Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Не понял??)))

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Гы-гы...

Тут просто недавно был небольшой Батл между мной и одним форумчанином. В мою сторону была сделана предъява, что я навариваюсь на ребятах, которым я отправлял сделанные токарем пробки для рулевой рейки. Типа можно сделать за 500 руб. Где-то за 300 руб. и прочее. В общем я его не победил. У меня то аргумент один: за сколько мастер берется, за столько я и предлагал + пересылка. Последние 30 или 35 штук уже делал по 10 штук. за свои деньги, так как токарь отказался их точить по 1-2 штуки. При таком заказе, пробка с гайкой выходили на 300 руб. дешевле и этот супер доход я оставлял себе - каюсь. Но как порядочный парень, я всем даю возможность сделать эту деталь самостоятельно по чертежам которые сам сделал и выложил в сеть... Не... Не помогло... Все равно я в его глазах барыга и наживаюсь на горе форумчан  :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 Все равно я в его глазах барыга и наживаюсь на горе форумчан  :sten:

Кстати, тут у меня есть знакомый архитектор, ваще не бедный, но у него на ауди А5 застучала рейка, дилер цену на замену выставил больше сотни

так вот, я по твоему опыту, посоветовал ему изготовить пробку с контрагайкой, другого размера естессно,

и найти рукастого механика кто ему отрегулирует...дал ссылку на твой БЖ

Он распечатал все это, и ходил механиков носом тыкал, как надо все делать

Они делали. После всей этой процедуры он был в шоке от эффекта и дешевизны ремонта и произнес - "таким людям (то есть таким как ты) нужно памятник при жизни ставить"...

Так что ты вроде как святой)) Забей на "доброжелателей"!!

А за пробочкой к тебе я еще обращусь, блин вот только рейка ни разу не стучит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок... Обращайтесь... :)

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы-гы...

Тут просто недавно был небольшой Батл между мной и одним форумчанином. В мою сторону была сделана предъява, что я навариваюсь на ребятах, которым я отправлял сделанные токарем пробки для рулевой рейки. Типа можно сделать за 500 руб. Где-то за 300 руб. и прочее. В общем я его не победил. У меня то аргумент один: за сколько мастер берется, за столько я и предлагал + пересылка. Последние 30 или 35 штук уже делал по 10 штук. за свои деньги, так как токарь отказался их точить по 1-2 штуки. При таком заказе, пробка с гайкой выходили на 300 руб. дешевле и этот супер доход я оставлял себе - каюсь. Но как порядочный парень, я всем даю возможность сделать эту деталь самостоятельно по чертежам которые сам сделал и выложил в сеть... Не... Не помогло... Все равно я в его глазах барыга и наживаюсь на горе форумчан  :sten:

вот те раз, а меня где носило, я бы тоже свои пять копеек вставил за справедливость

У тебя должен был бы быть другой аргумент, - "Идите на куй" вот наш ответ чемберленам

мало ли кто и по какой цене может сделать, пусть бы сделали по 300 и разослали

:friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот те раз, а меня где носило, я бы тоже свои пять копеек вставил за справедливость

У тебя должен был бы быть другой аргумент, - "Идите на куй" вот наш ответ чемберленам

мало ли кто и по какой цене может сделать, пусть бы сделали по 300 и разослали

:friends:

Я учусь быть корректным :) А то до этого говорили еще что я грубый и не воспитанный... Поэтому старался аргументами отмазаться... Не получилось :)

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так что ты вроде как святой)) Забей на "доброжелателей"!!

+ много! :appl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спсб... Стало легче :)

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dominickanec, посмотрел я давление во впускном коллекторе elm-кой, 25-26кПа на прогретой, разряжение хз как проверить, мож давление о чем нибудь говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dominickanec, посмотрел я давление во впускном коллекторе elm-кой, 25-26кПа на прогретой, разряжение хз как проверить, мож давление о чем нибудь говорит?

Это норма. Раз такое разряжение, то можно с 90% уверенностью сказать, что клапана держат и подсоса нет. :)

Это и есть разряжение. Если перевести в единицы это будет 0,25... Это и есть разряжение от 1... За 1 принимается атмосферное давление. а соответственно 0,25 - разряжение относительно атмосферного давления. Как бы вакуум. Если будет выше... к примеру 60 кПа, это значит 0,6... Т.е. как бы единиц больше, но в плане разряжения меньше. :) 

 

Я тупо наверное объясняю... :) 

Изменено пользователем Dominickanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спс, успокоил)) Знач буду копать в другом направлении. Хочу проверить давление бензонасоса, может подустал?

Изменено пользователем MSel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dominickanec, посмотрел я давление во впускном коллекторе elm-кой, 25-26кПа на прогретой, разряжение хз как проверить, мож давление о чем нибудь говорит?

А теперь смотри. Воздух твой движок потребляет в норме, при этом у него повышенный расход топлива. Расход измеряется по времени открытия форсунок.

Что здесь не складывается  и о чем это говорит? Либо низкое давление топлива и мозги вынуждены ставить большее время открытия форсунок. И второй вариант что у лямбда зонда съехала рабочая точка.

Проверяется следующим образом. В первом случае должна быть высокая топливная коррекция на хх, около 15-20%. Во втором случае коррекция стандартная в пределах 5%.

Если пробег больше сотни то вероятнее второе.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь смотри. Воздух твой движок потребляет в норме, при этом у него повышенный расход топлива. Расход измеряется по времени открытия форсунок.

Что здесь не складывается  и о чем это говорит? Либо низкое давление топлива и мозги вынуждены ставить большее время открытия форсунок. И второй вариант что у лямбда зонда съехала рабочая точка.

Проверяется следующим образом. В первом случае должна быть высокая топливная коррекция на хх, около 15-20%. Во втором случае коррекция стандартная в пределах 5%.

Если пробег больше сотни то вероятнее второе.

Спасибо за наводку, именно на лямбду я что-то сразу и подумал, завтра гляну по коррекции и будет точно тогда ясно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь смотри. Воздух твой движок потребляет в норме, при этом у него повышенный расход топлива. Расход измеряется по времени открытия форсунок.

Что здесь не складывается и о чем это говорит? Либо низкое давление топлива и мозги вынуждены ставить большее время открытия форсунок. И второй вариант что у лямбда зонда съехала рабочая точка.

Проверяется следующим образом. В первом случае должна быть высокая топливная коррекция на хх, около 15-20%. Во втором случае коррекция стандартная в пределах 5%.

Если пробег больше сотни то вероятнее второе.

Я бы еще немного тормознулся на этом моменте. Если с воздухом все в порядке, а расход большой, предположительно идет перелив по топливу. Следовательно на свечах должен быть темный нагар и пропорция смеси должна быть не верная, не 14,7/1. Пропорция топлива как и масса воздуха может быть посмотрена ЕЛМкой. И еще момент, наличие правильного разряжение в коллекторе не гарантирует правильное высчитывание массы воздуха. Я бы посмотрел свечи и выложил фото, глянул вес воздуха в граммах на секунду и только потом бы морочился бы с лямбдой.

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. И еще момент, наличие правильного разряжение в коллекторе не гарантирует правильное высчитывание массы воздуха. 

Это как это???

А исходя из чего мозги и елм рассчитывают массу воздуха то твоему?

Именно по показаниям мапа и температуры воздуха и рассчитывают количество. Могу рассказать как. Только еще надо знать обороты.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как это???

А исходя из чего мозги и елм рассчитывают массу воздуха то твоему?

Именно по показаниям мапа и температуры воздуха и рассчитывают количество. Могу рассказать как.

Так все верно... Я к тому и говорю. Что показания датчика 0,25 могут быть только показаниями датчика и отличаться от реальности. Кроме того датчик кроме разряжения меряет еще температуру и массу воздуха... 

Представь ситуацию, что давление не нормальное, а датчик показывает его нормальным и от его нормального показания расчитывается бензин. Объясняю почему я на это обратил внимание. У меня в отличии от вопрошающего два датчика. Один в коллекторе (штатный) и второй дополнительный от ГБО, который меряет разряжение в том же коллекторе но не зависит от штатного. Помнишь мою историю? У меня то датчик показывал штатный сначала все ок. А ГБОшный датчик начал показывать падение разряжения. И когда я машину на проверку фаз приехал проверять, они сканером сняли показатели этого штатного датчика и сказали все в норме, а на мои слова о разницы показателей сослались на неисправность оборудования ГБО. 

В итоге после снятия всех датчиков и их чисткой, показатели стали одинаковыми и не в пользу штатного датчика. И после этого я поменял клапана :) Ну ты мне в этом помогал... :) 

 

Поэтому, кроме разряжения, которое может быть сейчас в порядке, датчик может тупо не правильно считать температуру воздуха или его массу - при этом он будет работать (обрыва цепи нет и ошибки не выдаст). А этот датчик влияет как на ХХ так и на расход. Ну ка кто так. Если где то ошибся - ткни носом, что я пропустил... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты излагаешь правильно, но забываешь важную деталь - реальные обороты двигателя на хх определяются реальным воздушным наполнением цилиндров. Что при этом будет показывать мап не суть важно. Попробую пояснить.

Имеем черырехугольник из мапа, форсунок, оборотов и лямбды. Закрепленная точка обороты, по ней строится подача воздуха (тупо положением заслонки), потом читается мап и идет расчет топлива. Лямбда приводит топливо к реальному воздуху. Ей до фонаря показания мапа. Если мап врет и завышает воздух то коррекция уйдет в минус, если он уменьшает то в плюс.

Есть и нюансы - должно быть правильное давление в рампе.

 

Второй важный момент - регулировка оборотов хх производится также углом зажигания, вот тут полный абзац. УОЗ осуществляет быструю регулировку а также регулировку сглаживания между шагами положения заслонки. Одновременно от угла зависят показания лямбды. Все вместе приводит к сложной картине, не дай бог при этом нарушить фазы грм.

 

Что имеем? - Имеем три фактора влияния на число оборотов. Воздух по положению заслонки, топливо по данным с лямбды и угол поджига. Все три регулировки используются одновременно и при этом мозги должны четко понимать в результате чего происходит стабилизация или изменение оборотов. Без этого они начнут хаотически дергать за все ниточки что приводит к плаванию оборотов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стой стой стой... Ну это опять таки почти все ясно. Но мы же не про обороты, а про расход. А тут то арифметика немного другая. Как бы это правильно сказать, обратная что ли. Т.е у него завышенный расход. Он может быть завышенный по количеству сбалансированной (правильной) смеси или по переливу топлива. Вот для этого я и написал пост выше. Т.е проверить все датчики на корректность не реально. А вот по показателям некоторых и по нагару на свечах можно определить (не точно) переобагащена смесь или нет. У него может тупо нагрузку давать генератор. Который трет или приклинивать и тем самым дает нагрузку на холостых через ремень на каленвал. Прежде чем искать проблему электронного плана может стоит на свечи посмотреть. Ну по крайней мере я бы так сделал.

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати в описание к датчику написано, что он именно влияет на расход и ХХ

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если лямбда правильная то перелива топлива быть не может, она поправит. Ее могут вводить в заблуждение неправильные фазы. К примеру позднее зажигание или ранний выпуск приведет к обеднению смеси. Подсос на выпуске также запутает лямбду но в сторону обагащения.

По свечам можно определить истинный характер смеси, но сделать это на глаз очень и очень сложно.

Поэтому диагноза по электронике в особо сложных ситуациях должна начинаться с проверки фаз, зазоров и компрессии.

 

 Т.е у него завышенный расход. Он может быть завышенный по количеству сбалансированной (правильной) смеси или по переливу топлива.
 

Завышенный расход при сбалансированной правильной смеси подразумевает большее количество воздуха, что автоматом увеличит обороты. Разумеется если на движке нет доп нагрузрк типа клинящего гены или включенного кондея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурик 21083i, Привет! Помню тебя с autolada.ru , как тебе твой мондео ?

ВОт друзья подскажите динамика одинкова будет или разная между фокусом 1.8 125 л.с и мондео 2.0 145 л.с ? понятно что комфорт разный и ощущения разгона разные , просто динамика на моём 1.8 устраивает, как до чиповки так и после ,  (с низов стала получше) вот думаю не разочаруюсь в плане разгона на мондео 2.0  всё таки вес поболее., но может компенсируется 145 л.с. 

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dembel, до этого у меня был фокус с 1,8... Сейчас Мондео 2.0... Разницы не ощущаю в динамике... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dominickanec, ну главное чтоб не медленнее , в сомнениях я ещё между 2.3 автомат или этот более менее знакомый двиг. 2.0 выбор из БУ. Кстати коробка таже как и на фокус 2 2.0 МТХ-75 с двух массовым сцеплением?

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, не смог найти на ютубе наглядный примет, при каких оборотах с какой скоростью едет двушка на механике.

Подскажите , какая скорость на пятой передаче при 2 500 и 3 000 оборотах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dominickanec, ну главное чтоб не медленнее , в сомнениях я ещё между 2.3 автомат или этот более менее знакомый двиг. 2.0 выбор из БУ. Кстати коробка таже как и на фокус 2 2.0 МТХ-75 с двух массовым сцеплением?

КОробка МТХ-75, а что там за сцепление не знаю :) 

Парни, не смог найти на ютубе наглядный примет, при каких оборотах с какой скоростью едет двушка на механике.

Подскажите , какая скорость на пятой передаче при 2 500 и 3 000 оборотах?

У меня на 5-й передаче 100 км/ч это 2900 об/мин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...