Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Не переживай это нормально.

Это не нормально, но думаю не страшно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приветствую Всех! Парни подскажите, приобрёл новый форд мондео с 2.0л. 145 л.с. автомобиль, при запуске на холодную не сразу а спустя секунд 30 появляется цокот, как будто клапана стучат, с прогревом уходит, это нормально или стоит ехать к дилеру, авто совсем новый

Насколько сильный звук?

В зависимости от этого надо решать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, не боись, я то же когда купил, подумал дизель что ли :)

Это нормальное состояние души на холодную, нашего 2.0 литровика :)

А еще когда прогреется, ожидаешь плавности и тишины, а ни фига. Шумный он, слегка :)

Пробег 13 100, все такие же признаки на холодную.

Изменено пользователем ivan12379
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но правильно подметили коллеги, на сколько сильный звук, у каждого ощущения разные.

Для простоты эксперимента. найди водителя с таким же движком и послушай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, не боись, я то же когда купил, подумал дизель что ли :)

Это нормальное состояние души на холодную, нашего 2.0 литровика :)

А еще когда прогреется, ожидаешь плавности и тишины, а ни фига. Шумный он, слегка :)

Пробег 13 100, все такие же признаки на холодную.

Мужики, не знаю про что вы тут рассказываете, Duratec HE не назовешь тихим, но постороннего и сильно громкого в нем ничего нет.

У меня пробег почти 200 тыс. и что на холодную, что на горячую работает не громко и без ярко выраженных звуков... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я привык к его звуку, и уже забил.

Просто есть близнец моей машины у коллеги на работе, все сверял вплоть до звука, все похоже.

Значит и голову ломать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати ни кто не обращал внимание, заводя на холодную первые секунды пуска, мотор не сразу раскручивается до 1.5 тыс, а слегка проседает в оборотах, а потом через несколько секунд как бы выравнивает обороты до нормы!? Есть у кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

К стати ни кто не обращал внимание, заводя на холодную первые секунды пуска, мотор не сразу раскручивается до 1.5 тыс, а слегка проседает в оборотах, а потом через несколько секунд как бы выравнивает обороты до нормы!? Есть у кого?

Не замечал. У меня сразу поднимается кажется...

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в принципе это конечно не критично. Но просто подметил.

 

Так легкое проседание оборотов, а потом как бы мотор раскручивается.

Заслонке рановато засратся всего 13 000 пробега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати ни кто не обращал внимание, заводя на холодную первые секунды пуска, мотор не сразу раскручивается до 1.5 тыс, а слегка проседает в оборотах, а потом через несколько секунд как бы выравнивает обороты до нормы!? Есть у кого?

Да , так и есть...Я на пару секунд выжимаю сцепление ,что бы не заглох.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , так и есть...Я на пару секунд выжимаю сцепление ,что бы не заглох.

Это вообще не нормально значит... 

Есть смысл проверить ДЗ и все датчики образования смеси по кругу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не выжимаю сцепление, во время пуска двигателя, конечно выжимаю для облегчения аккомулятору жизни, но потом сразу отпускаю.

Я думаю фигня. Посмотрим.

И к стате обратил внимание, с наступлением холодов машина стала резвее :)

Странно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не выжимаю сцепление, во время пуска двигателя, конечно выжимаю для облегчения аккомулятору жизни, но потом сразу отпускаю.

Я думаю фигня. Посмотрим.

И к стате обратил внимание, с наступлением холодов машина стала резвее :)

Странно :)

Чего странного? Воздух холоднее, за один такт его всасывается больше в кг... И на это больше впрыскивается больше бензина. Вот и резвость. Это эффект мини турбины. :)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, сегодня утром обратил внимание на запуск, опят после поворота ключа, не яркий подхват до 2.5 оборотов, а вялая раскрутка двигателя с легким проседанием.

Доехал до работы, специально заглшил, и завел, двигатель как часы отработал, запуск, яркий подхват обороты до 2.5 и плавный спуск до 800-900.

Странное поведение на холодную.... как думаете что за глючек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плотность в АКБ поднимай. Если не поможет, меняй его

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, не совсем понял зависимость оборотов от АКБ!?

А что может быть не так с аккумулятором проехавшим 13 000км, и 1.5 годом своей жизни? Как бы для АКБ рановато умирать.

Или я что то не знаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, не совсем понял зависимость оборотов от АКБ!?

А что может быть не так с аккумулятором проехавшим 13 000км, и 1.5 годом своей жизни? Как бы для АКБ рановато умирать.

Или я что то не знаю?

Ну я же так понял у тебя во время заводки обороты тормозят?

Если так, то это от недостаточной раскрутки маховика стартером... Или имел ввиду обороты уже после того как она завелась? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Доминиканцом по поводу недостаточной раскрутки стартера.

Здесь еще присутствует тот эффект, что при "слабом" аккумуляторе присутствует повышенное потребление мощности аккумулятором от генератора, что в свою очередь достаточно сильно нагружает двигатель сразу после заводки.

Однозначно смотрите аккумулятор...

1,5 года ... иногда это срок!

 У мя на предыдущей машине именно столько и проходил ак.

Вылетел за какую-то неделю, при этом, с геной все хорошо было и есть сейчас.

На Фортуне купил другой и отездил 6 лет не вспоминая о нем.

Как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При разрядке на стартер, падает напряжение в сети, генератор еще ничего не дает. Как следствие слабая искра, худшее воспламенение и отсюда обороты. Когда же приезжаешь на работу в пути АКБ подзарядилась и заводится хорошо. Постоит машинка на холоде, плотность падает (зарядку не держит) и опять трудно крутить. Я бы порекомендовал скинуть клемму плюсовую на нее и на разъем накинуть амперметр и посмотреть ток поребляемый бортсистемой при выключенной машине. Проблема может быть не в самом АКБ а в электрике. Голова (магнитофон) штатная стоит или менял на что-то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет там ничего нового, как в вовсеволжске собрали так и езжу, ни чего нового.

А насчет АКБ, стартер бодро крутит, далее воспламенение, двигатель схватился, но в этот момент обороты не подпрыгивают, а вяло начинают ползти к 2,5 тыс ( хочется даже газ нажать), потом легкая просадка в оборотах, и потом все выравнивается.

В этот момент сцепа выжата. энергопотребители выключены, насосу даю по дольше нагннать давление в рампу. Короче все, что бы АКБ было легче.

Изменено пользователем ivan12379
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего странного? Воздух холоднее, за один такт его всасывается больше в кг... И на это больше впрыскивается больше бензина. Вот и резвость. Это эффект мини турбины. :)

 

Все не совсем так, вернее совсем не так.

Водитель нажимая на газ задает количество топлива на форсунки. А мозги исходя из расчетов с помощью эл дросселя подают воздух, причем они измеряют его температуру и делают соответствующую поправку. 

Так что от температуры наполнение не изменяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доехал до работы, специально заглшил, и завел, двигатель как часы отработал, запуск, яркий подхват обороты до 2.5 и плавный спуск до 800-900.

Странное поведение на холодную.... как думаете что за глючек?

И странное поведение на горячую тоже.

Интересно почему он прыгает до 2,5?  Этого быть не должно.

Машина гарантийная? Езжай к дилерам - пускай заслонку смотрят, неправильное поведение на горячую и холодную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! С недавнего времени являюсь обладателем форд мондео4 2.0 дюратек 145 лс . 
Беспокоит :
На холодную что -то стучит / рокотит 
С прогревом  уходит ........Масло не жрёт, не дымит, никаких лампочек не горит 
Записал видео стука  : 


Кто что скажет ? 
совсем забыл- пробег 84 тысячи.....Взял в салоне её, первый владелец дед . 
Каталась по москве 
В салоне не доглядел этот момент - она там была тепленькая , в шоу - руме стояла, и соответственно не слышал что там на холодную ...Заводили- она ж теплая была , в первый день после покупки была околонулевая температура - ничего такого не слышал. Услышал с первыми морозми по московскому региону - ночью было -5 -10 , и когда заводил машину- услышал . 
Масло к слову я сменил вчера , в форд- хаус , мастер сказал- что на горячую хорошо работает ..А на холодную надо им на ночь оставлять..Пока не горю желанием . После смены масла стук не ушёл  Изменено пользователем Subota-R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все не совсем так, вернее совсем не так.

Водитель нажимая на газ задает количество топлива на форсунки. А мозги исходя из расчетов с помощью эл дросселя подают воздух, причем они измеряют его температуру и делают соответствующую поправку. 

Так что от температуры наполнение не изменяется.

Нет... Совсем не так :)

И это я заверяю точно-точно... 

Надавливая на педаль мы только открываем заслонку дроселя и через большее отверстие засасывается большее количество воздуха... После дросселя стоит датчк массового расхода воздуха, который по разряжению, потоку воздуха и его температуре высчитывает граммы в секунду при базовом значении температуры 18-20 градусов. Мсходя из количества воздуха мозги дают длительность импульса топлива. Т.е. бензин домешивается к воздуху а не наоборот. От этого и турбина нагнетает воздух а не бензин. Смысл турбины, нагнетать большее количество воздуха в цилиндр при давлении большем чем атмосферное... :) а уж ЭБУ считает сколько к этому воздуху надо прыскнуть бензина... 

Изменено пользователем Dominickanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...