Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

может дросель почистить )? появляется такой звук как будто холодильник включился которому лет 10 ))словами обьяснить не могу но звук страннрый .

по дросселю - мыть нужно, а заодно и датчег какой то (расхода воздуха кажется) не лишним будет пшикнуть жижей пару раз конкретно. Задержка останется, но небольшая

 

насчет звука кондея - у меня с нова так уже три с половиной года, и у многих знакомых тоже, считаю что это нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Недавно столкнулся с такой штукой: двиг на 3-й и 4-й начинает "тупить". Почитал форум- все про дроссельную заслонку пишут....

Но её мыть не стал -отдал на промывку форсунок. Два дня после этого езжу в удовольствие! приёмистость хорошая, набирает отлично!

Посмотрим, что будет дальше.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промыл дросель без снятия разъёма и клемы акума. Симптомов грязной заслонки не было.(Пробег 68000км, немного копоти с внутренней стороны, заправка лукол) Заметил небольшой прирост мощности, разгон стал плавнее. Но теперь обороты на ХХ примерно 980об/мин, стрелка тахометра стоит чуть ниже 1000. Обороты не плавают, не зависают. Как думаете, это нормально? У кого какие обороты ХХ на 2.0 бензин?

Ещё менял свечи, были почти в идеале, только зазоры ушли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с пробегом 8500км и без чисток у мя обороты чуть меньше 1000, но больше 900

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с пробегом 8500км и без чисток у мя обороты чуть меньше 1000, но больше 900

Отлично, похоже у меня всё в порядке с оборотами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, похоже у меня всё в порядке с оборотами.

Ну да, у меня тоже такие пожизни. Говорят это нормально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обороты на прогретом Дюратеке 2,0 - 800 +/- 10. На всех прошивках, начиная с CG и заканчивая последней под ЕВРО-5 - VD (при выключеном кондее)

Если показывает больше - значит или приборка не совсем коректно показывает, или что-то не так с двигателем и системой его управления.

PS. Сегодня чипанул свой движок наконец-то, Пользователи ADS, кто еще хочет рискнуть? В личку.

Изменено пользователем jusupoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обороты на прогретом Дюратеке 2,0 - 800 +/- 10. На всех прошивках, начиная с CG и заканчивая последней под ЕВРО-5 - VD (при выключеном кондее)

Если показывает больше - значит или приборка не совсем коректно показывает, или что-то не так с двигателем и системой его управления.

PS. Сегодня чипанул свой движок наконец-то, Пользователи ADS, кто еще хочет рискнуть? В личку.

 

А вообще кто чиповал мондео с 2,0 Duratec отзовитесь? Напишите отзывы и где, чем и почем чиповали?

 

А то тема чиптюнинга совсем не раскрыта!

Изменено пользователем Jheka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож не тут интересуюсь, но всё же.

Пробег авто 30 тыс. Промыл заслонку и после этого мне показалось, что увеличелся расход топлива(во всяком случае так пишет бортовой ком(конверс)) При средней скорости 48 км. расход 10 литров бензина. (двигун 2 л.)

Может я что то сделал не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Менял помпу.

Естественно ОЖ половина ушла в песок половина в грязный таз.

 

Имеет ли принципиальную разницу производитель ОЖ? Антифриза.

Или может подскажете что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Менял помпу.

Естественно ОЖ половина ушла в песок половина в грязный таз.

 

Имеет ли принципиальную разницу производитель ОЖ? Антифриза.

Или может подскажете что?

 

Самое главное чтобы допуск Форда был, вообще Mobil не плохой, себе на 2.5Т доливал и его же лил на замену в v6 2.5 (льется на пополам с дистиллированной водой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой подойдет?

 

Антифриз AGA-Z40

Срок службы – до 5 лет, или 150 000 км пробега. Рабочий диапазон температур – от –40 до +123 °С. Отличается повышенной проникающей способностью в микрорельеф охлаждаемых поверхностей, что улучшает теплоотвод, особенно при высоких нагрузках и малых частотах вращения коленчатого вала. Антифриз разработан с учетом требований ASTM-D-4985/5345; BMW N600 69.0; DaimlerChrysler DBL 7700.20; Audi, Porsche, Seat, Skoda, VW TL 774-F, type G-12+; Ford-WSS–M97B44–D, ТТМ АвтоВАЗ.

 

выбор в городе не особо велик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой подойдет?

 

Антифриз AGA-Z40

Срок службы – до 5 лет, или 150 000 км пробега. Рабочий диапазон температур – от –40 до +123 °С. Отличается повышенной проникающей способностью в микрорельеф охлаждаемых поверхностей, что улучшает теплоотвод, особенно при высоких нагрузках и малых частотах вращения коленчатого вала. Антифриз разработан с учетом требований ASTM-D-4985/5345; BMW N600 69.0; DaimlerChrysler DBL 7700.20; Audi, Porsche, Seat, Skoda, VW TL 774-F, type G-12+; Ford-WSS–M97B44–D, ТТМ АвтоВАЗ.

 

выбор в городе не особо велик

Да, подойдет, нечего и думать особо. У меня на фиесте уже полтора года как такой залит.

И, вообще, практически любой G-12 подойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Обороты на прогретом Дюратеке 2,0 - 800 +/- 10. На всех прошивках, начиная с CG и заканчивая последней под ЕВРО-5 - VD (при выключеном кондее) Если показывает больше - значит или приборка не совсем коректно показывает, или что-то не так с двигателем и системой его управления. PS. Сегодня чипанул свой движок наконец-то, Пользователи ADS, кто еще хочет рискнуть? В личку.

 

Ну как ощущения от чип-тюнинга? Обороты не скачут? Детонация есть? Мощность и эластичность прибавились? Вырос расход?

 

Может какие косяки вылезли за время эксплуатации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мммм, впечатления самые положительные, хотя использовалась древняя прошивка, сделанная на базе довольно старой стоковой, наверное еще 2008 года.

Обороты не плавают, но тут и условий (пробок) особых нет, детонации нет.

В целом впечатление, что машине сбросили 200 кг. Едет лучше. Если раньше уверенно разгонялась только с 2500-3000 оборотов, то теперь уверенно едет с 1500.

Педаль газа отзывчивее, без затупов.

Расход прежний, может даже чуть меньше. Но я гонять не стал, скоростной режим остался таким же.

 

Возвращаться на стоковую прошивку желания нет. Самолетом машина не стала, но ездить стало значительно комфортнее.

Изменено пользователем jusupoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже чипанулся в http://cartuner.ru/ прошивка от Паульса. То что написал jusupoff подтвеждаю. Особенно в пробках можно подкатываться без нажатия на педаль газа. Пошился 6 июля и уже прошел 10 тыщ. Все просто прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мммм, впечатления самые положительные, хотя использовалась древняя прошивка, сделанная на базе довольно старой стоковой, наверное еще 2008 года.

Обороты не плавают, но тут и условий (пробок) особых нет, детонации нет.

В целом впечатление, что машине сбросили 200 кг. Едет лучше. Если раньше уверенно разгонялась только с 2500-3000 оборотов, то теперь уверенно едет с 1500.

Педаль газа отзывчивее, без затупов.

Расход прежний, может даже чуть меньше. Но я гонять не стал, скоростной режим остался таким же.

 

Возвращаться на стоковую прошивку желания нет. Самолетом машина не стала, но ездить стало значительно комфортнее.

 

Тоже чипанулся, позавчера....По причине плавающих оборотов в пробках и "мандража двигателя". От плавающих оборотов избавился, движок не мандражирует, и к этому приобрел эластичность, отсутствие детонации, и ушлел затуп с со старта. Я очень доволен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Приобрел ФМ 4 в апреле прошлого года. Двигатель 2.0 дюратек, бензин. Год выпуска 2008.

На момент приобретения пробег 62000. Являюсь вторым хозяином машины.

Зимой никаких проблем не было. Заводилась с первого раза, печка исправно работает - всегда тепло. В начале движения ощущались провалы - вылечилось путем очистки дроссельной заслонки: снял, полил очисткой карбюратора, поставил обратно. Провалы исчезли. В июне этого года поменял все воздушные фильтры.

В июле месяце началась проблема. При разгоне ощущаются рывки. Загорелся "чек энжин".

Приехал на компьютерную диагностику, рассказал о проблеме. Присоединили компьютер, сказали:

- два раза газуй медленно до 4000;

- два раза газуй быстро до 4000;

Сделал как сказали - высветился код ошибки (не помню какой номер) - низкое давление в топливной системе. Говорят меня топливный фильтр. Отдельно фильтр не меняется. Меняется топливный модуль в сборе :mad: . Офигет можно....15 000,00 рублей за модуль. Ну что делать... купил, заменили. Динамика изменилась в лучшую сторону, но не до конца. Провалы при разгоне остались.

Расход топлива не увеличился - скорее всего лямбда зонд живой. В это воскресенье 19.08 измерили сопротивление катушек форсунок. Все по 15,7 Ом. Свечи менялись тысяч 25 назад. Друг советует заменить свечи. По сравнению с топливным модулем - замена свечей копеечная, буду менять. Если у кого такое было - скажите свои мысли. Я все равно буду информировать о своих действиях и результатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Приобрел ФМ 4 в апреле прошлого года. Двигатель 2.0 дюратек, бензин. Год выпуска 2008.

На момент приобретения пробег 62000. Являюсь вторым хозяином машины.

Зимой никаких проблем не было. Заводилась с первого раза, печка исправно работает - всегда тепло. В начале движения ощущались провалы - вылечилось путем очистки дроссельной заслонки: снял, полил очисткой карбюратора, поставил обратно. Провалы исчезли. В июне этого года поменял все воздушные фильтры.

В июле месяце началась проблема. При разгоне ощущаются рывки. Загорелся "чек энжин".

Приехал на компьютерную диагностику, рассказал о проблеме. Присоединили компьютер, сказали:

- два раза газуй медленно до 4000;

- два раза газуй быстро до 4000;

Сделал как сказали - высветился код ошибки (не помню какой номер) - низкое давление в топливной системе. Говорят меня топливный фильтр. Отдельно фильтр не меняется. Меняется топливный модуль в сборе :mad: . Офигет можно....15 000,00 рублей за модуль. Ну что делать... купил, заменили. Динамика изменилась в лучшую сторону, но не до конца. Провалы при разгоне остались.

Расход топлива не увеличился - скорее всего лямбда зонд живой. В это воскресенье 19.08 измерили сопротивление катушек форсунок. Все по 15,7 Ом. Свечи менялись тысяч 25 назад. Друг советует заменить свечи. По сравнению с топливным модулем - замена свечей копеечная, буду менять. Если у кого такое было - скажите свои мысли. Я все равно буду информировать о своих действиях и результатах.

 

Скажите, сколько у вас оборотов показывает на холостом; держатся стабильно или плавают? машина не глохнет иногда? Когда появляются провалы,что происходит с машиной далее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Приобрел ФМ 4 в апреле прошлого года. Двигатель 2.0 дюратек, бензин. Год выпуска 2008 и так далее)))) Про рывки при разгоне.

Еще информация:

1. На момент появления неисправности пробег 102 000 км

2. Холостые обороты стабильные. Машина не глохнет. Провалы идут при наборе оборотов от 2500 до 4000.

3. Пока машина холодная (холодная это: завел, поехал, проехал по времени минут 25-30) , рывков нет. Спустя 25-30 минут появляются рывки.

Вчера вечером ехал домой без рывков (вчера было холодно). Чек вчера погас. Вчера поменял свечи. Сегодня утром от Пушкино до м. Медведково ехал час. Рывки появились на последних 5 минутах езды, чек не успел загореться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если снова будут рывки - перейду к замене форсунок. Они стоят 1200 р. за штуку. + 1600 на уплотнительные кольца для четырех форсунок. Промывка инжектора стоит 5000-7000 руб. Кто то может подсказать что выбрать: замену или промывку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять форсунки буду сам, инструменты нормальные имеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если снова будут рывки - перейду к замене форсунок. Они стоят 1200 р. за штуку. + 1600 на уплотнительные кольца для четырех форсунок. Промывка инжектора стоит 5000-7000 руб. Кто то может подсказать что выбрать: замену или промывку?

 

Както не особо похоже на форсунки.

Вы говорите провалы идут от 2500 до 4500 оборотов.

Мой совет посмотрите сперва исправность клапанов IMRC.(управления вихревыми заслонками). обычно они работают на таких оборотах. Снимите декоративную крышку и увидите их справа от двигателя.

Механически неисправность определяем снятием верхней трубки, подходящей к двум клапанам, при заведенном двигателе. Исправный клапан должен шипеть.

Также замерьте сопротивления на клапанах на заглушенном моторе. Исправный клапан от 30 до 100 ОМ. поидее должна выскакивать ошибка P2008 и гореть чек. Но знаю случаи,что и без всяких ошибок и чека дело было в них.

 

post-43254-0-11702500-1345560973_thumb.gif

Изменено пользователем Jenchik17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Както не особо похоже на форсунки.

Вы говорите провалы идут от 2500 до 4500 оборотов.

Мой совет посмотрите сперва исправность клапанов IMRC.(управления вихревыми заслонками). обычно они работают на таких оборотах. Снимите декоративную крышку и увидите их справа от двигателя.

Механически неисправность определяем снятием верхней трубки, подходящей к двум клапанам, при заведенном двигателе. Исправный клапан должен шипеть.

Также замерьте сопротивления на клапанах на заглушенном моторе. Исправный клапан от 30 до 100 ОМ. поидее должна выскакивать ошибка P2008 и гореть чек. Но знаю случаи,что и без всяких ошибок и чека дело было в них.

 

post-43254-0-11702500-1345560973_thumb.gif

 

Если неисправен IMRC- ошибка обязательно при диагностике будет. А вот Чек может и не гореть!

Изменено пользователем Jheka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...