Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

вошел в тестовый реж. смотрю за температурой двигла...до 40 градусов поднялась и стоит на месте( 15 мин грел),

 

Коллеги подскажите, а что за тестовый режим? У меня просто шкала на ЖК, и там делений нету! Как возможно в этот режим попасть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ссори тупим, морозы не только на машинах отражаются! Но и на людях :)

А что заметно? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все очень просто до безобразия.

 

Надо закрыть два передних дефлектора на торпедо, которые по середине. Далее нажимаем клавишу ( обдув в лицо :)) и вуаля, напор горячего воздуха из задних дефлекторов получаем...

У меня он всегда оттуда идет когда включаю обдув в лицо... И не надо ничего закрывать на торпеде... Если их закрыть - просто поток воздуха сзади сильней... Но его и без этого хватает... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-32 предел... Сколько я сам намучался с этим дюратеком. Подмога пришла и как завели???

Не согласен... До этого был фокус с таким же двигателем и мазда 6 - тот же дюратек 2 л. при температуре -37 (а у нас и такие бывают) заводились без проблем... Сейчас моня на дюратеке при -26 (было пару раз уже) с автоподзавода заводится с первого раза... Так а он у меня еще и на пропане... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня слава Богу пока рабочий. Тепло идет даже в -40. Другой вопрос где вы конкретно цифры температуры смотрите?

Я температуру смотрю на смартфоне через блютуз OBD II адаптер... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен... До этого был фокус с таким же двигателем и мазда 6 - тот же дюратек 2 л. при температуре -37 (а у нас и такие бывают) заводились без проблем... Сейчас моня на дюратеке при -26 (было пару раз уже) с автоподзавода заводится с первого раза... Так а он у меня еще и на пропане... :)

Мне в сервисе вообще не поверили что сам завёлся, сказали что мозги прописаны на минус 29-30, дальше просто топливо не подаётся.. Я не спорю что можно завестись и ниже температурно, но мой был готов максимум на это. Хотя и аккум новый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я температуру смотрю на смартфоне через блютуз OBD II адаптер... :)

А я ориентируюсь по чукче: идет на охоту значит будет тепло, сидит в чуме значит холодно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказали что мозги прописаны на минус 29-30, дальше просто топливо не подаётся.

Такое ощущение, что на работу к дилерам берут только после предъявления рекомендации из дурдома. Ведь лепят что в голову пришло и не задумываются даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что на работу к дилерам берут только после предъявления рекомендации из дурдома. Ведь лепят что в голову пришло и не задумываются даже.

Неа.. после предъявления диплома о высшем образовании, что с нынешней системой образования приравнивается к рекомендации из дурдома. Я уже давно привык что знаю куда больше диллеров о своей машине, благодаря форуму и самому себе.. А они лишь продавцы. Вернее менеджеры, что для меня слово малость оскорбительное)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет...

А есть у кого контакты специалистов в Ростовской области, которые могут продиагностировать Duratec HE 2.0? И при необходимости произвести ремонт, ну к примеру замена колпачков или регулировку зазоров клапанов... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капаясь с двигателем, обнаружил неприятность - под помпой характрные следы подтекания антифриза... :) До этого был замечен небольшой расход охлаждающей жидкости... Решил не ждать пока она вообще протечет и поменть... Официал зарядил цену 3 900 за помпу и 3 700 за работу... Покапаясь в инструкциях прочел такую фигню, что при снятии помпы нужно менять приводной ремень навесного оборудования... В руководстве по ремонту для двигателя DURATEC HE 2.0 написано, что ремней 2 и они срезаются ножом... Якобы натяжных роликов не предусмотренно. У меня визуально, один ремень и мне кажется там есть даже два натяжителя... :( Или я тупой и не туда смотрю или в руководстве опечатка... может кто нибудь бросить ссылкой в меня где посмотреть?

 

Заранее спсб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капаясь с двигателем, обнаружил неприятность - под помпой характрные следы подтекания антифриза... :) До этого был замечен небольшой расход охлаждающей жидкости... Решил не ждать пока она вообще протечет и поменть... Официал зарядил цену 3 900 за помпу и 3 700 за работу... Покапаясь в инструкциях прочел такую фигню, что при снятии помпы нужно менять приводной ремень навесного оборудования... В руководстве по ремонту для двигателя DURATEC HE 2.0 написано, что ремней 2 и они срезаются ножом... Якобы натяжных роликов не предусмотренно. У меня визуально, один ремень и мне кажется там есть даже два натяжителя... :( Или я тупой и не туда смотрю или в руководстве опечатка... может кто нибудь бросить ссылкой в меня где посмотреть?

 

Заранее спсб...

 

Ремень один, но он при демонтаже срезается...., тоесть после замены помпы нужно заменить ремень, а заоодно лучше и натяжной и паразитный ролик.

 

Вот тебе коды запчастей по качественному неоригиналу.

1) Gates T38204 - ролик натяжитель

2) Gates T36204 - паразитный ролик

3) Gates 6PK2198 - ремень агрегатный( поликлиновой )

4) SKF VKPC 84622 - насос водяной.

 

Замену лучше производить на профильной станции Форд, но не официалов.( качественнее и дешевле) В Москве с такими станциями проблем нет, а как у Вас незнаю.

Изменено пользователем Jheka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремень один, но он при демонтаже срезается...., тоесть после замены помпы нужно заменить ремень, а заоодно лучше и натяжной и паразитный ролик.

Да, ремень один...и ролеки лучше заменить...но лично я езжу уже давно доливая стакан антифриза на 1000-1500 км, и ввиду низкой стоимости антифриза, а также существенного объема и стоимости работ (замена помпы ремня роликов) - нахожу это экономически приемлемым

Другими словами - не свистит, не жужжит - не грузит - езжу и не напрягаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле выход другой (бюджетный)...

Ремень оказывается один - в инструкции по ремонту и эксплуатации опечатка (описан двигатель другого объема)...

Ремень не срезал... Открутил натяжной ролик (тот что внизу стоит и поворачивается подпружиненный)... После снятия натяжителя, скинул ремень с помпы... Открутил три болта и снял шкив... Еще три болта с помпы вывинтил и монтажной монтировкой выдернул помпу... Вал в помпе руками болтался... Скорее всего подшипник начал умирать давно (хотя звуков не слышал), а сальник еще держал пока не умер... Помпу поставил... Шкив прикрутил - натянул ремень на все кроме шкива который на каленвале... Накинул ремень на шкив коленвала (сколько налез)... Под край ремня подкладываю резинку с камеры (квадратик 5 на 5 см)... Торцевым ключом с удлинителем проворачиваю каленвал ремень становится на место резинка вылетает с другой стороны...

 

Цена вопроса:

Помпа - 1100 руб...

Антифриз - 1,5 литра концентрата - 600 руб...

Пол дня времени...

 

Антифриз не сливал, долил в систему 3 литра разведенного... Печка греет... Редуктор ГБО (в самом верху стоит) греется... Думаю пробок воздушных нет... Ремень не проскальзывает... На сколько его хватит не знаю, но пока все ОК...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

НЕ знаю в какую тему писать поэтому напишу здесь!

Проблема в следующем : после того как завожу не прогретый двигатель появляется звук (не знаю как описать) типа рокота-скрежета и почти сразу исчезает - длительность звука всегда разная от 3-10 сек Чем-то похож на тот звук который появляется если двигатель заглушить и подождать некоторое время (вроде как бензонасос отключается?!)

В чем дело может кто подскажет Машина на гарантии пробег 6000км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ знаю в какую тему писать поэтому напишу здесь! Проблема в следующем : после того как завожу не прогретый двигатель появляется звук (не знаю как описать) типа рокота-скрежета и почти сразу исчезает - длительность звука всегда разная от 3-10 сек Чем-то похож на тот звук который появляется если двигатель заглушить и подождать некоторое время (вроде как бензонасос отключается?!) В чем дело может кто подскажет Машина на гарантии пробег 6000км

Ох, чтож ты наделал?! Ты зачем его купил)))...

А если честно таже фигня иногда бывает. К дилеру можешь съездить, но их ответ будет: "ну... это типично для форда, ошибок нет... значит все ок, когда на трассе километрах в 300 сломаетесь звоните в "Ford помощь на дорогах" и мы все сделаем...." Это без шуток реально.

Мой совет поменяй заправку...Но более крутой совет: продай пока не поздно и много не потеряешь. У меня просто не было никого кто бы такое мне написал)

Я покупал в феврале того года краткий список того чем мне так понравилась эта машина:

1. Салон - погремушка после 22 000 км.

2. Дабл-старт, непонятные вибрации в пробках, плавающие обороты - 4 визита к дилерам(разным), 2 раза мыл заслонку. НИФИГА не помогло

3. Сборка - не было 2х пистонов в заднем бампере, завывания заднего молдинга двери

4. Амортизаторы - грешу на них долбает подвеска еду к дилеру 5 числа

5. Сломался поясничный упор водителя

6. Какая-то хрень со сцеплением, у меня был ваз 2104 плавнее трогался и переключался)

Может юзеры этого форума скажут: "Ты задолбал об...ирать, тебе просто не повезло"

Но, ребят просто не подфортило за ЛЯМ, ну ок...:)

Кароч, болячек дофига ... не думай продавай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@igoreko688,у меня с М3 так же было.. Тоже не повезло, и это именно единичные случаи. Чем то нас судьба так любит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.....ц почитаешь и плакать охота.

Что же так ребята все хреново, все продавать.

А что покупать то?

МАЗДЫ, ТОЙТЫ, ФОЛЬЦЫ.????

 

Простой пример,

У товарища Мазда 6 - пробег был 10 000т, сорвало накладки на колодках передних, трендец дискам. Убились в момент. Метал как фольга, кто то оперся задом, вмятина.

Тоета, посмотриет Ютуб там мужчина показывает класс сборки Камри питерской сборки, как и что там на соплях прикручен.

 

Фольцы, все движки турбированые, мой знакомы купил замена турбины по гарантии 35 000т пробега.

 

У коллеги Мазад 6 - 2011г. проехал до Фрязино, погремушка пластик дешевый. Звукоизоляция фигня.

 

И. Что теперь покупать.....???

На мерсы у всех денег нету и на БМВ, хотя эти то же сыпятся. У шева на работе два мерена, то один в сервисе то другой.

не давно воздушные подушки сломались, лопунли от нашей соли, трещины воздух травили. Замена в паре с работой 100 000р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p>

@igoreko688,у меня с М3 так же было.. Тоже не повезло, и это именно единичные случаи. Чем то нас судьба так любит...

Не совсем. Половина из описаного (даблы, заслонки, плавающие обороты, скрипы салона) - это признаные неизличимые конструктивные особенности. Остальное, соглашусь, из разряда "не повезло".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p>

П.....ц почитаешь и плакать охота.

Что же так ребята все хреново, все продавать.

А что покупать то?

МАЗДЫ, ТОЙТЫ, ФОЛЬЦЫ.????

 

Простой пример,

У товарища Мазда 6 - пробег был 10 000т, сорвало накладки на колодках передних, трендец дискам. Убились в момент. Метал как фольга, кто то оперся задом, вмятина.

Тоета, посмотриет Ютуб там мужчина показывает класс сборки Камри питерской сборки, как и что там на соплях прикручен.

 

Фольцы, все движки турбированые, мой знакомы купил замена турбины по гарантии 35 000т пробега.

 

У коллеги Мазад 6 - 2011г. проехал до Фрязино, погремушка пластик дешевый. Звукоизоляция фигня.

 

И. Что теперь покупать.....???

На мерсы у всех денег нету и на БМВ, хотя эти то же сыпятся. У шева на работе два мерена, то один в сервисе то другой.

не давно воздушные подушки сломались, лопунли от нашей соли, трещины воздух травили. Замена в паре с работой 100 000р.

А покупать нужно мондео, потому что из всего перечисленного он самый дешёвый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p>А покупать нужно мондео, потому что из всего перечисленного он самый дешёвый

+ мульон :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.....ц почитаешь и плакать охота. Что же так ребята все хреново, все продавать. А что покупать то? МАЗДЫ, ТОЙТЫ, ФОЛЬЦЫ.???? Простой пример, У товарища Мазда 6 - пробег был 10 000т, сорвало накладки на колодках передних, трендец дискам. Убились в момент. Метал как фольга, кто то оперся задом, вмятина. Тоета, посмотриет Ютуб там мужчина показывает класс сборки Камри питерской сборки, как и что там на соплях прикручен. Фольцы, все движки турбированые, мой знакомы купил замена турбины по гарантии 35 000т пробега. У коллеги Мазад 6 - 2011г. проехал до Фрязино, погремушка пластик дешевый. Звукоизоляция фигня. И. Что теперь покупать.....??? На мерсы у всех денег нету и на БМВ, хотя эти то же сыпятся. У шева на работе два мерена, то один в сервисе то другой. не давно воздушные подушки сломались, лопунли от нашей соли, трещины воздух травили. Замена в паре с работой 100 000р.

Я не хочу говорить, что брать). Просто для себя сделал выводы и больше с фордом дел иметь не буду. Ну, на счет камри не соглашусь, у знакомого в новом кузове очень крутая, но не "возбуждает". Я не говорю, что мондео полное Г. Но ребят согласитесь за 5-6 лет на рынке, можно же было детские балячки залечить?! Сколько уже эпопея с плавающими оборотами? Ща выйдет новая мондео, очень красивая машина супер, но из-за сервиса и горького опыта брать не буду...хотя тачка оооочень крутая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...