машины и посмотреть какие параметры дает эбу. Ну вот как то так как на этом скрине. Интерфейс убогий, зато правдивый.  Должна стоять зеленая птица в графе доступного параметра. 

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 Чтобы так говорить надо открыть доступный пидконфиг для данной машины и посмотреть какие параметры дает эбу. Ну вот как то так как на этом скрине. Интерфейс убогий, зато правдивый.  Должна стоять зеленая птица в графе доступного параметра. 

Так у меня и скан мастер тоже показывает воздух... Чего не так то? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как?

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маркони,

 

- Ты видишь суслика?
- Нет
- А он есть)))

Гофра есть в передней части, залезешь под машину найдешь. Замена дело не долгое в любом ремонте глушителей.

размер гофры 55х230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как?  - если ты про поршень спрашиваешь, перекладывается он в цилиндре, стучок ни с чем не спутаешь, нагревается-пропадает, зазор ненормальный появился, несильно,нестрашно, но он есть, сцука...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты про поперечный люфт поршня в цилиндре или продольный в месте соединения поршня с шатуном ?

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз как объяснить, поперек или вдоль, короче не вдоль пальца шатуна болтается, как цилиндр элипсом снашивается , там и болтаться начинает 

Изменено пользователем megatron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как?  - если ты про поршень спрашиваешь, перекладывается он в цилиндре, стучок ни с чем не спутаешь, нагревается-пропадает, зазор ненормальный появился, несильно,нестрашно, но он есть, сцука...

На этом двигателе НЕТ никаких стуков от зазоров поршень\цилиндр или от перекладки. Ни на горячую, ни на холодную.

Потому как поршень облит фторопластом, а в цилиндрах на стенках никосил. Ну откуда там взяться элипсности цилиндров если заводской хон на них виден на пробегах 300-400 ткм!!

Стучат в дюратеке вкладыши (иногда), цепь, клапана, заслонки впуска. Все что угодно кроме цпг.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стук поршня я не спутаю, а никасил- не панацея, вспомни а6 ые, чтобы поддон снять-нужно подрамник снимать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая то фигня появилась - машина полностью прогретая, стояла заглушенная минут 20-30, после этого завожу - еле-еле обороты набрала, думал заглохнет. а до этого неделю назад тоже такое было, но заглохла. со второго раза завелась как обычно

было у кого?

веселая все таки форд машина)) у меня до этого был киа сид - за 5 лет на нем у меня даже "проверь двигатель" ни разу не загоралась, не говоря уже о том, чтоб заводилась со второго раза или обороты плавали:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая то фигня появилась - машина полностью прогретая, стояла заглушенная минут 20-30, после этого завожу - еле-еле обороты набрала, думал заглохнет. а до этого неделю назад тоже такое было, но заглохла. со второго раза завелась как обычно

было у кого?

Это принято называть Дабл-Старт... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это принято называть Дабл-Старт... 

это ж на холодную вроде как. после смены прошивки на холодную у меня не было ни разу этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ж на холодную вроде как. после смены прошивки на холодную у меня не было ни разу этого

Это у всех по разному. У меня когда пошли дабл старты, они были хоть на холодную, хоть на горячую. Природа этого явления у всех разная. :) Я прошивку не менял, была механическая проблема, после устранения которой все прошло.

 

 

Отправлено из моего Siemens A-35

Изменено пользователем Dominickanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...