Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

 

Dominickanec, такими темпами вытечет всё масло)), у меня там прям  жирно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так потеет или прям течет? Масло вверх течь не может. :) сфоткать можешь?

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не течёт, но палец если провезти жирный, грязь в перемешку с маслом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чего только не слышится рашн эдишн сборка, как вы решили что это клапан? Гремит все что наши кроворучки прикрутили, слава богу узлы и агрегаты в собранном виде на кирпичный завод поставляют. Что угодно может быть мож ремень, мож маховик, может кпп, у меня с новья все это цокает, больше всего напрягает гремяший звук коробки и маховика на прогретой на нейтрали.

Я не решил, что это клапана, просто решил спросить, есть ещё у кого-нибудь тоже самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потеет, это значит масляная пыль оседает на корпусе в мечтах соединения и отверстий

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fahrv, а гремит на прогретой на нейтрали, не маховик, а сама коробка, а точнее подшипник первичного вала

Dominickanec, ну а если пальцем провести, жирный будет или просто в грязи ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пыль прилипает на масляную пленку

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Dominickanec, значит получается у всех так, просто наверное у кого то больше, а у кого то меньше

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно это происходит когда сапун не работает. Я у себя его не смотрел, а на фокусе была проблема с его засорением и когда не дышала коробка начинало потеть

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Ну с новья он же не может быть засоренным, а тем более что у многих такое

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fahrv, а гремит на прогретой на нейтрали, не маховик, а сама коробка, а точнее подшипник первичного вала

не факт я в курсе про все это, есть нюансы и однозначно сказать что подшипник нельзя,(звук маховика может это,возможно корзина плохая, выжимой без напряжения тоже бывет и т.п., интуиция и опыт по пред машинам подсказывает что это маховик плюсь через .опу соранный узел сцепления на них гарантию выбить у нашего жадного и неграмотного дилера практически нереально а корбку они и не смогут продефектовать у меня в гараже больше инструмента в т.ч. специального под форд(у меня в основном универсальный конечно но у них и такого нет и рук нет) в общем я забил как время будет после гарантии сам все посмотрю, подьемника нету это и останаливает, или ближе к концу гарантии обращусь страшно к диллеру по каким либо проблемам вообще ходить криворучки хуже чем заводские сборшики. на ТО так из-за штампа тока и езжу. С новья так уже 50 тыс  никаких изменений. Криворучки же собирали наши. У вас тож гремит что-ли? У меня не запотевшая коробка слава богу хот в чем-то плюс.

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не факт я в курсе про все это

Факт, у меня знакомому разбирали коробку меняли подшипник и регулировали, но примерно через 20 тыс.км. опять стало по прежнему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не факт я в курсе про все это, есть ньюнсы и однозначно сказать что подшипник нельзя, может еще корзина плохая, выжимой и т.п. в общем я забил как время будет после гарантии сам все посмотрю. С новья так уже 50 тыс  никаких изменений. Криворучки же собирали наши. У вас тож гремит что-ли?

Да и дела не в криворучках, конструктивная особенность коробки, на многих так, тоже самое было на 9 лансере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и дела не в криворучках, конструктивная особенность коробки, на многих так, тоже самое было на 9 лансе

так у вас гремит или нет? какая особенность, если тока дурацкое качество комплетующих и брак при сборке?)) У знакомого на таком же 2л маханике рестайл эта же коробка ниче не гремит, вроде заводское обозначение у нас у обоих мтх75, (забыл уже по вину сравнивал комплектации коробки одинаковые тока у него тренд) если не ошибаюсь

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не гремит. Пробег 161 тыс.

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так у вас гремит или нет? какая особенность, если тока дурацкое качество комплетующих и брак при сборке?)) У знакомого на таком же 2л маханике ниче не гремит.

я у себя не слушал, послушаю напишу обязательно, а коробку вы сверху у себя не смотрели, масляный ореол присутствует?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Dominickanec, слушай, а как ты у себя разглядел масло на коробке в таком трудном месте ? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле в трудном? У меня сальник левый потек и масса пропала. Я всю коробку по сантиметрам пролазил и фоткал. И потом чинил. В БЖ есть фото отчет... :)

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я у себя не слушал, послушаю напишу обязательно, а коробку вы сверху у себя не смотрели, масляный ореол присутствует?  

снизу видел недавно ничего нет сверху и не вглядывался особо и видел ее когда когда сцепление прокачивал не замечал никаких пятен, и не искал их, и больше ее не смотрел, посмотрю отпишусь, ее там же и не видно особо вы как разглядели?

У меня слушать и не надо как прогреется достаточно стекло опустить сцепление повыжимать уж чрезмерно разница большая. Я знаю что это может быть подшипник, но говорю же не факт и лазить туда не хочу нормально же ездит, а ремонтникам там точно делать нечего с учетом их квалификации. Дожили: оф дилер официальным IDS пользоваться толком не умеет, а в обычных сервисах даже простой волговский мотор откапиталить по-человечески за деньги некому, да и новых бракованных много, пока его потихоньку собираю по деньгам выдет значительно дороже покупки нового но что делать если все у нас так печально...к НГ закончу рестоврацию, может фордом займусь.

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Роман313http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/dominickanec/journal/1952042/

 

http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/dominickanec/journal/2145559/

 

Самое интересное, что массу так и не нашел :(

Зато нашел стартер и предположил, что наши с автоваза к конструкции двигателя приложили все же руки... :) 

Изменено пользователем Dominickanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снизу видел ничего нет сверху и не вглядывался особо когда сцепление прокачивал не замечал никаких пятен, и не искал их. посмотрю отпишусь, ее там же и не видно особо вы как разглядели?

У меня слушать и не надо как прогреется достаточно стекло опустить и послушать сцепление повыжимать

Послушаю, отпишусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Dominickanec, ты молодец, сам всё делал, а по мне проще в сервис отдать...., жаль нет фото сверху коробки

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dominickanec, ты молодец, сам всё делал, а по мне проще в сервис отдать...., жаль нет фото сверху коробки

Да ты чего? Этим криворуким страшно машину доверять, да еще платить за это и ругаться. Я только на диагностику езжу к ОД раз в 2-3 месяца, а уж устраняет если что сам... :) даже круиз им не доверился акитивировать...

 

 

отправлено через Tapatalk

Изменено пользователем Dominickanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты чего? Этим криво руками страшно машину доверять, да еще платить за это и ругаться. Я только на диагностику езжу к ОД раз в 2-3 месяца, а уж устраняет если что сам... :) даже круиз им не доверился акитивировать...

 

 

отправлено через TМожет оно и так, но я пока сам не дорос что  о делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...