Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

@gmx, если 2.0-145, то на 90%, что кольца залегли.

у меня такое на ФФ2-1.8 было.

всякие химии раскоксовыватели пробовал - не помогают.

надо разбирать и менять колечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


походу кокс все таки. на этих выходных пришлось проехать 600км в субботу и 600 в воскресенье. И что я заметил. что в первый раз ушло пол уровня а во второй раз четверть! видимо "продуло" по трассе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря как поливать машине.

Можно все 600 км проехать с скоростью 180 км, соответсвенно сожрет.

А можно умеренно ехать 90-110 км. Щадящий режим. Вот съест она немного.

Хотя по пол щупа, это жестоко...... Кажись что то с движком не хорошие творится.

Изменено пользователем ivan12379
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, щуп в наших движках, очень нежный к поверхности. Просто замучался ловить ровное место посмотреть.

Маленький уклончик и все ОПА уровень уже колеблится. Можно с дурама и долить свыше полного. Неженка ЩУП :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, щуп в наших движках, очень нежный к поверхности. Просто замучался ловить ровное место посмотреть.Маленький уклончик и все ОПА уровень уже колеблится. Можно с дурама и долить свыше полного. Неженка ЩУП :)

Ставь машину в одно место. Колеса мелом обведи. И меряй несколько дней подряд. Но с твоим расходом и погрешностью щупа, думаю это не сильно поможет. У меня 250 гр. на 10 000 км пробега и я убиваюсь горем, а у тебя 600 на 1000.

Я когда машину брал с рук тоже масло сильнее жрала. Понапугали до продажи машины. В итоге помыл почистил присадкудобавил и расход в двое упал.

Пробуй. Разобрать двигатель всегда успеешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доминиканец привет.

Да это не у меня такой расход, слава богу. Тьфу тьфу.

Это у нашего собрата по форуму GMX.

Сайт тупорылит, вчера пришло оповещение, про щуп. В теле письма майла вижу ответ, а на сайте письмо так и не появилось. :(

 

Вот я и написал коммент, что щуп нежный.

 

А на счет процедуры что ты описал, ну не все же такие рукастые как ты. Почистил промыл, добавил.

Я допустим даже и не хочу под капотом ковыряться, ни от того что бы лень.

А просто боюсь своими "кривыми" руками, что то там наделать что потом дороже переделка будет стоить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на счет процедуры что ты описал, ну не все же такие рукастые как ты. Почистил промыл, добавил.

Я допустим даже и не хочу под капотом ковыряться, ни от того что бы лень.

А просто боюсь своими "кривыми" руками, что то там наделать что потом дороже переделка будет стоить. :)

 

У меня много машин было. И про Мондео скажу тебе, что это один из самых ремонтопригодных и удобных в обслуживании авто. На жигулях больше проблем, чем здесь. Поэтому запасись книжкой по ремонту и пробуй делать сам. В сервисах у ОД одни криворукие бывшие ПТУшники сидят. Им точно машину не надо доверять... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ может у кого было?

На холодном двигателе идёт свист очень похожий на работу компрессора(который типо турбины,а не кондея). С увеличением оборотов свист становиться сильнее, но после 4к оборотов вроде пропадает или его просто заглушает двигатель. Причем прогрева не достаточно, свист пропадет примерное через минут 30 езды и если не дать остыть не появиться при следующем запуске. Сам свист весьма громкий даже на холостых. В целом больше никаких изменений в работе двигателя нету.

Изменено пользователем RIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, знакомая хрень.

У меня на работе у коллеги фокус был, так тот же движок 2 литра, после 30 000 засвистел. Ездил к официалам, но чем история закончилась не знаю.

Но что то не криминальное свистит.

Хотя я бы к официалам съездил, мозг им покулупал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На холодном двигателе идёт свист очень похожий на работу компрессора(который типо турбины,а не кондея). С увеличением оборотов свист становиться сильнее, но после 4к оборотов вроде пропадает или его просто заглушает двигатель. Причем прогрева не достаточно, свист пропадет примерное через минут 30 езды и если не дать остыть не появиться при следующем запуске. Сам свист весьма громкий даже на холостых. В целом больше никаких изменений в работе двигателя нету.

Ремень наружный свистит. Либо он вытянулся, либо натяжитель сдох. Надо посмотреть натяг ремня.

Попробуй выключить электропотребители - свист должен пропасть.

Возможно еще клинит какойто ролик, тогда надо снять ремнь и проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, кто-нибудь использовал неоригинальные гидравлические опоры двигателя от Febi и SWAG?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, кто-нибудь использовал неоригинальные гидравлические опоры двигателя от Febi и SWAG?

это которые в алюминиевом стакане с дырочками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремень наружный свистит. Либо он вытянулся, либо натяжитель сдох. Надо посмотреть натяг ремня.

Попробуй выключить электропотребители - свист должен пропасть.

Возможно еще клинит какойто ролик, тогда надо снять ремнь и проверять.

Ремень уже действительно старый, но я таких звуков от паразитных ремней никогда не слышал... повезло не слышать? может есть ещё идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это которые в алюминиевом стакане с дырочками?

 

Дырочек ,честно говоря, там не видел). Это боченок слева от двигателя (если смотреть против движения), предположительно алюминиевый.

 http://www.elcats.ru/ford/Parts.aspx?Model=5b00cbf2-e5ac-4f98-b7fc-9203b070474f&Group=25E003C3&AtId=FA700022&Title=%5B05B%5D+%D0%9E%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%B0+%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F - картинка из каталога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дырочек ,честно говоря, там не видел). Это боченок слева от двигателя (если смотреть против движения), предположительно алюминиевый.

 http://www.elcats.ru/ford/Parts.aspx?Model=5b00cbf2-e5ac-4f98-b7fc-9203b070474f&Group=25E003C3&AtId=FA700022&Title=%5B05B%5D+%D0%9E%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%B0+%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F - картинка из каталога.

На твоем рисунке видишь черную точку в верхней части крышки алюминиевого стакана - это индикатор герметичности подушки. С другой стороны такой же. Когда подушка лопается из этих индикаторов выдавливает черное масло. Вот после этого надо ее менять :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа....А можете выложить фото ,а не ссылку на данный ресурс....( а то не могу войти, не зареген там )......Посмотреть где это черная точка, что бы понять подушка в норм или нет ( а то писали, что некоторые меняли подушки данные, и пропадал стук спереди слева зимой ).....Просто пробег уже 165000, поэтому и беспокоюсь ......Заранее спасибо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа....А можете выложить фото ,а не ссылку на данный ресурс....( а то не могу войти, не зареген там )......Посмотреть где это черная точка, что бы понять подушка в норм или нет ( а то писали, что некоторые меняли подушки данные, и пропадал стук спереди слева зимой ).....Просто пробег уже 165000, поэтому и беспокоюсь ......Заранее спасибо....

http://www.google.ru/imgres?newwindow=1&sa=X&biw=1366&bih=643&tbm=isch&tbnid=o5uKTJSZLN-QkM:&imgrefurl=http://piter42.ru/magazin/folder/detali-dvigatelya&docid=Su8O68UjbwnvLM&imgurl=http://piter42.ru/d/420456/d/1508272.jpg&w=615&h=461&ei=OVAoUsK-LY7bsgbH7oHYDQ&zoom=1&iact=rc&page=1&tbnh=182&tbnw=238&start=0&ndsp=19&ved=1t:429,r:2,s:0&tx=531&ty=129

 

Дырка в верхней части стакана. С обратной стороны такая же... Когда опора лопается из этих дырок выдавливает масло. Это своего рода индикаторы. 

Изменено пользователем Dominickanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.google.ru/imgres?newwindow=1&sa=X&biw=1366&bih=643&tbm=isch&tbnid=o5uKTJSZLN-QkM:&imgrefurl=http://piter42.ru/magazin/folder/detali-dvigatelya&docid=Su8O68UjbwnvLM&imgurl=http://piter42.ru/d/420456/d/1508272.jpg&w=615&h=461&ei=OVAoUsK-LY7bsgbH7oHYDQ&zoom=1&iact=rc&page=1&tbnh=182&tbnw=238&start=0&ndsp=19&ved=1t:429,r:2,s:0&tx=531&ty=129

 

Дырка в верхней части стакана. С обратной стороны такая же... Когда опора лопается из этих дырок выдавливает масло. Это своего рода индикаторы. 

Спасибо за совет, но у меня из дырок масло не потекло. Есть непонятные пятна около креплений опоры в двиглу, довольно светлые. Однако, сам боченок трясется будь здоров (особенно заметно, если палец подложить под опору). Не помню, чтобы так раньше было. В салоне на холостых есть слабая вибрация, а в движении заметна вибрация на педали газа в диапазоне 2700-3300 оборотов на любой передачи. Компрессия 12.5 во всех цилиндрах, свечи и заслонка поменяны\почищены - 2.5 тысячи назад. Как я понимаю, гидравлическая опора вообще не должна иметь колебаний, если исправна. У вас она стоит как вкопанная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, но у меня из дырок масло не потекло. Есть непонятные пятна около креплений опоры в двиглу, довольно светлые. Однако, сам боченок трясется будь здоров (особенно заметно, если палец подложить под опору). Не помню, чтобы так раньше было. В салоне на холостых есть слабая вибрация, а в движении заметна вибрация на педали газа в диапазоне 2700-3300 оборотов на любой передачи. Компрессия 12.5 во всех цилиндрах, свечи и заслонка поменяны\почищены - 2.5 тысячи назад. Как я понимаю, гидравлическая опора вообще не должна иметь колебаний, если исправна. У вас она стоит как вкопанная?

Я честно говоря не трогал ее руками :) 

Но вообще то, эта подушка как и все остальные по любому предназначена для гашения колебаний. Двигатель может колбасить по разным причинам и подушка будет играть, гасить колебания. В зависимости от интенсивности коллебаний на кузов и педаль это либо будет передаваться, либо нет. Я в салоне спрашивал, вернее мне мастер сам сказал при диагностике - как масло выдавит из отверстий, подушку надо менять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Однако, сам боченок трясется будь здоров (особенно заметно, если палец подложить под опору). Не помню, чтобы так раньше было. В салоне на холостых есть слабая вибрация, а в движении заметна вибрация на педали газа в диапазоне 2700-3300 оборотов на любой передачи.

А у тебя обороты ровно держит? Я имею ввиду не по стрелке, а по сканеру. Не плавают? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сканером смотрели 2 недели назад (вибрация началась около месяца назад, чуть погодя помер один из клапанов IMRC и загорелся чек), 740-770, ровные. Сейчас вибрация посильнее стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сканером смотрели 2 недели назад (вибрация началась около месяца назад, чуть погодя помер один из клапанов IMRC и загорелся чек), 740-770, ровные. Сейчас вибрация посильнее стала.

А 740-770 это нормально? Вроде как 800 с небольшим должны же быть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня всегда были около 750 на прогретой машине, на нетрали. Держаться стабильно. Что до, что после чистки дросселя. Сейчас пошерстил руководство пользователя, мне казалось, там была надпись про 750-800 оборотов на холостом, как норма, но найти не смог.

При замене масла попросил мастера в сервисе посмотреть, он сказал, что задняя подушка немного вибрирует, но совсем не так, как левая гидравлическая. Более того, сам двигатель вибрирует довольно слабо и ровно, подушка - сильнее. Рекомендовал заменить ее, но я уже стал сомневаться:(

 

З.Ы. Почитал тему, проблема вибрации, как у меня, судя по всему присутствовала у некоторых форумчан, однако, никто не отписал решение:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет ужора масла.

Я в эту тему заходил после зимы, когда машина подсожрала больше литра между заменами.

Сделал ТО и стал записывать в блокнот пробег и расход.

Заметил, что в жару расход практически исчез.

А к концу лета достоверно приговорил термостат. Он, зараза, стал открываться намного раньше, чем нужно (и в таком режиме умирал уже довольно долго, судя по симптомам, но только сейчас это стало очевидно, когда стелка температуры начала откровенно падать в некоторых режимах).

Выходит, что я постоянно, особенно зимой, ездил на недогретом движке, от этого и расход масла мог быть повышен.

 

Сегодня поменял термостат, продолжаю наблюдения (с) ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...