Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения


Доминиканец я ошибся сообщая тебе что у меня стоит 255.

 

У меня 215/55 р 16.

ССори, за ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ivan12379, 215/55 штатная...

Со скоростью ты ничего не получишь...

Подключи адаптер если есть или возьми у кого - посмотри параметры что я тебе сказал... Будет более наглядно... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доминиканец вот мои показатели:

 

 

показатели разгона.

До 100 км/ч машина разогналась за 17,5 сек обороты крутил не больше 4 000т.

 

Вот так, хорошо или плохо не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доминиканец, скажи что смотреть это:

 

Лучше тебе сканер подключить и посмотреть время впрыска и соотношение бензин/кислород... Больше информации будет

Сканер есть через разъем OBD2

Скажи что смотреть в проге?

Плиз опиши по шагово. И самое главное, стандарты, какие???? Т.е надо понять какие отклонения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое, что смотреть надо , это длительность впрыска форсунок на холостых оборотах. Потом соотношение кислород/бензин. Все записываешь и смотришь нормы. Если есть отклонения, то проблема с топливной или дроселем... Если нет, будем дальше посмотреть. Ты каким софтом пользуешься к адаптеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Завтра отпишусь что за прога! Скажи это мерить надо на ходу, или на холостых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое, что смотреть надо , это длительность впрыска форсунок на холостых оборотах...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программу использовали FORScann.

 

Ошибок не нашли.

 

Все остальное померить что рекомендуешь не смогли.

 

Параметров не знаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста.Искал,не нашел.Поздняя реакция на педаль газа.Почему и как с этим жить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, походу мне традиционная "миникапиталка" светит.

После замены масла проехал 1000км, сегодня с утра проверил, долил 0.5л.

 

Посоветуйте пожалуйста, куда в Питере податься на диагностику и замену маслосъемных колец и колпачков?

Хочется нормальной качественной работы, чтобы сразу правильно и без переделок и "гарантийного" гемора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, походу мне традиционная "миникапиталка" светит.

После замены масла проехал 1000км, сегодня с утра проверил, долил 0.5л.

Так может просто не долили при замене...? Обычно после замены после пробега надо доливать... Вот долил проедь 1000 и посмотри...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может просто не долили при замене...? Обычно после замены после пробега надо доливать...

Да вроде проверял после замены, было под верхнюю риску. И наливали при мне.

Посмотрим, пока еще сервис нормальный выберу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу тупняков на разгоне.

Своего взял уже трехлетку и до меня ездила девочка, больше 2,5 - 3 не крутила. На разгон машина реально тупила. Стали разбираться в причинах. Оказались засраны клапана от крайне "щадящего" режима езды. Вычистили, собрали. Самолет! Крутите мотор систематически, он этого не боится и нагара не будет и катал дольше протянет.

По замерам: надо померить давление в рампе, посмотреть форсунки на предмет засранности (она может открывается, а бенз не идет, посему замер времени открытия бесполезен)

По расходу сказать точно не могу, но где то в районе 14-15 95-го.

Изменено пользователем DriveFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу тупняков на разгоне.

Своего взял уже трехлетку и до меня ездила девочка, больше 2,5 - 3 не крутила. На разгон машина реально тупила. Стали разбираться в причинах. Оказались засраны клапана от крайне "щадящего" режима езды. Вычистили, собрали. Самолет! Крутите мотор систематически, он этого не боится и нагара не будет и катал дольше протянет.

Смахивает на какую то пургу...

Что значит клапана засранные? Это типа не закрываются полностью или не открываются совсем? :)

У клапанов два назначения: 1) держать давление при сжатии; 2) выпускать газы после вспышки и смещения поршня вниз;

Какое из назначений клапанов было нарушено "засиранием"? Неуж-то не закрывались? Так обычно они при этом прогорают в скором времени... И какое отношение это "засранное" имеет к оборотам? Обычно нагар на клапанах от офигенного масла и как раз таки от того что крутят двигатель до усрачки, ну еще и бензин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не прав. При малом потоке или малой скорости прохождения газов через клапан на нем образуется осадок (нагар) в следствии чего канал начинает уменьшаться, образовавшиеся шероховатости нарушают расчетный воздушный поток и происходит понижение мощности. При запускании сия процесса клапан перестает закрываться и образуется прогар.

"1) держать давление при сжатии; 2) выпускать газы после вспышки и смещения поршня вниз" , а так же для формирования воздушного потока при наполнении или очистке полости цилиндра. Как думаешь зачем полируют клапана, перетачивают клапанные тарелки и седла. Для оптимизации воздушных потоков.

При создании высокого потока газов частицы осадка не успевают осаживаться и клапан остается более менее чистым, соответственно работает правильно.

Нормальный диапазон работы наших моторов 3,5 - 4,5 тыс. об., расчет максимальных оборотов где то тыров 9 должен выдерживать.

Какое масло лили официалы не в курсе, но сомневаюсь что хреновое. Я лью кастрол, который в ST-хи идет, беру у официалов и не жалуюсь. Бенз либо 95 либо 98, 92 убийство мотора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не прав. При малом потоке или малой скорости прохождения газов через клапан на нем образуется осадок (нагар) в следствии чего канал начинает уменьшаться, образовавшиеся шероховатости нарушают расчетный воздушный поток и происходит понижение мощности. При запускании сия процесса клапан перестает закрываться и образуется прогар.

"1) держать давление при сжатии; 2) выпускать газы после вспышки и смещения поршня вниз" , а так же для формирования воздушного потока при наполнении или очистке полости цилиндра. Как думаешь зачем полируют клапана, перетачивают клапанные тарелки и седла. Для оптимизации воздушных потоков.

При создании высокого потока газов частицы осадка не успевают осаживаться и клапан остается более менее чистым, соответственно работает правильно.

Нормальный диапазон работы наших моторов 3,5 - 4,5 тыс. об., расчет максимальных оборотов где то тыров 9 должен выдерживать.

Какое масло лили официалы не в курсе, но сомневаюсь что хреновое. Я лью кастрол, который в ST-хи идет, беру у официалов и не жалуюсь. Бенз либо 95 либо 98, 92 убийство мотора.

Очередная порция бреда...

Я тебе доказывать ничего не собираюсь, считаешь нормальными обороты 4,5 - вперед, считай... Нагар на клапанах образуется из частиц сажи (от бензина 95-98 (т.е. 80 + присадки)) и сгорающего масла, которое выбрасывается через маслосьемные кольца, колпачки в цилиндры и налипают на клапанах... Какой нахрен поток? Ты считаешь большой разницу потока при 3 и 4,5 тыс. оборотах? Я езжу до 3,5 тыс. об./мин и у меня клапана как у кота яйца блестят... Нагар на клапанах образуется от ТУшного бензина и маслах в цилиндрах... По твоей логике машина проработавшая 10 лет на холостых оборотах уработается больше чем машина крутящая обороты до 4,5 так как у первой клапана засираются? Бред...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная порция бреда...

Я тебе доказывать ничего не собираюсь, считаешь нормальными обороты 4,5 - вперед, считай... Нагар на клапанах образуется из частиц сажи (от бензина 95-98 (т.е. 80 + присадки)) и сгорающего масла, которое выбрасывается через маслосьемные кольца, колпачки в цилиндры и налипают на клапанах... Какой нахрен поток? Ты считаешь большой разницу потока при 3 и 4,5 тыс. оборотах? Я езжу до 3,5 тыс. об./мин и у меня клапана как у кота яйца блестят... Нагар на клапанах образуется от ТУшного бензина и маслах в цилиндрах... По твоей логике машина проработавшая 10 лет на холостых оборотах уработается больше чем машина крутящая обороты до 4,5 так как у первой клапана засираются? Бред...

Не порция бреда...

А ты уверен что они у тебя блестят? Я имею в виду клапана. Мы с тобой сейчас говорим о нагаре на клапане, а не о износе КШМ. Хотя теорию о моточасах в разных режимах работы было бы интересно проверить.

Судя по установленому ГБО на твоем моторе ты не сильно заботишься о его долголетии. Так что учи мат часть, читай мануалы и перебирай движки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...