Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Вот и меня как раз стук резко уменьшается, если электрооборудование вырубить.

Люфт небольшой натяжного ролика виден.

Официал - послал с определением - будет стучать на горячуюю, тогда гарантийный случай. Гарантия через месяц заканчивается :(

 

 

Это вы как мой бывший начальник-программист из банка говорите. Фича :)

 

Mixrud

 

Гы, хоть я сейчас и не имею отношения к программированию, но годы обучения в бауманке не прошли даром))) это я про фичу :yahoo:

Прошу пардону, не написал про горячую/холодную... у меня было так- на ХОЛОДЕ ни одного лишнего звука, а тарахтение появлялось на прогретом движке.

Время еще есть- до окончания гарантии, попробуйте в Автопассаж в АТЦ Москва постучаться- мне там меняли без вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну тык в 2.0 145 л/с бензиновом двигателе, ремень или цепь ГРМ? В теме все сомневаются, а нужно точно. Когда её менять, где это написано? Задолбался искать...

 

Цепь! Менять не раньше чем через 300-400 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цепь! Менять не раньше чем через 300-400 тыс.

К сожалению ни разу не встречал, чтоб этот двигатель столько проходил. Так что цепь на весь срок службы однозначно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Нужен совет, На диагностике выдал: " Р2008 Управление каналами впускного коллектора, ряд цилиндров 1а - разрыв электрической цепи" У диагноста спрашиваю, он говорит, что с ФМ4 мало работал и не знает. Мне то чего делать?Куды бечь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Нужен совет, На диагностике выдал: " Р2008 Управление каналами впускного коллектора, ряд цилиндров 1а - разрыв электрической цепи" У диагноста спрашиваю, он говорит, что с ФМ4 мало работал и не знает. Мне то чего делать?Куды бечь?

А что с машиной происходит? как она себя ведёт? И еще, у Вас на весь город только один "диагност"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,5 рубля не наездишься.. На холодную очень плохо заводится, тупит, разгон слабый, и "пердит", в смысле звук при разгоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера два раза выдавал Р0428 Эффективность системы каталитического нейтрализатора ниже порогового значения (ряд целиндров 1) и Р2008. В итоге при второй диагностике вчера остался только катализатор. Сегодня уже одна ошибка р2008 и с утра завел только с подогрева двигателя и это при - 18 на улице. Не знаю важно - промывал инжектор вчера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 100% клапана впускного коллектора(регулируют завихрения подаваемого воздуа)-на 110000 было абсолютно то же самое(пердешь,вялый разгон или практически его отсутствие,увеличенный расход)-итог замена пары в сборе(3500р у дилера,в наличие-видно часто бывают под замену).Итог-залетал как с новья без всякого пердежа-расход на 2л уменьшился и вернулся в норму.А из-за того,что воздух подается не так как надо и катализатор подкашливает.Ошибка по впускному коллектору такая же.Деталюшка эта размером примерно 10 на 10см.Кстати здесь на форуме где-то видел умельцы экономят и просто перекидывают трубки с этих клапанов на прямую-вроде то же помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению ни разу не встречал, чтоб этот двигатель столько проходил. Так что цепь на весь срок службы однозначно!

 

При замене масла раз в 10тыс, 500тыс. в легкую! На глазах 3 машины из такси пробеги 310тыс., 400тыс., 488 тыс. все 4мондео 2,0 дуратек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При замене масла раз в 10тыс, 500тыс. в легкую! На глазах 3 машины из такси пробеги 310тыс., 400тыс., 488 тыс. все 4мондео 2,0 дуратек.

Приятно удивлён.. У меня как то два других примера, на 98 тыс полный ремонт двигла и на 170. В обоих случаях эксплуатация не бешеная, масло по ТО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера два раза выдавал Р0428 Эффективность системы каталитического нейтрализатора ниже порогового значения (ряд целиндров 1) и Р2008. В итоге при второй диагностике вчера остался только катализатор. Сегодня уже одна ошибка р2008 и с утра завел только с подогрева двигателя и это при - 18 на улице. Не знаю важно - промывал инжектор вчера.

http://mondeoclub.ru...2/page__st__200 почитай пост 220 про Р2008

 

ПС: к стати земляк если что пиши в личку созвонимся.

Изменено пользователем Henn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно удивлён.. У меня как то два других примера, на 98 тыс полный ремонт двигла и на 170. В обоих случаях эксплуатация не бешеная, масло по ТО.

 

Да, забыл добавить смена масла каждые 10тыс., тоесть раз в 3 недели!))) Масло Motul Specific Ford 913C у них там бочки по 208литров. Ни разу у дилеров эти машины не появлялись)))

 

А вот сцепления хватает всего на 150-170тыщ.....

Изменено пользователем Jheka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый модератор, смею предположить что размещение информации о допустимых или рекомендуемых производителях моторного масла(желательно с изображением) облегчит взаимопонимание как старых так и новых форумчан.

увидеть в первом топе конкретную информацию было бы куда приятней.

уверен что многие новые пользователи скажут только спасибо.

 

п.с

после прочтения прошу удалить, заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mondeoclub.ru...2/page__st__200 почитай пост 220 про Р2008

 

ПС: к стати земляк если что пиши в личку созвонимся.

Пробовал как написано - особой разницы нет, точнее есть но не много. Да и не люблю я все эти "дедовские" - подмотай проволочкой..... и т.д. и т.п. Сделаю еще раз диагностику и подумаю...Скорее всего сменю лямбда-зонд и наверное все таки клапана электромагнитные впускного коллектора. Никто не в курсе - их пару менять надо или можно по одному?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал как написано - особой разницы нет, точнее есть но не много. Да и не люблю я все эти "дедовские" - подмотай проволочкой..... и т.д. и т.п. Сделаю еще раз диагностику и подумаю...Скорее всего сменю лямбда-зонд и наверное все таки клапана электромагнитные впускного коллектора. Никто не в курсе - их пару менять надо или можно по одному?

Что бы точно на клапана думать-попробуй открыть капот,попроси кого-нибудь погазовать-поднеси руку и визуально погляди на воздухозаборник(находится рядом с возд. фильтром справа) если дело в клапанах,когда газуешь из воздухозаборника будет с пердежом пробивать воздух в обратном направлении,у меня даже защелки сорвало(пришлось потом изолентой половинки воздухозаборника смотать,что бы не вибрировали).После замены клапанов -все исчезло. А пердешь у меня как раз из воздухозаборника и шел-а из салона казалось,что глушитель прогорел. Изменено пользователем o162
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы точно на клапана думать-попробуй открыть капот,попроси кого-нибудь погазовать-поднеси руку и визуально погляди на воздухозаборник(находится рядом с возд. фильтром справа) если дело в клапанах,когда газуешь из воздухозаборника будет с пердежом пробивать воздух в обратном направлении,у меня даже защелки сорвало(пришлось потом изолентой половинки воздухозаборника смотать,что бы не вибрировали).После замены клапанов -все исчезло. А пердешь у меня как раз из воздухозаборника и шел-а из салона казалось,что глушитель прогорел.

Попробую послушать, но справа от воздушного фильтра у меня блок релюшек и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду сам фильтр справа(если лицом к капоту),а от него немного вниз идет воздухозаборник из двух пластмассовых половинок защелкнутых между собой на защелках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

тоже заметил что стрелка быстро взлетает вверх хотя по ощущениям и температуре в салоне далеко не на 90градусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что то меня эта детонация напрягать стала. И заправки менял и октановое число. Подрагивает на холостых. Что с ОД требовать? Прошивку новую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то меня эта детонация напрягать стала. И заправки менял и октановое число. Подрагивает на холостых. Что с ОД требовать? Прошивку новую?

У меня подобное вылечилось промывкой топливной системы и заменой свечей. Делал на 45 тысячах, ставил Бош двойная платина, уже тридцать тысяч ни одного глюка, все ровно, как часы, заправляюсь на одной и той же заправке, Роснефть, 98-м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как промывать ее? Инжектор промывать или полностью?

Я делал это в сервисе у официалов. Имею с ними хорошие доверительные отношения, и дешовое обслуживание.

Они мне и посоветовали таким образом движок подлечить - сработало на все 100 процентов

Промывали бак (снимали), сетку бензонасоса (заср.. была в ноль), дроссельную заслонку (снимали, мыли), форсунки (на стенде ультазвуковом)

ну и замена свечей (родные уже были подушатаные весьма, но сказали на тыщ 10 бы еще хватило)

 

Сам лично снимал и мыл только дроссель (на другой машине) - не помогло

Сделали когда на ней то же самое - полетела как на крыльях)

 

До сих пор не знаю (да и знать не хочу, учитывая результат) в чом конкретно была причина плавающих оборотов, перебоев, тупняков при разгоне... Ни разу не пожалел о потраченных на "лечение" денег и времени. Подойдет к 90-100 тыс. повторю обязательно! Профилактически. А может и раньше.

 

В целом, движком 2.0 доволен. Простой, надежный, вложений минимум, отрабатывает залитый в него бенз отлично. Мощности?... достаточно, учитывая что у меня палка (кручу сколько хочу).

 

ЗЫ: прошивку не трогал, сказали это лишнее. Когда недавно все таки обновил прошивку (так получилось, заодно с другой процедурой) - изменений никаких по движку не произошло. ни лучше, ни хуже.

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я делал это в сервисе у официалов. Имею с ними хорошие доверительные отношения, и дешовое обслуживание.

Они мне и посоветовали таким образом движок подлечить - сработало на все 100 процентов

Промывали бак (снимали), сетку бензонасоса (заср.. была в ноль), дроссельную заслонку (снимали, мыли), форсунки (на стенде ультазвуковом)

ну и замена свечей (родные уже были подушатаные весьма, но сказали на тыщ 10 бы еще хватило)

 

Сам лично снимал и мыл только дроссель (на другой машине) - не помогло

Сделали когда на ней то же самое - полетела как на крыльях)

 

До сих пор не знаю (да и знать не хочу, учитывая результат) в чом конкретно была причина плавающих оборотов, перебоев, тупняков при разгоне... Ни разу не пожалел о потраченных на "лечение" денег и времени. Подойдет к 90-100 тыс. повторю обязательно! Профилактически. А может и раньше.

 

В целом, движком 2.0 доволен. Простой, надежный, вложений минимум, отрабатывает залитый в него бенз отлично. Мощности?... достаточно, учитывая что у меня палка (кручу сколько хочу).

 

ЗЫ: прошивку не трогал, сказали это лишнее. Когда недавно все таки обновил прошивку (так получилось, заодно с другой процедурой) - изменений никаких по движку не произошло. ни лучше, ни хуже.

блин мне когда делали не снимали и не чистили бак,бензонасос,а только инжектор,заслонку,форсунки,по началу было супер теперь опять ужс с оборотами,подвисают...наверное грзь в баке была и опять пошла в инжектор...

кто знает как почистить сетку бензонасоса?где она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто знает как почистить сетку бензонасоса?где она?

сетка одета на впускном отверстии насоса, в его стакане болтается, гондон напоминает капроновый в мелкую дырочку, запаяный с одного конца

А насос - в баке, доступа извне к нему нет, бак снимать...однозначно ... и мыть

на это целая тема есть (и не одна), не только в этом, но и в фокус клубе

"знающие" люди говорят, что внутри самого насоса (он не разборный) есть еще мелкий "бумажный" фильтр

Официалы эту инфу не подтверждают, я лично не видел, потому как насос не курочил

 

Достаточно помыть внешний фильтр (сетку), и выгрести совком или тряпкой (это реально так, сам видел) грязь из бака - и все поедет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...