Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Собственно, через несколько дней очередное ТО, думаю залить положенное по мануалу5w30 formula f.

Теперь оригинальное специальное от форд это кастрол 5W-20 яркозеленого цвета произошла замена 5w30 formula f на другой оригинальный продукт кастрол для бензиновых моторв объемом не более 2л. магнатек спешл для форд с фордовской спецификацией что то в этом роде, но коэф вязкости и температурный у него теперь 5W-20 скорее всего это тот же магнатек 5w-20 который в в любом маслянном магазине продается.

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Посмотрю конечно, может и вентиляция забилась.

 

Я в любом случае хочу на "рекомендованное" масло перейти. Хочу знать чего стоит ждать от такой смены.

Оно еще и дешевле к тому же. А если дорогое s/sd не лучше, то зачем оно мне?

 

Кстати, промывать при смене s/sd на f, надеюсь, не требуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

произошла замена 5w30 formula f на другой оригинальный продукт кастрол какой-то вроде магнатек спешл для форд с фордовской спецификацией что то в этом роде, но коэф вязкости и температурный у него теперь 5W-20

Не понял, на банке написано как и раньше "formula f 5w30", но внутри масло 5w20?

Вообще я собираюсь ехать к неофициалам на этот раз. По телефону мне обещали "старую формулу ф, как раньше была".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, на банке написано как и раньше "formula f 5w30", но внутри масло 5w20?

Вообще я собираюсь ехать к неофициалам на этот раз. По телефону мне обещали "старую формулу ф, как раньше была".

Сейчас 5W-20, все что на банке написано то внутри и есть если formula 5W-30 значит просто остатки теперь в оригинале магнатек профешенл 5W-20

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас 5W-20, все что на банке написано то внутри и есть если formula 5W-30 значит просто остатки теперь в оригинале магнатек профешенл 5W-20

Ладно Вам, пусть будет и новое в оригинале, не вижу смысла платить непонятно за какой маркетинг

Как лил, так и дальше буду лить Масло формула F 5W30 в банках по номеру 14E9EC

стоит недорого, и за восемьсят тыщ пробега такого масла полет идет отличный и ни грамма не жрет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно Вам, пусть будет и новое в оригинале, не вижу смысла платить непонятно за какой маркетинг

Вроде и то и то стоит одинаково, что из них лучше тоже спорный вопрос, по идее можно подобрать тот магнатек что по параметрам наиболее полно соответсвут "оригиналу" и лить его главное не подделка и эффект будет тот же и экономия. Я так после гарантии делал на VW(кастрол едж лил вместо ЛЛ3 раньше они были 1в1 по параметрам внутризаводским сейчас не знаю то же наверняка и с магнатеком), даже не из-за переплаты а из-за того что нарвался на левак от дилера.

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде и то и то стоит одинаково

Номер для заказа пятилитровой банки "нового" 5W20 не подскажете?

Нужно изучить вопрос. Очково как то лить не то что в книжке написано. Формула F как я уже писал, проверена временем. Но все равно нужно почитать, интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, разговор ушел в сторону.

Давайте все же обсудим возможную разницу в расходе "родных" масел 5w30 (f) и 5w40 (s/sd) в нашем движке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер для заказа пятилитровой банки "нового" 5W20 не подскажете?

Нужно изучить вопрос. Очково как то лить не то что в книжке написано. Формула F как я уже писал, проверена временем. Но все равно нужно почитать, интересно!

Ребят, погодите, произошел официальный откат изменений с 5w20 опять на старый 5w30. Зайдите в тему про масло, там все написано.

Изменено пользователем TU-154M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, разговор ушел в сторону.

Давайте все же обсудим возможную разницу в расходе "родных" масел 5w30 (f) и 5w40 (s/sd) в нашем движке.

ну все в темах про масло есть. из них следует, что расход масла с переходом с 40 на 30 увеличится, при этом расход бензина упадет процентов на 5-10,

будете лить масла больше. и искать куда оно девается. как то так я понял.

личного опыта у меня нет такого.

у кого есть? напишите? Интересно!

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока за 10000 км долил 2 - 2.5 л.

Визуально течи не вижу.

А Вы через сколько тысяч пробега меняете масло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы через сколько тысяч пробега меняете масло?

До сих пор менял раз в год, пробег примерно 12-15 тысяч между сменами. Чаще 12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор менял раз в год, пробег примерно 12-15 тысяч между сменами. Чаще 12.

Хм, приврал я, однако.

Глянул в бумаги по ТО за прошлые годы, вышел пробег 12-18ткм между сменами, и чаще 15, мои ТО четко раз в год, на майские праздники.

Вот 9го хочу снова ТО пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такими пробегами оно (масло) у тебя высыхает в двигателе, а не угарает или течет... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vl1972,

 

 

Всем привет.

 

Был у официалов, сделали ТО1 на 6500км. Сняли головную боль с вибрацией машины при резком ускорении при повороте на право.

 

Идиоты прикрутили новую защиту через ОПУ.... терлась о коробку КПП. Все стало плавно без вибраций и шумов.

Одни калечат, другие лечат.

 

Вторую мою притензию так не убрали, ДИНАМИКА.

Сделали тесты, проверили клапаны IMRC заключение:

 

Идеальная работа ДВС. Клапан IMRC - сопротивление на обоих 38,1. Предел 40 Ом.

 

Я забирая машину уже поверил в свою параною.

Выехал из сервиса, машина холодная. Начал разгон, и думаю что я придераюсь все же ок.

Но проехавшись по пробке на заправку, опять почувствовал те же симптомы. Машина вялая.........

Что делать не знаю.. :sten:

Изменено пользователем ivan12379
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите у кого как монька разгоняется хотя бы до сотни если движок крутить до 4 тыс на каждой передаче, кто нибудь мерял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите у кого как монька разгоняется хотя бы до сотни если движок крутить до 4 тыс на каждой передаче, кто нибудь мерял?

Могу вечером посмотреть...

У мну есть по чем замерять показания... А тебя на чем интересует на бензине или на ГАЗу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На бензине 95 залил вчера.

Посмотри пжл средний расход, у меня с 12 л упало до 9.

Это не может быть так резко и сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и еще, у тебя с ESP машина?

Обратил внимание появилась такая хрень. Машину завел, трогаешься с места, и при разгоне в педаль газа характерный хруст передается. Как будто ЕСП срабатывает. После этого едешь все ок. Как только заглушил и снова завел, трогаешься в педаль газа опять хруст.

Я думаю а не глюк ли это ЕСП которая душит двигатель???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет среднего я тебе и так скажу... Трасса 7,7-8,5 бензин и 10-11 ГАЗ скорость 100-110 км/ч (с кондером)...

Город (Ростов-на-Дону) бензина 9-9,5 л. ГАЗа 11-12 (с кондером)...

 

ESP нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Просто в Москве нет возможности прямых и трасс. Одна большая жопа пробка. Разгон тормоз , разгон тормоз.

На дачу едешь, так же пробки по 1.5 час. Какие 7-8литров ???? Для Москвы это миф :)

Вот я и смотрю на БК и вижу какую то х...у. Не может быть 12 литров, а потом хлоп и сразу 9литров. Сказка, только с подвохом.

Посмотри пжл временной забег, за сколько сотню наберешь. Только плиз больше 4 тыс не крути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда он его доливает и в каком смысле? Переливает или как? Не совсем понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да блин метафора.

 

Если средний расход уменьшился, значит его потребление уменьшилось из бака. Ощущение как будто подается в меньшем объеме чем надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...