Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

записал видео  может по звуку есть какие-либо предположения?

http://youtu.be/GptOmH-H7OA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


записал видео  может по звуку есть какие-либо предположения?

http://youtu.be/GptOmH-H7OA

Это звук раздолбанных форсунок и клапана возможно еще... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это звук раздолбанных форсунок и клапана возможно еще... 

Они же не могли сразу раздолбаться в одну секунду?

Более того джеки не горит и скан ничего не показал.

Завтра еду в другой сервис, после отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они же не могли сразу раздолбаться в одну секунду?

Более того джеки не горит и скан ничего не показал.

Завтра еду в другой сервис, после отпишусь.

А у тебя этот звук что прям мгновенно появился? 

Думаю, что нет. При разбитии форсунок ошибок и не будет, они просто держать не будут и будут лить... И только в случае многокартного переобогащения смеси выскочит Джеки Чан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя этот звук что прям мгновенно появился? 

Думаю, что нет. При разбитии форсунок ошибок и не будет, они просто держать не будут и будут лить... И только в случае многокартного переобогащения смеси выскочит Джеки Чан

Форсунки не стучат и не разбалтываются. Заслонки могут, ты спутал.

Послушал видео, стук напоминает заслонки, но понять трудно, надо поиграть приводом, попробовать отключать,

Значит надо снять впускной коллектор, при вскрытии головы его в первую очередь поднимать надо. И хорошо бы послушать без наружного ремня. шансов мало, но вдруг....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсунки не стучат и не разбалтываются. Заслонки могут, ты спутал.

Послушал видео, стук напоминает заслонки, но понять трудно, надо поиграть приводом, попробовать отключать,

Значит надо снять впускной коллектор, при вскрытии головы его в первую очередь поднимать надо. И хорошо бы послушать без наружного ремня. шансов мало, но вдруг....

Не не спутал... форсунки при большой выработке имеют обыкновение стучать. Они и новые стучат, но практически не слышно, с большими пробегами слышнее становится... 

 

У меня к тебе другой вопрос (по моей теме)... Давление в коллекторе  0,5-0,6 это разряжение больше чем нужно или наоборот недостаточное разряжение? Блин не знаю как правильно спросить. За 0 там что берется атмосферное давление или как? От чего эти 0,25-0,5 берется? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давление на сканер выводится в килопаскалях. Так принято для единообразия - это единица давления в международной системе СИ - ньютон на метр квадратный. Одна атмосфера если пересчитать равна 100 кпа. Нормальное давление на поверхности земли.

Если давление 50-60 кпа это значит 0,5-0,6 атм. Это естественно давление ниже атмосферного те разряжение. Ноль давления это полный вакуум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не спутал... форсунки при большой выработке имеют обыкновение стучать. Они и новые стучат, но практически не слышно, с большими пробегами слышнее становится... 

Я слушал и разбирал двигатели с пробегами за триста-четыреста. Форсы как новые, заслонки валятся на стапятидесяти. 

Не случайно на разборках форсунки дюратека продают мешками и за копейки - они никому не нужны. Это показатель.

Попробуй купить на разборе клапан управления заслонок - фигушки, нету и ценник запредельный.

За десять лет я менял одну! форсунку - потекла и знаешь по какой причине? -  Ее убила заслонка.   :D

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давление на сканер выводится в килопаскалях. Так принято для единообразия - это единица давления в международной системе СИ - ньютон на метр квадратный. Одна атмосфера если пересчитать равна 100 кпа. Нормальное давление на поверхности земли.

Если давление 50-60 кпа это значит 0,5-0,6 атм. Это естественно давление ниже атмосферного те разряжение. Ноль давления это полный вакуум.

Так если у меня разряжение меньше, т.е меньше вакуума чем должно быть, может у меня просто под всыпает воздух где нибудь на впуске?

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее разряжение на дюратеке 28-30 кпа. У тебя слабое разряжение.

Конечно одна из причин вполне может быть подсос, но! Если должно быть 28 а по факту 50 значит двигатель жрет в 1,79 больше воздуха и естественно топлива в столько же - то обороты должны стоять на 1500.

А если обороты меньше тысячи то значит топливо плохо сгорает, а это фазы или проблемы железа.

Дюратек хороший классический атмосферник, в нем все просто как в букваре.

Причем что характерно - вся эта свистопляска с фазами и клапанами видна на оборотах до 3000, дальше он валит как молодой, даже если цепь на зуб перекинуть.

То что я советовал, ты сделал?

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты про ВМТ, то да. Выкрутил свечу на первом цилиндре. Вставил туда штырь металлический. До метки на шкиву кручу медленно, штырь поднимается. На метке замирает на чуть чуть и идет вниз. Сильно точно думаю определить не удается таким способом, но примерно то, на то и выходит.

 

А про подсос воздуха, обороты то могут и не подниматься если какой то из датчиков дает не верные показатели. Смесь же может быть просто бедной и все. У меня при всей этой канители время впрыска по форсункам с 2,5 на ХХ увеличилось до 5-6 млсек. Расход на холостых мгновенный поднялся до 1,7... Двигатель подтраивает когда машина идет в накат иногда глохнет из за не стабильных оборотов. На больших оборотах вообще ничего чувствуется, хотя тяга немного хуже кажется.

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А датчик давления в коллекторе может врать и как то влиять на эту картину?

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Смесь же может быть просто бедной и все. У меня при всей этой канители время впрыска по форсункам с 2,5 на ХХ увеличилось до 5-6 млсек. Расход на холостых мгновенный поднялся до 1,7... Двигатель подтраивает когда машина идет в накат иногда глохнет из за не стабильных оборотов. 

Как она может быть бедной если впрыск увеличился 5-6 мсек? Ей не даст обеднится лямбда.

Компрессию мерил?

Планка в валы зашла ровно? там все очень точно надо делать - перекос незначительный на 1 мм на краю торца и критическая ошибка. Иногда механики считают что это пустяк, миллиметр. Это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, про какие фазы с одной цепью через колено и два распедвала  вы пишите, расскажите-ка про это чудо 

"Двигатель подтраивает когда машина идет в накат иногда глохнет из за не стабильных оборотов." -  "переливает"

про видео- звук постоянный, "металлический", заслонки так не стучат,  надо стетоскопом послушать-клапана, форсунки, в районе башмака цепи, мелкие подшипники навесного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, про какие фазы с одной цепью через колено и два распедвала вы пишите, расскажите-ка про это чудо

"Двигатель подтраивает когда машина идет в накат иногда глохнет из за не стабильных оборотов." - "переливает"

про видео- звук постоянный, "металлический", заслонки так не стучат, надо стетоскопом послушать-клапана, форсунки, в районе башмака цепи, мелкие подшипники навесного

Обычные фазы ГРМ. Цепи растягиваются. Шкивы и звезды на валах проворачиваются...

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цепи растягиваются. Шкивы и звезды на валах проворачиваются... - посмотри ,насколько на фольксвагенах фазы меняются, никогда ни одна цепь на столько не растянется,  за 28 лет только один раз "звездочку" на распредвалу дизельной бравы провернуло, и то из-за того , что болт забыли затянуть и завели... не усложняй, смотри датчики, прокладки 

    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цепи растягиваются. Шкивы и звезды на валах проворачиваются... - посмотри ,насколько на фольксвагенах фазы меняются, никогда ни одна цепь на столько не растянется,  за 28 лет только один раз "звездочку" на распредвалу дизельной бравы провернуло, и то из-за того , что болт забыли затянуть и завели... не усложняй, смотри датчики, прокладки 

    

Ну причем тут Фольксваген. Я тебе говорю о том, что иногда происходит в двигателях с безшпоночными соединениями. И на станциях таких двигателей вскрытых не мало... 

 

Теперь на счет датчиков. Датчики датчиками, но если физический параметр разряжения в коллекторе не верный - тебе никакой датчик не исправит ситуацию. Разряжение показывает датчик абсолютного давления, вкрученный в коллектор. Можно было предположить, что он не верные показатели дает, но у меня кроме всего этого в коллектор подключен датчик давления ГБО и он показывает с точностью до 0,05 те же показатели, что и родной датчик давления. Теперь по показателям, это самое давление, вернее разряжение напрямую связанно с клапанами и кольцами. С учетом того, что у меня недовсасывает (ен создает нужное разряжение) причины либо в зажатых (прогоревших) клапанах, либо в отсутствии колец - что в принципе маловероятно. Вот и остается грешить на клапана или их разфазировку...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-чего гадать-то , померяй компрессию, затем плехни маслица в цилиндры, и еще раз померь, чтоб кольца исключить, насчет недовсасывания - слабое место прокладки между головкой и впускным коллектором

Изменено пользователем megatron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-чего гадать-то , померяй компрессию, затем плехни маслица в цилиндры, и еще раз померь, чтоб кольца исключить, насчет недовсасывания - слабое место прокладки между головкой и впускным коллектором

Да мерял я компрессию недавно. Была 16,5 - при минимально-допустимой 8... В понедельник поеду оставлю на станции на денек другой, пусть зазоры клапанов посмотрят. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

компрессия отличная, клапана как минимум не прогорели и не зажаты, пружины целы, да и зазоры наверняка приемлемы.  когда поедешь(пишешь,что начинает подтраивать накатом) попробуй перегазовать в этот момент , если подтраивание пропадет-точно дело не в железе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда поедешь(пишешь,что начинает подтраивать накатом) попробуй перегазовать в этот момент , если подтраивание пропадет-точно дело не в железе

 

Пробовал, на оборотах больше 1500-2000 ничего не ощущается (кроме понижения приемистости по сравнению с тем, что было)... 

Как опускаются обороты до 1000 начинает расколбас. На холостых вообще ощущается сильно. Хотя обороты стоят практически идеально 780-800

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мерял я компрессию недавно. Была 16,5 - при минимально-допустимой 8... В понедельник поеду оставлю на станции на денек другой, пусть зазоры клапанов посмотрят. :)

Сегодня зазоры у меня смотрели, сказали все в пределах нормы, но стук остался.высказали предположение разбилась направляющая клапана в головке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разбилась направляющая клапана в головке- фигово, сейчас разведут тебя на разборку головки, фигово на бескоромысловом движке этот трабл без снятия головки искать, но попробовать можно , снять распредвалы и деревянной палкой нажимать на клапаны, рукой почувствуешь,  как клапан в седло будет садиться, если напрвляющая разъ.бана, заодно пружины проверишь и кулачки распредвалов, но кажется мне, что ты движок перекрутил и поршень по клапану е..нул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мерял я компрессию недавно. Была 16,5 - при минимально-допустимой 8... В понедельник поеду оставлю на станции на денек другой, пусть зазоры клапанов посмотрят. :)

Восемь это не минимум, это уже нет вспышки.

Еще раз спрошу - планка вошла в валы ровненько? Не было зазоров, перекосов на которые механики сказали - мол фигня, в допуске.

И еще раз объясняю почему это не датчики

Датчикам пофигу обороты. А вот воздушные потоки внизу очень чувствительны к фазам. наверху дело другое. там все летит со свистом и плюс минус по фазе роли не играет.

Вот что хочешь делай  - зазоры в норме иначе бы стучало, направляющие клапанов в норме, иначе масло бы заливал ведрами, клапана и компрессионные кольца в норме, остаются фазы.

Ну для верности надо проверить каталик на предмет подпора со стороны выхлопа. Каталик еще должен давать тупизну на высоких скоростях.

Вот не знаю как сейчас, раньше на дюратеках только с автоматом на входе приемной трубы ставили сеточку, для чего и почему хз. Но она забивалась чаще катализатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разбилась направляющая клапана в головке- фигово, сейчас разведут тебя на разборку головки, фигово на бескоромысловом движке этот трабл без снятия головки искать, но попробовать можно , снять распредвалы и деревянной палкой нажимать на клапаны, рукой почувствуешь,  как клапан в седло будет садиться, если напрвляющая разъ.бана, заодно пружины проверишь и кулачки распредвалов, но кажется мне, что ты движок перекрутил и поршень по клапану е..нул

Сильно глубоко копаете, Надо больше позитива и быть ближе к реальности.

В реале съем р\валов это уже два лаптя хода до съема головы. Версия встречи клапана с поршнем ошибочна с первого взгляда - компрессия везде в норме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...