Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Разряжение, это разряжение, а в кг у него воздуха на холостых прет больше чем должно быть. Под этот воздух и льет бензин. Я же еще пару страниц назад тебе об этом сказал. У него в топки можно посмотреть сколько воздуха в гр за секунду хватает его двигатель. Если у меня он жрет 3 гр/сек. А у него все 9 грамм в сек. Отсюда и проблема. К него баланс по смеси правильный, а вот количество большое. А это или от нагрузки может быть или ХЗ еще от чего...

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вова... У него воздуха как раз таки жрет много

 

Ну как много и откуда? 26 кпа это минимум того что лично я видел.на хх. РАЗРЯЖЕНИЕ ЭТО ПРЯМАЯ СВЯЗЬ С РАСХОДОМ. Одно пересчитывается в другое.

Счас я тебе подсчитаю скока это в граммах.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак не надо считать, пусть глянет в программе. Разряжение в коллекторе это не масса которую он ест. Масса зависит от температуры воздуха, разряжение нет. Пусть глянет показатель и решим

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

А как у меня жрал до того как разряжение изменилось?

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри к примеру что происходит если отключить воздухан от радиатора: с ним в коллекторе разрядение 0,25 и воздуха жрет 4 гр в сек. Отсоединяем воздухан и сосем воздух с улицы, разряжение то же, а граммы увеличились и обороты те же. А откуда увеличились, а от температуры входящего воздуха. Плотность больше и намного. И вот под эти увеличенные граммы в пропорции больше льет бензина. Поправь если что-то не доглядел

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Изменено пользователем Dominickanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, давай считать вместе, покажу как.

Двигатель за час делает на хх 45000 оборотов. За один оборот из впуска отсасывается 1 литр воздуха (двиг 2,0 л за два оборота). За час двиг качает через себя 45 кубометров умножаем на плотность при нормальном атмосферном при 1,15 кг м3 = 52 кг. Теперь приводим массу к давлению под которым находится воздух в коллекторе, те умножаем на 0,26 = 13,4 кг.

Теперь вводим коэффициент наполнения индивидуальный для разных моторов, например 0,8. Воздух должен засасываться в цилиндры, следовательно там всегда большее разряжение чем во впускном коллекторе.

Итого имеем воздух 13,4*0,8=10,7 кг в час.или 2,9 г\сек Отсюда топливо 10,7\14,7=0,7 кг. или 0,7 кг \ 0.75 плотн = 0,95 литра.

 

Это примерный расчет но он показывает что связь разряжение\обороты и массовый расход совершенно четкая и однозначная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри к примеру что происходит если отключить воздухан от радиатора: с ним в коллекторе разрядение 0,25 и воздуха жрет 4 гр в сек. Отсоединяем воздухан и сосем воздух с улицы, разряжение то же, а граммы увеличились и обороты те же. А откуда увеличились, а от температуры входящего воздуха. Плотность больше и намного

 

ха-ха..

А как ты думаешь зачем в датчик разряжения (мап) встроен датчик температуры????

Ты прав, если сосать более холодный воздух то его граммы увеличились но работу совершает масса тела а не его объем, Двигатель потребляет конкретный объем за оборот, Следовательно если в этом объеме большая масса раб тела то должны вырасти обороты. Чтобы их понизить закроется кхх (или щель в заслонке) и увеличит разряжение на впуске, Вот и весь фокус.

 

При конкретных оборотах очень конкретная масса рабочего тела (при стандартной температуре горения энергоносителя и стандартной температуре выпуска). В этом случае разряжение на впуске будет компенсировать изменение плотности входного воздуха. 

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и... ?

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и - 26 кпа это нормальное потребление воздуха здорового мотора 2,0 л. Это порядка 3 г\сек. А под этот воздух мозги должны выдавать 0,8 л\час топлива. Если нальют 1,3 (+ 60% !!!) то начнутся провалы, трясучка и копоть из трубы.

1,3 л\час это нормальное потребление при 2000 оборотах.

 

Чтобы расставить точки надо заехать на газоанализатор. Он все расскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и - 26 кпа это нормальное потребление воздуха здорового мотора 2,0 л. Это порядка 3 г\сек. А под этот воздух мозги должны выдавать 0,8 л\час топлива. Если нальют 1,3 (+ 60% !!!) то начнутся провалы, трясучка и копоть из трубы.

1,3 л\час это нормальное потребление при 2000 оборотах.

 

Чтобы расставить точки надо заехать на газоанализатор. Он все расскажет.

Я понимаю о чем ты говоришь, но так же говорю тебе, что вакуум или разряжение не говорит напрямую о количестве грамм воздуха. Чего спорить то? Пусть он сканером глянет и все станет на свои места. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но так же говорю тебе, что вакуум или разряжение не говорит напрямую о количестве грамм воздуха. 

Ладно. Объясни тогда как эбу по твоему считает воздух? Откуда берет данные? Раньше маф ставили а сейчас как? Мокрый палец что ли?  :fuck-1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там стоит датчик который по объему и температуре считает граммы

Так же и в жигулях называется датчик массового расхода воздуха - по проходящему потоку, температуре высчитывает граммы и под них прыскает бензин... 


 

Изменено пользователем Dominickanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там стоит датчик который по объему и температуре считает граммы

 

Так же и в жигулях называется датчик массового расхода воздуха - по проходящему потоку, температуре высчитывает граммы и под них прыскает бензин... 

Вот теперь понятно. ты в плену старых конструкций. И где стоит этот замечательный датчик массового расхода? Пальчиком ткните.

 

Разочарую. Его нет, не ищи. Его давно заменил датчик разряжения вследствие наличия нескольких очевидных его преимуществ.

 

Датчик массового расхода остался только на турбовых движках. Но и там он вспомогательный и используется только для расчета производительности турбины. Потребление воздуха двигателем считают тоже по датчику давления.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Разочарую. Его нет, не ищи. Его давно заменил датчик разряжения вследствие наличия нескольких очевидных его преимуществ.

Не разочаровал. :) В описание к датчику и написано, что он меряет разряжение и температуру :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда о чем спор? С самого начала пытаюсь доказать что измеренная величина разряжения это есть масса потребления воздуха. 

Ты начинаешь говорить про какие то датчики в потоке. Нету ничего. Величина давления на впуске суть объем потребления. Добавка температуры = массе 

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда о чем спор? С самого начала пытаюсь доказать что измеренная величина разряжения это есть масса потребления воздуха. 

Ты начинаешь говорить про какие то датчики в потоке. Нету ничего. Величина давления на впуске + температура = массе потребления.

Так я же с самого начала сказал, что показатель давления не гарантирует что воздуха идет столько сколько нужно, так как есть еще параметр температуры участвующий в расчете веса воздуха. А он может быть этот параметр (температура) не верный. Пусть он глянет показатель воздуха на холостых и все... Я и не говорил, что температура измеряется каким то отдельным датчиком :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбежка от температуры в реальных условиях не превышает 5-10%.

Те нормальным потреблением воздуха можно считать давление от 24 до 28 кпа.

 

Я на эти цифры насмотрелся и зимой и летом, в мороз и жару...... Поверь на слово.

 

И опять. Какое дело до расчетов, что там считается. Если в реале воздуха больше то обороты подпрыгнут тоже реально.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбежка от температуры в реальных условиях не превышает 5-10%.

Те нормальным потреблением воздуха можно считать давление от 24 до 28 кпа.

 

Я на эти цифры насмотрелся и зимой и летом, в мороз и жару...... Поверь на слово.

 

И опять. Какое дело до расчетов, что там считается. Если в реале воздуха больше то обороты подпрыгнут тоже реально.

:) надо посмотреть в программе :) Куда он пропал то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Куда он пропал то? 

Ты всех тут разогнал.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики, я здесь, просто пока занимался заменой термостата, вчера весь день убил, небыло времени глянуть, в ближайшее время схожу потестирую, скажите какие параметры замерить? количество воздуха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты всех тут разогнал...

Юморист ты...  :D

 

 в ближайшее время схожу потестирую, скажите какие параметры замерить? количество воздуха?

Мне интересней всего посмотреть количество воздуха. В торки как правило оно показывается в граммах в секунду... Вот и посмотри сколько, а лучше скрин сделай и выкладывай... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех... вобщем сходил померить, а расход воздуха то у нас и не кажет.. (не из-за отсутствия ли дмрв??) Так что вот такая картина :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MSel, смешной ты... 

Там надо было зайти в настройки дисплея и выбрать в списке возможных параметров на отдельный экран :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поподробней, че-то недогоняю, на моем скрине, maf c калибровкой g/sec разве не оно?? тогда я хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поподробней, че-то недогоняю, на моем скрине, maf c калибровкой g/sec разве не оно?? тогда я хз

Так он же не показывает. Я думал ты галочку не поставил, чтобы отображалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...