Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Ленишься или времени нет?

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ленишься или времени нет?

 

 

отправлено через Tapatalk

скорее боюсь дел натворить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее боюсь дел натворить....

Вообще как Вы там увидели на коробке что-то у себя сегодня глядел уровень масла за одно посмотрел, ничего же сверху корбки не видно там где она чуть просматривается 3р тьфу все нормально, что-то разглядеть там нормально если только снять аккумулятор и воздухан тока зачем... как умудрились там углядеть туда и при желании не заглянешь с зеркалом что-ли исследовали)))?

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще как Вы там увидели на коробке что-то у себя сегодня глядел уровень масла за одно посмотрел, ничего же сверху корбки не видно там где она чуть просматривается 3р тьфу все нормально, что-то разглядеть там нормально если только снять аккумулятор и воздухан тока зачем... как умудрились там углядеть туда и при желании не заглянешь с зеркалом что-ли исследовали)))?

Читай выше. Я искал массу на коробке. Искал и с зеркалом и фоткал подсунув телефон. Задача была не масло найти, а массу. :)

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай выше. Я искал массу на коробке. Искал и с зеркалом и фоткал подсунув телефон. Задача была не масло найти, а массу. :)

 

 

отправлено через Tapatalk

Так роман313 тоже массу искал? как понял он же на своей машине увидел, поэтому у него и спросил как же так угораздило, или я чего-то не так понял?

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так роман313 тоже массу искал? как я поннял он же на своей машине увидел поэтому у него и спросил как так угораздило, иля чего-то не так понял?

Честно говоря, что он искал я не знаю :) А я массу... :)

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, что он искал я не знаю :) А я массу... :)

 

 

отправлено через Tapatalk

Вот это и удивило как он туда попал))) Пристально пока все разглядывал на моторном щите по центру заметил какой-то разьем с датчиком или заглушкой ХЗ в общем чего-то он плохо закрепленн, аккурат над катализатором на шитке из жгута выходит и тут же к моторному щиту на пистоне закреплен, че-то он у меня абы как прикреплен не в курсе случайно что за разъемчик или датчик; температурный вряд ли возле каталика будет думаю, в етисе че-то не нашел его еще, ну и не подушечный же он тоже

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще как Вы там увидели на коробке что-то у себя сегодня глядел уровень масла за одно посмотрел, ничего же сверху корбки не видно там где она чуть просматривается 3р тьфу все нормально, что-то разглядеть там нормально если только снять аккумулятор и воздухан тока зачем... как умудрились там углядеть туда и при желании не заглянешь с зеркалом что-ли исследовали)))?

Я там вообще ничего не искал, просто фильтр менял и уронил головку прям на коробку, полез доставать и на пальцах масло было...вот так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начитавшись Ваших опусов полез на коробас посмотреть. :lol: 

У меня тоже сверху КПП в районе кулисы выбора передач и сапуна коробка "вспотевшая".  Уровень масла в норме. :cool1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же еще где то гидропривод сцепления есть. Может это от него? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет!

100% с сапуна подсопливливает!

Да х.. с ним, главное, что уровень в норме. :cool1:

Ну да... У мен тоже под сапуном потело. Коробка по любому дышит. Так что это не проблема

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите застучали клапана и пропала мощность. После того как я с дуру перепутал после разгона на второй включил первую вместо третьей колеса даже слегка пошли юзом. Теперь клапана стрекочат как на дизеле и тянет плохо, как будто не 145л, а 80. Что может быть? Для сравнения звук похож на сдохшие гидрокомпенсаторы ВАЗа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите застучали клапана и пропала мощность. После того как я с дуру перепутал после разгона на второй включил первую вместо третьей колеса даже слегка пошли юзом. Теперь клапана стрекочат как на дизеле и тянет плохо, как будто не 145л, а 80. Что может быть? Для сравнения звук похож на сдохшие гидрокомпенсаторы ВАЗа.

Говорят бывает смещение фаз двигателя в следствии смещения относительно меток шестерен. При этом возможно клапана будут цеплять и звук давать.компрессию померяй, при этом она либо большой будет либо малой

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите застучали клапана и пропала мощность. После того как я с дуру перепутал после разгона на второй включил первую вместо третьей колеса даже слегка пошли юзом. Теперь клапана стрекочат как на дизеле и тянет плохо, как будто не 145л, а 80. Что может быть? Для сравнения звук похож на сдохшие гидрокомпенсаторы ВАЗа.

Крутанул движок на запредельные обороты. В каком то горшке загнул впускной клапан, поэтому не тянет и стрекочет.

Страшного ничего, поднимай голову, меняй клапан.

Заодно полезно мск поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутанул движок на запредельные обороты. В каком то горшке загнул впускной клапан, поэтому не тянет и стрекочет.

Страшного ничего, поднимай голову, меняй клапан.

Заодно полезно мск поменять.

А как это высокие обороты могут клапан погнуть? 

Двигатель то цепной. Чтобы клапан погнуть надо чтобы он уперся в поршень, а это только в следствии смещения механических... Или я что-то упустил? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex633, а ты к стати как переключился со второй (на высоких оборотах) на первую? Коробка наша кажется не переключается так? Она просто не дает воткнуть скорость... Или не...???? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это высокие обороты могут клапан погнуть? 

Двигатель то цепной. Чтобы клапан погнуть надо чтобы он уперся в поршень, а это только в следствии смещения механических... Или я что-то упустил? 

Упустил.

По твоему цепной движок можно крутить до ....... до..... пояса? Зря штоли красная зона нарисована на тахе?

Клапана обратно отходят под действием пружины. Не успела она его на место посадить и снизу поддал поршень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упустил.

По твоему цепной движок можно крутить до ....... до..... пояса? Зря штоли красная зона нарисована на тахе?

Клапана обратно отходят под действием пружины. Не успела она его на место посадить и снизу поддал поршень.

Если бы он с 5й на первую перешел, я бы еще понял твою теорию, но никак ни со второй на первую... К тому же, если клапан упрется в поршень когда над ним уже нет толкателя, поршень его н когда не погнет. Стукнуть да, но погнуть подвешенный поршень - что то не мыслимое на мой взгляд...

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex633, а ты к стати как переключился со второй (на высоких оборотах) на первую? Коробка наша кажется не переключается так? Она просто не дает воткнуть скорость... Или не...???? 

У него механика, она все позволяет.

С пятой на первую это в хлам, движок под замену.

Был случай пару лет назад - товарисчь на третьей моне на сотне на трассе с четвертой!! хотел пятую а воткнул первую, Ведомый диск сцепления от центробежной силы раскрылся розочкой, ну и клапана..... все причем. Мы тогда считали - 18-20 тысяч оборотов пришло к движку.

 

ПС Клапан погнуть тарелку на две-три десятки!! всего!  много не надо.

Мгновенно получаем неполную компрессию и стук по зазору наверху.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него механика, он все позволяет.

Был случай пару лет назад - товарисчь на третьей моне на сотне на трассе вместо пятой перешел на первую, Ведомый диск сцепления раскрылся розочкой, ну и клапана..... все причем.

У меня тоже механика, и если обороты большие, рычаг просто не воткнется и все. Причем это и на новом фокусе было и здесь

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже механика, и если обороты большие, рычаг просто не воткнется и все. Причем это и на новом фокусе было и здес

Какое устройство в коробке обеспечивает это? Что то не припоминаю ничего кроме синхронизаторов. Не подскажите? - На бензиновой двойке обычная пятиступка, мтх-75, надежная, простая, которую форд лепит  с девяностых годов. Позволяет любые капризы за ваши деньги..... :D  И она же на 1,6 л идет.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое устройство в коробке обеспечивает это? Что то не припоминаю ничего кроме синхронизаторов. Не подскажите? - На бензиновой двойке обычная пятиступка, мтх-75, надежная, простая, которую форд лепит  с девяностых годов. Позволяет любые капризы за ваши деньги..... :D  И она же на 1,6 л идет.

Я без понятия, может синхронизаторы и не дают. Но при покупке фокуса 2, было замечено именно это, на мондео то же самое, при больших оборотах скорость не включить нижнюю... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю эти коробасы. Все там можно. Постарайтесь, глубже сцепление, сбросить полностью газ, маленькая пауза, обязательно получится.....

На нашем форуме был этот случай с четвертой в первую, какой мне смысл выдумывать?

У топикстартера получилось и у вас получится.... :D .

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутанул движок на запредельные обороты. В каком то горшке загнул впускной клапан, поэтому не тянет и стрекочет.

Страшного ничего, поднимай голову, меняй клапан.

Заодно полезно мск поменять.

Что такое мск?

Дело в том что компрессия 13 и стрекочет не в одном месте а над всеми цилиндрами.

Я тоже подумал что перескочил зуб, но как это возможно если там стоит цепь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...