Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Дружище, я тебе говорю про то, что вижу своими глазами на приборке, на сканере OBD II (блютуз) и на GPS... Если вдавить педаль в пол то разница между спидометром, OBD II и GPS - увеличивается... А когда перестаешь давить на газ и переходишь к постоянной скорости без ускорения (или на круизе) разница с момента прекращения ускорения начинает уменьшаться до минимума... Поэтому и предполагаю, что при не постоянной скорости (ускорение + или - ) есть еще погрешность вычисления GPS устройства - вернее скорость вычисления...

 

Все объясняемо. GPS расчитаывает скорость на основании данных, которые поступают с некоторой периодичностью. Даже когда просто на перекрестке останавливаешься, то уже стоишь, а скорость медленно к нулю падает.И наоборот. Естественные погрешности определения коорднат меньше заметны при больших скоростях. Посудите сами, если погрешностьGPS в 6м -это норма, и при скорости 10 км/ч вы презжаете 2.7 м/c , а пр 100 27.то отсительная погрешность этих 6м сильно отличается. При изменении скорости GPS усредняет и соответственно показывает не мгновенную скорость.Чем больше ускорение (положительное или отрицательное) тем сильнее "врет" GPS. При постоянной скорости погрешность GPS минимальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребят всем привет!

 

Последнее время замечаю за машинкой чудное поведение на холодную. Тоесть заводится без проблем обороты ХХ как положено сначала 1000 затем снижаются до 750-800. Стрелка по мере прогрева движется и выходит на рабочую температуру. Но когда начинаешь трогаться и нажимаешь на газ идет какйто провал. Иногда может даже заглохнуть.. Газовать приходится больше. После минут 10ти езды все путем и никаких провалов. Если прогревать подольше то провалов тоже нет.

 

Куда смотреть то сначала? Просто раньше этогоне было вот и чую что-то не впорядке,но вот что..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте товарищи!! Вопрос может быть глуповат , но все же стоят ли на двухлитровом движке гидрокомпенсаторы?

Компенсаторы стоят практически на всех современных двигателях. Ответ, да, именно ими клапана и регулируются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компенсаторы стоят практически на всех современных двигателях. Ответ, да, именно ими клапана и регулируются.

 

На сколько я понимаю... Именно в 2 литровом движке гидрокомпенсаторов нет... Регулируется зазор шайбами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят всем привет!

 

Последнее время замечаю за машинкой чудное поведение на холодную. Тоесть заводится без проблем обороты ХХ как положено сначала 1000 затем снижаются до 750-800. Стрелка по мере прогрева движется и выходит на рабочую температуру. Но когда начинаешь трогаться и нажимаешь на газ идет какйто провал. Иногда может даже заглохнуть.. Газовать приходится больше. После минут 10ти езды все путем и никаких провалов. Если прогревать подольше то провалов тоже нет.

 

Куда смотреть то сначала? Просто раньше этогоне было вот и чую что-то не впорядке,но вот что..

 

Для начала уточнить какая прошивка зашита в модуль управления двигателем. Подозреваю, что CG - с этой прошивкой машины шли с завода в 2008 году. Косяков у нее много. После нее было несколько обновлений и новые прошивки существенно отличаются от нее.

Если в Москве, то много людей вам помогут, обновят прошивку или вообще зальют чипованную,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я понимаю... Именно в 2 литровом движке гидрокомпенсаторов нет... Регулируется зазор шайбами...

Прошу прощения.. Да, гидриков там нет, но и не просто шайбы как на девятках, стаканчики какие то всё же были, не помню уже, капиталил свой, видел. Да, шайбы там, сложно как то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, вонючая колымага. Задолбала уже... Уже как пол-месяца со второго раза заводится. Бензин(Лукойл 95, Лукойл 95-экто, БП - тоже самое), дроссель мыл, свечи ок. Пробег только 17 000 км., а уже всю плешь проела. С утра заводится(со второго раза) в двигателе 1001 сверчок живет, колбасит не тянет... Вот я идиот, что решился на 2.0 дуратек...ДОСТАЛА....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, вонючая колымага. Задолбала уже... Уже как пол-месяца со второго раза заводится. Бензин(Лукойл 95, Лукойл 95-экто, БП - тоже самое), дроссель мыл, свечи ок. Пробег только 17 000 км., а уже всю плешь проела. С утра заводится(со второго раза) в двигателе 1001 сверчок живет, колбасит не тянет... Вот я идиот, что решился на 2.0 дуратек...ДОСТАЛА....

Вам просто не повезло! У меня прбег 40000км и все ок. Разгон быстрее чем в 2.3 с акпп. Засекал где то 9-9.5 сек. до 100. Пишут что надо заливать 92ой зимой и заводится будет с первого раза. Есть тема про "дабл старт" в поиске забейте и почитайте! Может поможет. У меня на 95ом обычном все ок. Заправка Лукойл! 92ой не пробывал! Проверьте на диагностики датчики. Изменено пользователем Ivannikov87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОже был дабл старт... Сам собой прошел.. Езжу на пропан-бутане... В баке Аи-95 - использую для заводки и прогрева до переключения на газ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам просто не повезло! У меня прбег 40000км и все ок. Разгон быстрее чем в 2.3 с акпп. Засекал где то 9-9.5 сек. до 100. Пишут что надо заливать 92ой зимой и заводится будет с первого раза. Есть тема про "дабл старт" в поиске забейте и почитайте! Может поможет. У меня на 95ом обычном все ок. Заправка Лукойл! 92ой не пробывал! Проверьте на диагностики датчики.

Да, я согласен не повезло...Спасибо за совет, я читал данную тему, но ничего путевого или однородного решения нет... из серии промыть, продуть, снять посмотреть... но пока решение единственное назрело-при первой же возможности продать(бабки жалко, не выгодно новую машину продавать). На счет сервиса форд, это отдельная тема даже вспоминать не хочу. Все равно спасибо. Правда мой пост - это просто так сказать крик души, что купил новую машину за 900 т.р. и такого качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@igoreko688, сканом ошибки какие показывает? У меня помнится была такая фигня, когда чек не горел, но ошибка при сканировании была выявлена по линии смеси топлива (не критичная)... Как оказалось из-за неверной настройки смеси комп перестраивал впрыск и состав смеси не верно... Так вот до тех пор пока не просканил ошибки и не стер их, двигатель отказывался нормально работать... И троил и тяга пропадала и холостые были не стабильные... У тебя как с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть тема про "дабл старт" в поиске забейте и почитайте! Может поможет.

Правильная последовательность - сначала прочитать, потом забить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Правильная последовательность - сначала прочитать, потом забить.

Гы-гы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я согласен не повезло...Спасибо за совет, я читал данную тему, но ничего путевого или однородного решения нет... из серии промыть, продуть, снять посмотреть... но пока решение единственное назрело-при первой же возможности продать(бабки жалко, не выгодно новую машину продавать). На счет сервиса форд, это отдельная тема даже вспоминать не хочу. Все равно спасибо. Правда мой пост - это просто так сказать крик души, что купил новую машину за 900 т.р. и такого качества.

 

Тоже задолбал дабл-старт, но машина все-равно очень нравится. Я покупал в сентябре 2011г., так в прошлом году на новом авто и весной этого года дабл-стартов не было. Бензин - только 95 Лукойл (одна колонка весь период эксплуатации). Приноровился при запуске на холодную чуть-чуть подгазовывать, но если не успел - дабл-старт. Температура скоро уйдет в глубокий минус - надеюсь дабл-старт пройдет, т.к. он появляется только при температуре близкой к нулю (из опыта других "счастливых" обладателей DuraTec).

Однозначного лекарства не на одном из фордфорумов от дабл-старта нет - начну со смены бензина на 92 пока тоже Лукойл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть-чуть нажимайте педаль газа при запуске (самую малость - надо почувствовать свою машинко, секунд 5-7) - у меня дабл-старты на фокусе так лечились. Причём наблюдались только во влажную погоду. Потом вообще пропали - вылечились наверное. И последние пару лет вообще не появлялись. Бензин 95.

И ни хрена не делал - ни свечи не менял, ни присадок не добавлял, ни промывал ничего... Только масло/фильтры менял. Иногда.

Изменено пользователем Midosa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья подскажите пожалуйста!

Имеем ФМ4 12-го года выпуска с данным мотором, машина начала глохнуть в пробках. Стоит постоять в пробке минут 30-40 и начинает глохнуть. Что это может быть? Дроссель чистил, свечи менял. Количество бензина в баке роли не играет... Пробег 20 000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после того, как заглохнет, сразу же заводится или минут через 10-15-20?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после того, как заглохнет, сразу же заводится или минут через 10-15-20?

Заводится сразу-же, но минут через 5 может опять заглохнуть(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводится сразу-же, но минут через 5 может опять заглохнуть(

Это возможно бензонасос проверьте. У меня было также но с бензонасосом все в потядке в итоге проблема была в сигнализации БЛАКБАК с меткой, был плохой кантакт проводов в месте разрыва питания где подключается сигнализация к питанию бензонасоса чтобы его блокировать при взломе авто. Заново зачистили скрутили нормально и все стало ОК!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводится сразу-же, но минут через 5 может опять заглохнуть(

 

Озорной, может посмотреть на эту проблему по другому, и поехать к официалам и предъявить им проблему, а не додумывать за них. Дают гарантию, пусть собаки ии ее и признают. Машине 20 000 км, а мы должны сами с это херней маяться думать, свечи бензонасос, или просто бензин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озорной, может посмотреть на эту проблему по другому, и поехать к официалам и предъявить им проблему, а не додумывать за них. Дают гарантию, пусть собаки ии ее и признают. Машине 20 000 км, а мы должны сами с это херней маяться думать, свечи бензонасос, или просто бензин.

Лично сам ни на одной машине даже ТО у диллера не делал и гарантией не дорожил т.к. ходить туда бестолку всюравно найдут отговорку чтоб не чего не менять по гарантии, А за ваш счет сразу найдут и устранят неисправность!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озорной, может посмотреть на эту проблему по другому, и поехать к официалам и предъявить им проблему, а не додумывать за них. Дают гарантию, пусть собаки ии ее и признают. Машине 20 000 км, а мы должны сами с это херней маяться думать, свечи бензонасос, или просто бензин.

$ раза ездил на диагностику, они ничего не могут найти. Их ответ последний раз был - Заводиться перестанет, притаскивайте, будем искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

$ раза ездил на диагностику, они ничего не могут найти. Их ответ последний раз был - Заводиться перестанет, притаскивайте, будем искать.

1

Блин вот козлы, че за сервис, скажи, туда не ногой!

думаю не стоит останавливаться, заехай к другим официалам. И проси послать тебя письменно, что мол так и так претензий не видим, и с этим письмом к не зависимой экспертизе. А после в суд. Я думаю в форд мотор компани быстро захотят скандал замять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Блин, вонючая колымага. Задолбала уже... Уже как пол-месяца со второго раза заводится. Бензин(Лукойл 95, Лукойл 95-экто, БП - тоже самое), дроссель мыл, свечи ок. Пробег только 17 000 км., а уже всю плешь проела. С утра заводится(со второго раза) в двигателе 1001 сверчок живет, колбасит не тянет... Вот я идиот, что решился на 2.0 дуратек...ДОСТАЛА....

Почитай вотуточки - http://ffclub.ru/topic/10489/jump_6920/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни спасибо большое. Сейчас эта проблема пропала, ну как пропала заводится обороты падаю до 500, а потом ок (заправился на другой BP простым 95, друг посоветовал). Namber спасиб, гайд хороший. Но планов по продаже через годик, наверное, уже не поменяю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...