Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

сетка одета на впускном отверстии насоса, в его стакане болтается, гондон напоминает капроновый в мелкую дырочку, запаяный с одного конца

А насос - в баке, доступа извне к нему нет, бак снимать...однозначно ... и мыть

на это целая тема есть (и не одна), не только в этом, но и в фокус клубе

"знающие" люди говорят, что внутри самого насоса (он не разборный) есть еще мелкий "бумажный" фильтр

Официалы эту инфу не подтверждают, я лично не видел, потому как насос не курочил

 

Достаточно помыть внешний фильтр (сетку), и выгрести совком или тряпкой (это реально так, сам видел) грязь из бака - и все поедет

так а где ета сеточка находиться?куда лезть?подскажи пожайлуста

заслонку сам разобрал чистейшая

 

и как выгрести из бака совком непонял вобще :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


так а где ета сеточка находиться?куда лезть?подскажи пожайлуста

заслонку сам разобрал чистейшая

 

и как выгрести из бака совком непонял вобще :))))

 

лезть нужно в бак - там насос с сеткой

бак снимать, грязь выгребать через отверстие в котором насос вставляется (сантиметров десять в диаметре - рука проходит)

 

почитайте руководство по ремонту и эксплуатации издательство третий рим - там все в картинках и понятно)

 

Прекрасный способ убить выходные)), да еще не одному -бак снимать лучше с помощником, запастись хомутами (родные разовые)

 

В общем- лучше в сервис!

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лезть нужно в бак - там насос с сеткой

бак снимать, грязь выгребать через отверстие в котором насос вставляется (сантиметров десять в диаметре - рука проходит)

 

почитайте руководство по ремонту и эксплуатации издательство третий рим - там все в картинках и понятно)

 

Прекрасный способ убить выходные)), да еще не одному -бак снимать лучше с помощником, запастись хомутами (родные разовые)

 

В общем- лучше в сервис!

спасибо))))

официалам не верю, и бо не верю сколько уже слышал что ничего не делают а только деньги беру,за ети чистки...а в своем сервисе такого никогда не делали и с фордом связывапться не хотят особо(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо))))

официалам не верю, и бо не верю сколько уже слышал что ничего не делают а только деньги беру,за ети чистки...а в своем сервисе такого никогда не делали и с фордом связывапться не хотят особо(

я Вас понимаю... просто так случилось что мой друг начальник сервиса в форде. это личное, не правило

Бывает - отправляет меня делать какие нибудь операции к другим сервисам, так как знает, где и что его говнюки могут накосячить..

Несмотря на это - я делаю большинство операций сам, дружбой не злоупотребляю)

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно помыть внешний фильтр (сетку), и выгрести совком или тряпкой (это реально так, сам видел) грязь из бака - и все поедет

 

Пипец..... У брата, мондео 2008г с 2,0 мотором и пробегом за 150тыс., летом 2011 полетел бензонасос( оплавился контакт- тоже известная проблема), так вот я ему доставал бензонасос и привозил в сервис, при мне снимали бак, так вот он был девственно чистый и сеточка на насосе беленькая, как только с завода!!! Заправлял с нуля только 95 на Лукойле, очень редко на ВР. Это я к тому что качество топлива в разных регионах очень разное по всей видимости.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец..... У брата, мондео 2008г с 2,0 мотором и пробегом за 150тыс., летом 2011 полетел бензонасос( оплавился контакт- тоже известная проблема), так вот я ему доставал бензонасос и привозил в сервис, при мне снимали бак, так вот он был девственно чистый и сеточка на насосе беленькая, как только с завода!!! Заправлял с нуля только 95 на Лукойле, очень редко на ВР. Это я к тому что качество топлива в разных регионах очень разное по всей видимости.....

типо того... даже не знаю на какой регион думать...

в нашем 42-м в принципе нормально с бензом, просто во второй год эксплуатации много путешествовал по россии...проехал вдоль и поперек...на море, всякие другие экзотичности типо казахстана, киргизии, абхазии и др. ...

Вот после этого и началось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем добрый день!

 

У меня такой вопрос: купил только что Мондео 2,0 МКПП. При продаже менеджер в салоне сказал, что после обкатки можно заливать 92 бензин, а уж зимой - тем более (присадок меньше). Насколько это мнение оправданно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

 

У меня такой вопрос: купил только что Мондео 2,0 МКПП. При продаже менеджер в салоне сказал, что после обкатки можно заливать 92 бензин, а уж зимой - тем более (присадок меньше). Насколько это мнение оправданно?

 

есть тема - порой форум. общее мнение - нужно лить 95-й

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

 

У меня такой вопрос: купил только что Мондео 2,0 МКПП. При продаже менеджер в салоне сказал, что после обкатки можно заливать 92 бензин, а уж зимой - тем более (присадок меньше). Насколько это мнение оправданно?

 

Моё мнение никакого 92 бензина. Лить не менее 95, и желательно на проверенных заправках. Не слушайте менеджеров из автосалонов им выгодно чтобы ВЫ приезжали как можно чаще к ним на сервис. :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть тема - порой форум. общее мнение - нужно лить 95-й

 

Моё мнение никакого 92 бензина. Лить не менее 95, и желательно на проверенных заправках.

Оба ответивших - из Москвы. А вот в провинции мнение: никакого 95-го, только 92-й, проверено лично и неоднократно, и не только мной!

Наш 95-й и московский 95-й бензины - "две большие разницы". На местном 95-м постоянные дабл-старты и щёлканье пальцев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот в провинции мнение: никакого 95-го, только 92-й, проверено лично и неоднократно, и не только мной!

Наш 95-й и московский 95-й бензины - "две большие разницы". На местном 95-м постоянные дабл-старты и щёлканье пальцев...

За всю провинцию говорить не следует,

я на первом году эксплуатации поддался соблазну и мнениям, что 92-й типо хороший...В итоге - ничего хорошего! Выбросил свечи, испытывал гемор с дабл-стартами и прочие прелести

Теперь уже третий год лью только 98-й (по сути - нормальный 95-й))) на местной Роснефти

Чего и Вам желаю! Никаких проблем с тех пор как перешел на этот вид топлива

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Канистра, какие ещё присадки? У нас в Челябинске лет 10 уже нормальный 95 без ферроценов. Заправляйся на луке на артиллерийской и продавцу своему скажи чтобы прекращал в колхоз за дешевым бензином ездить. Хотя часто у этих продавцов вобще машин нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже считаю, что нет проблем с 95, если в полях поменьше заправляться. На предыдущей машине правда 92 лил, но она и попроще была. При этом тоже ни разу проблем из-за бензина не было. Не захолустье у нас все же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачут обороты или комп опережает события?

 

 

Заметил, иногда в пробке тронулся, оттормозился, а обороты держатся 1500 оборотов, потом опускаются до холостых.. Педаль газа точно не цепляю, проверял :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачут обороты или комп опережает события?

 

 

Заметил, иногда в пробке тронулся, оттормозился, а обороты держатся 1500 оборотов, потом опускаются до холостых.. Педаль газа точно не цепляю, проверял :-)

 

А прошивки от б-тюнинга нет?) А то на чипе от б-тюнинг обороты до 2-ч тыщ поднимаются держатся и падают потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачут обороты или комп опережает события?

 

 

Заметил, иногда в пробке тронулся, оттормозился, а обороты держатся 1500 оборотов, потом опускаются до холостых.. Педаль газа точно не цепляю, проверял :-)

Было такое после чистки дроссельной заслонки, ещё раз вынул, промыл её, смазал ось вращения маслом, все прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было такое после чистки дроссельной заслонки, ещё раз вынул, промыл её, смазал ось вращения маслом, все прошло.

Присоединяюсь, было такое же после чистки дросселя

Прошло само собой через неделю и больше не появлялось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чипы не ставил, дроссель не чистил...

Ещё такое бывает если сырая погода, после ночной стоянки видимо конденсат скапливается на дросселе, потом проходит. Если само не проходит, я думаю стоит всё же почистить дроссель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Тоже достали плающие обороты пробег всего 6800. Это просто капец какой-то когда с утра заводишь как будто кто-то гашетку "насилует" :) или в пробке, оттормаживаешься с выжитым сцеплением, и машину начинает колбасить из стороны в сторону. Хочется сказать: "...ля новая машина, почему я не взял тиану или пассат". Посоветуйте, чего делать мыть или ехать к официалу и тиранить его?! Если мыть, то какое нормальное средство(название)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже достали плающие обороты пробег всего 6800. Это просто капец какой-то когда с утра заводишь как будто кто-то гашетку "насилует"

Хомуты на трубках воздухазабора смотрел? Может подтравливают воздух?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хомуты на трубках воздухазабора смотрел? Может подтравливают воздух?

Первое, что проверил... Конечно можно самому промыть, только вот вопрос как с гарантии не снимут? Может приехать и к ним докапатся пусть меняют... или их не заставишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а кто знает на сколько км. рассчитан двигатель 2.0 Дюратек (при МКПП) и какие у него недостатки и какие хорошие стороны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а кто знает на сколько км. рассчитан двигатель 2.0 Дюратек (при МКПП) и какие у него недостатки и какие хорошие стороны?

Насколько я знаю:

Хорошие стороны: 500 ходит без проблем,дальше не знаю, очень неприхотлив, масло не ест, ГРМ менять не надо (цепь расчитана примерно на 250)

Недостатки - шумноват и кап ремонту поддается с трудом, если задр...ить его (проще новый блок купить). Еще - подустарел морально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...