Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Dominickanec

Не очень радостная весть. 

Это на межгороде двигатель постоянно на высоких оборотах работать будет.

От экобуста ты меня отговорил аргументированно. Печально что фордовцы на двухлитровые машинки автоматы не ставят. Те кто часто по межгороду матаются, были бы благодарны за автомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

КОробка МТХ-75, а что там за сцепление не знаю

маховик двухмассовый :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dominickanec

Не очень радостная весть. 

Это на межгороде двигатель постоянно на высоких оборотах работать будет.

От экобуста ты меня отговорил аргументированно. Печально что фордовцы на двухлитровые машинки автоматы не ставят. Те кто часто по межгороду матаются, были бы благодарны за автомат.

 

Да брось ты... Хорошая коробка и маховик тебе чем не угодил? Я 300 км в день проезжаю... По трассе 80% остальное город и все ОК... Автомат мне и нафиг не нужен был. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, пардон... Глянул написано коробка 

5-ступенчатая механическая- B5/IB5  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А. это она и есть... Все верно... 5-ступенчатая механическая- MTX75

Изменено пользователем Dominickanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dominickanec,

Ты определись уже :)

 

 

 

5-ступенчатая механическая- B5/IB5
ставится на 1.6, она же на фокусах

 

 

5-ступенчатая механическая- MTX75
на всех остальных (кроме АКП)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маховик двухмассовый :(

Что так печально ?  :) @Dominickanec, на IB5 ещё выше обороты будут , такая у меня ща на фокусе.

 

 

@Dominickanec,

Ты определись уже :)

 

 

 

ставится на 1.6, она же на фокусах

 

 

на всех остальных (кроме АКП)

 

на 1.8 ещё ставиться фф2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

так какая лучше в итоге?

Айсин  :cool1:  :D

 

 

 

 

Что так печально ?

18 тык пробегу, а он уже тарахтит... дилер юлит  :mad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mkuzminov, так какая лучше в итоге? 

Ты прикалываешься ? или просто так спросил

на вскидку, наличие синхронизатора, длиннее передачи (ИБ5 на 5 при 100 кмч 3000 об, МТХ75 110 кмч),  МТХ5 держит момент 250 и 300 лс, как следствие тяжелее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Я серьезно спрашивал. Я не знаю этих нюансов... :)

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурик 21083i, Привет! Помню тебя с autolada.ru , как тебе твой мондео ?

ВОт друзья подскажите динамика одинкова будет или разная между фокусом 1.8 125 л.с и мондео 2.0 145 л.с ? понятно что комфорт разный и ощущения разгона разные , просто динамика на моём 1.8 устраивает, как до чиповки так и после ,  (с низов стала получше) вот думаю не разочаруюсь в плане разгона на мондео 2.0  всё таки вес поболее., но может компенсируется 145 л.с. 

Привет! Я доволен !

Мой бывший ФФ2 2.0 был поинтереснее, в плане разгона и маневренности. На ФФ2 1,8 я не ездил...

На Моне 2,0 , весь кайф ехать спокойно и никуда не торопиться... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем до свечей пока не добрался, глянул топливные коррекции, ситуация примерно следующая

Изменено пользователем MSel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MSel, а чего расход такой большой мгновенный? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MSel, а чего расход такой большой мгновенный?

 

так вроде из-за него то я и забил тревогу, выше посты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MSel, а чего расход такой большой мгновенный? 

Ха-ха... А каким он должен быть при такой сумашедшей коррекции?

 

вобщем до свечей пока не добрался, глянул топливные коррекции, ситуация примерно следующая

Все хорошо, еще бы значения уоза туда. И самое непонятное - откуда два значения коррекций ? Две коротких и две длинных. У тебя V-образный двигатель с двумя головами???? Давай проясним этот момент а потом я тебе скажу причину..

Чем смотришь?

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет двиг не V )) Я так понял мне нужно stft1 и ltft1 верно? Смотрю torque. Хрш сделаю с уоз

Изменено пользователем MSel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха-ха... А каким он должен быть при такой сумашедшей коррекции?

 

НУ я на остальные цифры не смотрел вообще, так не понял что есть где :) 

В глаза бросился расход :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение что это врет твоя программа. Она нашла откуда то вторую голову на движке.

Собственно мгновенный расход не является доступным параметром обд2. Он не читается непосредственно из мозгов, его высчитывает программа. Я думаю она это делает неправильно.

Воздух потребляется правильный, топливо под него льется правильно, Откуда такая большая цифра? Надо брать другую программу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение что это врет твоя программа. Она нашла откуда то вторую голову на движке.

Собственно мгновенный расход не является доступным параметром обд2. Он не читается непосредственно из мозгов, его высчитывает программа. Я думаю она это делает неправильно.

Воздух потребляется правильный, топливо под него льется правильно, Откуда такая большая цифра? Надо брать другую программу.

@вова, не, она не врет... У меня так же Торки показывает, там проблема в том, что он поддерживает двухголовые, но не  распознает, есть она или нет :) 

Скорее всего у него потребитель какой то дает нагрузку на каленвал через ремень допника. По другому объяснить не могу. Проверить можно путем скидывания ремня и посмотреть мгновенный расход кажется он будет в районе 0,6 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пойми ты простую вещь. - рабочее тело в цикле Карно ВОЗДУХ. Если нагрузка на двигатель больше то рабочего тела должно быть больше. А бензина не добавить не убавить нельзя - строго 14,7 по массе воздуха. Ты хоть ведро туда налей но сгорит ровно одна четырнадцатая.

Отсюда выводы - разряжение на впуске в норме, двигатель жрет воздух как надо, он компенсирует только свои потери по трению. А бензин льется почти в два раза больше. Значит что? Безбожно врет показометр. Ну предположим ты прав и расход вырос в два раза при нормальном воздухе - так в этом случае просто не поджигается смесь.  Она не загориться при таком переливе. Диапазон горения 14,7 +- 40%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова... У него воздуха как раз таки жрет много

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...