Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Первые 3 года -ничего. Далее только в подвеске по мере появления стуков и биений колес-максимум на 10000р каждую весну при переборке подвески.А кстати прокладку клапанной крышки поменял(500р плюс работа)-в свечной колодец левой свечи(правой если в машине сидеть) потихоньку сочилось масло из под крышки-когда свечу вывинчивать полез-вся керамическая часть сверху была в масле.Сейчас все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я на 105 тыс. помпу поменял своими силами... цена вопроса 1100 помпа и 350 руб. антифриз. А на двиателе 1,6 пришлось бы еще 2 ремня по полторы тыс. покупать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги всем привет, в субботу первый странный звоночек от моего 2 литрового движка. Пробег 5600.

Заправился на BP 95 ultimate. Простого не было 95. До этого лили только 95 простой. По первому ни чего не заметил, чуть проехался обороты стали плавать на холостую. А потом вообще при движении 40 км в пробке, при переключении с первой на вторую заглохла :unsure: . Завел снова поехал вроде ни чего. Но цуко обороты плавать стали, легонько.

Как думаете бензин долбанный, или это нормальное поведение 2 литровика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарантия не виртуальная - людям рейки, ГУРы меняют по ней.

Если машина БУ и она отъездила 20-30 тыс. км. то рейку и ГУР менять не нужно будет. Это достаточный пробег для указанных узлов для проверки на брак. И если этот самый брак не всплыл за эти 30 000 км, то ничего с ним не будет и при следующих 30-40 тыс.

 

Коллеги всем привет, в субботу первый странный звоночек от моего 2 литрового движка. Пробег 5600.

Заправился на BP 95 ultimate. Простого не было 95. До этого лили только 95 простой. По первому ни чего не заметил, чуть проехался обороты стали плавать на холостую. А потом вообще при движении 40 км в пробке, при переключении с первой на вторую заглохла :unsure: . Завел снова поехал вроде ни чего. Но цуко обороты плавать стали, легонько.

Как думаете бензин долбанный, или это нормальное поведение 2 литровика?

А ты как определил то что обороты плавают? По звуку или по стрелке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По стрелке тахометра.

Стою на светофоре и смотрю она дергается перманентно.

А когда холодную завожу все ровно, через 1 минуту обортоы начинают снижаться и стрелка начинает дергаться лихорадочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По стрелке тахометра.

Стою на светофоре и смотрю она дергается перманентно.

А когда холодную завожу все ровно, через 1 минуту обортоы начинают снижаться и стрелка начинает дергаться лихорадочно.

Если стрелка дергается - это значит сильно двигатель телепает... А блютуз адаптера или шнурка ELM 327 нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа.

Ты намекаешь что подушка двигателя мозг колупает?

Нет, я намекаю на то, что при подключенном ноуте или телефоне можно было посмотреть нагрузку на двигатель и время впрыска по цилиндрам...

Если обороты плавают симметрично (циклично), то скорее всего проблема не в бензине, а либо во впрыске, либо в свечах... Но в любом случае, попробуй долить бак до полного обычным 92 бензином и посмотри на поведение двигателя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в автосалоне сказали, что только 95.

Гонят?

ЕСть тема на форуме про качество топлива... Там несколько вариантов. http://mondeoclub.ru/forum/topic/114342/

Лично мне, как работнику имеющему отношение к нефтянке больше по душе 92 чем 76 доведенный присадками до 95 и 98... В общем читай там не много, три страницы всего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, что можно проверить, горит чек, машина при езде на холостых на передаче периодически дергается, на нейтралке и хх все ок, обороты в норме не плавают, при разгоне набирает бодро, крутил до 5-6 тыс. Да и еще при трогании с первой, она как будто захлебывается, типа как если отпустить слишком резко сцепление, но не глохнет, куда копать, планирую адаптером считать код ошибки, ну а пока хотел узнать, на что это вообще похоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли АБС и ЕСП вызвать чек? Именно после них появился чек, по двигателю ошибок не обнаруживаю, подключал и сканировал адаптером ELM327 прога elmconfig. Выдало ошибки по абс C1A94, U3001, U0401, пишет, что нужно проверить проводку датчика правого переднего колеса и датчик скорости этого же колеса. Вот я и думаю, может чек из-за абс гореть? Ибо в модуле двигателя ошибка U1A04, что означает Сигнал скорости автомобиля по CAN шине, что это может означать вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, заправился позо вчера на Роснефти 95 простым, и о чудо машина совсем по другому стала себя вести. Даже при запуске как то стало мягче.

Короче ВР 95 ultimate на Каширке г.....НО. Буду стараться туда не захаживать, удоды.

Бензин стал стоит дороже качество вообще упало, ниже нижнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, заправился позо вчера на Роснефти 95 простым, и о чудо машина совсем по другому стала себя вести. Даже при запуске как то стало мягче.

Короче ВР 95 ultimate на Каширке г.....НО. Буду стараться туда не захаживать, удоды.

Бензин стал стоит дороже качество вообще упало, ниже нижнего.

А если бы 92 залил было бы еще мягче и еще лучше... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dominickanec, не первый раз вижу, что советуешь 92 бенз, на чем основано? я между 2 и 5 разницы не ощущаю, на 98 вроде едет резвей, вроде!сам лью 95, потому что диллер сказал :) ...

я без претензий есиче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dominickanec, не первый раз вижу, что советуешь 92 бенз, на чем основано? я между 2 и 5 разницы не ощущаю, на 98 вроде едет резвей, вроде!сам лью 95, потому что диллер сказал :) ... я без претензий есиче

На том, что я работник нефтяной компании... И я знаю (не точно, а порядок цифр) производимого у нас в стране Аи-95 и количество его экспорта... Примерно одно и то же количество. Кроме этого я знаю разницу в цене этого продукта если его продать на внутреннем рынке или если его продать за кордон... Почти в 2 раза... А при экспорте производитель и поставщик еще и НДС назад возвращают это вообще отдельная песня. В общем чтобы получить такую же прибыль от продажи на внутреннем рынке нужно продать его в 3-3,5 раза больше, чем если бы ты его вывез за кордон. А в производстве 95-й очень дорогой и процентное соотношение его к тонне перерабатываемой нефти очень малое, плюс доочистка повторная перегонка и прочее (ну это я все про настоящий бензин говорю, а не с присадками)... Вот и получается, что Аи-95 тот что производят идет прямиком за бугор, а у нас ну в лучшем случае 92 с присадками, а чаще 76-80 с присадками...

заправляясь на АЗС 92-м (обычным, не пульсаром, ультрой и прочей хренью) вероятность попасть на настоящий 92 больше чем при заправке 95 или 98...

 

По поводу резвей:

есть бензин прямогон, у него октановое число вообще 67-72 (это что то вроде самогонки только из нефти), так вот когда в него зальют присадки и поднимут октановое число он становится 95 или 98 - переть будет... Но не долго... Это тоже самое.когда в дизель летний керосин льют, двигатель прет, реально прет - но не долго... физика процессов воспламенения в цилиндре двигателя очень отличается в случае ГОСТовского продукта и ТУ... Вот и советую заправлять 92-м, жалею коней ваших... Поэтому и сам не езжу на бензине, езжу на ГАЗу... До недавнего времени его не бодяжили... Хотя в этом году сцуки уже придумали ИЗОПРОПАН... Надо на спирт переходить будет...

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/114342/

Изменено пользователем Dominickanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Доминиканец.

Все толково объяснил как на лекции по органики. Я сам заканчивал Менделеевский РХТУ и понимаю про что ты пишешь.

Практику проходил на заводе по перегонке в Капотне, так там оборудование 1936 года. Оно физически не может делать 95 в больших объема.

 

Но как быть с такой хренью.

Если допустим залью 92, что то с двиглом, приеду на разборки по гарантии. Эти же гниды возьмут пробу из бака и таки докажут что там 92. И пошлют мня с гарантией далеко, откуда не возвращаются.

 

Что ж делать то....

Я бы рад 92 лить, но сцыкотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как быть с такой хренью.

Если допустим залью 92, что то с двиглом, приеду на разборки по гарантии. Эти же гниды возьмут пробу из бака и таки докажут что там 92. И пошлют мня с гарантией далеко, откуда не возвращаются.

Что ж делать то....

Я бы рад 92 лить, но сцыкотно.

Ну так, а в чем проблема то? ОД играет с вами в шашки. Вот и вы с ним играйте: Перед поездкой на сервис, заезжаешь на хорошую заправку и заливаешь до полного 95-го или 98 (в зависимости от того, сколько остатка бензина в баке)... Ну как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же тема.

Надо осторожно будет попробовать 92 залить посмотрю на поведение машины. Если все нормуль то и буду ездить потихоньку.

Спасибо тебе еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, совсем забыл сказать: чек с заправки этой оставляешь в бардачке и когда тебе ОД все же скажет, что бензин плохой, на АЗС по чеку берешь копии документов по бензину для ОД, и заключение ОД о плохом топливе на АЗС отдаешь... В итоге с ОД будешь не только ты биться но и АЗС... Как правило в результате (не важно кто кого) тебе будет легче свою точку зрения отстоять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же тема.

Надо осторожно будет попробовать 92 залить посмотрю на поведение машины. Если все нормуль то и буду ездить потихоньку.

Спасибо тебе еще раз.

Я пробовал... (заправляюсь только на Газпроме). Долил на Газпроме 20 л 92-го. Машина "отупела", даже жена спросила: " А почему в машине стало так шумно?" Я ничего не сказал ,а на обратном пути из Ростова залил до полного 95-го. Машина пошла ...Так езжу уже 3 года. Кстати... Пока не было ни одного дабл-старта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправки от газпрома отдельная песня.

У нас в МСК они стали появляться год назад, и очень медленно.

Качество топлива то же фигня.В свое время у жены был ГЕТЦ, жрал любой бензин, двиг 1.2 МКПП.

И как то раз съезжая на МКАД решили заправится 92, трендец....... Гетц отупел, на холостых лихорадить стало.

 

Так что Газпром то же не гарант. Скорее все эти заправки франчайзи. Этикетка только от Газпрома, а внутри братья с юга управляют ИП ....

А дальше сами судите откуда большая часть топлива прихходит, толи с НПЗ нормального толи из под полы.

 

Есть правда несколько заправок на МКАДЕ, туда постоянно очереди, заправки без бренда СТЕЛС называются крыша ввиде самолета ТУ 144.

Так туда постоянно очереди, видать нормальный бензин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя то же не гарантия.

 

Да к стате наш президент сообщил сегодня почему цены такие высокие на бензин, долго вчитывался в ответ. Правда ни чего не понял. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя то же не гарантия.

 

Да к стате наш президент сообщил сегодня почему цены такие высокие на бензин, долго вчитывался в ответ. Правда ни чего не понял. :)

Я не говорил ,что на Газпроме лучший бензин . Я сказал ,что заправляюсь на Газпроме...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги добрый день.

Че то меня параноя замучила :)

 

Развейте сомнения :)

 

Кто нибудь сталкивался с потерей мощности на 2 литровке МКПП?

Заправки уже поменял , перезправился несколько раз.

 

Симптомы такие, во время как то дождя на прошлой недели выехал из офиса , были большие лужи. Начал разгон, и тут странный звук из под капота с правой стороны, как буто что то на шкив намоталось с характерным звуком, похоже как на ремень вода попала, маленький писк. И чпок :). Все после этого еду дальше ни чего не происходит. Но как вышел на прямую начал интенсивный разгон. Чувствую что машину как будто кто то за "штаны" держит. Поясняю, разгон с первой кручу двигатель до 2.5 интенсивно, а после вялость, т.е тахометр поднимает до 3-4 но нет тяги динамичной как это раньше было, как раз на этих движках пик крутящего момента начинается именно с 3-4 тыс. Машина буквально выстреливола. А теперь мягко плавно, то есть если надо резко ускориться перестроится из ряда в ряд не получается машина не реагирует на педаль газа в 3-4 обротов. Ощущение как на карбюраторе, вторая заслонка не открывается, т.е подача топлива не полностью идет. Я грешил на ЕСП типа в дождь машину придушивает что бы не сорвать в занос, наступило тепло резульатат тот же.

Что посоветуете? Что проверять на сервисе? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...