Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

2.0 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

 

 

Насчет ужора масла. Я в эту тему заходил после зимы, когда машина подсожрала больше литра между заменами. Сделал ТО и стал записывать в блокнот пробег и расход. Заметил, что в жару расход практически исчез.

 

А у меня как раз наоборот, зимой расход масла меньше чем летом, возможно частично это связано со скоростным режимом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уважаемые владельцы и просто бывалые комраты, прошу прощение за возможно повторный вопрос, на днях я купил авто б.у. практически новый 10го года с реальным пробегом 12тыс км машина 2 года стояла в гараже может даже больше, какие негативные последствия могут быть от такого длительного простоя по двигателю ну и в целом по машине? Mondeo 4 2.0 MKПП

Изменено пользователем ruslan21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые владельцы и просто бывалые комраты, прошу прощение за возможно повторный вопрос, на днях я купил авто б.у. практически новый 10го года с реальным пробегом 12тыс км машина 2 года стояла в гараже может даже больше, какие негативные последствия могут быть от такого длительного простоя по двигателю ну и в целом по машине? Mondeo 4 2.0 MKПП

Масло менять надо раз в год. С учетом твоей информации - лучше заменить. АКБ проверить, водички долить, на малый ток на сутки поставить для поднятия плотности. За 2 года  может резина потрескаться, смотря какая была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло менять надо раз в год. С учетом твоей информации - лучше заменить. АКБ проверить, водички долить, на малый ток на сутки поставить для поднятия плотности. За 2 года  может резина потрескаться, смотря какая была.

 

Масло сменил жидкости все проверил резина в порядке, единственное что вызывает волнение на холодную двигатель не ровно работает, и в погоду +13 примерно и чуть ниже пар из выхлопной валит не плохо руку подставлял маслом не пахнет тупо вода конденсат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruslan21,@ruslan21,

 

 

Смотря в каком гараже стояла? Бетон, дерево, пол я имею ввиду. А так же теплый или нет.

Это все к тому что если бетон , то плохо, машина может карадировать начать быстрее. Влажность большая . Бетон не впитывает воду ни как...

Плюс резинки по кругу посмотри под днищем могли потрескаться, сайлнт блоки. Плюс патрубки резиновые пройтись посмотреть на предмет течи. ослабшие хаму ты на радиаторе, и помпе, лучше первые дни газетку под движок стелить :), пятнышки смотреть.

А так масло конечно перед первым пуском надо было бы сверху долить. Если правда машина стояла без движения три года.

странновато, а что же она стояла три года без движения. ???? :)) :)

Изменено пользователем ivan12379
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину загонял на СТО, мастера посмотрели и сказали считай что купил новую машину. Почему стояла почти 3 года? Никак не могу знать, бывший хозяин говорит что стояла по ненадобности. А на самом деле кто его знает посмотрим со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, купить тачку за лям и поставить за ненадобностью :)

Может и так. Если правда то поздравляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по состоянию авто и по её узлам агригатам и т д по всем резинкам она не стояла прям тупо 3 года на ней за 3 года стока накатали скорее всего, считай не ездила и последний год может стояла а может и меньше опять же знать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает такое.

У меня до мондео была КИА РИО, так я то же, за два года наездил 12 тыс, хотя машина вторая была в семье. И ездил я на ней через неделю. Неделю на машине жены, закрывал в гараж свою, потом меняли местами машины. Так и получилось, что 12 или не помню 13 тысяч за два года. Так что подозрения не к чему. Езди радуйся. Какая комплектация ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите, есть ли топливный фильтр на мондео 4 2 литра дюратек ? в каталогах обсмотрелся, ненашел, неужели нет о_О в такое верится с трудом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите, есть ли топливный фильтр на мондео 4 2 литра дюратек ? в каталогах обсмотрелся, ненашел, неужели нет о_О в такое верится с трудом?

Вау...Привет...Да придется поверить что нет...

Давай к нам в "бензонасос")) Велкам!

http://mondeoclub.ru/forum/topic/64293/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите, есть ли топливный фильтр на мондео 4 2 литра дюратек ? в каталогах обсмотрелся, ненашел, неужели нет о_О в такое верится с трудом?

топливный фильтр есть. Он грубой очистки и установлен на самом насосе... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , а что бы насос достать как я слышал надо пол жопы машины разобрать и чуть не дыру в полу проделывать :)

Бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бак снять - не нужно пол машины разбирать. :) А наличие дырки в кузове черевато последствиями снижения жесткости кузова :) Кузов Мондео слабоват на продольное кручение, думаю доп отверстия это усугубят... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наличие дырки в кузове черевато последствиями снижения жесткости кузова 

:lol:  :lol:

Спасибо, посмеялся от души.....

На всякий случай доложу Вам что дырка там есть, но меленькая. Диаметром 10 см. У них ума не хватило сделать ее в два раза побольше. как на других марках, том же фольксе. Там нормальный лючек к б\насосу.

Но форд впереди паровоза как всегда.

На третьем мондео поголовно вырезают эти люки и ничего.... никого пока не *скрутило* 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, а вы говорите резать не надо :)

У нас у Русских все надо резать ломать, и только после этого взять в руки инструкцию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol::lol:

Спасибо, посмеялся от души.....

На всякий случай доложу Вам что дырка там есть, но меленькая. Диаметром 10 см. У них ума не хватило сделать ее в два раза побольше. как на других марках, том же фольксе. Там нормальный лючек к б\насосу.

Но форд впереди паровоза как всегда.

На третьем мондео поголовно вырезают эти люки и ничего.... никого пока не *скрутило*

Не знаю чего могло так повеселить в моем посте, но на всякий случай уточню свою мыслю. Не важно где, не важно как, не важно чем - если делать доп отверстия или их увеличивать меняется жесткость конструкции. И не важно пол автомобиля, несущая стена или лист гипсокартона... Естественно автомобиль от этого не поломается пополам, но жесткость кузова однозначно меняется...

 

 

Sent from my iPhone using Tapatalk - now Free

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sent from my iPhone using Tapatalk - now Free

Ты на съэкономленные деньги от ремонта купил айФон ? :) Поздравляю

 

НУ а по существу, считаю ты преувеличиваешь, да потеряется в теориии, на практике это будет в пределах погрешности толщины металла

Вон народ ваще на седане заднюю перегородку режет, вот там уже да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты на съэкономленные деньги от ремонта купил айФон ? :) Поздравляю

 

НУ а по существу, считаю ты преувеличиваешь, да потеряется в теориии, на практике это будет в пределах погрешности толщины металла

Вон народ ваще на седане заднюю перегородку режет, вот там уже да...

Нет, айфон у меня давно. Это подарок, девушка подарила... :) 

А на счет преувеличения - не важно на сколько, главное что уменьшается жесткость... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не важно где, не важно как, не важно чем - если делать доп отверстия или их увеличивать меняется жесткость конструкции. И не важно пол автомобиля, несущая стена или лист гипсокартона...

Сопромат наверное в средней школе учили?

Жесткость конструкции ТЕОРЕТИЧЕСКИ конечно уменьшается  почти всегда, хотя есть приятные исключения.

Тогда почему несущие конструкции из труб? Труба это стержень с дыркой внутри. Панели бетонных перекрытий тоже полые.

Ответ прост - польза от дырки на многие порядки больше чем вред от нее......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сопромат наверное в средней школе учили?

Жесткость конструкции ТЕОРЕТИЧЕСКИ конечно уменьшается  почти всегда, хотя есть приятные исключения.

Тогда почему несущие конструкции из труб? Труба это стержень с дыркой внутри. Панели бетонных перекрытий тоже полые.

Ответ прост - польза от дырки на многие порядки больше чем вред от нее......

Сопромат изучал как положено в ВУЗе и не в одном.

И не надо путать отверстия в плоскостях на реберную деформацию и листовую жесткость кузова. Все что можно было усилить ребрами отверстиями и прочим - уверен конструкторы автомобиля сделали до нас. Если была бы возможность сделать кузов прочнее за счет доп отверстий - несомненно это бы сделали, даже если бы прочность была той же - хотя бы ради облегчения кузову. Однако не сделали. Не думаю, что мы, вооружившись болгаркой - переплюнем проектировщиков и усилим кузов дополнительной дыркой в кузове :)

 

Думаю далее эта оффтопная дуэль будет мешать остальным искать истину про двигатель 2.0 :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сопромат изучал как положено в ВУЗе и не в одном.

 

Прекрасно. Специалист должен уметь делать грубый прикидочный расчет. Вот и назовите цифру - на скокка ущерб? Миллионная, миллиардная доля процента?

Фордовские конструкторы лажанулись в этом и не только. Примеров где что то отваливается или ломается раньше времени полно. Впрочем это нормальный процесс, называется детские болезни. 

А с этой дыркой? Не знаю.... Ломаю голову еще с третьего мондео. Полный идиотизм снимать бак. На новой на гарантии еще туда-сюда а прикиньте на машине за десять лет? 

За все время  был один, только один клиент который не стал резать, я не стал снимать бак, с богом послал его к оффам. А у тех ценник на замену насоса под червонец    :lol:  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно. Специалист должен уметь делать грубый прикидочный расчет. Вот и назовите цифру - на скокка ущерб? Миллионная, миллиардная доля процента?

Фордовские конструкторы лажанулись в этом и не только. Примеров где что то отваливается или ломается раньше времени полно. Впрочем это нормальный процесс, называется детские болезни.

А с этой дыркой? Не знаю.... Ломаю голову еще с третьего мондео. Полный идиотизм снимать бак. На новой на гарантии еще туда-сюда а прикиньте на машине за десять лет?

За все время был один, только один клиент который не стал резать, я не стал снимать бак, с богом послал его к оффам. А у тех ценник на замену насоса под червонец :lol::lol:

Я сегодня сальник на коробке менял, не сильно удачно, так вот планировал еще и бак снять, не успел. Но процесс снизу машины изучил. Открутить два хомута державших бак, теплоэкрыны и отсоединить горловину-ну по любому меньше работы чем пилить. А 10 раз я туда лезть не собираюсь.

 

:)

 

 

отправлено с iPhone и Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. А 10 раз я туда лезть не собираюсь.

 

Это вам только кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вам только кажется.

Ну за 150 тыс. не лез, думаю еще столько же прокатаюсь после профилактического осмотра и чистки... А там да, как пойдет... Но в любом случае не каждый месяц туда нырять... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...