Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

дизельная куга приезжала на прошивку, там 6МКПП стояла. почему на мондео не ставят интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня годовой пробег 130-150 тыс...

Ну, 130-150 т.км/в год это намноооого больше среднестатистического пробега, даже развозные машины в фирмах не всегда такие пробеги имеют.

При нормальной эксплуатации 250-300 тыс. АВТО должно ходить... Проверено на Фокусе 2, Королле, Мазде 6...

Скажу больше, это проверено на 2110, газелях, волгах и т.д.. Из гаража списывают пятилетние машины с пробегом от 200 до 300 т.км., даже учитывая что водилы накручивают пробег, все равно за 250 они выхаживают. Кстати при этом пробег у них в основном по городу. Списывают - это не под пресс, а продают, часто эти водители их и выкупают.

следуя твоей логике, мне авто через 10 месяцев менять?

Следуя моей логике Aleksashka нужно просто ездить на машине и не заморачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! кто какой бенз льет???

95 все пишут что делают из 92, только с большим количеством присадок!!! хотя в руководстве написанно MIN 95 НО БЕЗ КАКИХ ЛИБО ПРИСАДОК!!!

может уж проще 92 ??? или чревато ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! кто какой бенз льет???

95 все пишут что делают из 92, только с большим количеством присадок!!! хотя в руководстве написанно MIN 95 НО БЕЗ КАКИХ ЛИБО ПРИСАДОК!!!

может уж проще 92 ??? или чревато ???

 

http://mondeoclub.ru/forum/user/54796/ - тут целая тема посвященная этому...

http://mondeoclub.ru/forum/topic/114342/ - вот это правильная ссылка...

Изменено пользователем Dominickanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще, посмотрел фото вашего авто, где взять такую антену? короткую... а то висит как... логан стайл да и только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри чего то не так скопировал...

http://mondeoclub.ru/forum/topic/114342/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот когда будет у тебя 8-9 литров в городе, а по трассе 7 - тогда готов буду прислушаться к перерасходу при моей манере езды и переходу на твой вариант... Оговорка по Фрейду-скорость 100-120 по трассе и в городе без пробок...

 

 

Вот когда в Москве жить будешь, тогда и про 8-9 литров забудешь :)

 

Вы свой трафик не сравнивайте с нашим.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто с Москвы... И я на нем в Москве катался больше месяца, разница не на много больше чем у нас... так что все равно расход у тебя великоват... ну как то так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз говорю, кататься месяц и жить разные вещи. А показания компа наверное не врут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз говорю, кататься месяц и жить разные вещи. А показания компа наверное не врут.

А причем здесь показания компа? Я ориентируюсь на показания БК и на то сколько я заливаю топлива до полного бака и сколько проехал при этом км...

А по поводу жить и кататься вообще не понятно. Я правильно тебя понял, что у жителя Москвы при езде по пробкам больше жрет бензина, чем у приезжих? :) Бредятина, какая-то уже начинается... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неблагодарное занятие мериться расходами, Вот у меня сейчас расход 20 л/100 км/ч, и считаю его нормальным. Поясню: 15 мин прогрев, 20 мин до работы ( дистанция 5,2 км), вечером так же. Когда на улице было -35 °С расход был 44 л/100 км/ч - это ночные прогревы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем здесь показания компа? Я ориентируюсь на показания БК и на то сколько я заливаю топлива до полного бака и сколько проехал при этом км...

А по поводу жить и кататься вообще не понятно. Я правильно тебя понял, что у жителя Москвы при езде по пробкам больше жрет бензина, чем у приезжих? :) Бредятина, какая-то уже начинается... :)

 

Ты извини, я не хотел ни как оскорбить гео принадлежность. Ситуация какая, приехать можно и потыркатся в пробках в МСК, а после выдти на трассу и комп все выровнит как надо.

Или постоянно тыркатся в пробках выезжая на прямую 5 -6 р в месяц. Показания будут разными.

Забей, на эту фигню. Скока у кого жрет и при каком стиле езды. Тут еще можно приклеить качество топлива, хреновго топлива всегда сожрет больше заведомо, чем номрального степень детонации разная.

Еще раз говорю забей и не бери в голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите на что обратить внимание нужно! Такая у меня проблема: при первом запуске автомобиля все проходит хорошо, т.е. Заводится почти с пол тычка. Если через некоторое время машину заглушить( минут через 15) и опять через некоторое время начать заводить то стартер крутить приходится намного дольше и только после того, как нажимаю на газ, машина моментально заводится. С чем это может быть связано.(обороты не плавают, на холостых не глохнит, динамика вроде не ухудшилась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите на что обратить внимание нужно! Такая у меня проблема: при первом запуске автомобиля все проходит хорошо, т.е. Заводится почти с пол тычка. Если через некоторое время машину заглушить( минут через 15) и опять через некоторое время начать заводить то стартер крутить приходится намного дольше и только после того, как нажимаю на газ, машина моментально заводится. С чем это может быть связано.(обороты не плавают, на холостых не глохнит, динамика вроде не ухудшилась)

 

Чего же все клещами надо вытягивать?

1) Год впуска?

2) Пробег?

3) Горит чек или нет?

4) Что делалось с машиной перед началом проблемы?

 

Из полученой информации возможны 2 варианта обобщенные.

1) Электронная неисправность( датчик, ДПДЗ, педаль газа и т.д)

2) Механическая неисправность ( пониженная компрессия, неисправность дросельной заслонки и т.д)

 

Напиши вводные данные а там подумаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год конец 2009, пробег 86 тыс, я второй хозяин, с машиной ничего не делалось. Компрессиия делалась при покупки в одном цилиндре 13 в остальных по 14 если не изменяет память вроде так! Чек не горит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год конец 2009, пробег 86 тыс, я второй хозяин, с машиной ничего не делалось. Компрессиия делалась при покупки в одном цилиндре 13 в остальных по 14 если не изменяет память вроде так! Чек не горит!

 

Поверяй давление в топливной рампе.

Скорее всего бензонасос скоро "протянет ноги"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При вкл. зажигании (двигатель не заведен) = 2,9-3,0 бар.

На ХХ = 3,0 +/- 0,2 бар.

Через пять минут после остановки двигателя не менее 1,8 бар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

друзья, подскажите, ФМ 4 дорестаил, 2 л., механика 125 тыс. км пробег - когда нужно менять цепь ГРМ? Или при каком пробеге на нее посмотреть нужно, может есть способ оценить степень ее изношенности не залязя к ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья, подскажите, ФМ 4 дорестаил, 2 л., механика 125 тыс. км пробег - когда нужно менять цепь ГРМ? Или при каком пробеге на нее посмотреть нужно, может есть способ оценить степень ее изношенности не залязя к ней?

У ОД мне сказали, что до 200-250 тыс. цепи хватает. Решил пока не париться. Пробег 123 тыс. км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья, подскажите, ФМ 4 дорестаил, 2 л., механика 125 тыс. км пробег - когда нужно менять цепь ГРМ? Или при каком пробеге на нее посмотреть нужно, может есть способ оценить степень ее изношенности не залязя к ней?

Как зазвенит то и надо лезть смотреть что с ней!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, подскажите что проверить. Машина стоит в гараже, раз в неделю заводится и прогревается, последний раз при прогреве загорелась лампа чек, конверс молчит, никаких сообщений нет, в поведении машины изменений не замечено, обороты не плавают и не меняются, не троит, жидкости все в норме, до этого меняли фильтр воздушный и чистили дроссель, после этого ездили на ней пару часов, все ок, оставили в гараже, прошло 5 дней, завели, и чек вылез не сразу, а в процессе прогрева. Может сырость в гараже и какие контакты глючат? Заглушить и завести, все равно лампа горит, клемму не пробовал скидывать.

А\м ФМ4, 2 литра 2008 г. Пробег 63 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина стоит в гараже, раз в неделю заводится и прогревается, последний раз при прогреве загорелась лампа чек

когда то было такое...и тоже в сыром душном гараже после недельного или десятидневного простоя....хотел ехать на диагностику...но передумал...скинул клемму, зарядил акум - и вуаля, все прошло...

вот теперь думаю - это от зарядки акума или скидывания клеммы?...

но история умалчивает....больше никогда не повторялось...

все как было рассказал, ничего не утверждаю, не специалист я...

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, подскажите что проверить. Машина стоит в гараже, раз в неделю заводится и прогревается, последний раз при прогреве загорелась лампа чек, конверс молчит, никаких сообщений нет, в поведении машины изменений не замечено, обороты не плавают и не меняются, не троит, жидкости все в норме, до этого меняли фильтр воздушный и чистили дроссель, после этого ездили на ней пару часов, все ок, оставили в гараже, прошло 5 дней, завели, и чек вылез не сразу, а в процессе прогрева. Может сырость в гараже и какие контакты глючат? Заглушить и завести, все равно лампа горит, клемму не пробовал скидывать.

А\м ФМ4, 2 литра 2008 г. Пробег 63 тыс.

всеже, целесообразней да и просто легче всего начать с клеммы, и не просто снять-воткнуть, а мин. на 10 снять..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...