Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения


Нижний предел!!! Хммм

 

 

Как я делаю.

Спокойный городской режим без спешки, кручю двигатель 2.5 -2.7 просто почаще переключаю МКПП. Машина идет плавно без рывков и быстрых ускорений. Когда надо шустрее даю обороты до 3,5 -4. Все таки масса машины большая, а 2 литра , ей в самый притык хватает. Было бы литра 3 и атмосферник да еще V 6. Тогда бы цены машине не было бы.

 

Нижний предел 2 тыс оборотов. Но на самом деле крутящий момент достигает своего пика на 4,5 тыс, но расход идет топлива лошадиный, и износ его идет быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы литра 3 и атмосферник да еще V 6. ....

чувствую, что Вы пересели на мондео с чего то подобного, что и я (была камри в 30 кузове 3.0V6)

до сих пор вспоминаю этот двигатель хорошим словом)

извините за оффтоп (навеяло)

В остальном режим езды такой же как у товарища ivan12379 и в целом Дуратеком 2.0 доволен) Ничего плохого сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, пользователи 2 литровых атмосферников!

 

Пробовали ли вы заправлять машины , сим дерьмом Lukoil ЭКТО, BP Ultimate.

 

Коллега на работе посоветовал, он ездит на ФФ3 2 литра. Сказал что вообще улет ЭКТО залил, машина взлетает.

Я с дуру приехал на Лукойл и залил. Блин смотрю моя МОНЯ тупить начала....... выкатал это х....ю. До этого всегда заправлялся на BP простым 95 ым. Заехал на свою BP залил 95ого простого, а МОНЯ как-то не але, не спешит разгонятся. Подтупливает.

 

Кто нибудь с этим сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего то мне кажется проблема у тебя не в бензине... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я,например, переключаюсь на 2-х тысячах. Многие говорить, что слишком маленькие обороты, износ деталей быстрее происходит. Типо эти движки любят высокие обороты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я,например, переключаюсь на 2-х тысячах. Многие говорить, что слишком маленькие обороты, износ деталей быстрее происходит. Типо эти движки любят высокие обороты...

 

Так и есть

Изменено пользователем Jheka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jheka,

Так и есть

 

 

Мое мнение, что эти движки не особо то и любят высокие обороты.

Даже сказать что любят не любят сложно.

Это не японцы, которых из -за малого объема надо крутить, и рабочие обороты у них от 3 -6 тыс, так как они дефорсированные.

 

Наш 2 литровый двигатель обычный заурядный двигатель. Обороты ему нужны стандартные. А подкручивать приходится из-за большой массы машины, для повышения ее маневренности.

 

Да не сомненно, что двигатель просыпается после 3 тыс, и резво несет машину до 4,5 тыс , но в таком режиме расход повышается, при чем ощутимо. Бензин уходит лихо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего то мне кажется проблема у тебя не в бензине... :(

 

 

А в чем! Пробег то сопливый 4 700км!

Засраться пока не чему.

На кой хрен я залил этот ЭКТО? Баран......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я,например, переключаюсь на 2-х тысячах. Многие говорить, что слишком маленькие обороты, износ деталей быстрее происходит. Типо эти движки любят высокие обороты...

 

 

На двух тысячах переключаться не АЙС, сразу скажу, повысится расход топлива, потому как 1.5 тонны движку приходится на каждой передаче разгонять тяжелее, крути хотябы до 2.5 -2.8. Расход уменьшится, заметишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в принципе, если выкатал этот бензин - и залил нормальный... То чего ты на бензин грешишь... Может просто ты мнительный...? И начал уделять этому внимание чуть больше, чем раньше? Покатайся три-четыре денька и не прислушивайся к двигателю... Просто спокойной езды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На двух тысячах переключаться не АЙС, сразу скажу, повысится расход топлива, потому как 1.5 тонны движку приходится на каждой передаче разгонять тяжелее, крути хотябы до 2.5 -2.8. Расход уменьшится, заметишь.

Бред про расход... Я вообще на пятую переключаюсь на 60 км/ч и все ок с расходом... Так я еще на пропане езжу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет малых обротов, байка из жизни.

 

Знакомый рассказал продавая автосервис Альфа ромео.

 

Тетенька приехала, что то двигатель шумит и звуки посторонние, плохо ехать стала...... :)

Пробег новой Альфы 30 000км, открыли движок а там износ ряда деталей как будто машина без масла ездила.

 

Спрашивают тетеньку, скажите какова ваша манера езды?

Ну я свою машинку жалею, не больше 2.5 тыс обортов даю.

 

Ей открывают мануал на Альфу, где написанно, что нормальная смазка двигателя начинается при оборотах от 4-5 тыс.

 

Это в тему 2 тыс оборотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в принципе, если выкатал этот бензин - и залил нормальный... То чего ты на бензин грешишь... Может просто ты мнительный...? И начал уделять этому внимание чуть больше, чем раньше? Покатайся три-четыре денька и не прислушивайся к двигателю... Просто спокойной езды...

 

Согласен, мнительность у меня есть.

посмотрю....

 

А на счет 5 ой передаче при 60 км, желаю удачи.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ей открывают мануал на Альфу, где написанно, что нормальная смазка двигателя начинается при оборотах от 4-5 тыс.

Это в тему 2 тыс оборотов.

Да, помню такое, в ВАЗ 2106 86 года выпуска было такое... Чтобы масляный насос прокачивал в систему масло - нужны были обороты... :)

Сейчас на всех авто, которые оборудованы индикацией переключения передачи (для ручек) индикация переключения на повышенную (на 5-ю) уже с 60-70 км/ч... Пример, Мазда 3, Тойота Королла, Хундай Элантра NEW... А в чем удачи то ты мне желаешь? Ты думаешь, что для такой езды нужна удача? Если бы это был бы мой первый автомобиль, я бы напугался... А так как это даже не 5-й авто и манера езды такая же и пробеги большие - удача мне не нужна... А какой у тебя расход при твоем стиле вождения? Город/трасса раздельно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я,например, переключаюсь на 2-х тысячах. Многие говорить, что слишком маленькие обороты, износ деталей быстрее происходит. Типо эти движки любят высокие обороты...

 

Проблема не в том, любит или не любит. Проблема в том, что если переключение на 2000 оборотах влечет за собой детонацию, вот как раз детонация и разрушает мотор в разы быстрее чем износ от повышенных оборотов.

Изменено пользователем Jheka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пральна.... А если переключаться и не допускать детонацию, то все ок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пральна.... А если переключаться и не допускать детонацию, то все ок...

 

Вот вот.., а чтобы не допускать детонацию переключатся надо на 3000-4000 оборотах. Поэтому оптимальные обороты исключающие детонацию и повышенный расход топлива 3500 оборотов/минуту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, помню такое, в ВАЗ 2106 86 года выпуска было такое... Чтобы масляный насос прокачивал в систему масло - нужны были обороты... :)

Сейчас на всех авто, которые оборудованы индикацией переключения передачи (для ручек) индикация переключения на повышенную (на 5-ю) уже с 60-70 км/ч... Пример, Мазда 3, Тойота Королла, Хундай Элантра NEW... А в чем удачи то ты мне желаешь? Ты думаешь, что для такой езды нужна удача? Если бы это был бы мой первый автомобиль, я бы напугался... А так как это даже не 5-й авто и манера езды такая же и пробеги большие - удача мне не нужна... А какой у тебя расход при твоем стиле вождения? Город/трасса раздельно...

 

 

 

Сегодня утром было 11 л /100км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем смысл экономии ресурса двигателя? Машина все равно не на вечно куплена, если специально не гробить, то вероятнее всего 100 т.км откатает без особых поломок. Потом все равно надо продавать, так как подвеска будет требовать вложений а возможно и трансмиссия. Вот и получится, что берег для второго хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сегодня утром было 11 л /100км

Вот когда будет у тебя 8-9 литров в городе, а по трассе 7 - тогда готов буду прислушаться к перерасходу при моей манере езды и переходу на твой вариант... Оговорка по Фрейду-скорость 100-120 по трассе и в городе без пробок...

Изменено пользователем Dominickanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем смысл экономии ресурса двигателя? Машина все равно не на вечно куплена, если специально не гробить, то вероятнее всего 100 т.км откатает без особых поломок. Потом все равно надо продавать, так как подвеска будет требовать вложений а возможно и трансмиссия. Вот и получится, что берег для второго хозяина.

У меня годовой пробег 130-150 тыс... следуя твоей логике, мне авто через 10 месяцев менять?

При нормальной эксплуатации 250-300 тыс. АВТО должно ходить... Проверено на Фокусе 2, Королле, Мазде 6... А по моим личным ощущениям Мондео самый удачный из перечисленного, а следовательно и отходить должен не хуже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на трассе очень не хватает 6ой передачи на МКПП ((( идёшь 110 , а обороты около 3000. расход совсем не паспортный получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...