Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Автомат хуже механики разгоняется по моему мнению. Думаю не разгонится за такое время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я то же думаю, гонево!!! Либо кончить коробку....

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/116631/page__st__100?do=findComment&comment=2347739

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто откликнулся и развеел мои опасения насчет прогрева салона

А взять я хочу как раз 2л на механике с рук 8-9г и желательно хечбэк в принцепи по движку пока нечего критичного не нашол кроме денамики на разгон уж больно всё жалоются мол уж очень медленно

А так буду изучать дальше что к чему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежик, пока есть время подумай....

Два литра это мало для 2 тонной машины и мкпп. Да уж простят меня собратья по гаражу....

Не бери, возьми автомат хотя бы 2.3 акпп, хотя-бы не будешь мучатся в пробках и пере строениях. И автомат старый добрый, а не робот.

 

Главное что бы не горелый и не паленый акпп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто откликнулся и развеел мои опасения насчет прогрева салона

А взять я хочу как раз 2л на механике с рук 8-9г и желательно хечбэк в принцепи по движку пока нечего критичного не нашол кроме денамики на разгон уж больно всё жалоются мол уж очень медленно

А так буду изучать дальше что к чему

Зато в обслуживании двигатель 2.0 самый бюджетный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня форумчани пока только изучаю форум так как хочу стать счастливым облобателем Извените если спрошу не в этой теме .И всёже я так понял что 2л очень холодный движок зимой и в салоне дубак и у меня вопрос а если какиенибуть штатные подогреватели какиенибуть тены в системе обдува салона

Зимой проблем не испытываю. На климате стоит зимой 26 градусов. после заводки в мороз примерно через 2 минуты наченает дуть теплый воздух. Если надо сразу поехать включаю обогрев сидение и лобового стекла, и через пол минуты тепло и все видно можно ехать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня форумчани пока только изучаю форум так как хочу стать счастливым облобателем Извените если спрошу не в этой теме .И всёже я так понял что 2л очень холодный движок зимой и в салоне дубак и у меня вопрос а если какиенибуть штатные подогреватели какиенибуть тены в системе обдува салона

если на улице до -20 то печка справляется. когда холоднее то мороз в машине, очень долго прогревается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

если на улице до -20 то печка справляется. когда холоднее то мороз в машине, очень долго прогревается.

Изменено пользователем ivan12379
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если на улице до -20 то печка справляется. когда холоднее то мороз в машине, очень долго прогревается.

с климатом НИКАКИХ проблем (ташкент, а зимы в сибири лютые)

при условии замены фильтра салонного два раза в год

при этом поздней осенью обязательно, и при этом на зиму ставить не угольный фильтр (он лучше продуваецца)

и еще - чистка и смазка вентилятора отопителя, хотя бы раз в полтос, при наличии навыка процедура занимает часа полтора с пивом

 

последний (уже второй) раз производил "проктологическую" прцедуру снятия и чистки вентилятора отопителя

на прошедших выходных... и "охудел" от количества грязи, остатка щеток, и того как туго он вращался

после процедуры поступление воздуха в салон существенно увеличилось...

замену фильтров два раза в год рекомендую, на личном опыте, так как первую после покупки зиму мерз страшно (не поменял фильтр)

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще - чистка и смазка вентилятора отопителя, хотя бы раз в полтос, при наличии навыка процедура занимает часа полтора с пивом

 

и еще - чистка и смазка вентилятора отопителя, хотя бы раз в полтос, при наличии навыка процедура занимает часа полтора с пивом
Изменено пользователем mkuzminov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с форумом творится? Написать могу только с телефона. А с компа пишет сообщение пустое и только цитируемый текст отсылает... Классно обновили сайт... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с форумом творится? Написать могу только с телефона. А с компа пишет сообщение пустое и только цитируемый текст отсылает... Классно обновили сайт...

АдБлок установлен ? попробуй выключи для этого домена, я с этим тоже столкнулся, Макару написал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у меня ADBlock установлен на всех компах, вот и на этом установлен, а все отправляет. А на двух других не отправляет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у меня ADBlock установлен на всех компах, вот и на этом установлен, а все отправляет. А на двух других не отправляет...

Еще раз спрашиваю, отключать пробовал на том где не отправляется ? :)

Просто у меня аналогично, дома АдБлок и все отправляется, на работе АдБлок и не отправляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот комп без ADD блока и нифига не работает. Работате только на Интернет Эксплоере. На Гугле Хром не работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Езжу на 2.0 литре ещё ни один человек в машине не сказал, что еле едет, все только удивляются, как говорится "плохому танцору яйца мешают". Со старта уезжал от опеля инсигнии дизельной(там вроде 1,8). На трассе даже не заметил как 180 набрал. Заметно когда едешь на 2,5 турбе типа субаря,это да,а так...извольте. Умейте переключаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю.

Хочется с кем то встретиться из одноклубников на аналогичной машине и просто сравнить. Проехавшись то на одной то на другой машине.

Тогда будет ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда, у меня то же дача в Наро Фоминске!!!!!

 

И то же в субботу собирался!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда, у меня то же дача в Наро Фоминске!!!!!

 

И то же в субботу собирался!!! :)

даже самому захотелось)...но далековато...устроили бы драг рейсинг))

только предупреждаю - мой дуратек едет ХО-РО-ШО)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди помогите плз. Пробег 103000.мотор расходует масло(пол уровня на 600км) но при этом не дымит, не коптит и не сопливит.нормально работает. Куда уходит масло? И возможен ли такой вариант закоксовки как на авенсисах 1ZZ?уже всю голову сломал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

компрессию померий. на 2.0 литра была проблема что кольца залигали 

http://www.avto-life.com/raskoksovku-porshnevyx-kolec-dvigatelya.html

Изменено пользователем mks51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...