Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ещё раз про Украину и Россию ...


Рекомендуемые сообщения


Вова, ты точно неуч))) Мой провинциальный город Ярославль стоял на русской земле практически семьсот лет прежде чем появился Санкт-Петербург-))  и является третьим по величине населения центрального федерального округа РФ, и даже, представь себе, был столицей Российского государства... я же тебя предупреждала: читай книги!!!!! а то ведь так и останешься: балбесом)))

теперь про Незнайку.. многие те - кто в детстве не читали (не будем показывать пальцами))) очень похожи на главного персонажа: такие же самовлюбленные, амбициозные и самоуверенные в собственных мечтах и фантазиях.. а деле - пшик....  хотя, я не настаиваю.. не хочешь про незнайку - читай про огурцы и мишкину кашу-))) все толк поболе будет чем сейчас-) прочтешь: порекомендую список далее-))

 

с удовольствием и этим занимаюсь, помимо основных своих семейных ценностей, должностных обязанностей, душевных пристрастий и многообразных увлечений)

 

:lol1:  что не пост, то прямо перл ходячий-))

 

 

у тебя хоть они есть? ты здесь-то умудряешься оскорбить всех собеседников.. а уж про окрысивание вообще твой излюбленный конек)))

 

тут до тебя тоже адвокат у Вовы был.. правда быстро сдулся-) 

а по существу: тут вообще разные люди собрались.. многие свою гражданскую позицию и вклад в процветание государства уже не раз обозначивали. Ну это про тех кому "не фиолетово"...

 

а вы у кого адвокаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы у кого адвокаты

спасибо за посты.

historia magistra vitae -- как утверждали римляне , а они всяко древнее любого Ярославля.

...

жаль что у нас жизни осталось  маловато. посмотреть бы на все это )

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня докатали гринку - съездили на несколько часов в Алуксне (Латвия). И опосля поездки по результатам общения пришла в голову такая мысль (ничего экстраординарного, к слову, не произошло - везде общались по-русски):
Проблема мышления нашего человека (made in USSR) в том, что всего хотим сейчас и сразу. Особенно этим зачастую страдают мятежные политики и либералы. Расшифрую на примере языка. Всем известно, что прибалты первым делом ради отречения от всего советского придале анафеме русский язык (что, к слову, первым делом сделал и Турчинов). И вот здесь закралась их большая ошибка. Нет, фатального ничего не произошло, но они поимели приличный гемор с русскоязычным населением, противодействием с их стороны и т.п. И тем не менее очень большая часть населения Прибалтики свободно продолжает изъясняться по-русски. И в итоге - на***** всё это было затеивать, если по сути изменилось немного? Да, национальный язык (эстонский, латвийский, литовский) получили и поддержку и распространение (хотя никто и в СССР никто особо эти языки не запрещал, как и многие другие: как союзных, так и автономных республик в составе РСФСР), но русский всё равно искоренить вот уже за 25 лет не получилось. Так и зачем? Зачем было устраивать конфронтацию в своей стране? Зачем портить отношения с соседним государством на этой почве? Как говорил товарищ Саахов: "А вот торопиться не надо..." Всё когда-нибудь придёт в норму. Надо не забывать, что эти республики более полувека были в составе СССР, да и всегда весьма плотно были связаны с Россией. Поэтому вот так вот, по мановению шариковой ручки, подписывающей Указ, искоренить язык и полностью всех перевести на национальный не выйдет. Никто не мешал установить два гос.языка,отдавая приоритет национальному и... нет, не за 20, не за 30 лет... Больше, конечно же. Не одно и не два поколения полностью должны уйти, чтобы можно было окончательно отменить использование русского на официальном и полуофициальном уровне. И это надо признать и смириться. Но зато не было бы проблем во внутренней политике и во внешней. Это как на машине: можно проехать какой-то участок в рамках правил, спокойно и приехать в пункт назначения через 2 часа. А можно пытаться ехать за пределами правил, обгоняя всех и вся, рискуя нарваться на гайца, напрягаясь от самого режима езды и проехать тот же участок за 1 час 45 минут. Да, 15 минут сэкономил, но сколько нервов потрачено, насколько больше бензина, а то и штраф.
То же самое можно отнести и к тому, как сейчас живётся в РФ. Я уже который раз не буду говорить, что чтобы жить как ТАМ, надо начать с себя - видимо бесполезно. Но надо понять одно: вся Европа (на которую так любит кивать наше либеральное сообщество) шло к этому не десятилетие, не два и даже не пять. Они строили это века. А мы хотим, чтобы вот так за 15-20 лет мы начали жить также. НЕ ПОЛУЧИТСЯ. Никак. Нельзя директивно заставить жить русский народ иначе. Надо не забывать, что и мы свой национальный характер оттачивали веками (а не с 1917-го). Надо отдать должное, что многое изменилось и в поведении русского человека. Но не всё, а многое и не изменится. Или изменится через века.
В принципе таже Украина сейчас именно это и демонстрирует, и демонстрирует в весьма жёсткой форме. Гораздо более жёсткой, чем это произошло в Прибалтике.

Так что надо успокоиться и эволюционно двигаться к нормальному обществу, а не устраивать свержений, революций и прочего. Всё будет, но не сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот здесь закралась их большая ошибка

Это не было ошибкой, это был вполне намеренный шаг. Вполне себе осознанный и прагматичный. Показать, "кто в доме хозяин". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что значит надо? Кому мы должны? Я в крым раньше ездил, теперь затруднительно. Цены в магазинах раза в два поднялись. Сейчас услышу старую сказку про нато в крыму, защиту русского мира?.

В Крым, самолёты летают и цены на билеты даже снижены... :winking:

Цены подскочили - это "да"... Но прежде всего, это следствие отсутствие экономики РФ... при том, это был вопрос времени...

 

 

 

Это конечно долго и сложно, проще окрыситься на весь мир и перессориться даже со своими друзьями, Все это с подачи одного человека и его окружения поблизости от госкормушки. А мы оказывается еще и ДОЛЖНЫ им чего то....

Иногда читаю посты и вот задумываюсь... (что уже страшно :D - ну я и думать :D) - такое ощущение, что многие в инкубаторах до седых яиц прожили... :sten:

Я понимаю, не всем удалось лидером стать (в разных областях - и спортивных и законных.и не очень или ... :D).. по этому, далеко не все понимают, что два лидера ни когда не будут жить под одной крышей... Если бы вы это понимали, то и не писали бы - что пишете и понимали, что и как идёт и будет идти...

 

На сегодня всё идёт, как должно идти... Если у таких упырей вроде меня пробуждается патриотизм - значит очень правильной дорогой идем товарищи :D

 

А кризис... да и хрен с ним... хоть тёртый, хоть со сметаной :D он не первый - и его переживём...

 

Главное, через 4 дня Новый Год - подарки под ёлкой, лампочки, гирлянды - красота красотищная :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

"В конечном счёте будет прав Тот кто зажёг огонь добра" ? :)))

На сегодня я вижу кто прав... :winking:

 

И как бы я не относился к отрицательно к Путину и могу сказать, что он нулевой экономист и прос-л всё, что мог и по срокам и по финансам - но то, что он делает во внешней политики - я полностью поддерживаю... и к моему огорчению, понимаю, что его менять в ближайшие лет 5 нельзя... А вот преодолеем ли мы с ним финансовый кризис - тут конечно ХЗ,.. не тот он пассажир, который хорошо сможет вырулить - хотя... будем считать, что ошибаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодня я вижу кто прав... :winking:

 

И как бы я не относился к отрицательно к Путину и могу сказать, что он нулевой экономист и прос-л всё, что мог и по срокам и по финансам - но то, что он делает во внешней политики - я полностью поддерживаю... и к моему огорчению, понимаю, что его менять в ближайшие лет 5 нельзя... А вот преодолеем ли мы с ним финансовый кризис - тут конечно ХЗ,.. не тот он пассажир, который хорошо сможет вырулить - хотя... будем считать, что ошибаюсь...

Гениальную снимал рекламу Бекмамбетов. А кризис преодолеем. Ясно дело.

Изменено пользователем MerCruiser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как бы я не относился к отрицательно к Путину и могу сказать, что он нулевой экономист и прос-л всё, что мог и по срокам и по финансам - но то, что он делает во внешней политики - я полностью поддерживаю... и к моему огорчению, понимаю, что его менять в ближайшие лет 5 нельзя... А вот преодолеем ли мы с ним финансовый кризис - тут конечно ХЗ,.. не тот он пассажир, который хорошо сможет вырулить - хотя... будем считать, что ошибаюсь...

Бездарь он во всем. Нельзя быть гениальным наполовину.

Ты назови наши успехи снаружи... С кем дружим? Поднять облезлый хвост на америку большого ума не надо, а дальше чего? Уже и по рогам слегка получили. 

Вам всем тут главное факт - мы самые-самые крутые... тфу, шпана подворотная

Да, да, Шем. большая часть соотечественников - шпана из подворотни....самовлюбленная, тупая, необразованная, агрессивная....Перспектив практически никаких.....

Не надо комментариев, я и так знаю что вы напишите....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бездарь он во всем. Нельзя быть гениальным наполовину.

Ты назови наши успехи снаружи... С кем дружим? Поднять облезлый хвост на америку большого ума не надо, а дальше чего? Уже и по рогам слегка получили. 

Вам всем тут главное факт - мы самые-самые крутые... тфу, шпана подворотная

Да, да, Шем. большая часть соотечественников - шпана из подворотни....самовлюбленная, тупая, необразованная, агрессивная....Перспектив практически никаких.....

Не надо комментариев, я и так знаю что вы напишите....

Все ждут ваших мудрых советов вова. Я вот который год читаю...Не пойму. Ну почему вы еще не депутат? (хотя бы)....

Изменено пользователем MerCruiser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит надо? Кому мы должны?

Я в крым раньше ездил, теперь затруднительно. Цены в магазинах раза в два поднялись.

Сейчас услышу старую сказку про нато в крыму, защиту русского мира?.

 

Если кому мы и должны, то самим себе - построить хорошие дороги, защитить своих больных, старых и детей, развивать науку и образование.

Это конечно долго и сложно, проще окрыситься на весь мир и перессориться даже со своими друзьями,

Все это с подачи одного человека и его окружения поблизости от госкормушки. А мы оказывается еще и ДОЛЖНЫ им чего то....

Вова ты для хохлоновостей не пишешь статейки? Вторую часть твоего посыла буквально неделю назад читал в украинских новостях. Плагиат?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бездарь он во всем. Нельзя быть гениальным наполовину.

Ты назови наши успехи снаружи... С кем дружим? Поднять облезлый хвост на америку большого ума не надо, а дальше чего? Уже и по рогам слегка получили. 

Вам всем тут главное факт - мы самые-самые крутые... тфу, шпана подворотная

Да, да, Шем. большая часть соотечественников - шпана из подворотни....самовлюбленная, тупая, необразованная, агрессивная....Перспектив практически никаких.....

Не надо комментариев, я и так знаю что вы напишите....

 

И отсюда, и поведение, и метода общения с избирателем. Так сказать"как рыба в воде".   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

большая часть соотечественников - шпана из подворотни....самовлюбленная, тупая, необразованная, агрессивная....Перспектив практически никаких....

 

Ну вот, сделай эту резюмирующую фразу подписью к своим постам, и, полагаю, никто не будет с тобой на ресурсе спорить.

Потому что спорят с тобой обычно, не будучи уверенными в твоем кредо. 

 

Под этой подписью прекрасно будут смотреться любые твои рассуждения о политике, морали, об окружающих, об одноклубниках и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за посты.

historia magistra vitae -- как утверждали римляне , а они всяко древнее любого Ярославля.

...

жаль что у нас жизни осталось  маловато. посмотреть бы на все это )

Я удивляюсь откуда у многих здесь сидящих взялась имперская лихорадка.Сидели бы в свой стране ,обустраивали ее,обозначивали бы свой вклад в процветание государства-так нет надо откусывать куски у других и считать это «патриотизмом»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я удивляюсь откуда у многих здесь сидящих взялась имперская лихорадка.Сидели бы в свой стране ,обустраивали ее,обозначивали бы свой вклад в процветание государства-так нет надо откусывать куски у других и считать это «патриотизмом»

У меня тоже имперская лихорадка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лот, не дают нам "сидеть и обустраивать" страну.

Об этом нелюбимый тобой Путин аж с 2007 года открытым текстом говорит в каждой подворотне.

 

Вот отвлеклись мы от своих имперских замашек на украине (всего то на 23 года) - и получили ющенку, газовые войны, голодомор, пайета, москаляку на гиляку и т.д.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бездарь он во всем. Нельзя быть гениальным наполовину.

 

Ты вот столько страниц исписал проклиная Путина.Ну выдай нам кандидата достойного быть президентом..(только сразу предупреждаю..гомосеков не предлагать.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лот, не дают нам "сидеть и обустраивать" страну.

Об этом нелюбимый тобой Путин аж с 2007 года открытым текстом говорит в каждой подворотне.

 

Вот отвлеклись мы от своих имперских замашек на украине (всего то на 23 года) - и получили ющенку, газовые войны, голодомор, пайета, москаляку на гиляку и т.д.

а ты все желаешь, чтобы в рот смотрели старшему брату и до сих пор считаешь всю территорию СССР« своей»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lot,

Абсолютно бессмысленные слова, для чего это писать? Какова цель?

 

 

.Сидели бы в свой стране
А мы находимся в своей стране, не куда не уехали.

 

 

имперская лихорадка
Еще много чего Укросми пишут и Колорады и Ватники и т.д. Кем ты в этом случае себя считаешь? Ну то что не Русским это понятно.

 

 

обустраивали ее,обозначивали бы свой вклад в процветание государства
Так и делаем, ничего этому не мешает.

 

 

откусывать куски у других и считать это «патриотизмом»
Не правильно, Крым во первых посчитали Русской территорией сами Крымчане а Россияне их поддержали.

Понимаю не получилось в Крыму жареных колорадов и предателям это как серпом по яйцам, но тут вас не спрашивали и не будут спрашивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты все желаешь, чтобы в рот смотрели старшему брату и до сих пор считаешь всю территорию СССР« своей»

Я думаю что он желает чтобы ему не мешали развиваться и жить так как хочется ,а не оглядываясь на пендостан..

Судя по вашему возрасту вы прожили в СССР большую часть своей жизни..и чем не довольны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты все желаешь, чтобы в рот смотрели старшему брату и до сих пор считаешь всю территорию СССР« своей»

Ну и снова глупости, как же в рот смотрели когда союзные республики жили на порядок лучше самого РСФСР. Это мы на Украину ездили за дефицитными товарами и не только на Украину.

Пишешь глупости, так как СССР просрали как раз алкоты предатели либерасня ваша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и снова глупости, как же в рот смотрели когда союзные республики жили на порядок лучше самого РСФСР. Это мы на Украину ездили за дефицитными товарами и не только на Украину.

Пишешь глупости, так как СССР просрали как раз алкоты предатели либерасня ваша.

что же вы то когда СССР просрали  делали, в воздух чепчики бросали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что же вы то когда СССР просрали  делали, в воздух чепчики бросали?

Я думаю чепчики бросали как раз  либерасты..поэтому щас  исходят на дерьмо что не получилось полностью слить РФ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...