Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения


  • 2 недели спустя...

Здарова парни не давно приобрел себе мондео 4 2008г и был сразу же не приятно удивлен гиганским жором масла около 1 литра на 500Км решил больше никого не подставлять и отремонтировать двигло. Но на этом пути столкнулся с трудностями подбора запчастей ведь как мне теперь стало извесно форд не предлогает ремонтных запчастей поршневой группы а предлогает сразу купить блок цилиндровс поршнями и кольцами. Этот вариант явно не про меня по бюджету . Одна надежда на вас парни подскажите какие детали купить с номерами желательно что б я уехал отсюда
да у меня Дюратек-2.0 НЕ модель АОВА так в птс написано . Подскажите хотя бы какие точно кольца поршневые с вкладышами на него подойдут плизз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у меня Дюратек-2.0 НЕ модель АОВА так в птс написано . Подскажите хотя бы какие точно кольца поршневые с вкладышами на него подойдут плизз...

Зайди в ветку третьего мондео, там про ремонт все расписано. Или в поиск *ремонт дюратек*

Все запчасти по блоку берем от мазды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, немогу побороть расход на хх 1.3 л/ч без потребителей, дроссель помыл, форсунки помыл, свечи новые, фильтр воздушный новый, куда ещё копнуть? Ошибок нет, только в torque показывает что-то типа не правильный вольтаж на первой (вроде) лямбде, может быть дело в ней? Или может быть катушки, могут они влиять на расход?

Изменено пользователем MSel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, немогу побороть расход на хх 1.3 л/ч без потребителей, дроссель помыл, форсунки помыл, свечи новые, фильтр воздушный новый, куда ещё копнуть? Ошибок нет, только в torque показывает что-то типа не правильный вольтаж на первой (вроде) лямбде, может быть дело в ней? Или может быть катушки, могут они влиять на расход?

А разряжение в коллекторе какое? Больше чем 0,25? У меня так тоже начиналось... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разряжение в коллекторе какое? Больше чем 0,25? У меня так тоже начиналось...

 

Привет! Разряжение тоже можно в torque посмотреть? Ииии.. страшно спросить.. начиналось, и чем кончилось? 0_о Изменено пользователем MSel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MSel, начало было здесь http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/dominickanec/journal/2395569/ - и стоило 3 тыс. рублей...

Продолжение было здесь: http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/dominickanec/journal/2525046/ и стоило 25 тыс. руб... 

Но думаю второе тебе не грозит, хотя все может быть... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MSel, на ночь я бы не читал... Спать плохо будешь... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MSel, на ночь я бы не читал... Спать плохо будешь...

 

Поздно :D Ну мне кажется я отделаюсь меньшей кровью, кроме повышенного расхода, других симптомов вроде нет ( утешаю себя на ночь))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MSel, так а я только по расходу и заметил... Потом прогрессировать начало. С моим пробегом это прогрессировало 3 месяца, чтобы машина начала колбаситься и глохнуть... У тебя на это уйдет год :) 

 

Проверь компрессию на всякий случай. Бывает тупо подсос воздуха... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MSel, так а я только по расходу и заметил... Потом прогрессировать начало. С моим пробегом это прогрессировало 3 месяца, чтобы машина начала колбаситься и глохнуть... У тебя на это уйдет год :) 

 

Проверь компрессию на всякий случай. Бывает тупо подсос воздуха...

 

Понял, спасибо большое, завтра займусь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмм....а какой расход должен быть на стоя на месте без источников?

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если повышенный расход какие факторы играют, что стоит сделать прежде чем начать волноваться? Знаю сейчас что мне нужно промыть топливную систему, форсунки, поменять патрубок на радиаторе и продутб радиатор, что еще?

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если повышенный расход какие факторы играют, что стоит сделать прежде чем начать волноваться? Знаю сейчас что мне нужно промыть топливную систему, форсунки, поменять патрубок на радиаторе и продутб радиатор, что еще?

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Для начала думаю стоит определиться куда идет этот перерасход? 

Причины повышенного расхода могут быть следующие: http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/dominickanec/journal/3005935/

Только не смотри сами %... Они довольно условные и больше предназначены для акцента на долю влияния на расход, чем на непосредственное увеличение... Это для всех видов топлива актуально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы по пунктам пройтись и сделать статьи как проверить и уточнить)))) а так шикарный блог у тебя, вчера залип на нем) ок, решу вопрос с треском в подвеске, потом топливная система, форсунки а так же радиатор)

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы по пунктам пройтись и сделать статьи как проверить и уточнить)))) 

Ты знаешь, это же все отсебятина... Т.е. не все действия описанные в БЖ или рекомендуемые 100% правильные. В БЖ выложен свой опыт решения той или иной проблемы. Возможно есть другое решение, более удачное и менее затратное... Но мы пока это не знаем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь, это же все отсебятина... Т.е. не все действия описанные в БЖ или рекомендуемые 100% правильные. В БЖ выложен свой опыт решения той или иной проблемы. Возможно есть другое решение, более удачное и менее затратное... Но мы пока это не знаем. :)

Я понимаю, но опыт этот очень ценный;)

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MarkGenuine, это ты сейчас намекнул что 1250 это много?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MarkGenuine, это ты сейчас намекнул что 1250 это много? :D

Не понял??)))

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...